Перейти к содержимому


Фотография

EURUSD

EURUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2125

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 11:39

На часовом Плане достигнута НР up-модели - 1.3184:
Изображение

Краткосрочные цели - 1.3056-50, 1.2946 и 1.2919.
На 240-минутном Плане также достигнута НР 1.3179:
Изображение

Ближайшая цель - 1.3096 (вероятность отработки 87%). Далее два сценария:

1. 1.3096-1.3055-1.2962-1.2876(57)-1.2660. 68%

2. 1.3096-1.3184-пробой НР и движение вверх к 1.3489. 32%


  • 25

#2 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 18 December 2012 - 13:30

На часовом Плане достигнута НР up-модели - 1.3184:
Изображение

Краткосрочные цели - 1.3056-50, 1.2946 и 1.2919.
На 240-минутном Плане также достигнута НР 1.3179:
Изображение

Ближайшая цель - 1.3096 (вероятность отработки 87%). Далее два сценария:

1. 1.3096-1.3055-1.2962-1.2876(57)-1.2660. 68%

2. 1.3096-1.3184-пробой НР и движение вверх к 1.3489. 32%



Ян, спасибо за разметку.
По Евре/Дол., я придерживаюсь мнения, что цена отметится на уровне 1,3250. Этот уровень - есть цель пробития ЛТ предыдушей Даун модели.

Прикрепленные изображения

  • 2012-12-18 11-16-43 EUR_USD+ 720.png

  • 17

#3 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 18 December 2012 - 13:35

Ян, спасибо за разметку.
По Евре/Дол., я придерживаюсь мнения, что цена отметится на уровне 1,3250. Этот уровень - есть цель пробития ЛТ предыдушей Даун модели.


Уровень 1,3480/90, рассматриваю как перспективный в краткосрочном направлении движения.

Прикрепленные изображения

  • 2012-12-18 11-33-48 EUR_USD+ 240.png

  • 10

#4 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:48

Ян, спасибо за разметку.
По Евре/Дол., я придерживаюсь мнения, что цена отметится на уровне 1,3250. Этот уровень - есть цель пробития ЛТ предыдушей Даун модели.

EURUSD Day.png
У меня на дневном Плане предыдущая только такая. У нее другие цели.
На мой взгляд, текущие формации на днях, свидетельстуют о развороте.
Но давайте будем смотреть;)
  • 7

#5 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 18 December 2012 - 14:35

EURUSD Day.png
У меня на дневном Плане предыдущая только такая. У нее другие цели.
На мой взгляд, текущие формации на днях, свидетельстуют о развороте.
Но давайте будем смотреть ;)


Старший план Недели.
На мой взгляд на неделях формируется МП (МДР)

Прикрепленные изображения

  • 2012-12-18 12-29-06 EUR_USD+ W.png

  • 3

#6 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:10

Ян, когда пишите про коррекцию к 4ой на модели часового плана, то там указана вероятность достижения;)
Меня пока больше всего интересует как Вы вероятности считаете :)
поэтому вопрос...
1. это расчет для конкретной модели?
или
2. вероятность получена на репрезентативной выборке отработавших моделей расширения? насколько я помню Скилфул умеет считать нечто подобное.
  • 1

#7 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:40

Старший план Недели.
На мой взгляд на неделях формируется МП (МДР)

Видите как хорошо, когда есть диалог;)
Глобальная, повсеместная, фундаментальная и основная ошибка всех без исключения во всем, и изучающих ТА - в анализе и применении, заключается в том, что предполагается за объектом определенный набор действий с позиций собственного "должно", "хочу" и "надо". Понятно, когда человек только знакомится с предметом, не понимает как что работает и за счет чего. Но, Александр, Вы-то уж... (тут, Вы понимаете, стандартный набор - я развожу в стороны руки, пожимаю плечами и т.д., удивляюсь в общем)
Да, правда, в будущем может сформироваться все что угодно. Так было, есть и, вероятно, будет.
Но чтобы отторговать гипотетическую МП (МДР), кстати, а почему не МР?, мало встать на развороте, необходимо еще и "прописать" эту модель как-то (намекаю - хорошо бы ее протоформу Вам выложить). Как только начнете рисовать, сразу полезет много интересного. Сделайте, плиз, и покажите, обоснуйте, докажите.

Дальше уже для всех.
Большинство проходило, некоторые там и застряли, а часть остановились на этапе торговли якобы 4 точек. На основании того, что где-то же она все-равно должна быть. 95% берущихся за ТА засыпают и просыпаются с мыслью трейда от НР с минимальными рисками. Но кто взял на себя труд разобраться какие же НР разворотные, какие коррекционные, а какие пробиваются первым же подходом.
  • 2

#8 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:43

Ян, когда пишите про коррекцию к 4ой на модели часового плана, то там указана вероятность достижения ;)
Меня пока больше всего интересует как Вы вероятности считаете :)
поэтому вопрос...
1. это расчет для конкретной модели?
или
2. вероятность получена на репрезентативной выборке отработавших моделей расширения? насколько я помню Скилфул умеет считать нечто подобное.


А ведь я уже отвечал Вам - второй вариант.
По первому собрать статистику вероятностей невозможно в силу очевидного факта - каждая модель уникальна.
  • 0

#9 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:49

Спасибо за ответ))
Повторно спросил потому что не исключаю, что Вы и для уникальной модели что-то придумали)
Теперь всё ясно)
Кстати по приведенному Александром графику... Не МДР, а ЧМП формируется)))... частное мнение, обосновать могу, с позиции многопланового анализа)
  • 0

#10 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:53

Спасибо за ответ))
Повторно спросил потому что не исключаю, что Вы и для уникальной модели что-то придумали)
Теперь всё ясно)
Кстати по приведенному Александром графику... Не МДР, а ЧМП формируется)))... частное мнение, обосновать могу, с позиции многопланового анализа)


Так и давайте графиком.
  • 0

#11 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 15:57

тогда сейчас несколько графиков подготовлю...
  • 0

#12 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:17

первое с чего я считаю стоит начать это с определения направления тренда, долго и среднесрочного, И на мой взгляд одной из основных ошибок изучающих ТА является чрезмерное увлечение мелкими планами, Судя по графикам очень многие торгуют интрадей, а есть герои, кто опускается чуть ли не на минутки. Почему я считаю это ошибкой... Если кратко, то тут стоит сказать об эффективности управления своими средствами ;). Очевидно, что чем чаще торгуем тем быстрее темп прироста количества ошибок=убыточных сделок (в штуках) и соответственно в деньгах. При этом цели неоправданно малы, если же идти в ногу со временем и торговать через ECN, то там еще и вопрос комиссии встанет достаточно остро. Но даже если все эти препоны удастся обойти, то грубо получится так... обернули миллиард, заплатили брокеру комиссии, и себе осталось 2 копейки... это не есть гуд). Поэтому я очень скептически настроен к торговле минуток, прибыльной торговле, на длинной дистанции, а не пару фокусов в интрадее показать). Кто хочет поспорить и доказать обратное - отчет за пару лет пусть покажет хотя бы ;). Да, все опробовано на собственной шкуре, опыт сын ошибок трудных и т.д.))

Поэтому я считаю что прежде чем интересующийся ТА построит хотя бы одну модель он должен научиться определять куда ветер дует ;), и тогда модели на минутках дело десятое, если не сотое, можно вообще без моделей принимать эффективные решения и результаты будут на порядок лучше ;)

ТА дает ответ на этот вопрос, читаем определение тренда в рамках ТА, как последовтальности баров/свечей, лучшего я не встречал, И начинаем с самых старших планов, месяцев...

Там наблюдается последовательность восходящих свечей, график ...
euro2.gif
  • 0

#13 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:22

на неделях есть вот такая модель...
следствия которой сейчас отрабатываются,
пока нарисовал первую цель, как дойдет будет дальше разговор, но для себя держать лишним не будет среднесрочные сценарии...

Прикрепленные изображения

  • euro3.gif

  • 0

#14 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 18 December 2012 - 16:25

Изображение
1. Помогите разобраться с расчетом вероятностей (ответ mda видел).
На примере
от
а. т1 к т2 10 тиков.
б. от т2 к т3 2 тика.
с. от т3 к бою т2 4 тика. (я так понимаю здесь уже можно проводить расчёт?)
Если взять за основу движение (т1-т2) [а]=10тиков и отложить от (т3)[б] 8тиков+10тиков=18 тиков предполагаемая цель. Как расчитать эту самую вероятность достижения на бое т2?
2. Что предшествует появлению МР? Если взять две противоположные модели, тогда это зависит в большей степени от расположения т2 по которой строить ГП или же здесь необходимо отталкиваться от положения т1 2-й модели (предполагаемой) к цели МП 1-й?
3. Как рассчитывать СТ для моделей по тренду? Пример на графике подходит?
4. Альтернативные способы расчета СТ?
5. На сколько я далек от истины, судя по графику, а именно в отборе точек моделей?
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#15 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:27

дни... слабая МР... может даже на 4х часах ее стоит посмотреть, но не суть важно, нас следствия интересуют, опять же пробой трендовой и первая цель как ориентир... почему первая? потому что по ее достижению будет видно досрочно или нет, а значит и шансы остальных будут ясны...

Прикрепленные изображения

  • euro4.gif

  • 1

#16 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:41

теперь вернемся к неделькам...
очевидно, что в момент отработки следствий модели, которая приведена выше, может формироваться противоположно направленная модель...
есть еще момент...
точки формирующейся модели могут быть целями модели большего, данного или чуть меньшего плана... рассчитывать на разворот недельных трендов минутной моделью по-моему глупо, препятствия должны быть адекватны самой модели...
и посмотря на ближайшие к неделям планы я вижу только дневную цель (график выше) как потенциальную точку недельной модели.
и еще момент...
у ЧМП достаточно большой угол наклона линии 1-3, поэтому если встречаются подобные формации, то уже в момент пробоя точки 2 (именно в этот момент идет подтверждение рынком наших хотелок ;) в отношении точек 1 и 3) можно будет предполагать тип модели...
почему не МДР? просто киньте параллельную (линии 13) линию через точку 2 и оцените с какой скоростью должна идти цена, чтобы получилось касание этой параллели. Про МР, образующуюся расходящимися линиями вообще молчу.euro5.gif
  • 1

#17 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:42

спектакль окончен, комментарии приветствуются;)
меньшие планы в данной ситуации смотреть не вижу смысла.
  • 0

#18 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 18 December 2012 - 16:49

Изображение
Когда выложил предыдущий график увидел, вот глобальная МР.
Что можете сказать о построенной МП?
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#19 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 18 December 2012 - 16:56

Видите как хорошо, когда есть диалог;)
Глобальная, повсеместная, фундаментальная и основная ошибка всех без исключения во всем, и изучающих ТА - в анализе и применении, заключается в том, что предполагается за объектом определенный набор действий с позиций собственного "должно", "хочу" и "надо". Понятно, когда человек только знакомится с предметом, не понимает как что работает и за счет чего. Но, Александр, Вы-то уж... (тут, Вы понимаете, стандартный набор - я развожу в стороны руки, пожимаю плечами и т.д., удивляюсь в общем)
Да, правда, в будущем может сформироваться все что угодно. Так было, есть и, вероятно, будет.
Но чтобы отторговать гипотетическую МП (МДР), кстати, а почему не МР?, мало встать на развороте, необходимо еще и "прописать" эту модель как-то (намекаю - хорошо бы ее протоформу Вам выложить). Как только начнете рисовать, сразу полезет много интересного. Сделайте, плиз, и покажите, обоснуйте, докажите.

Дальше уже для всех.
Большинство проходило, некоторые там и застряли, а часть остановились на этапе торговли якобы 4 точек. На основании того, что где-то же она все-равно должна быть. 95% берущихся за ТА засыпают и просыпаются с мыслью трейда от НР с минимальными рисками. Но кто взял на себя труд разобраться какие же НР разворотные, какие коррекционные, а какие пробиваются первым же подходом.



В своих рассуждениях, я применяю слово «предполагать», почему?

Я, говорю о возможности построения ЧМП (МП; МДР), на неделях:
  • Исходя из опыта, накопленного за годы.
  • Исходя из разметки на планах м:720 и м:240, по масштабу меньших, чем тайм-фрейм Недельный. На этих фреймах есть цели предыдущих моделей. О них я сказал в постах выше.
  • Практически, я имею картину, где на неделях есть значение цены выше 1,3170 (вторая), что говорит о базе 1-2-3 подтверждённой ценой.

Исходя из всего выше сказанного, я имею права высказать мысль о продолжении роста цены, по крайней мере, до уровня 1,3250.
  • 1

#20 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 18 December 2012 - 17:01

спектакль окончен, комментарии приветствуются ;)
меньшие планы в данной ситуации смотреть не вижу смысла.


Дима, я согласен с твоим ходом рассуждений.
Высказанная тобой мысль, дополняет мою картину увиденного и цепь моих рассуждений.
  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: EURUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных