Перейти к содержимому


Фотография

USDRUB

USDRUR

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 314

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 15:29

Сверхдолгосрочный прогноз.


  • 14

#2 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 29 March 2013 - 15:45

Ян,март закрывается ВЫШЕ 30 руб. Значит высокая вероятность взять 35.79 до осени? Если можно, уточните разметку детальнее.


  • 6

#3 Wankan

Wankan

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 20:22

Среди множества уловок рынка существует и прямое запудривание всем нам мозгов. Найдите график RUR/USD (а не usd/rur); сопоставьте для себя с графиком евро. И все соображения по евро (как более широко торгуемой и анализируемой в мире паре) можно смело переносить на рубль. :)

 

Ближайшая цель - 31.3595; следующая (видимо после коррекции) - локальный дневной хай. И в случае его прохождения - область чуть ниже 32.90. А там видно будет.


  • 3

#4 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 29 March 2013 - 20:32

Среди множества уловок рынка существует и прямое запудривание всем нам мозгов. Найдите график RUR/USD (а не usd/rur); сопоставьте для себя с графиком евро. И все соображения по евро (как более широко торгуемой и анализируемой в мире паре) можно смело переносить на рубль. :)

 

Ближайшая цель - 31.3595; следующая (видимо после коррекции) - локальный дневной хай. И в случае его прохождения - область чуть ниже 32.90. А там видно будет.

http://www.gkfx.ru/a...tics/5/452.html

Называлась цель 35.79 движение к ней по июль-август.

И вообще вопрос ЯНУ.


  • 1

#5 Wankan

Wankan

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 21:12

Предполагаете, что мой комментарий мешает Яну вам ответить? Ветка для обсуждения указанной в топике пары. Не думаю, что нарушил правила, поделившись своими соображениями. А если это так, то модератор легко меня поправит.


Сообщение отредактировал Wankan: 29 March 2013 - 21:15

  • 2

#6 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 29 March 2013 - 21:17

Предполагаете, что мой комментарий мешает Яну вам ответить? Ветка для обсуждения указанной в топике пары. Не думаю, что нарушил правила, поделившись своими соображениями. А если это так, то модератор легко меня поправит.

Без обид, все ОК. Просто задала вопрос, так как интересует именно глобальная цель...откуда вероятнее всего начнется долгий цикл УКРЕПЛЕНИЯ рубля ;)


  • 1

#7 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 21:19

http://www.gkfx.ru/a...tics/5/452.html

Называлась цель 35.79 движение к ней по июль-август.

И вообще вопрос ЯНУ.

Евгения, Сергей выше верно ответил. 31.35 ближайшая цель. Вот как она получается:

 

USDRUB.png

 

На этом уровне проходят две трендовые - аповой МДР и даун-МР. Их текущие значения где то рядом с 31.35. Пройдут, дорога вверх открыта.

 

А вот как это выглядит с недельного Плана:

 

USDRUBW.png


  • 1

#8 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 17 May 2013 - 20:45

Крах доллара неизбежен. Но рубль рухнет быстрее

 

 

Известный экономист раскритиковал инициативу депутата запретить россиянам иметь доллары Крах американского доллара – тема, которой посвящены уже тома разного качества аналитической литературы, великое множество статей и экспертных комментариев. Главная мировая расчетная валюта, впрочем, держится неведомыми молитвами, что, тем не менее, слабо успокаивает алармистов: значит, и подавно эта «финансовая реанимация» неизбежно приведет к такому кризису, которого еще не видывала история. Указываются даже сроки. «Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости», – предупреждает со страниц «Известий» депутат Государственной Думы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев. Последствия этой трагедии мирового масштаба, считает он, могут стать фатальными для России: «В ближайшие пять лет государству придется помогать российским владельцам долларов как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид». У депутата и рецепт оказался припрятан, аки рояль в кустах – законопроект, запрещающий гражданам России хранить свои сбережения в долларах. Идея в него заложена нехитрая: в течение двух лет со дня вступления закона в силу гражданам будет дана возможность избавиться от франклинов, джексонов и линкольнов в своих бумажниках и на банковских счетах. А вот по истечении этого срока за дело возьмутся уполномоченные органы – полиция, налоговая инспекция, таможня, пограничная служба и прочие. Они будут уполномочены конфисковывать доллары в пользу государства. Правда, депутат не уточнил, обязано ли будет и само государство избавляться от конфискованной валюты. Неясной остается и судьба золотовалютного резерва России, большая часть которого хранится именно в долларах, и вроде как никакие изменения по этой части ни Кремлем, ни правительством на ближайшее время не анонсировались. Это послужило одним из оснований для скепсиса даже со стороны идейных единомышленников г-на Дегтярева, которые отметили недостаточность предлагаемой им меры. «Одним законом, ограничивающим хранение долларов в России, проблему не решишь: надо менять финансовую систему и экономическую политику. С помощью одного закона рублю не удастся вытеснить доллар», – пояснил тому же изданию депутат-справедливоросс Михаил Емельянов. А единоросс Евгений Федоров конкретизировал: «Необходимо наладить национальную систему инвестиций, восстановить суверенитет в сфере экономики, сделать так, чтобы Центральный банк вместо того, чтобы душить национальную экономику, начал бы работать на нее, как это делают европейские банки». Но это, опять же, скорее утопические прожекты, нежели алгоритм, который начнет работать хотя бы в обозримом будущем. Между тем экономисты по большей части склонны скорее скептически относиться к тревогам ряда депутатов нижней палаты. Так, угрозу для российской экономики ввиду хождения доллара отрицает советник Института современного развития Никита Масленников. Сам же по себе сценарий отказа России от доллара он вообще считает нереальным: «Чтобы отказаться от доллара, надо отменить конвертируемость рубля, выйти из Международного валютного фонда, а этого никто никогда не сделает». Впрочем, тут уместно будет оговориться: в современной российской политической реальности актуальной становится расхожая максима «никогда не говори «никогда». Во всяком случае, при всей своей кажущейся экзотичности, предложение Дегтярева интересно уже самим фактом своего появления и наличия определенного информационного резонанса. Не «артподготовка» ли это перед некими грядущими интересными решениями Кремля? Скептически оценил законопроект видного представителя ЛДПР и генеральный директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин: – Г-н Дегтярев является депутатом из ЛДПР, и этим сказано очень многое. Слава Богу, что он решил ограничиться этим законопроектом, а не попытался реализовать в виде законопроекта некоторые лозунги своей партии типа «Каждому мужику по бутылке водки» и «Каждой бабе по трезвому мужику». Мог ведь и такой закончик предложить... Человек, судя по всему, искренне не знает, что кроме доллара есть еще некоторые иностранные валюты. Если по воле г-на Дегтярева гражданам Российской Федерации будет запрещено иметь доллары, то их заменят вовсе не рубли, а евро, фунты, швейцарские франки и даже те же юани на Дальнем Востоке. Так что это – проявление обычной неграмотности. Здесь даже не стоит как-то выпячивать конкретно ЛДПР, потому что «взбесившиеся принтеры» – это не только про них. «Единая Россия» вполне может этот законопроект поддержать. Что же касается объявленного депутатом срока краха доллара в 2017 году, то, видите ли, если рассматривать динамику сегодняшнего экономического кризиса, то срыв глобальной экономики в депрессию, которая будет проявляться в том числе в виде краха доллара, оказался отложен уже на срок более десяти лет. Первый этап был еще в 2000 году, но американцы сумели отложить крах своей валюты на потом. Они действуют по принципу Черчилля: «большинство войн удавалось избежать, просто отложив их». Но почему Дегтярев предвещает крах доллара именно в 2017 году? Почему не в 2015-м, не в 2019-м? Подозреваю, все дело в том, что 2017 год – это столетие Великого Октября. Лично его я побоюсь даже спрашивать об этом: он ведь может что-нибудь и ответить... Нужно четко понимать, что крах доллара повлечет за собой крах всей сегодняшней финансовой системы, которая на нем основана. И предположение, что российскую экономику в условиях краха доллара можно спасти, лишь запретив доллар, очень наивно, потому что нынешний российский рубль опирается на доллар, используя его в качестве своего единственного обеспечения. И поэтому крах доллара будет автоматически означать и крах рубля. А учитывая адекватность сегодняшнего российского государственного управления, которую и сам г-н Дегтярев наглядно демонстрирует, рубль, скорее, рухнет до того, как рухнет доллар. Просто потому, что в экономике ничего не бывает само по себе, будут некоторые предшествующие краху американской валюты колебания, при которых сам доллар еще устоит, а вот рубль – уже нет. Так что будут и срыв в глобальную депрессию, и резкое ухудшение условий существования. На глобальном рынке сложились глобальные монополии, которые постепенно загнивают, и это уже необратимый процесс. Но бороться со всем этим запретом доллара так же глупо, как бороться с нежелательной беременностью тотальным запретом секса.

http://delyagin.ru/a...et-bystree.html


  • 1

#9 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 22:32

Евгения,  позвольте у Вас уточнить, какую ценность для Вас сыграла эта статья?  Вы купили доллары или купили рубли против доллара? И еще, если я соберу некоторые факты "посолю" их, да немного "поперчу" со своей стороны (есно речь идет о болтовне), как Вы думаете это будет иметь вес для Вас, ах да : "Г-н Дегтярев является депутатом из ЛДПР, и этим сказано очень многое."- это наверно сыграло роль ;) (это я в шутку), советы плохое дело, а и до разной пишушей вокруг да около братии:


Сообщение отредактировал obolon_: 17 May 2013 - 22:34

  • 2

#10 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 18 May 2013 - 12:47

Вы совсем не в курсе, КТо для меня имеет ценность, для ВАС уточню -Делягин Михаил!!! А не профессор Преображенский, который занимался тем, что вставлял яичники от обезьян старым бабушкам, чтобы те могли трахаться с молодыми, давал таблетки чтобы старички видели эротические сны, и тем что ставил безответственные опыты на собаках(тот самый Шариков) 

Таких ученых на ближайшей осине вздернуть надо! Делягин блестящий аналитик(да, не метафизик, а диалектический материалист)


Сообщение отредактировал Евгения: 18 May 2013 - 12:50

  • -1

#11 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 13:35

тссс. тихо. шум здесь выглядит лишним, в любом случае.

 

Евгения, кто и что хотел сказать - уже сказали. :D

пусть Преображенский останется Преображенским, obolon_ - obolon_-ом, и т.п.

 

насколько я понял предпоследний пост, тёзка хотел донести примерно вот что: "многабукаф",

но лирика перевесила, ушёл в эмоции и получил в ответ - такие же, точнее подобные. 

 

консенсус, я считаю. ))) не нужно обижаться. все высказались и квиты.

каждый имеет право быть собой, если вот так представляет и так видит это.

 

я его не выгораживаю. сами ветки, они ведь не об этом. вы оба правы, только отчасти.

и да, я тоже не прав, что встреваю, но глазу не радостно, скорее скучно.


  • 0

#12 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:58

Как мне кажется, Евгению
интересует не сама статья, а вопрос в ее заглавии:  Крах доллара неизбежен. Но рубль рухнет быстрее?
Если это случится до 2017 года, то тогда в какой валюте депозит держать, правильно?

  • 0

#13 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 May 2013 - 19:15

Как мне кажется, Евгению
интересует не сама статья, а вопрос в ее заглавии:  Крах доллара неизбежен. Но рубль рухнет быстрее?
Если это случится до 2017 года, то тогда в какой валюте депозит держать, правильно?

Депозит я в любом случае буду держать в долларах. Но вся фишка в том, что если(когда) доллар крякнет, нам либо вообще ничего с депозита не отдадут(ибо сама GKFX очень быстро крякнет) Либо совершат нам обмен как в начале 90-х. на "тугрики" и будем куковать.


Сообщение отредактировал Евгения: 19 May 2013 - 19:15

  • 0

#14 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 06 July 2013 - 11:15

Т. ДЗЯДКО – Спрашивает Сергей из Москвы: увидим мы доллар за 40 рублей. А евро за 55.

М. ХАЗИН - Нет, думаю, что нет. 36-35 увидим.

Т. ДЗЯДКО – А почему только до 36?

М. ХАЗИН - Это гипотеза. Логика какая. Очень просто. Потому что опустить процентов на 15 от того значения, которое было, условно говоря, на начало 2013. Это примерно 30. Разделите на 6, будет 5 – 35. Потому что эта величина, которая позволяет компенсировать вступление в ВТО. То есть вместо того чтобы просто не вступать в ВТО, наши гениальное правительство сначала вступило в ВТО, потом получило падение экономики и отток капитала как следствие и теперь девальвирует рубль, чтобы компенсировать производителям это вступление в ВТО. И таким образом отличие от ситуации до вступления в ВТО только одно – упал жизненный уровень населения на 15-20%. Молодцы ребята. Совершенно гениальная операция. Так на пустом месте взяли и опустили уровень жизни населения. Это к вопросу о мировом банке и уровне достатка нашего населения.

Т. ДЗЯДКО – Уровня дохода.

М. ХАЗИН - Мы до этого еще не дошли. Мировой банк об этом узнает где-то через годик.

И. ВОРОБЬЕВА - Не поняла.

М. ХАЗИН - Девальвация еще не закончилась. Статистика второго квартала выйдет осенью. Обработает ее мировой банк так, чтобы можно было с чем-то сравнивать к концу года, в общем, где-нибудь к весне они чего-нибудь обнародуют. Если им будет к тому моменту до того.

 

 

Хазин похоже изучает ТА  :)


  • 2

#15 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 17:09

М. ХАЗИН - ... Потому что эта величина, которая позволяет компенсировать вступление в ВТО. То есть вместо того чтобы просто не вступать в ВТО, наши гениальное правительство сначала вступило в ВТО, потом получило падение экономики и отток капитала как следствие и теперь девальвирует рубль, чтобы компенсировать производителям это вступление в ВТО. И таким образом отличие от ситуации до вступления в ВТО только одно – упал жизненный уровень населения на 15-20%. Молодцы ребята. Совершенно гениальная операция. Так на пустом месте взяли и опустили уровень жизни населения. ...

А мы в ВТО вступить успели? Вот что значит не читать газет и не смотреть телевизор.

Все мимо проходит... ;)


  • 0

#16 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 06 July 2013 - 20:19

А мы в ВТО вступить успели? Вот что значит не читать газет и не смотреть телевизор.

Все мимо проходит... ;)

Да, успели и уже несем убытки...


  • 0

#17 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 11 March 2014 - 08:47

Ян, обновите краткосрочный анализ.


  • 0

#18 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 12:36

Ян, обновите краткосрочный анализ.

 

USDRUB.png

 

Два варианта:

 

1. агрессивно - продажи с текущих значений со стопами над глобальным хаем.

2. консервативно - продажи на пробое 35.90

 

Ближайшие цели в обоих случаях - 35.53 и 35.19.


  • 0

#19 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 11:08

Ян, обновите среднесрочный и долгосрочный прогноз. Заранее благодарю!


  • 0

#20 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 19:43

Мне остается только напомнить предыдущий долгосрочный прогноз и сказать, что никаких изменений и дополнений по нему у меня нет.

 

usdrubbd.png

 

В моменте (на графиках Планы месячные и квартальные, поэтому "момент" протяженный ;)) цена подошла к точке разворота.

 

usdrub_d.png

 

Этот уровень, равно как и прогноз дальнейшего укрепления рубля

 

usdrubqd.png

 

можно было бы, конечно, обсудить в деталях. Тем более, когда сейчас он все еще для большинства наименее вероятен  против популярного мнения о дальнейшем ослаблении  рубля и, вообще, крахе всей экономики России...

Но это уже далеко не только экономика, но и политика, и прочие разные ужасы-страшилки, которые даже подготовленный человек не способен воспринимать, т.к. как нас учат люди мудрые - сроки, являются скрытыми даже для посвященных самых высоких ступеней. Поэтому предложу наслаждаться абстрактной кривой, но  с реальными целями, уровнями, датами и направлением ;)

 

Но на вопросы, если последуют, я отвечу с удовольствием.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных