Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#721 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 22:06

Гусев, он такой Гусев...


  • 0

#722 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 08 February 2015 - 10:48

Кто такой Горчаков?


  • 0

#723 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 11:40

Кто такой Гусев?

Кто вообще все эти люди? ;)


  • 0

#724 утилизатор

утилизатор

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 05:23

вчера читал посты,  как начиналась Тактика Адверза...на форуме в Пауке... смеялся :). Начиналось всё как-то сумбурно, главная Многоточка, Ян Руткевич ничего толком не прояснял и все бегали туда-сюда  не понимая что дальше делать :)


  • 0

Форекс - игра в жмурки на Минном поле. Шумно, весело, но недолго.    :pardon: 


#725 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 24 March 2015 - 12:58

В электричке две старушки затеяли бесконечный спор, открывать окно или нет. Одна настаивала на том, что окно должно быть открыто, или она задохнется. Другая требовала, чтобы окно оставили закрытым, иначе она простудится. Наконец ошалевший от шума мужик, сидевший рядом, предложил своему попутчику:
- Давай-ка сначала откроем окно, и пусть одна заболеет и умрет. Потом мы окно закроем, и тогда вторая задохнется. 

  • 7

#726 Lenok83

Lenok83

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • МестоположениеКемерово

Отправлено 29 March 2015 - 11:35

Брокерские компании отказались от выплат, сославшись на чрезмерное везение трейдера-самоучки. ЗАРАБОТАВ 1 МИЛЛИОН ЕМУ НЕ ВЫПЛАТИЛИ!

http://lifenews.ru/news/151911


  • 0

#727 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 14 April 2015 - 15:37

Причина сливов большинства, да что лукавить- ВСЕХ!!!

“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:3). 


  • 1

#728 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 14 April 2015 - 23:15

Причина сливов большинства, да что лукавить- ВСЕХ!!!

“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак. 4:3). 

 

Мне надо чисто на добро!

Хочу добрую красную феррари.


  • 1

#729 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 15 April 2015 - 17:25

Не будет у вас феррари, даже не надейтесь.

железяка это....кусок хлама


Сообщение отредактировал Евгения: 15 April 2015 - 17:26

  • 0

#730 Lenok83

Lenok83

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • МестоположениеКемерово

Отправлено 16 April 2015 - 09:19

Мне надо чисто на добро!

Хочу добрую красную феррари.

 

 Хорошо Вам, у  Вас есть мечта,...а когда уже есть,то уже и не мечтается как-то,только на полюс хочется в экспедицию на атомном ледоколе,только времени пока нет!  :angel:

 Вот и приходится мечтать о свободном времени.


Сообщение отредактировал Lenok83: 16 April 2015 - 09:23

  • 0

#731 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:10

Феррари есть, теперь хочется атомный ледокол? ))


  • 0

#732 Lenok83

Lenok83

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • МестоположениеКемерово

Отправлено 16 April 2015 - 17:20

Феррари есть, теперь хочется атомный ледокол? ))

 

http://www.specialtr...polyus/itemlist

 

 http://www.specialtravelclub.ru/


Сообщение отредактировал Lenok83: 16 April 2015 - 17:24

  • 0

#733 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 27 April 2015 - 17:28

"ну мы тугие" Только сейчас в сотый раз пересматривая фильм "Узник замка ИФ" поняла, что граф Монте Кристо для уничтожения своих врагов применял Тактику Адверза. Не зная этого названия, так жестко и на полную мощь......просто ужас.


Сообщение отредактировал Евгения: 27 April 2015 - 17:28

  • 0

#734 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 22:19

"ну мы тугие" Только сейчас в сотый раз пересматривая фильм "Узник замка ИФ" поняла, что граф Монте Кристо для уничтожения своих врагов применял Тактику Адверза. Не зная этого названия, так жестко и на полную мощь......просто ужас.

 

Применял он себя и свою ненависть, что к ТА вряд ли имеет отношение ;)
Есть ещё одно недавние кино "Облачный атлас" (его конечно можно сильно  сжать) в котором ТА во всей красе:
http://kinogo.net/14...atlas-2012.html


  • 0

#735 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 23:13

Применял он себя и свою ненависть, что к ТА вряд ли имеет отношение ;)
 

Тут согласен

Есть ещё одно недавние кино "Облачный атлас" (его конечно можно сильно  сжать) в котором ТА во всей красе:
http://kinogo.net/14...atlas-2012.html

А тут где ТА?


  • 0

#736 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 08:52

Односложно не ответить, но другими примерами:

"Первая история – про соединение точек

Я бросил учебу в Reed college через полгода с момента поступления, но продолжал ходить на лекции и жить в студгородке еще 18 месяцев, пока не забросил это дело окончательно. Так почему я бросил учебу?

Эта история началась до моего рождения. Моя биологическая мать, молодая незамужняя аспирантка, решила отдать меня на усыновление. Ей очень хотелось, чтобы меня усыновили люди с высшим образованием. И все было готово для того, чтобы меня взяли на воспитание в семью некоего юриста. Но к моменту моего рождения юрист и его жена вдруг решили, что на самом деле им нужна девочка, а не мальчик. Так что моим будущим родителям, которые были следующими в очереди, позвонили среди ночи с вопросом: «У нас есть внеплановый ребенок. Мальчик. Возьмете его?» И они ответили «Конечно». Позже моя биологическая мать узнала, что моя реальная мать не заканчивала никакого колледжа, и что мой отец не закончил даже средней школы. Она отказалась подписать окончательные бумаги на усыновление. Лишь несколько месяцев спустя моим родителям удалось ее уговорить. Они пообещаличто обязательно отдадут меня в колледжТак началась моя жизнь.

17 лет спустя я пошел-таки в колледж. По наивности, я выбрал очень дорогой колледж – почти как Стенфорд – и все сбережения моих небогатых родителей уходили на оплату моей учебы. Через полгода я понял, что в учебе нет никакого смысла: я понятия не имел ни чем я хочу заниматься в жизни, ни как колледж поможет мне это понять. При этом на учебу я тратил все, что мои родители скопили за всю свою жизнь. Поэтому я решил бросить учебу и надеяться на то, что все как-нибудь образуется.

Тогда мне от этого было не по себе, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что это было одно из самых лучших решений в моей жизни. Меня отчислили. Это значило, что больше не нужно ходить на обязательные курсы – и можно ходить только на то, что кажется интересным.

Конечно, не все было гладко. У меня не было комнаты в общежитии, и ночевать приходилось на полу в комнатах друзей. Я сдавал бутылки из-под колы по 5 центов за штуку, чтобы покупать еду. Каждое воскресенье я ходил пешком по 7 миль через весь город, чтобы раз в неделю хорошо поесть у кришнаитов. Еда там была замечательная (В оригинале "I loved it"", парафраз знаменитого слогана McDonalds).

Многое из того, что я открыл для себя в те времена, подчиняясь своему любопытству и интуиции, впоследствии оказалось бесценным. Приведу один пример. Reed college тогда предлагал лучшее в стране образование в области каллиграфии. Любой плакат, любая надпись на любом шкафчике в любом месте студенческого городка были замечательно выведены от руки по всем законам искусства каллиграфии. Я был отчислен, мне не нужно было посещать обычные занятия, и я решил изучать каллиграфию. Я узнал многое о гарнитурах шрифтов (serifsans-serif), о варьировании расстояния между различными сочетаниями букв – обо всем, что делает великолепную типографику великолепной. В этих занятиях была какая-то красота, история, тонкость искусства, недоступная науке… меня это завораживало.

Тогда мне казалось, что все это не имеет ни малейшего шанса на практическое применение. Но 10 лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, все мои знания по каллиграфии вернулись ко мне – и пригодились. Макинтош стал первым компьютером с красивыми шрифтами. Если бы я не стал посещать эти занятия в колледже, в Маках не было бы возможности использовать разные гарнитуры, шрифты не были бы пропорциональными… А поскольку Windows – это всего лишь калька Макинтоша, с большой вероятностью этого не было бы ни у одного компьютера в мире. Итак, если бы я не бросил колледж и не пошел на курсы каллиграфии, у современных компьютеров, вероятно, не было бы тех замечательных шрифтов, которые есть у них сегодня.

Конечно, в колледже я и не предполагал, что в будущем все точки сойдутся, но десять лет спустя стало очевидно – они не могли не сойтись. И опять же, невозможно соединить точки, когда ты смотришь в будущее – их можно соединить, лишь оглядываясь на прошлое. Поэтому в настоящем нужно верить, что в будущем точки как-нибудь сойдутся. Нужно верить во что-нибудь: в Бога, Судьбу, Жизнь, Карму, что угодно. Вера в то, что по ходу движения точки сойдутся, даст вам мужества следовать своему сердцу, даже если сердце уводит вас с качественно протоптанной тропинки. В этом вся разница."

http://www.subguru.r...og-post_10.html
 

  "В битве человек не может распознать, когда именно подвергался он наибольшей опасности. Во время самого столкновения невозможно усмотреть, которое именно обстоятельство было самым опасным или самым благодетельным. Какой-то удар спасал от удара еще большего. Упавший конь падением своим защищал от нежданной гибели. Случайный крик заставлял обернуться и тем миновать смертельную посылку. Потому-то так правильна древнейшая мудрость, обращавшая внимание на конец, на следствие всего происшедшего.

Невозможно преднамеренно установить конец, но по концу можно видеть, для чего складывалось многое предыдущее. Нужна для этих наблюдений испытанная внимательность, но также нужно и знание о том, что такое есть тактика адверза? Это последнее обстоятельство, так спасительно действовавшее во многих исторических событиях, часто не усматривается. Правда, люди любят повторять: “Не бывать бы счастью, да несчастье помогло”, — но в этом речении предполагается как бы случайность какого-то несчастья; а ведь тактика адверза не знает несчастий. Она знает лишь планомерные действия, учесть которые трудно в чрезмерной от них близости."
 

http://www.magister....ich/roer173.htm

А в фильме и раскладываются цепочки моментов следствием которых являлись дальнейшие события.
 


  • 0

#737 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 13:57

В фильме прослеживается ряд ситуаций, в которых человек делает выбор. Я бы даже сказал, совершает Поступок.

И к чему череда таких Поступков, значительно разбросанных во времени, приводит.

 

Т.е. речь о свободе воли и цене Поступка, сделанного благодаря свободе воли, о его влиянии на будущее.

 

А при обсуждении ТА мы часто приходили к тому, что нет ее, этой свободы воли. Есть только предыдущий график, который однозначно определяет будущее.


  • 0

#738 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 14:15

А при обсуждении ТА мы часто приходили к тому, что нет ее, этой свободы воли. Есть только предыдущий график, который однозначно определяет будущее.

Если бы однозначно ;)  у каждого объекта свои ограничения и какая бы воля не была у комара ему не перелететь через океан, но в рамках своего ареала обитания он перемещается куда хочет.


  • 1

#739 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 14:23

Если бы однозначно ;)  у каждого объекта свои ограничения и какая бы воля не была у комара ему не перелететь через океан, но в рамках своего ареала обитания он перемещается куда хочет.

Для однозначно надо посмотреть некий еще более старший план. :)

А комары перелетают океаны не только в сказках Пушкина, но и в реале. На кораблях, самолетах.


  • 0

#740 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 03 May 2015 - 14:03

На выходные: задачка для юного адверзиста ;)...ответивший получает кучу лайков)))

Прикрепленные изображения

  • вопрос для адверзиста.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных