←  INDEX | BOND

RannForex Форекс форум

»

RTS

 фотография SergeyRostovDon 27 Jun 2013

БКС Weekly.png

 

ФИНАМ Weekly.png

 

Ха,... вот тебе и разница котировок,... у одних трендовая битая,... а у других нет,..... вот тебе и выводы,.........

Ответить

 фотография ... 27 Jun 2013

 

Ха,... вот тебе и разница котировок,... у одних трендовая битая,... а у других нет,..... вот тебе и выводы,.........

На данные БКС ориентируйтесь, именно они соответствуют биржевым.

 

rtsw.png

Ответить

 фотография Beginner 27 Jun 2013

На данные БКС ориентируйтесь, именно они соответствуют биржевым.

 

Подскажите пожалуйста как определить какие именно данные соответствуют биржевым?

Спасибо.

Ответить

 фотография ... 27 Jun 2013

Подскажите пожалуйста как определить какие именно данные соответствуют биржевым?

Спасибо.

Только сравнением их с биржевыми. Выше я использовал данные непосредственно с биржи.

Ответить

 фотография Beginner 27 Jun 2013

Только сравнением их с биржевыми. Выше я использовал данные непосредственно с биржи.

 

Если не возражаете ещё один глупый вопрос?

Подскажите как "взять" данные/котировки для Скилфул, непосредственно с биржи?

 

зы Извиняюсь. Возможно этот вопрос для другой ветки.

Ответить

 фотография Евгения 27 Jun 2013

Если не возражаете ещё один глупый вопрос?

Подскажите как "взять" данные/котировки для Скилфул, непосредственно с биржи?

 

зы Извиняюсь. Возможно этот вопрос для другой ветки.

с БКС график загрузите в Скилфул

Ответить

 фотография Beginner 27 Jun 2013

с БКС график загрузите в Скилфул

Спасибо!

Речь о другом :  Выше я использовал данные непосредственно с биржи. (С)

Ответить

 фотография ... 27 Jun 2013

Спасибо!

Речь о другом :  Выше я использовал данные непосредственно с биржи. (С)

Берете данные с биржи. Загружаете их в Скилфул.

Ответить

 фотография Beginner 27 Jun 2013

Берете данные с биржи. Загружаете их в Скилфул.

 

Скилфул ругается. Всё время выскакивает ошибка.

Ответить

 фотография Alexei 18 Sep 2013

Ребята! Есть предложение поподробнее расписать РТС, исходя из новых реалий...Моё мнение, что этот поход вверх не что иное как замануха...Короче, собираюсь шортить...Просьба подкрепить или опровергнуть более малыми планами...И опять же вопрос о правильности котировок...(у меня Финам Who Trades если что)...С уважением ко всем! 

Прикрепленные изображения

  • RTSI 180913.jpg

Сообщение отредактировал Alexei: 18 September 2013 - 14:58
Ответить

 фотография SergeyRostovDon 18 Sep 2013

Ребята! Есть предложение поподробнее расписать РТС, исходя из новых реалий...Моё мнение, что этот поход вверх не что иное как замануха...Короче, собираюсь шортить...Просьба подкрепить или опровергнуть более малыми планами...И опять же вопрос о правильности котировок...(у меня Финам Who Trades если что)...С уважением ко всем! 

 

Мне кажется нужно быть чуть корректнее в выражениях,......не так легкомысленно нестись,... рынок не шулер,...он не пытается Вас обвести,... Вы можете это сделать и сами,.....как за себя, так и за него,.... посерьёзнее относитесь ко всему,..... и ко всем,.... если Вы сами не хотите делать полноценную разметку от старших к младшим,.... то торговые решения к  Вам не прийдут,.... а смотреть на модели просто, потому что они есть,.... вряд ли Вас удовлетворит, как людей смотрящих в галереи на картины мастеров и ничего не смыслящих в изобразительном исскустве,..


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 18 September 2013 - 17:06
Ответить

 фотография Sanya 18 Oct 2013

Сергей, а вы какой сборкой программы пользуетесь? У меня он немного иначе строит на тех же данных финама...

Ответить

 фотография Preacher 02 Apr 2014

Ян, обновите краткосрочный и среднесрочный прогноз.

Ответить

 фотография ... 03 Apr 2014

Ян, обновите краткосрочный и среднесрочный прогноз.

 

Ближайшие пару месяцев:

 

rts_d.png

 

цена будет испытывать сильное давление сверху на Планах, начиная с дневных и ниже. Поэтому покупать с близкими целями и короткими стопами я бы не стал.

На Планах от недель и выше:

 

rts_w.png

 

1468 ближайшая цель.

Ответить

 фотография dorva 26 Apr 2014

Ян, а почему СР у вас 1120.83 еще в работе? уже первым касанием же она отработалась? или я что-то неправильно понимаю? 

Ответить

 фотография ... 27 Apr 2014

Ян, а почему СР у вас 1120.83 еще в работе? уже первым касанием же она отработалась? или я что-то неправильно понимаю? 

 

СР не НР, поэтому об отработке и касаниях речи не идет.

Ответить

 фотография Preacher 21 Jul 2014

Ян, обновите краткосрочный и среднесрочный прогноз.

Ответить

 фотография ... 22 Jul 2014

Ян, обновите краткосрочный и среднесрочный прогноз.

 

Прогноз на ближайшие годы от 28 декабря 2012 выглядел так:

 

 

rtsglobal.PNG

 

Спустя полтора года:

 

rtsglobalnow.PNG

 

Хорошо видно, что цена отработала пробой и сползание 2 варианта (2. единственно-возможный и более-менее вероятный. Пробой трендовой в ближайшие недели. Затем продолжительное (до августа 2013 года) сползание/подтверждение этой трендовой. И с конца лета начала осени поступательное движение вверх с целями 2237.81 (весной 2015) и 2448.68 к началу 2016 года.) и затем последовательно взяла три из четырех целей 4 варианта (4. трендовая не пробивается, цена продолжает падать находя локальные поддержки в июле-сентябре 2013 года, в июле 2014 года и августе 2015. Цели 1383.62-1211.25-1027.03-845.46.)

 

Итак, у нас "в запасе" 845.46 с датой - август 2015 (4 сценарий) и, напротив, 2237.81 (весной 2015) и 2448.68 к началу 2016 года (2 сценарий).

В начале апреля этого года среднесрочный прогноз давал краткосрочное понижение (на днях и ниже) с последующим разворотом и движением к цели 1468.18 модели недельного Плана. Рынок этот прогноз отработал следующим образом:

 

rts5w.PNG

 

Что дальше?

Существует, так называемый системообразующий, фундаментальный уровень, пробой которого отменит восходящий сценарий - 1211. Пробой этого уровня нужно отслеживать на кварталах. Преодоление 1211 откроет дорогу на 845.46. На Планах по месячные включительно сейчас я не вижу движения вниз.

На период январь-февраль 2015 года цена будет испытывать сильное давление снизу (ближайшие 18 торговых сессий, затем в 47-50 сессии и, упомянутый выше январь-февраль 2015 года):

 

rtsW2.PNG

 

с локальной целью 1490.71.

 

Средне- или долгосрочные (у кого какое восприятие времени ;)) цели 2237.81 (весной 2015) и 2448.68 к началу 2016 года в моменте выглядят чересчур оптимистично. Поэтому основной целью считаю уровень 100% - 1889.79:

 

rtsW3.PNG

Ответить

 фотография Vladimir1968 08 Aug 2014

Спасибо  Ян за конкретный ответ, но боюсь,  что если в понедельник цена не откатит депозит мой до 2015 года не доживет. Как то в большем приближении хотя бы на пару дней - неделю, пока я не разобрался с построениями.

Ответить

 фотография peres 11 Aug 2014

Извините, Vladimir1968, но торговать, ориентируясь на столь крупные планы, по чужим графикам, не владея методом- это значит не только обязательно слить депозит, но и разувериться в графических методах анализа.

Индекс РТС не торгуется, а у фьючерса  РИ- свой график, и по нему подъём, к примеру, минимум до 125000 - вероятен.


Сообщение отредактировал peres: 11 August 2014 - 00:09
Ответить