Перейти к содержимому


Фотография

Andrey Martynov


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 PAMM

PAMM

    Свой

  • Администраторы
  • 314 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 14:49

Обсуждение работы Управляющего.
  • 0

#2 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 18:23

Всем доброго времени суток!

 

О торговле:

- Консервативный ПАММ

- Рабочий инструмент EUR/USD

- ТС разработана мной лично, торгую только руками

- Вход в рынок только отложенными ордерами с жесткими уровнями SL и TP

- Закрытие сделки только по SL либо TP

- В месяц совершается около 3-5 сделок

- Отсутствие на счете 2-х недельной активности является нормой

- Максимальная просадка до 30%

- Планируемая доходность 30-50% годовых

 

Оферта будет открыта, как только появится автокоррекция

 

С уважением,

Андрей Мартынов


  • 2

#3 Povar_my_trade

Povar_my_trade

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • МестоположениеУлан-Удэ

Отправлено 17 December 2013 - 15:25

первый буду в пополнении памма


  • 0

#4 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 15:41

первый буду в пополнении памма

Тогда второй, первый уже есть :D


  • 0

#5 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 08:26

С понедельника на ПАММе будет действовать другая ТС и рабочий инструмент.

 

Торговля будет вестись на паре АUD/USD

Открытие только длинных позиций, поэтому возможны длительные периоды отсутствия активности на счете.

Планируемая доходность около 30% годовых.

 

Сейчас ПАММ в просадке на 22.37%, постараюсь удержать просадку до 30%, т.к просадка 22.37% уже получена на EUR/USD то могу выйти за 30%. Но в целом просадка по новой ТС не должна быть более 30%.

 

P.S Торговая система по евро все еще рабочая, но она не зарабатывает в низковолатильном рынке. А волатильность на рынках продолжает снижаться обновив 7-ми летний минимум (в новостях читал), поэтому было принято решение о смене ТС.

 

 

 

 

 


  • 0

#6 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 08:48

График волатильности основных валют.

Прикрепленные изображения

  • Волатильность.gif

  • 0

#7 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 08:46

Интересно, по какой формуле волатильность на этом графике посчитана?


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#8 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 June 2014 - 08:58

Интересно, по какой формуле волатильность на этом графике посчитана?

Даже без понятия, этот график был вместе с новостью.

 

"На прошлой неделе волатильность основных валют продолжила снижаться, обновив семилетний минимум на фоне продолжающегося контроля валютных курсов со стороны ведущих центробанков. Иена пользовалась спросом, благодаря растущей уверенности в том, что Банк Японии воздержится от запуска новых стимулирующих программ в обозримом будущем, а валюты развивающихся стран, в целом, подешевели, корректируясь после недавнего роста. «Вербальные интервенции центробанков сдерживают резкие рыночные движения», - отмечает Питер Кинселла из Commerzbank. – «Видимо, волатильность продолжит снижаться и дальше. В ближайшее время вряд ли появится какой-то катализатор, благодаря которому ситуация изменится, и движения валют начнут носить более взрывной и продолжительный характер".


  • 0

#9 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 24 June 2014 - 18:44

 

Всем доброго времени суток!

 

 

О торговле:

- Консервативный ПАММ

- Рабочий инструмент EUR/USD

- ТС разработана мной лично, торгую только руками

- Вход в рынок только отложенными ордерами с жесткими уровнями SL и TP

- Закрытие сделки только по SL либо TP

- В месяц совершается около 3-5 сделок

- Отсутствие на счете 2-х недельной активности является нормой

- Максимальная просадка до 30%

- Планируемая доходность 30-50% годовых

 

Оферта будет открыта, как только появится автокоррекция

 

 

С уважением,

Андрей Мартынов

 

Здравствуйте, Андрей.

У меня вопрос, каким образом Вы определили, что Ваша планируемая доходность составляет 30-50% годовых? Хочу дать Вам одну вырезку из очень хорошего материала в качестве небольшой ремарки, здесь нет ничего личного, просто я думаю, что Вас пока еще в этом списке нет, хотя все возможно, чего Вам искренне желаю.

 

 

 

эта картинка из очень красивого клипа 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#10 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 20:49

Здравствуйте Alex SuperTrader!

 

Торгую не первый год на рынках, поэтому знаю на какую примерную доходность могу рассчитывать.

 

Почему доходность планируемая – доходность моих ТС зависит от единственного фактора, это волатильность на рынках, я не могу знать на 100% какая будет волатильность в текущем году. В зависимости от волатильности могут применяться различные ТС и торговые инструменты. С выбором ТС по евро я явно плохо спланировал (спрогнозировал) в этом году, это моя ошибка, которую постараюсь исправить.

 

На картинке написано “постоянно делали 30% годовых”, я их не гарантировал.

 

Скажу честно, мне каждый год делать постоянно 30% не удавалось, были разные года. И более 30 процентов и менее и минусовые года тоже были. Но я ни когда не сливался в 0.

 

Спасибо за пожелания! 


Сообщение отредактировал Andrey Martynov: 24 June 2014 - 20:53

  • 0

#11 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 24 June 2014 - 21:07

Неужто первый депозит цел даже? тот самый школьный червонец от мамки на ДР? :crazy:


  • 0

#12 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 21:24

Неужто первый депозит цел даже? тот самый школьный червонец от мамки на ДР? :crazy:

На первый депозит копил и копил когда-то, часть из депо точно на ДР подарили), не хватало денег все равно немного, пришлось заложить золотую цепочку на недостающую сумму. 

 

Был у нас в городе телетрейд когда-то, мин. депо был 2000 баксов с минимальным лотом 1.

 

И успевал торговать на демо, долго очень торговал и получалось, думал что буду умнее всех) хотел зарабатывать по 1000 баксов в день) В итоге когда открыл реал, первая сделка по киви/ене была +420 баксов, а потом убыток 1120 баксов за 2-3 дня, руки реально тряслись после этого.

 

В итоге забрал от туда 1300 баксов, цепь надо было выкупать))) так бы продолжил торговлю и слился. (как еще отдали)

 

Позже около года не торговал, потом понял что все зло в высоких плечах, из за них быстро очень новички сливаются, не успев даже понять или хотя бы поучится торговать. Высокое плечо так и манит отыграть потери по быстрой)

 

Начал торговать потом у других брокеров, когда узнал что оказываться есть брокеры и с минимальным лотом и с меньшим депом, хотя в телетрейде говорили что все кухни, только они настоящие и объема меньше 1 лота быть не может.

 

Торговать уже начал с маленькими плечами 1к10, 1к20 и понемногу начало получаться....

 

Вот такая история)


  • 1

#13 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 24 June 2014 - 21:28

Доставило. 

 

56judyjes.jpeg


  • 0

#14 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 24 June 2014 - 22:07

Здравствуйте Alex SuperTrader!

 

Торгую не первый год на рынках, поэтому знаю на какую примерную доходность могу рассчитывать.

 

Почему доходность планируемая – доходность моих ТС зависит от единственного фактора, это волатильность на рынках, я не могу знать на 100% какая будет волатильность в текущем году. В зависимости от волатильности могут применяться различные ТС и торговые инструменты. С выбором ТС по евро я явно плохо спланировал (спрогнозировал) в этом году, это моя ошибка, которую постараюсь исправить.

 

На картинке написано “постоянно делали 30% годовых”, я их не гарантировал.

 

Скажу честно, мне каждый год делать постоянно 30% не удавалось, были разные года. И более 30 процентов и менее и минусовые года тоже были. Но я ни когда не сливался в 0.

 

Спасибо за пожелания! 

Здравствуйте, Андрей.

Ваш ответ понятен, спасибо за ответ.

Хочу задать еще один вопрос, что Вы будете делать если задекларированная Вами максимальная просадка перейдет границу в 30% вниз? И вообще, для какой цели Вы поставили такое ограничение?

Желаю успехов и благополучия.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#15 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 23:49

Здравствуйте, Alex.

 

Я психологически не могу терпеть просадки более 30%, и не важно какая сумма на счету 100 usd или 100к usd, деньги считаю только в процентах.

 

Щас ситуация такая, я знаю что по ТС на аусси при риске в 3.25% на сделку я проседал на около 28%, просадка эта длилась долго около 10 месяцев, но выходил из нее.

 

Ограничение это скорее не для меня а больше для инвесторов, если счет просядет более на 30%, инвесторы надеюсь сразу поймут что, что-то идет не так и выведут деньги, чтоб не оправданно не рисковать и надеется на везение, вдруг вылезет.

 

Мои действий будут такие, что я все же попытаюсь выйти из этой просадки и при выходе уменьшить риск для сделки.

 

Сейчас пока взял риск для сделки 2%, т.к не очень то хочу чтоб счет просел на более 30%, а когда выйду из просадки то подниму риск. Выход из просадки которая была получена на евро, не думаю что будет быстрым, тем более в условиях низкой волатильности.

 

Но и рисковать уже менее чем 2% чтоб не просесть более 30% не вижу смысла.

 

Вам тоже желаю Успехов!


Сообщение отредактировал Andrey Martynov: 24 June 2014 - 23:51

  • 0

#16 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 25 June 2014 - 17:20

Здравствуйте, Alex.

Я психологически не могу терпеть просадки более 30%, и не важно какая сумма на счету 100 usd или 100к usd, деньги считаю только в процентах.

Щас ситуация такая, я знаю что по ТС на аусси при риске в 3.25% на сделку я проседал на около 28%, просадка эта длилась долго около 10 месяцев, но выходил из нее.

Ограничение это скорее не для меня а больше для инвесторов, если счет просядет более на 30%, инвесторы надеюсь сразу поймут что, что-то идет не так и выведут деньги, чтоб не оправданно не рисковать и надеется на везение, вдруг вылезет.

Мои действий будут такие, что я все же попытаюсь выйти из этой просадки и при выходе уменьшить риск для сделки.

Сейчас пока взял риск для сделки 2%, т.к не очень то хочу чтоб счет просел на более 30%, а когда выйду из просадки то подниму риск. Выход из просадки которая была получена на евро, не думаю что будет быстрым, тем более в условиях низкой волатильности.

Но и рисковать уже менее чем 2% чтоб не просесть более 30% не вижу смысла.

Вам тоже желаю Успехов!

Здравствуйте, Андрей.

Ваш ответ понятен, спасибо за ответ.

Вывести счет из таких просадок как 30% при процентном риске, не важно 2% или 3%, будет очень-очень тяжело, но возможно. Поэтому самый эффективный метод управления капиталом, это исключительно фиксированный риск исключительно в долларах или валюте депозита. Можете посмотреть мой пример, для наглядности в моем разделе управляющего. ИМХО.

Вот предлагаю такой вариант расчетов, это только так, шаблон, вдруг кому-то пригодится:

Счет ($)                        Риск($)

0-1000                            20

1000-2000                      50

4000-8000                     160

8000-16000                    320

и т.д.

Что касается Вашей фразы "Я психологически не могу терпеть просадки более 30%, и не важно какая сумма на счету 100 usd или 100к usd, деньги считаю только в процентах." Думаю, что считать деньги нужно только в деньгах, опять таки это мое личное мнение, меня так учили профи и на то есть много причин, я не навязываю Вам своего мнения, просто рекомендация. В любом случае, Вы молодец, думаю, что Вы классный трейдер и справитесь со всеми своими трудностями. Те трейдеры кто прошел "гарнило" ТТ - это как после "Сталинграда" :D , смогут все. Рад был общению, желаю Вам успехов и всего хорошего.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#17 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 29 June 2014 - 16:20

ну судя по вашему депозиту и вашей предполагаемой доходности, ваш трейдинг больше похож на онанизм!

а крупные инвесторы врядли будут доверять любителю!

какой смысл тратить время на трейдинг?


Сообщение отредактировал качели: 29 June 2014 - 16:22

  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#18 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 17:12

ну судя по вашему депозиту и вашей предполагаемой доходности, ваш трейдинг больше похож на онанизм!
а крупные инвесторы врядли будут доверять любителю!
какой смысл тратить время на трейдинг?

1. Что конкретно Вы рассудили по данному ПАММОВСКОМУ депозиту?
2. Вы сейчас за всех отвечаете или как???
3. Как Вы отличаете любителя от профи?
 
Меня устраивает моя процентная доходность, тут зависит от депозита на счету... Я не хочу сейчас быть инвестором своего ПАММа. И заработок сейчас на свой капитал в ПАММе меня абсолютно не интересует.
Если вы 100 долларовый инвестор, то этот ПАММ явно не для Вас.

Сообщение отредактировал Andrey Martynov: 29 June 2014 - 17:12

  • 0

#19 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 29 June 2014 - 17:46

 

1. Что конкретно Вы рассудили по данному ПАММОВСКОМУ депозиту?
2. Вы сейчас за всех отвечаете или как???
3. Как Вы отличаете любителя от профи?
 
Меня устраивает моя процентная доходность, тут зависит от депозита на счету... Я не хочу сейчас быть инвестором своего ПАММа. И заработок сейчас на свой капитал в ПАММе меня абсолютно не интересует.
Если вы 100 долларовый инвестор, то этот ПАММ явно не для Вас.

 

:rofl: , детский сад, занимайтесь дальше, не смею вас больше задерживать...


  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#20 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 17:48

:rofl: , детский сад, занимайтесь дальше, не смею вас больше задерживать...

Ответить ведать не чего было... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных