←  Свободное общение

RannForex Форекс форум

»

Трейдер

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

Всем добрый день! Задумался я об трудоустройстве на должность "трейдер", ибо устал я от старой работы. Но вот незадача, как и куда идти? с чего вообще начинать или есть ли смысл в это ввязываться. Нужно ли идти на какие либо курсы или это просто выманивание денег? И есть ли возможность попасть простому люду в крупную компанию? Поделитесь опытом.

Ответить

 фотография DzenDao 18 Sep 2014

На форексе таковую не найти, наверное.

А вот в брокерские компании, которые работают на фондовом рынке можно.

Однако, судя по вопросам вам там нечего делать.

Ответить

 фотография Евгения 18 Sep 2014

Всем добрый день! Задумался я об трудоустройстве на должность "трейдер", ибо устал я от старой работы. Но вот незадача, как и куда идти? с чего вообще начинать или есть ли смысл в это ввязываться. Нужно ли идти на какие либо курсы или это просто выманивание денег? И есть ли возможность попасть простому люду в крупную компанию? Поделитесь опытом.

Зачем идти к кому-то на наемную работу? лучше объединять капиталы и создать совместный фондик. 


Сообщение отредактировал Евгения: 18 September 2014 - 15:05
Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

На форексе таковую не найти, наверное.

А вот в брокерские компании, которые работают на фондовом рынке можно.

Однако, судя по вопросам вам там нечего делать.

а что так категорично? Мне очень интересен трейдинг, хоть и за год я ни чего не заработал

Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

Зачем идти к кому на наемную работу? лучше объединять капиталы и создать совместный фондик. 

Согласен с Вами по поводу наемный работы, два года я уже на дядю не работаю(котлы ремонтю в частном порядке) и счастлив, но думал пойти трейдором, чтобы расширить свой базис, да просто понять как все это работает.

Ответить

 фотография DzenDao 18 Sep 2014

а что так категорично? Мне очень интересен трейдинг, хоть и за год я ни чего не заработал

Мне очень интересно летать на Боингах. А пойду-ка я поработаю пилотом... Людей поперевожу...


Сообщение отредактировал DzenDao: 18 September 2014 - 15:13
Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

Мне очень интересно летать на Боингах. А пойду-ка я поработаю пилотом... Людей поперевожу...

Хорошая мечта, мой друг так и поступил) а жена у него пошла в стюардессы)

Ответить

 фотография DzenDao 18 Sep 2014

О. И сразу приняли. Прям от котла.

Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

ну за штурвал тоже не сразу зажают...

Ответить

 фотография DzenDao 18 Sep 2014

Не сразу? Странно...

Ну, трейдером- то сразу. Это же так просто. Главное- денег клиентов побольше чтоб.)

Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

Ну как правило приходя на работу(не важно в какой сфере) без опыта работы, сотрудника обучают, а в ходе обучения уже становится понятно, нужен ли такой работник или нет

Ответить

 фотография DzenDao 18 Sep 2014

Там, где принимают на работу трейдером, не обучают. Там, где обучают- не принимают) Такой вот парадокс)

Где принимают дают в управление тыс 100. Можешь профукать в день до 0,5%. Если свыше, кучу объяснительных)

Со ста тыс за месяц допустим заработаешь 10 тыс) Значит честно получишь зарплату в 1000р. И ни в чём себе не отказывай)

Ну, да, если за 2 недели нормально торговал, тебе повысят лимит до 300 тыс, Потом до пятисот.

Зарабатывать начнёшь через годик на прожить, когда в управлении будет 10-20 лямов. Если, конечно будешь торговать в плюс всё время и не умрёшь с голоду.

Как такая перспективка?

Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

Перспектива не очень, Вы я смотрю сведущ в этой теме, работали трейдером?)))

Ответить

 фотография .doc 18 Sep 2014

самая дебильная работа - точно нет.

 

Если есть возможность - идите работать Ранневым или Игонтером, на худой конец.

Ответить

 фотография DzenDao 18 Sep 2014

Док, как думаешь, может у него быть такая возможность, если задаёт такие вопросы?)

Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

самая дебильная работа - точно нет.

 

Если есть возможность - идите работать Ранневым или Игонтером, на худой конец.

извините за тупой вопрос, что есть что?

Ответить

 фотография .doc 18 Sep 2014

извините за тупой вопрос, что есть что?

 

вопрос отнюдь не тупой, мой друг. Вопрос правильный.

 

Но главное, что, что бы чем ни было, а работа, о которой Вы спрашвиаете - дебильная, поверьте. Это как вернуться к пещерной жизни: сегодня ты ешь зверя, завтра - он тебя. И с этим надо жить еще, ибо иного не дано. 

Ответить

 фотография .doc 18 Sep 2014

Док, как думаешь, может у него быть такая возможность, если задаёт такие вопросы?)

 

Возможно, есть. Возможность, однако, это лишь возможность, это не ГАРАНТИЯ.

Ответить

 фотография goodfritz 18 Sep 2014

начал читать М.Гюнтера Аксиомы биржевого спекулянта))

Ответить

 фотография Sergey Kovalyov 19 Sep 2014

Это какой-то тролляка с А-форума)
Ответить