Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Платежи из Украины


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 134

#1 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 11 August 2013 - 22:14

Подтверждаю проблему ввода/вывода средств для трейдеров из Украины. У меня карта в гривнах, торговый счёт в долларах. Весь процессинг, как я понял, идёт через рубли с двойной конвертацией. На вывод - вообще ограничения на карты, выпущенные банками-нерезидентами РФ. Банковский перевод - слишком невыгоден для небольших сумм. Вообщем, хоть и открыл торговый счёт, но пока приостановился с его пополнением.

 

Моё пожелание - сделать ввод/вывод через сервис моментальных платежей LiqPay.com, который позволяет проводить процессинг ввода средств через банковские карты Visa/MasterCard, а также ввод/вывод средств со счёта/на счёт LiqPay в долларах, гривнах и рублях. При этом вывести деньги со счёта LiqPay на банковскую карту дёшево, особенно для карт ПриватБанка, которую имеют, наверное, большинство жителей Украины: https://liqpay.com/?...do=pages&p=fees. Кстати, ДеньгиОнлайн сотрудничает с LiqPay: http://dengionline.com/partners#all. Удобство и дешевизна использования LiqPay мной проверенны в связке с другой российской брокерской компанией.


Сообщение отредактировал kanua: 11 August 2013 - 22:15

  • 0

#2 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 23:08

Над платежами будем работать.


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#3 FCDnipro

FCDnipro

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 14:03

Мда... Хотел открыть у вас счет, но когда увидел комиссию за вывод - отпало всякое желание. Думаю, это отогнало не мало потенциальных клиентов. Сделаете вывод напрямую в вебмани (wmz) - открою счетик.

 

1.Как я понял,я могу сделать депозит любым из доступных у вас способов,например вебмани,и вывести любым удобным для меня способом,например манибукерс(когда манибукерс будет у вас доступен,конечно))

2.Я могу вывести средства на банковский счет в любой стране,в частности в Украину.

3.Можете озвучить сроки,когда вывод через вебмани будет со тандартной(0.8%)комиссией?

2. Украинские банки не принимают переводы с форекс-компаний (Приватбанк - так точно)


  • 0

#4 Alexey

Alexey

    GKFX

  • Модераторы
  • 35 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 15:07

Мда... Хотел открыть у вас счет, но когда увидел комиссию за вывод - отпало всякое желание. Думаю, это отогнало не мало потенциальных клиентов. Сделаете вывод напрямую в вебмани (wmz) - открою счетик.

 

Вывод на WMZ скоро добавим. Уже занимаемся данным вопросом. Немного терпения.


  • 0
С уважением, Алексей Прунов
Клиентский отдел компании GKFX

#5 Efendi

Efendi

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 15:32

Мда... Хотел открыть у вас счет, но когда увидел комиссию за вывод - отпало всякое желание. Думаю, это отогнало не мало потенциальных клиентов. Сделаете вывод напрямую в вебмани (wmz) - открою счетик.

 

2. Украинские банки не принимают переводы с форекс-компаний (Приватбанк - так точно)

 

вот по-этому и хотелось бы,что бы ввели ввод\вывод через QIWI для других стран,а не только для РФ,так как с киви удобно выводить на приватбанк.


  • 0

#6 conversions.insight

conversions.insight

    Свой

  • Модераторы
  • 155 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 15:34

Тоже хотел  пополнить счет с кошелька QIWI,но немогу этого сделать ,так как не являюсь  резидентом РФ.Хотелось бы верить,что этот вопрос будет решен.

 Здравствуйте,

 

QIWI для Украины и др. стран будет добавлен в скором будущем (несколько дней).


  • 0
Data-driven decisions

#7 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 12 August 2013 - 15:36

2. Украинские банки не принимают переводы с форекс-компаний (Приватбанк - так точно)

По опыту работы с другой Форекс-компанией вывод средств на счёт LiqPay проходит без проблем (и без комиссий вообще!). Комиссия за вывод на карту - минимальна: https://liqpay.com/?...do=pages&p=fees (особенно для карт ПриватБанка).


Сообщение отредактировал kanua: 12 August 2013 - 15:37

  • 0

#8 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 12 August 2013 - 15:39

Вывод на WMZ скоро добавим. Уже занимаемся данным вопросом. Немного терпения.

А что это даст? Со счёта на WMZ - 2.5%, а потом с WMZ на карту ещё сколько, кто знает?


  • 0

#9 FCDnipro

FCDnipro

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 17:38

А что это даст? Со счёта на WMZ - 2.5%, а потом с WMZ на карту ещё сколько, кто знает?

Ну если работать напрямую с вебмани - будет 0.8%. WMZ--->карта Привата - комиссия 3%.

 

По опыту работы с другой Форекс-компанией вывод средств на счёт LiqPay проходит без проблем (и без комиссий вообще!). Комиссия за вывод на карту - минимальна: https://liqpay.com/?...do=pages&p=fees (особенно для карт ПриватБанка).

Странно, что ЛикПэй (дочерняя компания Привата) принимает платежи с форекса...

 

P.S. Если кто-то выводил средства банковским переводом в украинский банк - сообщите мне, пожалуйста, в какой именно банк?


Сообщение отредактировал FCDnipro: 12 August 2013 - 17:40

  • 0

#10 fx-do

fx-do

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 19:03

Над платежами будем работать.

Что касается Украины....

1.Если сделаете вывод на ВМ под стандартные 0.8%,будет очень удобно.Можно привязать вм-кошелек к банковской карте,и выводи примерно под 1.5%.

2.Если будет манибукерс,то еще лучше.Там переводы копеечные.

3.LiqPay тоже как вариант.

Это для вывода небольших сумм,1-2К.

Что касается вывода более крупных средств,то вряд ли валютный контроль украинского банка пропустит поступление,например 10К, от юрлица.В этом случае можно открыть счет в латвийском банке(им вообще неважно откуда ввод средств)и уже с этого именного счета переводить на свой банковский счет в Украине.По деньгам будет накладно(комиссия банка+банки-корреспонденты отщипнут свое),но реально.


Сообщение отредактировал fx-do: 12 August 2013 - 19:13

  • 0

#11 FCDnipro

FCDnipro

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 21:28

Что касается Украины....

1.Если сделаете вывод на ВМ под стандартные 0.8%,будет очень удобно.Можно привязать вм-кошелек к банковской карте,и выводи примерно под 1.5%.

2.Если будет манибукерс,то еще лучше.Там переводы копеечные.

3.LiqPay тоже как вариант.

Это для вывода небольших сумм,1-2К.

Что касается вывода более крупных средств,то вряд ли валютный контроль украинского банка пропустит поступление,например 10К, от юрлица.В этом случае можно открыть счет в латвийском банке(им вообще неважно откуда ввод средств)и уже с этого именного счета переводить на свой банковский счет в Украине.По деньгам будет накладно(комиссия банка+банки-корреспонденты отщипнут свое),но реально.

1. Привязать вм-кошелек к банковской карте или банковскую карту к вм-кошельку? Если второе, то валютные карты, помоему, нельзя привязать.

2. А с манибукерса потом куда?

 

На самом деле хотелось бы здесь торговать.Тестирую уже 3-й месяц,и вывод однозначен,в плане проскальзываний GKFX намного лучше чем альпы или фхо.Пока все упирается в платежи.

В плане просто проскальзываний или проскальзываний на новостях?


Сообщение отредактировал FCDnipro: 12 August 2013 - 21:30

  • 0

#12 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 14 August 2013 - 01:53

спасибо,только что проверил,деньги с киви на торговый счет были переведены успешно в течении минуты.

Подтверждаю: пробный ввод средств на торговый счёт с украинской карты Приватбанка через QIWI прошёл быстро и без проблем. Кому интересны детали, привожу:

 

Для пополнения баланса на 10$ компания GKFX выставила счёт в моём киви-кошельке на 332.57 руб. Выставленный счёт был оплачен гривневой картой Приватбанка, ранее привязанной к моему киви-кошельку. С карты было снято 332.57 + 2.49 (комиссия 0.75%) = 335.06 руб , что в гривнах составило 82.76 грн (т.е. по действующему в Приватбанке курсу продажи рубля 0.247 грн/руб). В сухом остатке, для пополнения баланса торгового счёта на 10$ через QIWI с украинской карты Приватбанка нужно снять 82.76 грн. Учитывая действующий курс продажи доллара в Приватбанке 8.13 грн/$, лишние конвертационные потери, связанные с рублёвым процессингом перевода средств (грн->руб->$ вместо грн->$), вместе с киви-комиссией (0.75%) составили 1.8%. Так как все комиссии были пропорциональными сумме перевода, то полученный процент суммарных издержек (1.8%) не зависит от суммы пополнения, однако может незначительно меняться при изменении конвертационных курсов.

 

1.8% - это не так много (жить можно), но если бы GKFX подключила LiqPay напрямую (без рублёвого процессинга), то этих лишних 1.8% издержек не было б, а для пополнения баланса на 10$ нужно было бы заплатить по курсу продажи доллара Приватбанка (8.13 грн/$).


Сообщение отредактировал kanua: 14 August 2013 - 01:56

  • 0

#13 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 18 August 2013 - 11:23

Погуглил про манибукерс... Комиссия за вывод в банк 1.8 евро. Это уже с комиссией банка?

Не совсем. Нормальный банк не берет денег за безналичное зачисление денег на счет. Поэтому, получается, что swift-перевод стоит 1.8 евро и все, да. Ну, если надо будет потом еще обналичить, то уже по тарифам банка. У меня 1% за такую операцию.

Плюс, раньше говорили, что надо проверять, если банк левенький, то swift не пройдет (или пройдет не напрямую, что-то типа такого, я уже точно не помню) и там могут вылезти дополнительные комиссии от промежуточных банков. Но это было в 2010 году, сейчас, наверное, такой опасности нет. У меня в Unicredit уже года 4 счет, посредники ни разу не появлялись при переводе с moneybookers на карту банка. =)
  • 0

#14 FCDnipro

FCDnipro

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 21:39

Не совсем. Нормальный банк не берет денег за безналичное зачисление денег на счет. Поэтому, получается, что swift-перевод стоит 1.8 евро и все, да. Ну, если надо будет потом еще обналичить, то уже по тарифам банка. У меня 1% за такую операцию.

Плюс, раньше говорили, что надо проверять, если банк левенький, то swift не пройдет (или пройдет не напрямую, что-то типа такого, я уже точно не помню) и там могут вылезти дополнительные комиссии от промежуточных банков. Но это было в 2010 году, сейчас, наверное, такой опасности нет. У меня в Unicredit уже года 4 счет, посредники ни разу не появлялись при переводе с moneybookers на карту банка. =)

А что манибукерсы пишут в назначении платежа?


  • 0

#15 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 19 August 2013 - 00:30

Не знаю. Вот что банк в выписке написал:

 

shot20130819002249.png


  • 0

#16 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 11:40

Информация для граждан Украины. Я думаю это позволит
избежать лишней конвертации и расходов. Открываем карту в привате (рубли),
пополнение карты 0.5%, ее верифицируем в киви , пополняем (комиссия ) 0.75%,
перевод в рублях в gkfx, счет в компании у нас тоже рубли, потом вывод
(комиссия 1.5%), после чего с киви на карту привата 2%+40 руб и комиссия
привата 0.5%. Итого вышло = 5.25%+ 40 руб ( это с учетом комиссий банка). Если
кто-то найдет более выгодный вариант ввода и вывода - сообщайте! Вот также информация по карте http://privatbank.ua...ta-dlia-viplat/



 


Сообщение отредактировал stasargo: 29 September 2013 - 11:46

  • 1

#17 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 01 October 2013 - 14:26

Информация для граждан Украины. Я думаю это позволит
избежать лишней конвертации и расходов. Открываем карту в привате (рубли),
пополнение карты 0.5%, ее верифицируем в киви , пополняем (комиссия ) 0.75%,
перевод в рублях в gkfx, счет в компании у нас тоже рубли, потом вывод
(комиссия 1.5%), после чего с киви на карту привата 2%+40 руб и комиссия
привата 0.5%. Итого вышло = 5.25%+ 40 руб ( это с учетом комиссий банка). Если
кто-то найдет более выгодный вариант ввода и вывода - сообщайте! Вот также информация по карте http://privatbank.ua...ta-dlia-viplat/

Да, но нужно учесть также комиссию Приватбанка при переводе грн->руб и обратно руб->грн (ибо снятие реальных денег в банкомате или расчёты за покупки всё равно осуществляются в гривнах). Вы можете отдельно написать сколько гривень, которыми Вы пополнили рублёвую карту, перевелось в конкретную сумму в рублях на счёт GKFX и наоборот? Тогда можно было бы это сравнить с "моими исследованиями": -1.8% при пополнении USD-счёта GKFX с гривневой карты.


Сообщение отредактировал kanua: 01 October 2013 - 14:30

  • 0

#18 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 20:45

Давайте просчитаем у нас рублевая карта пополнение составит 0.5% то есть , если у нас 2000 грн и курс к рублю у 0.256 привата , то выходит из 2000 грн - 7812.5 руб , но с них приват берет 0.5% , поэтому остаеться 7773, 43 руб , дальше, чтобы они попали на киви, мы отдаем 0.75% - 58.30 руб . Итого на счет к gkfx попадает 7715.13, если их перевести в грн по курсу привата, то выйдет 1928.75, потеряли 71.25 грн с учетом всех сборов и комиссий , в процентоном соотношении 3.56% , потом вывод составит от gkfx 1.5% +2%+40 руб итого от суммы осталось 7715.13-310 руб=7405.13 руб. Потом приват снимает 0.5% (37.02 руб ) =7368.11, если их перевести в грн то выходит 1842.02 , то фактически мы потеряли 7.9 всего!!! Обналичить в рублях будет 2%, в грн - 0%. То есть выходит 2.65 составит конвертация , от нее мы должны в будущем отказаться.


Сообщение отредактировал stasargo: 01 October 2013 - 20:52

  • 0

#19 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 02 October 2013 - 00:48

Давайте просчитаем у нас рублевая карта пополнение составит 0.5% то есть , если у нас 2000 грн и курс к рублю у 0.256 привата , то выходит из 2000 грн - 7812.5 руб , но с них приват берет 0.5% , поэтому остаеться 7773, 43 руб , дальше, чтобы они попали на киви, мы отдаем 0.75% - 58.30 руб . Итого на счет к gkfx попадает 7715.13, если их перевести в грн по курсу привата, то выйдет 1928.75, потеряли 71.25 грн с учетом всех сборов и комиссий , в процентоном соотношении 3.56%

Т.е. всё таки 1.8% потерь при вводе средств с гривневой карты Приватбанка через QIWI на USD-счёт GKFX выгоднее. Выводить через QIWI в гривну ещё не пробывал. Попробую - скажу.

 

А вот это я не понял:

То есть выходит 2.65 составит конвертация , от нее мы должны в будущем отказаться.

Что значит "от нее мы должны в будущем отказаться"? Кто мы и каким образом?


  • 0

#20 stasargo

stasargo

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 08:55

Смотрите вы делали ввод по курсу 0.247, сейчас уже 0.256, это раз,  во вторых руб карта позволит избежать конвертаций при вводе и выводе, что позволит уменьшить затраты из-за ненужных конвертаций. Также у вас на карте будут рубли, если захотите снять в банкомате не проблема, на грн 0%, правда снимет по курсу привата, остальная сумма будет в рублях на карте привата.


Сообщение отредактировал stasargo: 02 October 2013 - 09:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных