Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Гнилой" форекс и перспектива развития GKFX

true ecn

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 20

#1 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 21:50

Мне очень понравился ваш подход к делу (рассказ) о правильной True ECN в видео, где Дмитрий Раннев говорит о том что: устал от "гнилого" форекса!

И я чуть было не поверил в GKFX, но решил всё же проверить (протестировать) вашу ECN! - Так ли она хороша?

В тестировании участвовали следующию "трушные" ECN:

1) GKFX (MetaTrader 4)
2) JFDBrokers (MetaTrader 4) - http://www.jfdbrokers.com
3) FxPro (cTrader) - http://www.fxpro.ru

Для проверки использовался простой приём (чтобы проверить самому - много ума не надо): смотрел по индикатору мониторинга спреда расширение спреда на важной волатильной экономической новости (USD Retail Sales):

Максимальный спред:
1) 13 пипс
2) 7 пипс

3) 5.4 пипса

JFDBrokers оказался лучше GKFX. Но лучше всех спред в платформе cTrader от FxPro.

У меня вопрос такой.

Может GKFX в перспективах сделать для своих "трушных" трейдеров возможность торговать через cTrader? 
MetaTrader итак уже вошёл в историю как гнилой форекс и разводилово не в пользу трейдера!

Почему бы не сделать логически оправданный перспективный шаг к возможности предоставления действительно выгодной для трейдеров cTrader платформы? (Ведь технологически она лучше! - Думаю это и так понятно.)

 

 

 


  • 11

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#2 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 22:32

Гнилой форекс - это не тот, где спред большой, а тот где мутня. Где у прибыльных трейдеров начинаются задержки и непонятные проскальзывания.

 

Что подразумевается под максимальным спредом?

В GKFX очень конкурентные спреды. Средний спред по евродоллару за последние сутки 0.57.

 

Сейчас нет возможности подключить Ситрейдер к ликвидности, которая собирается через агрегатор АМТС (который использует GKFX). Когда АМТС реализует техническую возможность, тогда уже решение будет принимать компания (на свое усмотрение). Когда это случится, сказать сейчас нельзя. у АМТСа много других задач по развитию технологий.


  • 6
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#3 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 22:40

Для объективности приведу статистику спредов с myfxbook по трем компаниям (не знаю, какие там терминалы используются, но что есть, то и публикую).

 

Из графиков видно, что средний спред (с учетом комиссии) по евродоллару.

 

FxPro 1.5

JFD 1.2

GKFX 1.1

 

Real FxPro EURUSD Spread - Myfxbook.jpg

 

Real JFD Brokers EURUSD Spread - Myfxbook.jpg

 

Real GKFX-ECN EURUSD Spread - Myfxbook.jpg


  • 4
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#4 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 23:11

1) я имел ввиду как раз не средний, а именно Максимальный! спред - расширение его на новостях, это очень важно для скальпинга на новостях. Что у вас вызвало не понятие Максимума спреда?

2) вот как раз агрегатор у них свой, чем технлогически и ценен
http://www.spotware....ity-aggregators

p.s. вы возьмите и сделайте реальный мониторинг на новостях со своих трейдерских терминалов и сравните.
индикаторы для мониторинга спреда:
1) MetaTrader: http://www.fri-stats...ring-Spread.mq4
2) cTrader: http://ctdn.com/algo...cators/show/855


Сообщение отредактировал fri: 17 January 2016 - 23:32

  • 2

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#5 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 11:03

1) я имел ввиду как раз не средний, а именно Максимальный! спред - расширение его на новостях, это очень важно для скальпинга на новостях. Что у вас вызвало не понятие Максимума спреда?

2) вот как раз агрегатор у них свой, чем технлогически и ценен
http://www.spotware....ity-aggregators

p.s. вы возьмите и сделайте реальный мониторинг на новостях со своих трейдерских терминалов и сравните.
индикаторы для мониторинга спреда:
1) MetaTrader: http://www.fri-stats...ring-Spread.mq4
2) cTrader: http://ctdn.com/algo...cators/show/855

А вот с этим вы серьезно ошибаетесь.

На новостях давно уже работать почти нигде невозможно. И если какая-то компания вам дает хорошие условия и исполнение, то это может говорить скорее о кухонности модели, и это может быть не надолго. Начнете зарабатывать, получите ухудшенное исполнение. Опытные трейдеры такое уже много раз проходили.

 

Агрегатор АМТС (по мнению некоторых серьезных компаний) на сегодняшний день лучшее, из того что есть на рынке. В нем всегда стабильное реальное исполнение, которое не зависит от прибыльности трейдера. В котором может агрегироваться бесконечное число поставщиков и исполнение измеряется миллисекундами, а пропускная способность 30000 ордеров в секунду.

 

Пытаться создать что-то, работающее на новостях, это как пытаться создать вечный двигатель. Даже если на основе магнита вы создадите что-то подобное, то просто через какое-то время обнаружите, что магнит размагнитился и "вечный двигатель" остановился. Чудес не бывает. С каждым годом новостная торговля умирает.

 

Мой вам совет, не тратьте время, новостная торговля это все временные варианты, от которых все больше и больше трейдеры отказываются. И еще больший совет, не путайте понятия. Максимальный спред и качество исполнения на новостях не всегда говорит о некачественности технологий. Я могу вам сделать спред ноль (но заберу проскальзываниями), и могу сделать исполнение идеальное без проскальзыааний (но если вы заработаете, не отдам деньги). Не питайте иллюзий.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#6 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 11:09

Знаю компанию (не буду называть имя), которая всегда дает минимальные спреды, но проскальзывания стабильные и большие (почти на каждой сделке).

 

У вас есть статистика работы компаний, посчитанная

1. На большом промежутке времени.

2. На большом количестве ордеров.

3. На стабильно прибыльном счете.

4. На больших деньгах.

?

 

Если есть, можете предъявить ее? Показать стейтмент стабильно долго прибыльного счета, и показать среднее проскальзывание?

Вообще у вас есть статистика какая-нибыдь более серьезная?

Или весь ваш анализ сводится к пиковому значению максимального спреда? Тогда мне нечего сказать.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#7 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 14:00

1) на новостях я торгую не straddle методом (обкладко отложенными оредами), а авто-кликером (по факту отклоения от прогноза)!

2) я тестировал реальный вход в рынок при равных условиях был лучше(раньше) в cTrader от FxPro, чем в GKFX. Не намного совсем малость, но быстрее!
Вход в рынок на продажу sell по USDJPY был для:
FxPro cTrader: 116.906
GKFX MT4: 116.903

И я срезал вконце движения профит! =)
 


Сообщение отредактировал fri: 18 January 2016 - 14:08

  • 0

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#8 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 14:23

не питаю иллюзий! привожу докозательства своего профита =)
т.к. новость была слабой то удалось зафиксировать всего 5.5 пипсов прибыли:bbb.png


  • 0

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#9 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 15:41

В любом случае мой выбор в пользу технологий от spotware.com (cTrader).
Думаю это очевидно.
Посмотрите ролик сравнения на YouTube (cTrader vs Other Platform - A Comparison):
 


Сообщение отредактировал Rann: 18 January 2016 - 21:56

  • 0

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#10 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 21:59

Не надо тут наших конкурентов, пожалуйста рекламировать. Мы знаем, какой огромный косяк был у этой компании и как им пришлось разогнать половину персонала. Только сейчас начали оживать и опять набирать людей.

Если Вам нравится больше их софт, торгуйте на здоровье.

А доказательства профита новостной торговли это не один ордер, а сотни ордеров, сотни процентов прибыли. Да и то, не факт, что будет служить доказательством. Новостная торговля умирает, я это знаю, т.к. знаю все, что происходит внутри этого рынка. Хотите тратить время, ваше право.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#11 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 22:25

 Новостная торговля умирает, я это знаю, т.к. знаю все, что происходит внутри этого рынка. Хотите тратить время, ваше право.

 

Рано хороните новостную торговлю!
Я могу к примеру вообще только на 2-х новостях: Retail Sales и GDP торговать, в поведении которых уверен.

p.s. сорри за потенциальную рекламу... не собираюсь вам больше ничего доказывать


Сообщение отредактировал fri: 18 January 2016 - 22:28

  • 0

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#12 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 11:55

А я и не сказал, что она умерла, я сказал, что умирает.

Хоронить рано, а место на кладбище искать уже можно.

Сейчас многие поставщики уже просто отключают торговлю на новостях, а те, что не отключают, скользят по максимуму. Есть еще некоторые, от которых можно получить нормальное исполнение, но их все меньше и меньше. Тенденция есть.

А там, где кухня, вас скользить сильно не будут, но много заработать не дадут. И кухня сейчас часто притворяется рыночным брокером.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#13 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 10:18

А я и не сказал, что она умерла, я сказал, что умирает.

Хоронить рано, а место на кладбище искать уже можно.

Сейчас многие поставщики уже просто отключают торговлю на новостях, а те, что не отключают, скользят по максимуму. Есть еще некоторые, от которых можно получить нормальное исполнение, но их все меньше и меньше. Тенденция есть.

А там, где кухня, вас скользить сильно не будут, но много заработать не дадут. И кухня сейчас часто притворяется рыночным брокером.

 

я усовершенствовал свою стратегию торговли на новостях, торгую совмещенно straddle и/или авто-клик (отмена отложек) - в зависимости от новости

да согласен с вами скользят!, но пока что срезать несколько десятков пипс дают =)))

и ещё пока никто не отменял игру на новостях! вход за 30-60 секунд до новости в сторону (в зависимости от срабатывания на истории - где вероятность больше в ту сторону и вход)

вот - написал получше мониторилку спреда: (реклама здесь запрещена, все ссылки в личку интересующимся)

p.s. рано место на кладбище искать.

p.p.s. кому интересен мой робот для straddle для cTrader плиз в личку вконтакте: (давайте ссылку через личку давать, кому интересно, тем более, где говорится о конкурентах)


Сообщение отредактировал Rann: 22 January 2016 - 12:45

  • 0

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 12:43

да согласен с вами скользят!, но пока что срезать несколько десятков пипс дают =)))

Это все может быть временно. Если не хеджат, то начнут хеджить, и все может измениться. Если полностью кухонная схема, могут перевести в "нужную" группу, и все точно изменится. Если поставщики исполняют хорошо, то значит пока везет, но это тоже постоянно меняется и не в лучшую сторону. Поставщиков не успеваем менять.
 

и ещё пока никто не отменял игру на новостях! вход за 30-60 секунд до новости в сторону (в зависимости от срабатывания на истории - где вероятность больше в ту сторону и вход)

Это никто не отменял и не отменит, но наш диалог начался с проскальзываний и спредов именно в момент выхода новости, что не имеет никакого отношения к открытию заранее.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#15 fri

fri

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:53

Это никто не отменял и не отменит, но наш диалог начался с проскальзываний и спредов именно в момент выхода новости, что не имеет никакого отношения к открытию заранее.

 

Вот и славненько! А к новостной игре можно добавить ещё при проигрыше мартингейл (расчитать на 6 шагов, пример расчета лотов: 0.1, 0.1, 0.2, 0.4, 0,8, 0,16) - при правильно взвешенных новостях думаю будет положительное мат. ожидание...


  • 0

ВКонтакте: vk.com / i_fri


#16 0xsheff

0xsheff

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 18:51

Гнилой форекс - это не тот, где спред большой, а тот где мутня. Где у прибыльных трейдеров начинаются задержки и непонятные проскальзывания.

 

Что подразумевается под максимальным спредом?

В GKFX очень конкурентные спреды. Средний спред по евродоллару за последние сутки 0.57.

 

Вот как раз вопрос, касающийся мутни. Трейдер я пока не "прибыльный", по крайней мере в компании GKFX, так как пока использую мелкие реал-счета, чтобы тестировать некоторые детали стратегий, свои и сторонние наработки, на демо не то – на демо вас не сольют при случае и на демо условия, которые никогда не приблизятся к реальным, что общеизвестно.

 

Но вот обратил внимание на сделку, которая у меня закрылась по стопу почему-то только в GKFX: https://prnt.sc/k23c1f

В лучших традициях "гнилых" компаний спред расширился аж до 10.9 пунктов, сработал стоп, при этом на сайте компании указан максимальный спред по данной паре 8.5: https://prnt.sc/k23clz

 

Вопрос, очевидно, состоит в том, как могла произойти такая магия, и в том, как часто она происходит в удобные компании моменты (при условии, что это все-таки кухня)?

 

Заметьте, пока я констатирую факты без каких-либо выводов, хотелось бы прочитать комментарии представителей компании. Неужто используются такие грязные приемчики для мелких счетов? Только для мелких, или только для тех, которые на грани слива, чтобы клиент пополнил еще?


  • 0

#17 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 23:03

Вот как раз вопрос, касающийся мутни. Трейдер я пока не "прибыльный", по крайней мере в компании GKFX, так как пока использую мелкие реал-счета, чтобы тестировать некоторые детали стратегий, свои и сторонние наработки, на демо не то – на демо вас не сольют при случае и на демо условия, которые никогда не приблизятся к реальным, что общеизвестно.

 

Но вот обратил внимание на сделку, которая у меня закрылась по стопу почему-то только в GKFX: https://prnt.sc/k23c1f

В лучших традициях "гнилых" компаний спред расширился аж до 10.9 пунктов, сработал стоп, при этом на сайте компании указан максимальный спред по данной паре 8.5: https://prnt.sc/k23clz

 

Вопрос, очевидно, состоит в том, как могла произойти такая магия, и в том, как часто она происходит в удобные компании моменты (при условии, что это все-таки кухня)?

 

Заметьте, пока я констатирую факты без каких-либо выводов, хотелось бы прочитать комментарии представителей компании. Неужто используются такие грязные приемчики для мелких счетов? Только для мелких, или только для тех, которые на грани слива, чтобы клиент пополнил еще?

 

Про какие грязные приемчики вы говорите? Не могли пояснить подробнее?

 

Вот тиковая история:

2018-07-03 10:00:51.338 111.074 111.083
2018-07-03 10:00:51.494 111.077 111.085
2018-07-03 10:00:51.557 111.075 111.084
2018-07-03 10:00:51.635 111.077 111.085
2018-07-03 10:00:51.681 111.085 111.093 тут генерируется стоп аут
2018-07-03 10:00:51.744 111.083 111.092
2018-07-03 10:00:51.760 111.082 111.091 тут исполняется
2018-07-03 10:00:51.791 111.085 111.093
2018-07-03 10:00:51.885 111.085 111.094
 
Спред в этот момент был 0.9, о каких 10.9 пунктах идет речь?

  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#18 0xsheff

0xsheff

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 11:48

Нда, я забыл про такое явление как стоп-аут, прошу прощения. Думал сделка закрылась по стоп-лоссу, на счету денег было немного больше чем размер стопа в этой сделке, но до стопа она не дошла. Было бы классно показывать в истории сделок причину закрытия, если по стоп-ауту, но наверное мт4 так не умеет.


  • 0

#19 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 06 July 2018 - 23:30

Нда, я забыл про такое явление как стоп-аут, прошу прощения. Думал сделка закрылась по стоп-лоссу, на счету денег было немного больше чем размер стопа в этой сделке, но до стопа она не дошла. Было бы классно показывать в истории сделок причину закрытия, если по стоп-ауту, но наверное мт4 так не умеет.

Стоп аут должно показывать в комментарии.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#20 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 09:54

На другом ресурсе возникли жаркие дебаты по поводу минутной свечи на валютной паре GBPUSD:

 

фунт.png

 

Я "заглянул" внутрь свечи. По тикам в GKFX разрыв был в 458 пунктов:

 

тики.png

 

Вроде бы ничего страшного и это напротив говорит что на таком резком движении всё возможно. Только Вот коллега привёл график тиков с дукаскопи и там картина несколько иная:

 

тики2.png

 

Нет такого разрыва.

 

И был "ясный день", перед  этим  аповая новость уже была отыграна  (Мэй и Юнкер договорились о Брекзите).

 

Просьба задать вопросы Вашим поставщикам ликвидности.


Сообщение отредактировал obolon_: 23 November 2018 - 09:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных