Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#701 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 15:13

У нас в 91-м понятно - золото партии. А американцы то с чего падать начали? Тем более частные банкиры.


  • 0

#702 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 January 2015 - 23:13

Они не начали, они продолжают, в 1929 г. в США банкиры сыпались из окон как семечки.


  • 0

#703 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 20 January 2015 - 16:11

Я таких эквити кучу нарисую!  

 

Вот прошёл месяц, а художества всё нет, у меня как раз была включена игрушка-рисовалка по ТА, нарисовала,...... 

 

Proforma.png


  • 2
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#704 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 20 January 2015 - 16:25

Там, по каду, можно и перезайти ;). А отчего такой выбор объёмов лотов не ровный?


Сообщение отредактировал Egor: 20 January 2015 - 16:32

  • 0

#705 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 21 January 2015 - 09:09

  ;). А отчего такой выбор объёмов лотов не ровный?

 

1.  Стоимость пункта торгуемых инструментов. 

2.  Расчёт позиции на каждом плане.

3.  Расчёт позиции у разных моделей.

4.  Для разных ценовых целей (тип сделки, согласно сигналу, размера T/P-S/L).

5.  Загрузка депо от уровня маржи.

6.  Вероятность достижения расчётных значений.


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 21 January 2015 - 09:11

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#706 skat

skat

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 21:23

Вот прошёл месяц, а художества всё нет, у меня как раз была включена игрушка-рисовалка по ТА, нарисовала,...... 

 

attachicon.gifProforma.png

 

 

эт чиво, 900 сделок за один месяц??? нууу фигасе...


  • 0

#707 ALEX3

ALEX3

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 25 January 2015 - 11:58

Вот прошёл месяц, а художества всё нет, у меня как раз была включена игрушка-рисовалка по ТА, нарисовала,...... 

 

attachicon.gifProforma.png

http://forum.gkfx.ru...горитм/?p=23353

а вот кусочек  эквити за неделю(согласитесь гладенькая, ровная и красивая), причем так- расслабон торговля для тех, кому интересно, но видать всем было пофигу(пардон, всем кроме Евгении), все по Адверзе в шоколаде))) так что я продолжать не стал.


Сообщение отредактировал ALEX3: 25 January 2015 - 12:02

  • 0

+E= -(ASK-BID)+buy(Call,Put)


#708 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 January 2015 - 15:41

http://forum.gkfx.ru...горитм/?p=23353

а вот кусочек  эквити за неделю(согласитесь гладенькая, ровная и красивая), причем так- расслабон торговля для тех, кому интересно, но видать всем было пофигу(пардон, всем кроме Евгении), все по Адверзе в шоколаде))) так что я продолжать не стал.

 

Не согласен вообще,.... потому что за неделю,..... торговая система из 25 показанных ордеров,..... это не о чём,..... покажите продолжение трейда, уверен,... там не всё гладко,...покажите , что я неправ,...... стабильность системы начинается минимум от 150 торгуемых трейдов,..... на 25 ордеров я могу и больше 100 сделать из десятки,.... если сильно жадничать,......:

StrategyTester (3).gif

 

Если нагружать тот же самый участок инструмента,... соразмерно показанному  (25 трейдов),.... то  по ТА побольше получится,.... (на показанном Вами кажется был фунт,..золото поэтому взял корреляцию для примера),....(специально показываю настройки,....что торгуется именно модели ТА) :

 

2015-01-25_152138.png

 

 

 

эт чиво, 900 сделок за один месяц??? нууу фигасе...

 

 

900 ордеров,... реальных трейдов на 20% меньше,.....остальные пустышки ,.... сигнал по времени или цене не поступил,... удалились,....

не руками,... не жалко,.....пусть фугасит,.....ТА рулит,....   :dirol:


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 25 January 2015 - 16:08

  • 3
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#709 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 January 2015 - 18:52

http://forum.gkfx.ru...горитм/?p=23353

а вот кусочек  эквити за неделю(согласитесь гладенькая, ровная и красивая), причем так- расслабон торговля для тех, кому интересно, но видать всем было пофигу(пардон, всем кроме Евгении), все по Адверзе в шоколаде))) так что я продолжать не стал.

 

Забыл написать,..... реалы шестизначные счета,....у Вас семизначный,....это получается Демо,....то есть нет видимо истории эквити,.... как и его продолжения,.... поэтому и наверху терминала заштриховка,..... ,.... покажите с 29 уж апреля демо-эквити,.....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 25 January 2015 - 19:14

  • 2
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#710 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 25 January 2015 - 19:55

1.  Стоимость пункта торгуемых инструментов. 

2.  Расчёт позиции на каждом плане.

3.  Расчёт позиции у разных моделей.

4.  Для разных ценовых целей (тип сделки, согласно сигналу, размера T/P-S/L).

5.  Загрузка депо от уровня маржи.

6.  Вероятность достижения расчётных значений.

Сделки открываются машиной или вручную? А реалы бывают 5-ти значными номерами (в гкфх) и 7-ми значными(в альпах).........но в троллинге поддержу :rofl:


Сообщение отредактировал Egor: 25 January 2015 - 20:00

  • 0

#711 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 26 January 2015 - 19:08

.....

И вообще, заходите к нам почаще! ;).........вдохновляет


  • 0

#712 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 28 January 2015 - 08:52

Сделки открываются машиной или вручную?  

 

Выше отвечал...... я вообще сторонник того, что если что-то можно прописать, так как это уже формализовано ( или другая какая система имеет формализацию, которую можно и нужно перевести в код),... то это обязательно нужно сделать,.... если это возможно,.... а возможно всё,... без сомнения,...

- во- первых,... чтобы не проверять месяцами "жива" ли система,... а мы прописывали несколько распространённых "баек",...что система работает,.... а при тестировании она показывает слив,...... зачем испытывать свой депозит не работающими легендами,.....

- во- вторых ,... зачем своё  время тратить на постоянное исследование и анализирование графиков, когда за тебя это сделает алгоритм  на много лучше ( так сказать,,,,солдат спит,...а служба идёт) если он имеет право на жизнь,..... (руками к примеру больше 15 графиков не могу в моменте, а "помощник" делает 80).

Так как я соревнуюсь руками со своим советником, то скажу, что там где я считаю, что цена уже не может больше расти/падать с такой скоростью, и не встаю в позицию, то советник по ТА лишён эмоций, усталости или отвлечённых мнений,...я ему проигрываю,.... и даже просто потому что когда я не у монитора,... он всегда на "чеку",....

Ну и немного о сложности моего восприятия ТА в начале... ( ну или точнее сказать: просто моего восприятия ТА, так как я что-то мог по своему понять,..... или что-то внести своё, что к ТА не имеет отношение ((и такое есть)),....и если такое есть и это для меня работает,... то почему нет!) .....рынок динамичен..... следовательно и модели могут рождаться или я бы сказал "перерождаться", которые детальнее уже будут описывыть ценовое движение...... но странно....что ни кто их изучающих не разу не спросил,.... а почему такая-то модель не отработала ( или вообще имела ли такая модель место на графике и право для её использования, своё влияние на ценовое движение).... проще написать или сказать: не работает! и всё,....... не нужно думать головой,....проверить на своём опыте, а так ли это,..... просто сказать: не работает,...... а если у кого-то не работает,.... они не ищут причину своей ошибки,..что не поняли или что неверно восприняли,.... почему не работает? не говоря уже о том,... как построить торговую систему по ТА,.... к примеру,... мне одна модель может "выжать" 8 точек входа,.... 7 из которых будут привязаны только к ТА,... и одна внесена мной искусственно,....каждая точка модели несёт в себе информацию,..которую просто нужно считать,...точнее прочитать,.....и модель всё расскажет о цене,..... 

Мне нравится высказывание Билла Вильямса : "получение прибыли с помощью торговли на самом деле вещь очень простая - заметьте, я не сказал "лёгкая""  (Билл Вильямс "Торговый Хаос" стр.26)


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 28 January 2015 - 09:49

  • 3
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#713 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 28 January 2015 - 15:46

Выше отвечал...... я вообще сторонник того, что если что-то можно прописать, так как это уже формализовано ( или другая какая система имеет формализацию, которую можно и нужно перевести в код),... то это обязательно нужно сделать,.... если это возможно,.... а возможно всё,... без сомнения,...

- во- первых,... чтобы не проверять месяцами "жива" ли система,... а мы прописывали несколько распространённых "баек",...что система работает,.... а при тестировании она показывает слив,...... зачем испытывать свой депозит не работающими легендами,.....

- во- вторых ,... зачем своё  время тратить на постоянное исследование и анализирование графиков, когда за тебя это сделает алгоритм  на много лучше ( так сказать,,,,солдат спит,...а служба идёт) если он имеет право на жизнь,..... (руками к примеру больше 15 графиков не могу в моменте, а "помощник" делает 80).

Так как я соревнуюсь руками со своим советником, то скажу, что там где я считаю, что цена уже не может больше расти/падать с такой скоростью, и не встаю в позицию, то советник по ТА лишён эмоций, усталости или отвлечённых мнений,...я ему проигрываю,.... и даже просто потому что когда я не у монитора,... он всегда на "чеку",....

Ну и немного о сложности моего восприятия ТА в начале... ( ну или точнее сказать: просто моего восприятия ТА, так как я что-то мог по своему понять,..... или что-то внести своё, что к ТА не имеет отношение ((и такое есть)),....и если такое есть и это для меня работает,... то почему нет!) .....рынок динамичен..... следовательно и модели могут рождаться или я бы сказал "перерождаться", которые детальнее уже будут описывыть ценовое движение...... но странно....что ни кто их изучающих не разу не спросил,.... а почему такая-то модель не отработала ( или вообще имела ли такая модель место на графике и право для её использования, своё влияние на ценовое движение).... проще написать или сказать: не работает! и всё,....... не нужно думать головой,....проверить на своём опыте, а так ли это,..... просто сказать: не работает,...... а если у кого-то не работает,.... они не ищут причину своей ошибки,..что не поняли или что неверно восприняли,.... почему не работает? не говоря уже о том,... как построить торговую систему по ТА,.... к примеру,... мне одна модель может "выжать" 8 точек входа,.... 7 из которых будут привязаны только к ТА,... и одна внесена мной искусственно,....каждая точка модели несёт в себе информацию,..которую просто нужно считать,...точнее прочитать,.....и модель всё расскажет о цене,..... 

Мне нравится высказывание Билла Вильямса : "получение прибыли с помощью торговли на самом деле вещь очень простая - заметьте, я не сказал "лёгкая""  (Билл Вильямс "Торговый Хаос" стр.26)

Поражает-удивляет то , что можно на машинный язык перевести видение, значимость характеристик моделей и их следствий и всё это по ТА! (сам в первый и последний раз "проходил" это ещё на первом курсе ....теха и машины тогда назывались типа "минск 2000" :rofl: ) Интересна "физика" процесса: ведь кто-то должен в реал-тайме строить-выбирать-анализировать модели, выбирать планы, смотреть пересечения ЛТ и ЛЦ и т д.........Сударь, я в восхищении ))))))))))))))))

 

PS  И вообще, Вам должно быть скучно! ;)


Сообщение отредактировал Egor: 28 January 2015 - 15:52

  • 0

#714 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 30 January 2015 - 03:20

Хотя, кажется понимаю ваши позиции ("старичков" с паука и портала).......тоже идём "налаживать" быт )

Тем более, все молчат, как "рыба об лёд"


Сообщение отредактировал Egor: 30 January 2015 - 03:22

  • 0

#715 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:28

Ув. mda,  -  полагаю, что при профессиональном подходе и статусе торговли на Форекс, относительно рынка оружия, наркотиков, проституции и т.д.), - потенциально реальный уровень доходности  - минимум 100 % в неделю … !?

Дошел я до прочтения этой ветки... Радуют люди с потенциально реальным уровнем доходности 100% в неделю :) Тут ведь вопрос не в том, чтоб показать 100% в неделю, а чтоб показать эти 100% хотябы с десяток недель подряд. ;) Невозможного в этом нет ничего, даже недели не нужно. Вот стейт за 3 дни. А вообще это баловство, такой режим трейда требует очень высокий уровень концентрации, и почти безотрывное ведении позиций у терминала. Как показывает практика, гораздо эффективней снизить число входов раз в 10, повысить надежность входа, и достигнув доходности 10% в неделю цены вам не будет!

Прикрепленные изображения

  • DetailedStatement4.gif

Прикрепленные файлы


  • 5

#716 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 00:21

и достигнув доходности 10% в неделю цены вам не будет!

 

конечно не будет, цена такому ноль ;)

20 сделок за 3 дня не предлагать, когда увижу такое года за 3 хотя бы - тут же поменяю свое мнение. Но в реальности еще через 3 дня, а при диком везении через 3 недели будет ноль и рассуждения про концентрацию, усталость и т.д. и т.п. Идея о 10 удвоениях и миллионе понятна, но есть мнение что эти 10 шагов выглядят несколько иначе.


  • 1

#717 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 31 January 2015 - 11:09

Ян, жду ответ на этот вопрос  http://forum.gkfx.ru...разное/?p=25621


  • 0

#718 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 February 2015 - 11:11

«Фохат проходит спиралями, чтобы объединить шесть с седьмым».

продолжаю копать.....истину


Вопрос 9. Есть ли тут у слова «спираль» какое-то особое значение, и является ли спиральное действие особо связанным с фохатом?


Блаватская: Да, это так. И нужно, чтобы нейтральная линия (или нулевая точка, как называет её Крукс) с центробежным и центростремительным [движениями] была запущена по спирали, иначе они полностью нейтрализуют друг друга( вот почему цена ВСЕГДА изменяется "волнами" или быки и медведи будут поочередно побеждать друг друга или процесс движения цены просто прекратится). Не знаю, как назвать это по-другому. Нейтральная точка может быть уничтожена. Теперь посмотрите в этом томе о богах, монадах и атомах на с. 550, где представлен кадуцей Гермеса. И если кто-то хочет знать объяснение, пусть прочитает. Эта спираль представлена кадуцеем Гермеса. Если у вас есть центральная точка или центральная линия вроде этой (рисует), она должна быть центральной линией. Как только вы её касаетесь, всё, что было дифференцированным, опять становится недифференцированным, и падает в совершенный Абсолют. Потому спирали конечно должны идти у вас вот таким образом. Одна сила идёт так (иллюстрирует), и вот кадуцей Гермеса, создающий все эти чудеса в руках [ ]. Посмотрите на это, и вы увидите и целительные силы и всё на свете, вот что это значит. А мистер Крукс (вы, возможно, читали это) говорит о цифре 8, он обнаружил, что все эти силы идут вот так, восьмёркой, а средняя линия — центральная линия. Потому мы тут полностью совпадаем с обычной наукой, за которую я испытываю гордость. Это страница 550.[5]

 

Вопрос 10. «Если фохат — объединяющая сила, тогда как в то же время происходит дифференциация, какая же разъединяющая сила при этом работает; или же фохат двуполярен, т.е. производит и притяжение, и отталкивание?»


Блаватская: Производит. Хотела бы я, чтобы вы нашли мне, как я уже говорила, что-либо в этом мире, у чего нет этого двуполярного действия. Всё в мироздании двуполярно. Есть ли в комнате кто-нибудь очень религиозный? Ведь мне придётся говорить о личном Боге. Кто из вас очень религиозен?

—: Я.

Блаватская: Нет, вы не религиозны, я никогда не поверю в это, это лишь полное отрицание. Я хочу сказать, что даже ваш личный Бог показан как в один момент бесконечный, как вся доброта и милосердие, создатель и хранитель, а в другой момент бесконечно гневный, разрушитель и уничтожитель. Всё это двухполярно, и без этого нельзя, и если в ваших представлениях Бог будет таким двуполярным существом, тогда как может быть какая-либо сила, которая не такова, или вообще что-то, что не таково — я не знаю. Не может быть силы абсолютно хорошей или абсолютно плохой, такой вещи в природе нет, а потому они должны быть двухполярными. Взяв маленькую крупицу чего-либо, вы обнаружите у ней два полюса, положительный и отрицательный.

А. Кийтли: Тогда значит ли это, что действие фохата на любую субстанцию попеременно сначала первое, а затем второе — сначала созидательное, а потом разрушительное?

Блаватская: Я говорила вам это. Возьмём троицу индусов. Там Брахма создатель, Вишну хранитель, Шива разрушитель, и все три едины; и если вы сможете представить одного без двух других, то останется не Бог, а ерунда, ни на что не пригодная. То, что вы называете разрушением — лишь обновление, просто это. Я вам уже объясняла это много раз: нет такой вещи как смерть, есть превращение. И если вы, как говорит св. Павел, посеяли семя, чтобы... — забыла, как он это говорит?

Б. Кийтли: «Чтобы семя принесло плод, оно должно упасть на землю и умереть».

Блаватская: Да, совершенно верно. То есть, оно должно подвергнуться превращению. Оно не умрёт, потому что ничто не может быть уничтожено, оно просто превращается во что-то ещё. Это даже наука открыла 20 или 30 лет назад, это сохранение энергии, и это величайшая истина и самая великая вещь, которую они когда-либо открыли, да и более великой уже и не откроют, потому что это закон, на котором основано всё. Весь оккультизм состоит в том, что ничто не теряется и всё преображается. Они обнаружили это 20 или 30 лет назад. Советую вам взять книги 4-х или 500-летней давности, и там сохранение энергии положительно доказывается. Там это сказано ясно. Посмотрите в Анугиту, где сказано, что ничто не пропадает, что Вишну преображается и становится [атмой] в человечестве, но остаётся всегда Вишну; что каждый атом становится чем-то ещё, но остаётся всё тем же. Я не могу повторить этого, потому что не обладаю хорошей памятью, но если вы прочитаете несколько страниц, я уверена, что вы обнаружите, что сохранение энергии описано там очень хорошо, 3 или 400 лет назад. Пусть это будет за 100 лет до науки, я вполне удовлетворена тем, что они это знали и знают, это доказано. Мне не важно, сколько тысяч лет назад. Мы говорим о рукописях.

А. Кийтли: Тогда идея о Вишну, сохранителе в Троице, есть идея о сохранении энергии.

Блаватская: Это она и есть. Он сохраняет всё, но без Шивы ничего сохранить не может. Помните, что Шива должен прийти и превратить одно в другое; он, так сказать, помощник Вишну. И каждый раз, когда Вишну оказывается в затруднительном положении, как показано в Пуранах, на помощь зовут Шиву. И он должен прийти на помощь Вишну и превратить одно в другое.

Б. Кийтли: И если я правильно помню, Брахма всегда обращается за помощью к Вишну.

Блаватская: Он не может двинуть или сделать что-нибудь без Вишну. Можете говорить что хотите, но это высоко философски, уверяю вас.


Сообщение отредактировал Евгения: 01 February 2015 - 11:19

  • 1

#719 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 20:04

Ян, жду ответ на этот вопрос  http://forum.gkfx.ru...разное/?p=25621

 

Как можно судить о том, что там за горизонтом с чужих слов?!;)

Каждому по силам узнать все самому.

 

"вот почему цена ВСЕГДА изменяется "волнами" или быки и медведи будут поочередно побеждать друг друга или процесс движения цены просто прекратится"

 

1. Не всегда. Например, при фиксированном курсе цена движется по прямой, а при смене состояний наблюдается параболическое движение.

2. Спрос/предложение и стоящие за ними быки/медведи и, тем более, их победы и поражения никаким образом не относятся к цене.


  • 1

#720 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 06 February 2015 - 20:53

http://www.japancand...t=0

Горчакова ругают)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных