Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по котировкам


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 95

#1 belui

belui

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 20:17

Скажите,  есть ли котировки на нефть?


Сообщение отредактировал belui: 07 May 2014 - 20:18

  • 23

#2 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 08 May 2014 - 08:00

нет


  • 20

#3 zagnona

zagnona

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 15:15

Не подскажите, где можно (если можно) посмотреть историю свопов компании по валютным парам?


  • 20

#4 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 May 2014 - 15:19

Не подскажите, где можно (если можно) посмотреть историю свопов компании по валютным парам?

Истории свопов нет.


  • 16
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#5 Login

Login

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 16:50

Скажите, по франку рыночная котировка?

Прикрепленные изображения

  • USDCHFM1.JPG

Сообщение отредактировал Login: 21 July 2014 - 16:53

  • 12

#6 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 10:55

Скажите, по франку рыночная котировка?

Это ролловер, ликвидность пропала и спред сильно расширился.

У Вас по ней что-то исполнилось?


  • 11
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#7 Login

Login

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 16:50

Это ролловер, ликвидность пропала и спред сильно расширился.

У Вас по ней что-то исполнилось?

Нет.


  • 9

#8 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 09 August 2014 - 15:48

Вчера у меня открылся жуткий ордер по непонятной цене. Я пока экспериментирую на небольших лотах, но не суть. Мне пока что просто нужны факты нормальной работы компании. Возможно, я что-то не понимаю, но вроде я внимательно изучил факты. Цены, по которой открылся ордер, нет в истории тиков в ту секунду, когда было открытие. Как мог открыться этот ордер? Как можно видеть из истории тиков, цена на покупку EURCAD с 15.30.00 до 15.30.01 двигалась в пределах от 1.46202 до 1.46387. Как мог в 15.30.00 открыться ордер по цене 1.46814, если этой цены в истории тиков нет даже в следующей минуте? Были и другие неприятные ордера. Но давайте пока разберемся с этим.

 

http://gyazo.com/7c8...8c92f82b4f199bb

 

http://gyazo.com/bf9...fab93cb05b9ddff


  • 8

#9 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 21:58

Хорошо, что Вы написали, мы бы могли и не узнать. Разберемся.

Напишем в Интеграл, откуда такая цена взялась, ордер на них ушел.

Пишите претензию.


  • 5
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#10 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 09 August 2014 - 22:06

Подскажите, куда ее написать. Что-то не нашел у вас на сайте.


  • 5

#11 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 09 August 2014 - 22:20

Самое интересное, что все ордера, которые у меня были в пятницу, кроме одного прибыльного, открылись по ценам, которых не было в истории тиков. На графиках некоторые из этих цен есть, некоторых нет... В общем полный беспредел. Там несколько разных валютных пар... Также в истории тиков нет некоторых цен закрытия.

 

http://gyazo.com/588...24722981bfa6940

 

Подскажите, как правильно оформить претензию. Нужно ли мне приводить все скрины истории тиков в претензии или нет? 


Сообщение отредактировал nekadabra: 09 August 2014 - 22:35

  • 4

#12 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 August 2014 - 12:09

Скорее всего, Интеграл давал лучшую видимую цену по канадцу, поэтому все уходило на него (либо у него просто что-то подвисло).

 

 

Разбор претензий по торговым операциям

10:00 - 19:00 (мск), пн - пт

support@gkfx.ru

 

 

Картинки не надо, просто  номера ордеров перечислите, суть претензии и предложение по урегулированию.


  • 3
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#13 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 10 August 2014 - 12:13

Что значит лучшую видимую цену? Лучшую в чем? Видимую кем и где? И как в принципе такое возможно, что в истории тиков у вас нет этих цен?

 

Кстати, в связи с тем, что обнаружен факт расхождения котировок с ценами открытия ордеров в последнюю пятницу, я решил посмотреть также информацию по ордерам за предыдущие торговые дни. И по первому же попавшемуся ордеру опять расхождение котировок. Выходит, что с котировками у вас какая-то систематическая проблема. И это печально. Не составлять же по каждому ордеру претензию...

 

Вот посмотрите:

 

http://gyazo.com/e91...978179d95f2d4ee

 

Я еще понимаю, когда цены бай не видно в свече, но цены селл не видно быть не может. То есть, даже не заглядывая в историю тиков, видно, что какая-то фигня.


Сообщение отредактировал nekadabra: 10 August 2014 - 12:28

  • 2

#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 11:55

Это явно какой-то сбой.

Котировка исполнение в истории может отсутствовать только по одной причине. Если в момент исполнения она показывает отрицательный спред, то она не попадает в систему.

Как вариант: контрагент дает сдвинутый поток (например, отстающий) и исполняет по нему, а тики в  систему не попадают из-за перевернутого спреда.

В общем, разбираемся.


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#15 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 11 August 2014 - 12:24

Это явно какой-то сбой.

Котировка исполнение в истории может отсутствовать только по одной причине. Если в момент исполнения она показывает отрицательный спред, то она не попадает в систему.

Как вариант: контрагент дает сдвинутый поток (например, отстающий) и исполняет по нему, а тики в  систему не попадают из-за перевернутого спреда.

В общем, разбираемся.

 

Отрицательный спред, перевернутый спред... К сожалению, гугл пока не помог мне разобраться в том, что это такое :) Но из ваших слов напрашивается вывод: если котировка отсутствует в истории тиков, то это само по себе еще не значит, что это нерыночная котировка, правильно я понимаю?  

 

Посмотрел интервью с вами, в котором вы сказали, что поставщики ликвидности сами по себе уже кухни) Вопрос – кому же тогда доверять? Если даже на микролотах такие проблемы, то представляю, как система будет обрабатывать мои запросы, когда объемы будут 1, 2, 5, 10 лотов.

 

На данный момент у меня сложилось впечатление, что стратегию, которую я для начала решил освоить, имеет смысл пробовать у вас только на вашем STP, иначе у меня будут одни проблемы) Но не знаю, какие подводные камни ждут меня на STP. Недели три там у вас стоял мой робот, одни реквоты. Но я не использовал максимальное проскальзывание. Теперь попробую с ним. 

 

Кстати, сколько времени уходит на обработку претензии? Если честно, мне не столько деньги эти важны, сколько просто жутко любопытно, как решится вопрос :) И конечно, надеюсь получить развернутый ответ, чтобы хоть что-то понимать)


  • 1

#16 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 11 August 2014 - 13:06

Никому не доверять! 

В мире чистогана всем рулят только БАБКИ!. Если Вы занимаетесь таким бизнесом как трейдинг, это нужно понимать.


  • 1

#17 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 13:16

Вроде разобрались, сейчас все подробно объясню.

 

1. Ситуация, на самом деле оказалась не техническим сбоем, а особенностью котирования на очень быстром рынке. Представьте два контрагента дают одинаковые цены, которые быстро меняются. НО один из них расположен в Англии и пинг до него 2 мс, а другой в Америке, и пинг до него 80 мс (через Атлантику). Пока от американского котировка доходит до системы, английский уже дал новую, которая сильно отличается от предыдущей. Получаем перевернутый спред, который МТ не поддердивает, поэтому его надо либо фильтровать, либо как-то хитро обрабатывать. Еще одно НО, реальные котировки (с перевернутым спредом) показать не имеем возможности, но ордера уже ушли и исполнились по этим ценам. Если перевернутого спреда нет, то котировка исполнения попадает в систему, если есть, то получается Ваша ситуация.

 

2. Торговля на новостях ни в одном месте не может быть стабильна. Стаблильное хорошее исполнение на новостях можно получить только в кухне, до тех пор, пока не начнете зарабатывать. Поэтому если Ваша стратегия связана с торговлей на новостях. нудно ожидать, что периодически будут сильные проскальзывания. К этому надо быть готовым. Есть клиенты, которые стабильно торгуют на новостях (мы не против этого), но, как я понимаю, эти риски они закладывают в мат ожидание. Мы не гарантируем отличного исполнения на новостях, раз на раз не приходится. Мы стараемся что-то делать, в частности, на очень серьезных новостях отключается контрагентов, которые могут тормозить, но часто это не является панацеей.

 

3. Для того, чтобы дать нашим клиентам больше шансов не "залететь" на новостях, мы разработали сервис Настройки торговли, который позволяет торговать стоп-лимитными ордерами, но на стоп лосс это не распространяется. 

 

4. На СТП нет особого смысла, почти все модно реализовать на ECN с помощью настроек торговли, которые на демо тоде работают (можете поэкспериментировать). Но исполнение на демо отличается, поэтому там можно протестить только методологию, а не результат.


  • 2
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#18 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 11 August 2014 - 14:32

Вроде разобрались, сейчас все подробно объясню.

 

1. Ситуация, на самом деле оказалась не техническим сбоем, а особенностью котирования на очень быстром рынке. Представьте два контрагента дают одинаковые цены, которые быстро меняются. НО один из них расположен в Англии и пинг до него 2 мс, а другой в Америке, и пинг до него 80 мс (через Атлантику). Пока от американского котировка доходит до системы, английский уже дал новую, которая сильно отличается от предыдущей. Получаем перевернутый спред, который МТ не поддердивает, поэтому его надо либо фильтровать, либо как-то хитро обрабатывать. Еще одно НО, реальные котировки (с перевернутым спредом) показать не имеем возможности, но ордера уже ушли и исполнились по этим ценам. Если перевернутого спреда нет, то котировка исполнения попадает в систему, если есть, то получается Ваша ситуация.

 

2. Торговля на новостях ни в одном месте не может быть стабильна. Стаблильное хорошее исполнение на новостях можно получить только в кухне, до тех пор, пока не начнете зарабатывать. Поэтому если Ваша стратегия связана с торговлей на новостях. нудно ожидать, что периодически будут сильные проскальзывания. К этому надо быть готовым. Есть клиенты, которые стабильно торгуют на новостях (мы не против этого), но, как я понимаю, эти риски они закладывают в мат ожидание. Мы не гарантируем отличного исполнения на новостях, раз на раз не приходится. Мы стараемся что-то делать, в частности, на очень серьезных новостях отключается контрагентов, которые могут тормозить, но часто это не является панацеей.

 

3. Для того, чтобы дать нашим клиентам больше шансов не "залететь" на новостях, мы разработали сервис Настройки торговли, который позволяет торговать стоп-лимитными ордерами, но на стоп лосс это не распространяется. 

 

4. На СТП нет особого смысла, почти все модно реализовать на ECN с помощью настроек торговли, которые на демо тоде работают (можете поэкспериментировать). Но исполнение на демо отличается, поэтому там можно протестить только методологию, а не результат.

 

 

Спасибо за развернутый ответ :) Только не понятно, что касается пункта 1, это вы мне по всем ордерам такой ответ даете? Там их штук 7-8 было в письме, которое я прислал. И что делать с ордером, который открылся по цене селл, отсутствующей даже на графике?      

 

Что касается пункта 4, я сделал вывод, что стоит попробовать СТП, потому что:

 

1. Вы на каком-то форуме на вопрос о том, какие у вас поставщики на разных типах счетов, ответили мне, что у вас один поток поставщиков для исиэн и эстипи.

 

2. Вы гарантируете анонимность клиентов :)

 

3. На исисэн у меня двойственные рез-ты по новостной торговле. Были и хорошие плюсовые входы. Опираясь на свою скромную статитистику, я сделал предположение, что если на СТП поставить макс. отклонение даже пунктов 10-15 (старых), то я все равно буду входить удачно. Понятно, что на новостях даже такой вход не всегда возможен. Но мне и не нужно всегда, мне нужно лишь преобладание плюсов над минусами. Если все будет так, как я себе представил, то у меня будут входы пусть даже хоть раз в неделю, но с большой вероятностью выигрыша.

 

Но если я чего-то все же не вижу, поправьте меня, пожалуйста, чтобы я понял, почему не надо тестить СТП.

 

С кухнями на новостях можно работать только по принципу хищника. Пришел, увидел, победил, свалил :) Задержишься слишком надолго, можешь все потерять. То есть надо бегать по кухням, регать акки на новые доки и т. п. Как-то пока не располагает :)

 

Очень интересный сервис "Настройки торговли". Почитаю, спасибо.


Сообщение отредактировал nekadabra: 11 August 2014 - 14:32

  • 0

#19 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 14:33

Никому не доверять! 
Если Вы занимаетесь таким бизнесом как трейдинг, это нужно понимать.


"Верить никому нельзя... Ранну можно,
"Если Вы занимаетесь таким бизнесом, как трейдинг на форекс - это нужно понимать" (с) -я только что

Зы. Конечно все это мало приятно,
но, если сбои/баги и прочее инопланетное зачастит к нам в дом, Ранн же в момент со всем разберется - даже будучи в отпусках/командировках, что не раз демонстрировал. Ранн, наша крыша. Кроме того, где еще найти такого душевного генерального директора - обратную связь. И в офис то зайти можно, и все то покажет и расскажет и мейби даже обогреет и чаем напоит. Ковалев лично проверял. А Ковалев - это такой дерзкий человек, у которого напрочь отсутствует негласная трейдерская этика. В общем кому-кому, а ему верить можно :) Раз в гостях понравилось и ботов своих продолжает у Раннева тестить - значит все норм.
  • 1

#20 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 15:04

Спасибо за развернутый ответ :) Только не понятно, что касается пункта 1, это вы мне по всем ордерам такой ответ даете? Там их штук 7-8 было в письме, которое я прислал. И что делать с ордером, который открылся по цене селл, отсутствующей даже на графике?      

 

Что касается пункта 4, я сделал вывод, что стоит попробовать СТП, потому что:

 

1. Вы на каком-то форуме на вопрос о том, какие у вас поставщики на разных типах счетов, ответили мне, что у вас один поток поставщиков для исиэн и эстипи.

 

2. Вы гарантируете анонимность клиентов :)

 

3. На исисэн у меня двойственные рез-ты по новостной торговле. Были и хорошие плюсовые входы. Опираясь на свою скромную статитистику, я сделал предположение, что если на СТП поставить макс. отклонение даже пунктов 10-15 (старых), то я все равно буду входить удачно. Понятно, что на новостях даже такой вход не всегда возможен. Но мне и не нужно всегда, мне нужно лишь преобладание плюсов над минусами. Если все будет так, как я себе представил, то у меня будут входы пусть даже хоть раз в неделю, но с большой вероятностью выигрыша.

 

Но если я чего-то все же не вижу, поправьте меня, пожалуйста, чтобы я понял, почему не надо тестить СТП.

 

С кухнями на новостях можно работать только по принципу хищника. Пришел, увидел, победил, свалил :) Задержишься слишком надолго, можешь все потерять. То есть надо бегать по кухням, регать акки на новые доки и т. п. Как-то пока не располагает :)

 

Очень интересный сервис "Настройки торговли". Почитаю, спасибо.

Можем посмотреть каждый ордер, но мы несколько посмотрели и поняли, что ситуация одинаковая. В ближайшее время попробуем исправить, есть хорошая мысль, как сделать, но нужна будет доработка квот сервера. 

 

СТП от ECN отличается тремя вещами:

1. На СТП нет клиентской ликвидности.

2. Маркет ордера шлются пе технологии инстант исполнения (ее можно реализовать и на ECN, если слать маркеты лимитами).

3. Комиссия перенесена в спред.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных