Перейти к содержимому


Фотография

LIVE!

многоточки

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 343

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 12:51

Live

 

Приглашаю всех, пообщаемся. Вопросы можно задавать в чате, который параллельно трансляции идет. Вероятно, чтобы писать, вам будет необходимо зарегистрировать акк на gmail. Трансляция планируется на 1 час, но если не будет вопросов, то завершится раньше. Наоборот, если будет много, то может быть продлится.

Тема - рынки, прогноз. Обсудим все инструменты, которые вам будет интересно. Планы от часа и выше любые.

Хотя все, будет построено на ТА, сама ТА обсуждаться не будет.


  • 28

#2 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 13:08

Косяки, накладки, ляпы, плохое качество и т.д. - все пишем сюда.


  • 20

#3 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 31 July 2014 - 13:27

Где и когда будет трансляция - это понятно.

А чат где?

Или под чатом подразумеваются комментарии к видео?


  • 17

=^.^=


#4 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 13:38

Где и когда будет трансляция - это понятно.

А чат где?

Или под чатом подразумеваются комментарии к видео?

 

Под или справа от видео можно оставлять свои комменты, я буду читать и отвечать.

Наверное, проверим как раз ;)


  • 16

#5 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 08:44

Хотелки ;) :

неплохо если бы здесь(на форуме) заранее сообщалось о времени следующей трансляции

 

Предложения:

1.  может для того чтобы видеть вопросы без задержки сделаем чат в скайпе для интересующихся? даже готов взять организацию этого чата на себя, если будет интерес))

2. думаю, что вопросы по тем или иным фин. инструментам  по окончанию передачи (а вдруг будут? ;) ) лучше не валить в одну кучу, а писать в ветках тех фин. инструментов, которые обсуждались в соответствующей передаче.

 

 

А так интересно, ждем продолжения))


  • 12

#6 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 11:34

Задержки большие и разные по времени у разных зрителей на ютюбе. .Даже отдельный чат не решит полностью проблему, т.к. картинку разные зрители получают с задержкой до 2-х минут (было в первом сеансе), а может и больше. Соответственно, и в чате будет неразбериха. От одних зрителей будут вопросы о ситуации, которую другие увидят только через несколько минут.

 

Видимо, для случая обратной связи нужны другие варианты, типа скайпа.


Сообщение отредактировал AKC: 01 August 2014 - 11:38

  • 11

#7 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 August 2014 - 11:43

http://onlineinfobiz...-vebinarov.html

 

Ян, попробуйте этот вариант.

Если вам нужна совершенно бесплатная комната для проведения вебинаров, ее можно получить на этом сайте - anymeeting.com. Количество человек которых вы можете пригласить в комнату – до двухсот. Ограничений по времени при пользовании бесплатной комнатой для вебинаров нет. Имеется чат для общения с участниками вебинара или конференции. Есть возможность демонстрации экрана, загрузки презентации, роликов с YouTube, проведение опросов среди участников комнаты. Эта бесплатная комната для вебинаров имеет приятный и удобный интерфейс.


Сообщение отредактировал Евгения: 01 August 2014 - 11:49

  • 10

#8 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 12:07

Нет, ни просто бесплатная ни совершенно бесплатная комната не нужна ;)

Технологически удобнее ютуб. По обратной связи. Скайп, действительно, предпочтительнее. Дмитрий, организуйте, плиз, вопрос, чтобы мне на это время не тратить.

Скорость обратной связи возрастет.

 

Теперь по задержкам.

Я транслирую в формате HD, чтобы качество графиков было хорошим. Если у кого интернет канал слабый, то понижайте разрешение видео прямо в окне просмотра, там есть такая опция.

 

Звук.

Подпростыл на море, поэтому свои проблемы с горлом вчера перенес на слушателей. Сегодня речь будет чище. Но металл от микрофона (издержки студии) убрать пока не выходит, так что мужайтесь. Что касается громкости, то сами локально подстраивайте динамики.

 

О времени эфира я сообщаю заранее здесь на форуме. Дмитрий, если через твиттер узнали, то там по-моему при старте трансляции идет оповещение, а не до.

 

Сегодня хочу несколько насытить формат за счет того, что сначала расскажу о некоторых рынках, а уже затем вопросы.


  • 8

#9 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 12:34

Как вариант TeamViewer, его частенько используют для этих целей, хотя я от него не в восторге.


Сообщение отредактировал Chief: 01 August 2014 - 12:36

  • 5

#10 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 12:38

Как вариант TeamViewer, его частенько используют для этих целей, хотя я от него не в восторге.

 

Нет, он для другого.


  • 5

#11 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 13:43

у меня 40Мбит/с интернет. Отставание от Михаила было 2 мин.


  • 4

#12 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 01 August 2014 - 13:52

непонятно от чего зависит отставание
включал на двух компах, на одном интернете (100мбит), разница была как минимум минуту
  • 2

=^.^=


#13 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:01

Рассказываю.

Это "проблемы" ютуба, т.к. он дает задержку технологическую в 30-60 сек. Плюс качество канала на прием. Попробуйте сегодня понизить с 720р на 480р. Скорость приема должна возрасти. С потерей качества, конечно.


  • 2

#14 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:14

а у меня пару миллибит/секунду 3G........... Ян, убедительная к Вам просьба сохранять все записи для просмотра, в связи с тем, что не всегда получается поучаствовать.


Сообщение отредактировал Chief: 01 August 2014 - 14:16

  • 2

#15 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:25

а у меня пару миллибит/секунду 3G........... Ян, убедительная к Вам просьба сохранять все записи для просмотра, в связи с тем, что не всегда получается поучаствовать.

 

я вытянул с ютьюба сегодня утром ту запись что была))

вот прям сейчас также вдали от цивилизации, но если нужно будет в воскресенье вернусь к нормальному интернету и выложу куда-нибудь видео.


  • 2

#16 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:26

а у меня пару миллибит/секунду 3G........... Ян, убедительная к Вам просьба сохранять все записи для просмотра, в связи с тем, что не всегда получается поучаствовать.

 

Эфиры автоматически сохраняются на моем канале. Откуда их можно скачать в формате HD и пересматривать локально когда нужно.


  • 1

#17 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 14:36

. Скайп, действительно, предпочтительнее. Дмитрий, организуйте, плиз, вопрос, чтобы мне на это время не тратить.

Скорость обратной связи возрастет.

 

 

 

ок. сделаю.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые форумяне, кто хочет поучаствовать в скайп-чате, используемом при онлайн- общении с Яном пишите мне личные сообщения на этом форуме, с указанием ника в скайпе и к вам постучатся ;)


  • 2

#18 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 15:31

Очередной эфир через полтора часа.


  • 0

#19 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 18:02

Издержки производства - был в эфире 57 минут, но оказывается на 36 минуте трансляция прекратилась. 20 минут, посвященные фунту остались за кадром.

И никто не написал, что прекратилась трансляция...


  • 0

#20 Swet

Swet

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 18:08

Издержки производства - был в эфире 57 минут, но оказывается на 36 минуте трансляция прекратилась. 20 минут, посвященные фунту остались за кадром.

И никто не написал, что прекратилась трансляция...

трансляция прекращалась с самого начала. 36 мин это в совокупе всей записи.


  • 3



Also tagged with one or more of these keywords: многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных