←  Работа компании GKFX

RannForex Форекс форум

»

Будет ли GKFX работать после 1 октября 201...

niko7's Photo niko7 21 Jun 2015

Здравствуйте. В связи с приближением 1 октября 2015 , некоторые компании резко сворачивают свою деятельность в России. Не могли бы Вы поделиться планами по работе на российском рынке ? Депозит у меня в GKFX хоть и невелик , но терять не хочется ничего. Работа с компанией, на данный момент , меня устраивает и  хотелось бы быть более уверенным в работе с GKFX .

Quote

Евгения's Photo Евгения 21 Jun 2015

gkfx не работает на российском рынке....так что не волнуйтесь...

Quote

niko7's Photo niko7 21 Jun 2015

Евгения ,спасибо за ответ. Однако , хотелось бы от руководства услышать  о планах компании . Ведь для работы в новых условиях потребуются какие нибудь лицензии и тому подобное. 

Quote

kanua's Photo kanua 21 Jun 2015

для работы в новых условиях потребуются какие нибудь лицензии и тому подобное.

Какие могут быть российские лицензии, если:

gkfx не работает на российском рынке...

Впрочем, ждём официального ответа начальства.
Edited by kanua, 21 June 2015 - 13:21.
Quote

Евгения's Photo Евгения 21 Jun 2015

Евгения ,спасибо за ответ. Однако , хотелось бы от руководства услышать  о планах компании . Ведь для работы в новых условиях потребуются какие нибудь лицензии и тому подобное. 

не потребуются и Раннев про это уже много раз говорил. НЕТ в России Форекса, мы с Вами работаем онлайн с иностранными компаниями.

Quote

Rann's Photo Rann 22 Jun 2015

Здравствуйте. В связи с приближением 1 октября 2015 , некоторые компании резко сворачивают свою деятельность в России. Не могли бы Вы поделиться планами по работе на российском рынке ? Депозит у меня в GKFX хоть и невелик , но терять не хочется ничего. Работа с компанией, на данный момент , меня устраивает и  хотелось бы быть более уверенным в работе с GKFX .

Хотелось бы узнать, какие компании сворачивают свою деятельность?

Российские законы не имеют влияния на иностранные компании. Могут рекламу ограничить, могут домен заблокировать в российском сегменте интернета, но запретить работать не могут.

Quote

_i1's Photo _i1 11 Aug 2015

Видать, я что-то пропустил...

Позвольте полюбопытствовать, а что у нас должно случиться 1 октября 2015 года?

Quote

Sergey Kovalyov's Photo Sergey Kovalyov 11 Aug 2015

Видать, я что-то пропустил...
Позвольте полюбопытствовать, а что у нас должно случиться 1 октября 2015 года?


http://www.vedomosti...za-litsenziyami
Quote

Rann's Photo Rann 11 Aug 2015

1. По данным ЦБ пока еще ни одна компания не подала заявку на лицензию.

2. Закон кривой, работать по нему нереально. Его надо дорабатывать. Именно поэтому есть пункт 1.

3. Есть вероятность, что его перенесут опять на полгода или год. Потому что пункт 2.

4. Не факт, что многие компании ринутся получать лицензии после начала его работы, т.к. сильно возрастут издержки, как для компаний, так и для клиентов.

5. Иностранные форекс-компании юридически не ведеут в РФ никакой деятельности, закон на них не распространяется. Это не компания приходит в Россию, это россияне приходят в иностранную компанию.

6. После запуска закона из проблем для компаний можно ждать: ограничения рекламы на любых российских ресурсах, блокировку доменов и, возможно, усложнение платежей. Посмотрим, как это будет.

Quote

Login's Photo Login 11 Aug 2015

А граждане США с форекс брокерами из каких стран могут работать?

Quote

Rann's Photo Rann 12 Aug 2015

С американскими. с английскими не уверен, надо смотреть на сайтах английских компаний.

Quote

_i1's Photo _i1 12 Aug 2015

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.

В общем-то давно пора поставить форекс в России на какую-то четкую законодательную основу, в том числе с налогообложением. Однако, как подумаешь кто именно будет это делать, то почему-то светлое будущее не проглядывается.

А делать это будут вот такие деятели, которым хочется треснуть по башке доской, чтобы брызнуло.

http://ria.ru/societ...1162489041.html

Quote

Palmonk's Photo Palmonk 13 Aug 2015

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.

В общем-то давно пора поставить форекс в России на какую-то четкую законодательную основу, в том числе с налогообложением. Однако, как подумаешь кто именно будет это делать, то почему-то светлое будущее не проглядывается.

А делать это будут вот такие деятели, которым хочется треснуть по башке доской, чтобы брызнуло.

http://ria.ru/societ...1162489041.html

банки давным давно так и работают..... шо ж вы нифига не знаете то? (вопрос основной массе форексников которые реально ничерта не знают)

Quote

_i1's Photo _i1 14 Aug 2015

банки давным давно так и работают..... шо ж вы нифига не знаете то? (вопрос основной массе форексников которые реально ничерта не знают)

 

Что-то знаем. О чем-то догадываемся...

Банки. Это вот эти что ли? Там интересная вывеска в самом верху

 

http://forex.life-ca....ru/conditions/

Quote

Palmonk's Photo Palmonk 14 Aug 2015

Что-то знаем. О чем-то догадываемся...

Банки. Это вот эти что ли? Там интересная вывеска в самом верху

 

http://forex.life-ca....ru/conditions/

у них проблемы - новости погуглите - и заметьте, что они не смываются с деньгами клиентов как недавно  почивший RVD-markets или Броко, а культурно просят закрыть позиции и деньги конечно же возвратят!

 

А доступ к форекс предоставляют БКС, ВТБ, Сбербанк - да почти все!  Просто там есть один большой минус - надо налоги платить)))

 

и много маленьких минусов - невозможность использования вебмани, снятие денег невозможно если они заработаны меньше чем за 2 дня до вывода, вывод в течении трех дней и т.д.

 

Но зато в моем банке минималка 200баксов, и 1 пипс спреда без комиссии......


Edited by Palmonk, 14 August 2015 - 12:27.
Quote

_i1's Photo _i1 14 Aug 2015

у них проблемы - новости погуглите - и заметьте, что они не смываются с деньгами клиентов как недавно  почивший RVD-markets или Броко, а культурно просят закрыть позиции и деньги конечно же возвратят!

 

А доступ к форекс предоставляют БКС, ВТБ, Сбербанк - да почти все!  Просто там есть один большой минус - надо налоги платить)))

Спасибо за ответ. Да, я знаю, что у них проблемы, потому и привел их как пример.

То, что Сбербанк предоставляет доступ к форекс, для меня новость! Еще раз, спасибо!

Ссылочку не дадите?

 

Ну а то, что налоги надо платить, так я это за минус не считаю.

Quote

Palmonk's Photo Palmonk 14 Aug 2015

Спасибо за ответ. Да, я знаю, что у них проблемы, потому и привел их как пример.

То, что Сбербанк предоставляет доступ к форекс, для меня новость! Еще раз, спасибо!

Ссылочку не дадите?

 

Ну а то, что налоги надо платить, так я это за минус не считаю.

 

ааа, Сбер вижу только для корпоративных, а так только биржа видимо https://www.sberbank...ketsandservices

ну там же тоже можно торговать фьючи на валюту

 

новостей по этому поводу много было:

http://rbcdaily.ru/f...562949990974218- там перечень банков предоставляющих доступ к форекс и для нас, институциональных клиенов))

 

Ну для меня минусов все равно многовато - ДЦ лучше, если только надежный, как данный - но тут проблема с завышенным спредом


Edited by Palmonk, 14 August 2015 - 12:38.
Quote