Перейти к содержимому


Фотография

GBPCHF

GBPCHF

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 72

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:01

Прогноз средне- и долгосрочного движения GBPCHF
Изображение
Ключевая область 1.4816-1.4757. В случае ее преодоления ожидаю сильное падение с целями: 1.4578-1.4280-1.3743.
Текущее понижение проходит по сигналу с профит-фактором 78.6, т.е. down-тенденция ярко-выраженная и сильная.


  • 7

#2 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:14

Ян, хотелось бы уточнить... Профит фактор именно 78,6??? Не 7,86???
  • 3

#3 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:53

Ян, хотелось бы уточнить... Профит фактор именно 78,6??? Не 7,86???

Да, 78.6.
  • 2

#4 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:52

Отчет прилагаю:
Equity.png
  • 3

#5 Gubka Bob

Gubka Bob

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:53

Подумал, подумал и поставил такие ордера на пробой

GBPCHF sell stop 1.48160 stoploss 1.48728 takeprofit нет
GBPCHF buy stop 1.48728 stoploss 1.48160 takeprofit нет
  • 1

#6 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 13:28

Подумал, подумал и поставил такие ордера на пробой

GBPCHF sell stop 1.48160 stoploss 1.48728 takeprofit нет
GBPCHF buy stop 1.48728 stoploss 1.48160 takeprofit нет

Не знаю Вашей системы, но не узковат ли коридор? Пара очень волатильная.
  • 2

#7 Gubka Bob

Gubka Bob

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 22:36

Не знаю Вашей системы, но не узковат ли коридор? Пара очень волатильная.


Почему поставил ордера на таком диапазоне.
1. Небольшой стоп-лосс;
2. По Вашему прогнозу предвидится сильное движение. Я предполагаю,что оно будет однонаправленное.

В основном торгую по полосам Боллинджера. И вот что у меня видится, при использовании Вашего анализа.
График недельный. Полосы сходятся и стремятся к горизонтальному положению, что говорит мне о том, что рынок в данный момент очень спокойный и в скором времени будет всплеск активности.

Изображение
  • 2

#8 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:02

Отчет прилагаю:
Equity.png

количество сделок?;)

я конечно знаю как сделать профитфактор в +Бесконечность, не фиксируя убытки, но есть одна проблема при подобном подходе - проблема ограниченности капитала, и в этих условиях рынок сам рано или поздно зафиксирует прикормленного лося))
  • 1

#9 Gubka Bob

Gubka Bob

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:09

Подумал, подумал и поставил такие ордера на пробой

GBPCHF sell stop 1.48160 stoploss 1.48728 takeprofit нет
GBPCHF buy stop 1.48728 stoploss 1.48160 takeprofit нет


Обе сделки повыбивало по стоп-лоссам. Решил продать заново GBPCHF sell 1.48160 stoploss 1.48728 takeprofit нет.
  • 1

#10 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:16

количество сделок? ;)

я конечно знаю как сделать профитфактор в +Бесконечность, не фиксируя убытки, но есть одна проблема при подобном подходе - проблема ограниченности капитала, и в этих условиях рынок сам рано или поздно зафиксирует прикормленного лося))

На период посмотрите. И покажите, раз знаете как, свой вариант.
Все что меня заботит, это обосновывать любое свое слово. А вот доказывать/демонстрировать Вам или кому-то еще ничего не собираюсь. Тем более раскрывать детали торговых систем.
  • 1

#11 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:20

Обе сделки повыбивало по стоп-лоссам. Решил продать заново GBPCHF sell 1.48160 stoploss 1.48728 takeprofit нет.

"Ключевая область 1.4816-1.4757."
Еще раз говорю, что лезть в Ваш трейд не хочу. Тем не менее - если вставать вниз, то сверху, а вверх снизу;)
Но раз Вы применяете такую торговую тактику, полагаю имеете к тому все основания.
  • 1

#12 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:44

На период посмотрите. И покажите, раз знаете как, свой вариант.
Все что меня заботит, это обосновывать любое свое слово. А вот доказывать/демонстрировать Вам или кому-то еще ничего не собираюсь. Тем более раскрывать детали торговых систем.

период вижу, но это мало о чем говорит..
сидеть в одной сделке, тоже можно бесконечно долго, тем более у Вас там трейд без плеча)
и если не фиксировать убыточную сделку до выхода ее в прибыль, то профитфактор = (+Бесконечность)

И лично мне ничего доказывать не надо, торговые системы раскрывать тоже, но когда Вы публично делитесь результатами, и там ТАКИЕ цифры (выглядит действительно впечатляюще), то сразу возникает вопрос за счет чего ТАКАЯ цифра.
Количество сделок многое могло прояснить, но раз нет так нет;)
  • 1

#13 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:55

период вижу, но это мало о чем говорит..
сидеть в одной сделке, тоже можно бесконечно долго, тем более у Вас там трейд без плеча)


Ну да, в одной сделке все. И максимальная последовательность положительных сделок -12, и отрицательных - 2;)

И лично мне ничего доказывать не надо, торговые системы раскрывать тоже, но когда Вы публично делитесь результатами, и там ТАКИЕ цифры (выглядит действительно впечатляюще), то сразу возникает вопрос за счет чего ТАКАЯ цифра.

1. большой опыт
2. верный анализ
3. грамотная торговая стратегия

Но, в силу как раз предыдущих пунктов - величина профит-фактора на самом деле ничего не говорит о качестве системы. Цифры привел только с целью показать силу конкретного сигнала.
  • 1

#14 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 09:25

про последовательность я прочитал, минимум 14 сделок есть, но одно дело когда этим минимумом все и ограничивается (по сделке в год грубо говоря), а другое дело когда их раз в 10 больше;)
  • 1

#15 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 10:27

про последовательность я прочитал, минимум 14 сделок есть, но одно дело когда этим минимумом все и ограничивается (по сделке в год грубо говоря), а другое дело когда их раз в 10 больше ;)

Тут вопрос - что важнее: количество сделок или их качество? С одной стороны, количество придает устойчивость эквити. С другой, качество приносит прибыль.
Парадокс "робот-Баффет".
  • 1

#16 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 21 December 2012 - 11:55

Мне кажется, при мальньком количестве сделок маленькая статистическая достоверность.
  • 1

#17 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 12:48

Мне кажется, при мальньком количестве сделок маленькая статистическая достоверность.

Александр, Вы это Баффету расскажите;)
Какой смысл рассматривать любые цифры в отрыве от предмета?!
Выше написал: "количество придает устойчивость эквити, а качество приносит прибыль". Между Баффетом и роботом 95% выберут первого. По факту. Но на практике идут и не путем Баффета, и не путем робота, а каждый своим.
Какой смысл в статистической достоверности, когда робот готов отпахать на закономерности, которая отработает только следующий месяц? Зачем такому роботу робастная начинка, если он предполагается к применению в конкретных условиях и на конкретный период времени?

Статистическая достоверность - это средняя температура по больнице. Это не гарантия верной постановки диагноза и лечения. По средней температуре ничего с больным сделать нельзя. Даже по средней температуре не группы пациентов в целом, а отдельно больного. Жар начинают сбивать, предварительно допуская его развитие, предоставляя шанс организму пациента прежде всего отбороться самому, параллельно нарабатывая иммунитет. И уже на пике применяются внешние средства. Почему при средней температуре по больничке, например +36.8 не начинают лечить всех подряд включая и мед. персонал?;)

Статистическая достоверность - параметр оценки прошлого, но не гарантия будущего. А ведь именно для последнего Вы на него ссылаетесь.

Было бы совсем странно, применяя ТА в анализе, не применять его аналоги в трейде, а следовать классическим торговым техникам, ведущим к убыткам.
  • 1

#18 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 14:58

Обе сделки повыбивало по стоп-лоссам. Решил продать заново GBPCHF sell 1.48160 stoploss 1.48728 takeprofit нет.

GBPCHF 5.png
И снова выбило в 4.25 gmt превышением на 0.00001?
На ровном (см. график, действительно ровном месте) три стоповых сделки.
  • 2

#19 Gubka Bob

Gubka Bob

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 22:25

GBPCHF 5.png
И снова выбило в 4.25 gmt превышением на 0.00001?
На ровном (см. график, действительно ровном месте) три стоповых сделки.


Закрыл я вчера эту сделку я через некоторое время, как понял, что движения нет. А так да, 3 стоповые сделки подряд.
  • 0

#20 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 12:51

Кварталы, достигли НР отскочили к т.4 модель сильная, коррекция от. 4 по идеи должен быть возврат к НР (на ней образуется т.3 новой ап модели):
Изображение

На неделях от т.5 кварталов моделька с НР, След от которой вместе с дневной НР (см. 1-й пост) выступает поддержкой:
Изображение

пробой т.4 = т.6 и движ к указанным уровням :rolleyes:
Селл очень интересный, одно смущает, это банк Швейцарии, кот. зажал евру на 1,2, а через кроссы видимо и фунт, или втихаря и фунта держит :ph34r: ( можем профлетиться долго и вверх пойти ) . Вообщем до 1,4280 я с Вами.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных