Перейти к содержимому


Фотография

Asmodeux


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#1 PAMM

PAMM

    Свой

  • Администраторы
  • 314 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 11:36

Обсуждение работы Управляющего.
  • 2

#2 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 16:15

В торговле используется автоматизированная стратегия.

 

Счет работает 2.5 месяца, совершено 340 сделок. Финансовый результат неплохой и не отличается принципиально от результатов счета, импортированного в мой мониторинг из MyFXbook (импортированный счет называется там Breakout G).

 

Торговый робот был переработан под честный форекс, который подразумевает непредсказуемое и жесткое исполнение. На сегодня пришлось отдать больше половины заработка на проскальзываниях. Тем не менее, стратегия держится неплохо.

 

Средние проскальзывания: на открытии 13.3 пипса; на закрытии 2.3 пипса; эффективный спред около 22 пипсов. Детально по последним двум дюжинам сделок можно посмотреть тут:

Spoiler

Сообщение отредактировал Asmodeux: 20 March 2014 - 17:04

  • 1

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#3 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 17:29

Да, стопы скользят на быстром рынке. Ордера, которые 18.03 в 13:49 проскользили в районе 60 пп, все ушли в CFH и исполнялись там секунду.

Напишем им, попросим объяснить. Хотя был движнячок небольшой, думаю, на это свалят.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#4 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 10:09

Кстати, пользуясь случаем хочу напомнить, что проскальзывания на открытии можно ограничить стоп-лимитными ордерами. Но появляется риск не открытия позиции.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#5 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 13:50

Кстати, пользуясь случаем хочу напомнить, что проскальзывания на открытии можно ограничить стоп-лимитными ордерами. Но появляется риск не открытия позиции.

Да, я всегда помню про это. Но конкретно мне это не подходит. Около 8% ордеров при открытии скользят на 50 пипсов и больше, значит при стоп-лимитном исполнении они почти всегда будут не исполнены. В тоже время, часто именно эти сделки приносят максимальную прибыль и вытягивают в итоге счет.

 

Я не торгую на новостях, но мои отложенные ордера стоят на границах каналов, оттого и скользят.


  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#6 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 10:20

В торговле используется автоматизированная стратегия.

 

Торговый робот был переработан под честный форекс, который подразумевает непредсказуемое и жесткое исполнение.

 

Робот был изменен в августе 2013, и, прежде чем выступать как ПАММ, он работал на непубличном счете 52267 вот так:

 

GKFX.png


  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#7 Антон Курта

Антон Курта

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 20:11

скажи пожалуста какими обьемами ты торговал? какой стаж вобще на форексе?общая доходность с момента начала торгов вобще


  • 0

#8 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 10:55

Объемы от минимального 0.01 до 100+ лотов на одну позицию. Стаж торговли с 2010 года, до этого с весны 2005 отрабатывал математику без торговли вообще (хобби). Кстати, никогда не торговал и не буду торговать вручную. 

 

Об общей доходности можно примерно судить из мониторинга.


  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#9 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 10 May 2014 - 13:25

Кстати, никогда не торговал и не буду торговать вручную.


а что так? :rolleyes: и почему это кстати?


Сообщение отредактировал .doc: 10 May 2014 - 13:30

  • 0

#10 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 10:58

а что так? :rolleyes: и почему это кстати?

Что касается меня лично, то я советникам доверяю больше , чем людям. Потому что советник точно работает по системе.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#11 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 11 May 2014 - 12:29

Что касается меня лично, то я советникам доверяю больше , чем людям.

 

Типичный технократ. Вижу я счета с советниками на А**ри - на одном отрезке работают - и слив. Потмоу что не умеют видеть ситуацию. А когда подключается владелец с подстройками - так вообще агония и советника, и его самого, т.к. советник не умеет подстраиваться сам, а владелец - психологически неусточив, надеется на робота.  :crazy:

 

ПОТРАЧЕНО.


  • 0

#12 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 19:22

Типичный технократ. Вижу я счета с советниками на А**ри - на одном отрезке работают - и слив. Потмоу что не умеют видеть ситуацию. А когда подключается владелец с подстройками - так вообще агония и советника, и его самого, т.к. советник не умеет подстраиваться сам, а владелец - психологически неусточив, надеется на робота.  :crazy:

 

ПОТРАЧЕНО.

При чем тут упомянутая компания и советники? Связи нет. Посмотрите мониторинг остальных счетов -- они работают, хотя у всех была серьезная просадка прошлым летом. Расчетная просадка там от 55 до 90%, она была достигнута почти везде, а затем счета вышли в плюс и многократно обновили максимум. Это все было просчитано, хотите верьте, не хотите -- ваше дело ;-).

 

С брокерской помощью запаса, разумеется, не хватило в отдельных конторах (ну, все тамошние в курсе этой истории).


Сообщение отредактировал Asmodeux: 11 May 2014 - 19:37

  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#13 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 11 May 2014 - 19:28

При чем тут упомянутая компания и советники? Связи нет. Посмотрите мониторинг остальных счетов -- они работают, хотя у всех была серьезная просадка прошлым летом. Расчетная просадка там от 55 до 90%, она была достигнута почти везде, а затем счета вышли в плюс и многократно обновили максимум. Это все было просчитано, хотите верьте, не хотите -- ваше дело ;-).

 

С брокерской помощью запаса, разумеется не хватило в отдельных конторах (ну, все тамошние в курсе этой истории).

таки я не о Ваших счетах - я вообще о мониторимых мною там счетах, где "трудятся" советники (по заявлению управляющих).

 

пысы но Вы так и ен ответили, почему руками не торгвоали и не будете? :rolleyes:


  • 0

#14 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 19:36

 

пысы но Вы так и ен ответили, почему руками не торгвоали и не будете? :rolleyes:

А, это... Потому что моя торговая стратегия основана на типичных ошибках торговцев руками. То есть даже не на ошибках, а психологии. Стратегия автоматизирована, чтобы как раз хладнокровно пользоваться этой психологией.

 

Других стратегий у меня нет, поэтому и соваться в рынок руками смысла не вижу ;-).


Сообщение отредактировал Asmodeux: 11 May 2014 - 19:37

  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#15 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 11:55

В торговле используется автоматизированная стратегия.

 

Счет работает 2.5 месяца, совершено 340 сделок. Финансовый результат неплохой и не отличается принципиально от результатов счета, импортированного в мой мониторинг из MyFXbook (импортированный счет называется там Breakout G).

 

Торговый робот был переработан под честный форекс, который подразумевает непредсказуемое и жесткое исполнение. На сегодня пришлось отдать больше половины заработка на проскальзываниях. Тем не менее, стратегия держится неплохо.

 

Средние проскальзывания: на открытии 13.3 пипса; на закрытии 2.3 пипса; эффективный спред около 22 пипсов. Детально по последним двум дюжинам сделок можно посмотреть тут:

 

Итог 9 месяцев работы: -17.8%, в абсолютном значении это $270, из которых $246 – потери на проскальзываниях.

Эффективный спред последних 6 месяцев – около 19 пипсов.

 

Результат хуже, чем в любом другом ДЦ, поэтому на одном ближайших локальных максимумов доходности робот перейдет на 15-минутные графики, вместо 5-минутных, чтобы снизить негативное влияние проскальзываний в несколько раз.


  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#16 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 12:16

Итог 9 месяцев работы: -17.8%, в абсолютном значении это $270, из которых $246 – потери на проскальзываниях.

Эффективный спред последних 6 месяцев – около 19 пипсов.

 

Результат хуже, чем в любом другом ДЦ, поэтому на одном ближайших локальных максимумов доходности робот перейдет на 15-минутные графики, вместо 5-минутных, чтобы снизить негативное влияние проскальзываний в несколько раз.

Лимитными ордерами строго по текущей цене вместо маркет-ордеров пробовали? Я давно на них перешел, чего и другим советую )

Только положительные проскальзывания и иногда отсутствие поз, если ордер не сработает. Но для скальпинга это не должно быть критично.


  • 2

#17 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 06 October 2014 - 12:32

Итог 9 месяцев работы: -17.8%, в абсолютном значении это $270, из которых $246 – потери на проскальзываниях.

Эффективный спред последних 6 месяцев – около 19 пипсов.

Результат хуже, чем в любом другом ДЦ, поэтому на одном ближайших локальных максимумов доходности робот перейдет на 15-минутные графики, вместо 5-минутных, чтобы снизить негативное влияние проскальзываний в несколько раз.

Сравнительный анализ по брокерам лучше делать за один и тот же период по синхронным сделкам. Если периоды не совпадают, то бессмысленно сравнивать исполнение брокеров. 

Можно взглянуть на стейт?


  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#18 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 12:45

Много входов на новостях. Специально или случайно? Они портят статистику.

 

Среднее проскальзывание -6.23 (в 5-м знаке).

На открытии скользило в 2.5 раза сильнее, т.к. много открытий на сильных движениях.

 

Не хотите попробовать настройки торговли использовать? Либо предложение Ильи, заменить маркеты лимитами?

С учетом того, что стратегия скальперная, и приыбль по позициям очень маленькая, то резонно, что лучше не войти в сделку, чем войти с большим проскальзыванием.

 

Чтобы ограничить проскальзывание, достаточно зайти в Кабинет - настройки торговли и выставить максимальное проскальзывание напротив счета.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#19 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 17:50

Лимитными ордерами строго по текущей цене вместо маркет-ордеров пробовали? Я давно на них перешел, чего и другим советую )

Только положительные проскальзывания и иногда отсутствие поз, если ордер не сработает. Но для скальпинга это не должно быть критично.

У меня не скальпинг. Я работаю на пробой (тактика) по шаблонам поведения (стратегия) с целью от 50 пунктов (0.00500). Когда внутридневной канал полгода держится в пределах 40-60 пп, то, разумеется, быстрые сделки, закрывающиеся по стопу или в безубыток, выглядят как голимый скальпинг.

Если при пробое я пропущу открытие позиции, то, вероятнее всего, я пропущу как раз нужное движение, которое обычно отбивает все потери. Это мега-критично.


  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru


#20 Asmodeux

Asmodeux

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 17:52

Сравнительный анализ по брокерам лучше делать за один и тот же период по синхронным сделкам. Если периоды не совпадают, то бессмысленно сравнивать исполнение брокеров. 

Можно взглянуть на стейт?

С марта везде была просадка, но в последние дни почти везде закончилась. Картинку, как это выглядит, можно тут посмотреть.


Сообщение отредактировал Asmodeux: 06 October 2014 - 17:52

  • 0

Консервативные счета: Asmodeux
Старые агрессивные счета: Alfonsofont
О торговой системе: purefx.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных