Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоп лимитные ордера

стоп лимитные ордера

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#1 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 14:17

Если кого заинтересовали стоп лимитные ордера, давайте тут тонкости обсуждать, их немало.

 


  • 12
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#2 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 14:41

buy limit выше текущей цены разве примут?
  • 0

#3 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 15:18

buy limit выше текущей цены разве примут?

В том все и дело, что поставщики принимают, и мы предлагаем этим пользоваться.

МТ4 не дает, но мы нашли способ это ограничение обойти. В профессиональной платформе или по фиксу можно слать лимиты уже в рынке.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#4 РосПилАрена

РосПилАрена

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 15:32

Вау. Круто! А в чем тогда разница между  Buy Stop и Buy Limit?


Сообщение отредактировал РосПилАрена: 13 September 2013 - 15:33

  • 0

#5 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 15:36

Вау. Круто! А в чем тогда разница между  Buy Stop и Buy Limit?

Ну так про это как раз в ролике и говорится :)

При срабатывании buystop-а он отправляется к поставщику как маркет-ордер, то есть проскальзывание не ограничено. А при срабатывании стоп-лимита отрицательное проскальзывание жестко ограничено заданным в кабинете клиента значением, оно же уровень лимитного ордера. В то время как положительное проскальзывание не ограничено.


  • 2

#6 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 16:03

Но может и не сработать - если цена перепрыгнет лимитник, и уйдет выше.
  • 0

#7 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 16:27

Но может и не сработать - если цена перепрыгнет лимитник, и уйдет выше.

Разумеется. Тут одно из двух: или гарантированное исполнение, или гарантированная цена. Но теперь это не просто выбор "или"-"или", а гибкая настройка, которую можно плавно подкручивать в сторону увеличения вероятности первого или второго исхода. При помощи параметра N. ;)


  • 1

#8 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 17:35

Хм.... бай-стоп и селл-стоп ордера выставляются, обычно, на прорыв какого-нибудь важного уровня сопротивления-поддержки.... Рвёт такие ордера сразу.... и с офигительным проскальзыванием, что, обычно таки))))), говорит о том, что цена движется однонаправленно в течении некоторого времени НЕ ВОЗВРАЩАЯСЬ.... 

То есть, как я понял.... при использовании стоп лимитных ордеров, мы, скорее всего, облекаем себя на выбор, ... или использовать стоп-ордер... с офигительным проскальзыванием... или использовать стоп лимитные ордера с оооооооооооочень маленькой вероятностью, что ордер вообще сможет быть залит....?


Сообщение отредактировал Wild: 13 September 2013 - 17:47

  • 0

#9 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 13 September 2013 - 17:52

или использовать стоп лимитные ордера с оооооооооооочень маленькой вероятностью, что ордер вообще сможет быть залит....?

Почему "оооооооооооочень" маленькой вероятностью? Поставите больше проскальзывание, будет большая вероятность заливки.


Сообщение отредактировал kanua: 13 September 2013 - 17:56

  • 0

#10 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 17:58

Почему "оооооооооооочень" маленькой вероятностью? Поставите больше проскальзывание, будет большая вероятность заливки.

На графиках, типа Н4... это, действительно, невелика важность.... а вот на пяти минутных... или на пятнадцати..... чревато превратиться в совсем другую ТС))))) Лучше оставить уж стоп ордера и тейки (лимит ордера).... Первые исполняются с отрицательным проскальзыванием.... вторые с положительным.... (иногда компенсируются при не далёких тейках и сильных движениях)... и остаётся молиться, чтоб у ДЦ было много ликвидности, мгновенное исполнение (мост... или что там?)))) и честное руководство...  :D

 

ИМХО, конечно... 


Сообщение отредактировал Wild: 13 September 2013 - 18:00

  • 0

#11 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 18:13

Хм.... бай-стоп и селл-стоп ордера выставляются, обычно, на прорыв какого-нибудь важного уровня сопротивления-поддержки.... Рвёт такие ордера сразу.... и с офигительным проскальзыванием, что, обычно таки))))), говорит о том, что цена движется однонаправленно в течении некоторого времени НЕ ВОЗВРАЩАЯСЬ.... 

То есть, как я понял.... при использовании стоп лимитных ордеров, мы, скорее всего, облекаем себя на выбор, ... или использовать стоп-ордер... с офигительным проскальзыванием... или использовать стоп лимитные ордера с оооооооооооочень маленькой вероятностью, что ордер вообще сможет быть залит....?

Грубо до, но с учетом, что вероятность проскальзывания и неисполнения можно регулировать.

Что касается не новостников, то они не ждут прорыва и часто не готовы к большим проскальзываниям, они могут риски свои таким образом контролировать.

 

Если говорить кратко, то выбор лучше, чем его отсутствие.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#12 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 18:15

или использовать стоп-ордер... с офигительным проскальзыванием... или использовать стоп лимитные ордера с оооооооооооочень маленькой вероятностью, что ордер вообще сможет быть залит....?

Ты осознал, что лимитный ордер выставляется ХУЖЕ рынка? Человеку, привыкшему к метатрейдеру, такое не сразу даже в голову приходит. Мне не сразу пришло, например. :)
  • 1

#13 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 13 September 2013 - 18:15

На графиках, типа Н4... это, действительно, невелика важность.... а вот на пяти минутных... или на пятнадцати..... чревато превратиться в совсем другую ТС))))) Лучше оставить уж стоп ордера и тейки (лимит ордера).... Первые исполняются с отрицательным проскальзыванием.... вторые с положительным.... (иногда компенсируются при не далёких тейках и сильных движениях)... и остаётся молиться, чтоб у ДЦ было много ликвидности, мгновенное исполнение (мост... или что там?)))) и честное руководство...  :D

Мне кажется, что всё-таки лучше воспользоваться настройкой ограничения проскальзывания, единственное, что значение этой настройки, как я уже писал, должно быть не единым на счёт, а должна быть возможность её простого изменения в разных ситуациях и, тем более, для разных инструментов.

Сообщение отредактировал kanua: 13 September 2013 - 18:17

  • 0

#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 18:15

и честное руководство...  :D

 

ИМХО, конечно... 

Лучше не надеяться, а стараться получить косвенные факты. Есть много мелких неоднозначных деталей, которые в сумме могут дать однозначный ответ.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#15 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 18:29

Ты осознал, что лимитный ордер выставляется ХУЖЕ рынка? Человеку, привыкшему к метатрейдеру, такое не сразу даже в голову приходит. Мне не сразу пришло, например. :)

Обычная история.... которой я побаиваюсь пользоваться, если честно... :)

 

Экспериментировал немного....  упустил пару возможностей... на этом всё.... 

Может когда-нить придумаю ТС, для которой это будет не критично... или, по крайней мере безразлично.... Но как извлечь из этого плюсы?.. пока даже предположить не могу....

Но я подумаю...))))

Прикрепленные изображения

  • 2013-09-13_212603.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 13 September 2013 - 18:32

  • 0

#16 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 20:34

Экспериментировал немного....  упустил пару возможностей... на этом всё....

Ну, здесь фьючерс == биржевое исполнение.
На бирже стоп-лимиты немного по-другому работают: лимитник выставляется лучше цены активации (хуже рынка нельзя поставить)
  • 0

#17 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 21:14

Ты осознал, что лимитный ордер выставляется ХУЖЕ рынка? Человеку, привыкшему к метатрейдеру, такое не сразу даже в голову приходит. Мне не сразу пришло, например. :)

 

 

Ну, здесь фьючерс == биржевое исполнение.
На бирже стоп-лимиты немного по-другому работают: лимитник выставляется лучше цены активации (хуже рынка нельзя поставить)

А вот теперь я запутался.... В МТ5... от мелких пакостников Метаквосов... тоже есть стоп-лимитные ордера.... 

и они обзывают их так... 

 

 

• Buy Stop Limit – этот вид ордера сочетает в себе первые два типа, являясь стоп-ордером на установку лимитного ордера на покупку (»Buy Limit»). Как только будущая цена «Ask» достигнет значения, указанного в этом ордере, будет выставлен приказ «Buy Limit» на уровне, указанном в ордере. При этом текущий уровень цены меньше значения цены, по достижении которой будет установлен отложенный ордер.

• Sell Stop Limit – этот вид ордера является стоп-ордером на установку лимитного ордера на продажу (»Sell Limit»). Как только будущая цена «Bid» достигнет значения, указанного в этом ордере, будет выставлен приказ «Sell Limit» на уровне, указанном в ордере. При этом текущий уровень цены больше значения цены, по достижении которой будет установлен отложенный ордер. А цена отложенного ордера выше уровня его установки.

 

И изображения дурацкие...))))

 

scr_metatrader5_07.png

 

Сейчас уже ночь у мну.... но завтра задам вопрос (оформив графически))))..... хотя художник из меня хуже, чем Ранн....))))

 

Пошагово... так сказать....


  • 0

#18 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 13 September 2013 - 21:38

У них опять все неправильно. У них для Buy лимит из стоп лимита ставится ниже цены (и подозреваю, что выше низя опять, как в MT4), а у нормальных людей можно и выше тоже (обычно, это интересней). Например, в Protrader =)

Как-то вот так (это уже выставленный, но еще не сработавший stop limit):

shot20130913213620.png

Казлы какие:

http://www.metatrade...latform/trading

Buy Stop Limit this type is the combination of the two first types being a stop order for placing Buy Limit. As soon as the future Ask price reaches the stop-level indicated in the order (the Price field), a Buy Limit order will be placed at the level, specified in Stop Limit price field. The stop-level is set above the current Ask price, and the Stop Limit price is set below the stop-level.


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 13 September 2013 - 21:43

  • 0

#19 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 13 September 2013 - 21:45

хотя художник из меня хуже, чем Ранн....))))

Это объясняет многое. :crazy:

 

Например, что у меня со зрением не так уж и плохо, и этот конкретный галстук, действительно, с этой конкретной рубахой и в этом конкретнмо видео носить не следует :rolleyes:


  • 0

#20 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 08:54

У них опять все неправильно. У них для Buy лимит из стоп лимита ставится ниже цены (и подозреваю, что выше низя опять, как в MT4), а у нормальных людей можно и выше тоже (обычно, это интересней). Например, в Protrader =)
 

То, что эти школяры из Метаквосов попытались написать биржевой терминал... после многолетней практики стряпанья МТ3 МТ4... по сути являющихся телевизором для котировок))))))... похвально, конечно... Но что могут написать и изобрести кретины, казалось бы?))) Ан нет!.... Они и из лимитстоповых ордеров умудрились изобрести хрень несусветную.... Несут... так сказать, "просвящение" в массы...)))) пытаясь навязать толпе своё извращённое понятие сначала о внебирживом рынке.... а теперь и о бирже :) 

Но что можно ожидать от козлов, которые для демонстрации возможностей своего нового "языка программирования" написали... ТЕТРИС! :rofl:  Уроды - это очень мягкое слово....

 

 

А теперь вопрос...


Сообщение отредактировал Wild: 14 September 2013 - 09:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных