Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стратегии. Как можно, как нельзя, как нужно?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 11 August 2014 - 20:29

Вопрос: что не так с локированием на исиэн-счетах? Почему у меня стали на корню пресекаться локирующие ордера, когда советник старается их открыть? Вообще локирование в моей сове реализовано исключительно для продления жизни ордера, так как на некоторых кухнях есть условие минимальной длительности ордера. Но просто интересно, почему локирующие ордера стали у меня закрываться на исиэне раньше времени, если нет ограничений на стратегии?


  • 0

#2 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 11 August 2014 - 20:48

Так логи бы, скрины, подробности. Телепаты же все на морях отдыхают. =)
  • 0

#3 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 11 August 2014 - 20:52

Лучше на словах объясню. Лень лезть в логи. Новостной ордер выходит в плюс, советник сразу же открывают локирующий ордер, чтобы продлить жизнь ордера. Все это может занимать порой не более 1-2 сек. И тут же после открытия локирующего ордера, он закрывается и советник пишет: "Locked order was unexpectedly closed". Вот и вся история.  


Сообщение отредактировал nekadabra: 11 August 2014 - 20:53

  • 0

#4 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 11 August 2014 - 22:17

Как: нельзя и не нужно.  :rolleyes:


  • 0

#5 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 23:37

Лучше на словах объясню. Лень лезть в логи. Новостной ордер выходит в плюс, советник сразу же открывают локирующий ордер, чтобы продлить жизнь ордера. Все это может занимать порой не более 1-2 сек. И тут же после открытия локирующего ордера, он закрывается и советник пишет: "Locked order was unexpectedly closed". Вот и вся история.  

Так сложно понять. Нужны номера ордеров, а лучше логи терминала. Можно прям файл за нужную дату сюда или мне в личку.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#6 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 11 August 2014 - 23:53

Уже не помню, с чем это связано, но у меня, к сожалению, эти логи не сохранились. Вообще какая-то проблема с ними, вечно они куда-то пропадают. Посмотрел сейчас историю. Оказалось, я неправильно понял проблему... Эти локирующие ордера вроде как даже не открывались... Но советник писал именно, что они были закрыты, это абсолютно точно. В сове такой алгоритм, что если открывается локирующий ордер, то в инициальном ордере обнуляются уровни стлоплосс и тейкпрофит. Например, я помню точно, что по ордеру 2346476 у меня такое было. Меня не было дома, а когда пришел, увидел, что этот ордер висит без стопов уже минут 45, а локирующий unexpectedly closed, хотя в торговой истории его нет. Непонятно как-то. Потом я помню, что это стало систематическим, и я отменил локирование. Может, это вообще ошибка советника какая-то...


  • 0

#7 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 12 August 2014 - 08:49

Терминал советниковые логи хранит только за 5 последних дней. Несоветниковые не удаляет, там тоже можно что-то полезное по ситуации понять.

 

В 99% случаев таки да, "ошибка советника какая-то". =)

 

Обвешать Print'ами каждый чих и повесить на демке, думаю, довольно быстро проблема будет найдена.


  • 0

#8 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 12 August 2014 - 10:23

Могу сказать точно, что у некоторых брокеров эта проблема вообще не возникает с моей совой. Какие-то даже в регламенте запрещают локирование, а с какими-то не ясно... В данном случае возникает впечатление, будто советник хочет открыть локирующий ордер, а брокер не позволяет его открыть. При чем, когда я только начал торговать тут, локирующие нормально открывались, а потом закрывались одновременно с инициальными, при этом обнуляясь, как и задумано. А потом как будто кто-то нажал кнопку "Выкл." :acute: Но это был точно не я  :unknw:


Сообщение отредактировал nekadabra: 12 August 2014 - 10:23

  • 0

#9 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 10:27

Если не можете найти логи, скажите номер счета и время терминала в момент обнаружения проблемы, посмотрим в логах сервера.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#10 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 12 August 2014 - 10:41

А я уже написал выше номер инициального ордера. Локирующие там, как правило, практически сразу открываются, с разницей во времени обычно максимум в несколько секунд. И вот эту ситуацию я просто запомнил хорошо. Номер инициального ордера 2346467. Номер счета 58103. Время открытия инициального ордера: 2014.07.03, 15.30.05. То есть проблема возникла где-то рядом с этим временем.


  • 0

#11 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 13:08

А я уже написал выше номер инициального ордера. Локирующие там, как правило, практически сразу открываются, с разницей во времени обычно максимум в несколько секунд. И вот эту ситуацию я просто запомнил хорошо. Номер инициального ордера 2346467. Номер счета 58103. Время открытия инициального ордера: 2014.07.03, 15.30.05. То есть проблема возникла где-то рядом с этим временем.

Если я правильно понял, то сначала был открыт 2346458, а затем ему как лок был открыт 2346467. Далее они были закрыты встречным закрытием.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#12 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 12 August 2014 - 15:22

Нет, у меня советник не поддерживает мультивалютного хеджирования. Он локирует только той же валютной парой. Локирующего ордера нет в истории. Когда советник пишет в логах "Locked order was unexpectedly closed", у меня этих ордеров почему-то в истории терминала нет. Не понятно. Впечатление, что не столько "закрыт", как говорит советник, сколько просто не был принят к открытию брокером. Как-то так.


  • 0

#13 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 16:37

Не понял.

Ордер 2346458 продажа EURUSD в 15:30:01

Ордер 2346467 покупка EURUSD в 15:30:02

Разве это не лок? В истории они оба есть.

 

Логи сервера:

2014.07.03 15:30:01.435 order #2346458, sell 0.01 EURUSD at 1.36257

2014.07.03 15:30:02.414 order #2346467, buy 0.01 EURUSD at 1.36269

  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#14 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 12 August 2014 - 18:49

Прошу прощения. Я тебя измучил уже, наверное, Дмитрий. У меня вообще голова кругом сегодня, мне и машину поцарапали... и вообще, видимо, не мой день  :wacko:

 

Я первый раз правильно написал номер ордера, а второй раз неправильно. Номер рассматриваемого орера: 2346476, а не 2346467.


  • 0

#15 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 23:36

Прошу прощения. Я тебя измучил уже, наверное, Дмитрий. У меня вообще голова кругом сегодня, мне и машину поцарапали... и вообще, видимо, не мой день  :wacko:

 

Я первый раз правильно написал номер ордера, а второй раз неправильно. Номер рассматриваемого орера: 2346476, а не 2346467.

По логам сервера после открытия этого ордера больше никаких операций несколько минут не было.

Только логи терминала смогут что-то разъяснить.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#16 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 13 August 2014 - 01:13

Видимо, не судьба уже найти ответ, так как логов тех уже нет. Ну и ладно, просто хотелось понять, почему так бывает. Все равно локи уже не использую.

 

Вопрос касательно настроек торговли. Кое что не ясно по поводу маркет-лимитных ордеров. Давай на примере. Предположим, я собираюсь купить какую либо валюту и цена покупки на момент начала рывка цены 1.34560. Предположим, в настройках торговли в последней функции у меня выставлено макс. проскальзывание 100 пипсов. Значит ли это, что я заведомо покупаю по цене 1.34660 или это значит просто, что ордер будет послан только если цена на момент посылки ордера не выше 1.34660 (то есть эта функция работает как макс. отклонение от запрошенной цены для инстант-исполнения)? И, насколько я понимаю, это опять же не освобождает меня от возможного отрицательного проскальзывания после отправки ордера к поставщику ликвидности? 


  • 0

#17 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 13 August 2014 - 09:40

Ордер шлешь ты. Момент определяешь ты. В этот момент система смотрит на цену, прибавляет к ней твои 100 пипсов и шлет лимитом по этой худшей цене. То есть, подчеркнем это, цена рынка 1.34560, а система шлет buy limit по 1.34660, да, хуже рынка. В итоге, лимит приходит на LP по 1.34660 и LP (так как у GKFX нормальные LP, а не такие прости суслик, как врут в А) исполняет если может, по 1.34560, 1.34600, максимум по 1.34660 или реджектнет, если не сможет. То есть, в самом лучшем случае (для тебя) ты получаешь исполнение по 1.34560, а в самом худшем получаешь по 1.34660 или не получаешь исполнения вообще, смотря что для тебя хуже.


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 13 August 2014 - 09:43

  • 0

#18 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 13 August 2014 - 11:46

Хочу уточнить, что если цена в момент отправки ордера рванет в обратную сторону, то может исполнить и лучше, чем 1.34560. Исполнит по реальной рыночной цене, но не хуже чем по 1.34660.


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#19 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 13 August 2014 - 13:40

Ну это же круто) Подводные камни наверняка найдутся еще, но все равно такого ни у кого нет на маркете. Надо проверить теперь, как это будет работать на деле.


  • 0

#20 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 13 August 2014 - 14:22

А вот еще вопрос интересный. Есть ли возможность как либо ограничить потери при отрицательном проскальзывание во время закрытия ордера? Бывает так, что ордер вылетает в минус далеко за стоплосс. Или я уже слишком многого хочу?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных