←  FOREX | CRYPTO

RannForex Форекс форум

»

AUDJPY

 фотография ... 24 Dec 2012

Изображение
При преодолении поддержки на 87.75 открываются перспективы движения к 87.06-86.42.

Краткосрочные продажи с целями 87.51-87.39-87.19-87.06 и 86.42.

Ответить

 фотография ... 09 Jan 2013

Пошел запуск сценария:

AUDJPY Week.png

"Перспективны продажи с целями 90.90 и 90.10."
Ответить

 фотография baikov 11 Jan 2013

Вопрос.

Не сочтите за нубство), но запуск сценария, я не понимаю. "Перспективны продажи с целями 90.90 и 90.10."

91.88 пройден, и сейчас цена около 93.80. Каким образом пошел запуск сценария.
Ответить

 фотография ... 11 Jan 2013

Вопрос.

Не сочтите за нубство), но запуск сценария, я не понимаю. "Перспективны продажи с целями 90.90 и 90.10."

91.88 пройден, и сейчас цена около 93.80. Каким образом пошел запуск сценария.

Цена подошла к трендовой модели месячного Плана + к НР - запуск сценария - продажи с краткосрочными целями 90.90 и 90.10. Цена пробивает трендовую и уходит наверх:
1. сработали стопы
2. позиция в рынке - по ней вариационный дродаун.
Ответить

 фотография ... 11 Jan 2013

Вопрос.

Не сочтите за нубство), но запуск сценария, я не понимаю. "Перспективны продажи с целями 90.90 и 90.10."

91.88 пройден, и сейчас цена около 93.80. Каким образом пошел запуск сценария.

Еще в дополнение и для понимания.

Смотрите, модель на месяцах выглядит следующим образом:

AUDJPY Month.png

С точки зрения ТА:
1. уровень НР уже неоднократно пробивался в прошлом. Т.е. сам по себе он потерял свою значимость, как разворотный, но выполняет свою функцию - в районе уровня образуется так называемый След - зона консолидации цен, на меньших Планах воспринимаемых как флэт и определеяемых в ТА как участок 4-5 моделей.
2. график построен на месячном Плане и по ценам закрытия. Это значит, что пока не появится цена закрытия этого месяца, говорить о чем-то вообще преждевременно.

Сейчас график выглядит так:

AUDJPY Month2.png

И если месячный бар закроется ниже 91.88, то все что останется в истории, это тень свечи, сопостовимая с тенями периода 2006-2008 гг., когда цена не могла пробить уровень НР сверху.

В отношении торговых стратегий.

Краткосрочные с младших Планов:
1. продажи в расчете на коррекцию при подходе к трендовой месячной модели
2. покупки на пробой и трендовой и НР моделей младших Планов с соответствующими целями. Например,

AUDJPY m60.png

Средне- и долгосрочные с позиции месячного Плана:
1. Продажи с уровня 94.73, как уровня сопротивления:

AUDJPY Month3.png

2. покупки на возврате к трендовой, ну могут быть разные стратегии с разными целями.

3. самый наверное стратегически интересный вариант:

AUDJPY Quarter.png

Вот малая часть того, что подразумевалось фразой "запущен сценарий".
А какую стратегию выбрать, как ее воплотить в жизнь, это уже решать Вам.
Ответить

 фотография SergeyRostovDon 15 Jan 2013

http://pixs.ru/?r=6822747]Изображение[/URL]

 

http://pixs.ru/?r=6822749]Изображение[/URL]

Ответить

 фотография SergeyRostovDon 15 Jan 2013

AUDJPY Day 15 января 3.png

НО ЕСТЬ И ТАКАЯ МП

 

 

Ответить

 фотография Евгения 02 Apr 2014

...

цель 97.50-97.55

Прикрепленные изображения

  • AUDJPY15 Day.png
  • AUDJPY15 m240.png
Ответить

 фотография Egor 07 Apr 2014

А как вам такая версия событий? МР - сильная(дневная), начала своё развитие раньше тех, что представлены выше. Скилфул перестал работать(после очистки папки файл), потому нарисовано почти вручную(скрипт от skat)

Прикрепленные изображения

  • audjpydaily.png-2.PNG
Ответить

 фотография Egor 14 Nov 2014

Если отвлечься от фундаментала, то может быть и так

Прикрепленные изображения

  • AUDJPY1440 нед кл !!!.png
Ответить

 фотография Egor 22 Mar 2015

Вот здесь дадим ответ Эдуарду по поводу "полазить по истории": на 4-х часовом графике примеры отработки (аж два, всю историю разместить здесь нет возможности), о которых говорилось, а на всей истории , если полазите сами по ней , увидите вероятность отработки сценария более 80% (я полазил). Мяч на Вашей стороне: приведите  сценариев отработки 200% НР (на моделях, аналогичных тем, о которых Вы говорили) с такой же вероятностью. Добавил дневную картинку. Резюме: длительный период давления снизу (как сказал бы Ян), короче, ищем покупки))

Прикрепленные изображения

  • AUDJPY60 m240  клоузы.png
  • audjpy_d Day   клоузы.png
Ответить

 фотография ESA 22 Mar 2015

Вот здесь дадим ответ Эдуарду по поводу "полазить по истории": на 4-х часовом графике примеры отработки (аж два, всю историю разместить здесь нет возможности), о которых говорилось, а на всей истории , если полазите сами по ней , увидите вероятность отработки сценария более 80% (я полазил). Мяч на Вашей стороне: приведите  сценариев отработки 200% НР (на моделях, аналогичных тем, о которых Вы говорили) с такой же вероятностью. Добавил дневную картинку. Резюме: длительный период давления снизу (как сказал бы Ян), короче, ищем покупки))

А где я говорил про 200%НР? Не сочтите за труд, покажите. :yahoo:

Ответить

 фотография Egor 22 Mar 2015

А, да, вообще ничего не приводил, в основном говорил, типа "..мне там не все понравилось." и про факультативные 200% чего-то там


Сообщение отредактировал Egor: 22 March 2015 - 21:13
Ответить

 фотография Egor 08 Apr 2015

Понаблюдаем за развитием. Есть и пента, есть и флэт(на старших).....

Прикрепленные изображения

  • AUDJPY1440 дни клоузы.png
  • AUDJPY60 m240   свечи.png

Сообщение отредактировал Egor: 08 April 2015 - 19:00
Ответить

 фотография Egor 08 Apr 2015

На второй картинке (по свечам) аповая МР (вручную) слабая, а синенькая стрелочка тоже немножко говорит: "продай меня"!!!))))))))))


Сообщение отредактировал Egor: 08 April 2015 - 21:59
Ответить

 фотография Manya 13 May 2015

AUDJPY m240.png                                                                                                                                                                                                                                                                      Пока так.

Ответить

 фотография Egor 13 May 2015

Ваша картинка с комментами

Прикрепленные изображения

  • аудйена.png

Сообщение отредактировал Egor: 13 May 2015 - 16:20
Ответить

 фотография Egor 02 Dec 2015

Присмотримся для краткосрока

Прикрепленные изображения

  • AUDJPY60-3 m240   св.png
Ответить