←  FOREX | CRYPTO

RannForex Форекс форум

»

GBPUSD

 фотография ... 17 Dec 2012

На часах достигнута НР 1.6210. С вероятностью 86% цена откорректируется на 1.6190.
Далее возможны три сценария. Предпочтение отдаю первым двум - краткосрочные продажи с целями 1.6150, 1.6122 и 1.6091.
Изображение

Ответить

 фотография mda 18 Dec 2012

там на дневках есть даунмодель, сейчас ее первую цель отрабатываем (примерно 6250), судя по всему досрочно будет ;)
Ответить

 фотография ... 18 Dec 2012

там на дневках есть даунмодель, сейчас ее первую цель отрабатываем (примерно 6250), судя по всему досрочно будет ;)


Это Вы сильно, конечно;)
Мне догадаться о какой из моделей идет речь?
Ответить

 фотография mda 18 Dec 2012

буду прикреплять графики, в следующий раз))
Ответить

 фотография mda 18 Dec 2012

Это Вы сильно, конечно ;)
Мне догадаться о какой из моделей идет речь?

нарисовал трендовую той модели, о которой говорил ;)
gbp.gif
Ответить

 фотография Gubka Bob 19 Dec 2012

По часовому плану (графику) вот такую картинку получил, соответственно встал в продажи.
SELL 1.62526 STOP 1.63090 TAKE 1.6156

Изображение

Подтверждение по моему методу торговли:
1. Цена коснулась уровня сопротивления и не закрепилась за ним;
2. С большой вероятностью можно сказать, что сегодня день закончится образованием ярко выраженного пин-бара (выделен жёлтым);
3. Цена расположена за верхней линией Боллинджера, что может свидетельствовать о конце восходящего тренда.

Изображение
Ответить

 фотография Евгения 09 Jan 2013

Цена стремительно пробила Трендовую на 4H. Вопрос-пробой трендовой произошел задолго до СР-4х1, имеет ли это какие-либо следствия и если имеет, то какие?
Ответить

 фотография ... 09 Jan 2013

Цена стремительно пробила Трендовую на 4H. Вопрос-пробой трендовой произошел задолго до СР-4х1, имеет ли это какие-либо следствия и если имеет, то какие?

Сам по себе пробой трендовой до ст-4х1, да еще и в модели где 4=6 никаких дополнительных следствий не имеет.
Но если 1 цель будет достигнута досрочно, тогда последует минимум коррекция вверх.
Ответить

 фотография Евгения 10 Jan 2013

Можно про сроки достижения подробно? Что значит досрочно? и в какие сроки должны достигаться 1,2,3 цели?
Ответить

 фотография Vadimcha 10 Jan 2013

ответы на данные вопросы, есть в правилах ТА.
не только про сроки, про весь набор следствий.
Ответить

 фотография Евгения 10 Jan 2013

ответы на данные вопросы, есть в правилах ТА.
не только про сроки, про весь набор следствий.

Не все есть в выложенных правилах, интересует как считается вероятность достижения не только 1 цели, но и всех остальных(вплоть до 5)
Ответить

 фотография Vadimcha 10 Jan 2013

ага, я понял о чём речь и согласен.

да, действительно, лишней не будет окончательная и единая формулировка по рассчётам, разметке и целям, принятым в программе. =)
некоторые особенности, видимо проскочили мимо изучающих..
Ответить

 фотография Tovaroved 10 Jan 2013

я тоже не знаю про сроки достижения целей после пробоя
Ответить

 фотография ... 10 Jan 2013

Можно про сроки достижения подробно? Что значит досрочно? и в какие сроки должны достигаться 1,2,3 цели?

Досрочно относилось к 1 цели. Сроков достижения 2 и 3 нет, ввиду того, что это зависит уже от новых моделей нового тренда.
Ответить

 фотография SergeyRostovDon 15 Jan 2013

http://pixs.ru/?r=6822590]Изображение[/URL]

 

Если принять, что выделенная модель "зелёным" принадлежит дням, так как её точки на мой взгляд первые возможные для построения, то я за Down, но и по тренду сформированная (выделенная оранжевым) может ещё  дать движение вверх, но по второму сценарию если движение вверх продолжится, предполагаю продолжение Up тренда....

 

Ответить

 фотография vvf 16 Jan 2013

моя первая попытка определения 4 т. по ТА :unsure:

 

Прикрепленные изображения

  • 16-01-2013 15-10-02.png
Ответить

 фотография ... 16 Jan 2013

моя первая попытка определения 4 т. по ТА :unsure:

Мысль Вы уловили. Только 1 и 3 (у Вас как раз 3) не должы быть касательными.

Ответить

 фотография vvf 16 Jan 2013

есть вопросы

Прикрепленные изображения

  • 16-01-2013 17-49-33.png
Ответить

 фотография ... 16 Jan 2013

есть вопросы

 

В отрыве ото всего:

1. Флэт это тоже отработка следствий (в данном случае целей), но по времени, а не цене.

2. Модель имеет дальнюю НР. Неотработанную.

Ответить