Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#261 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 19:56

Повторяться не вижу смысла. Мои ответы перенесены модератором в ветку "Разное" (Форекс форум → Форумы трейдеров → Материалы по Тактике Адверза ), ищите их там.

Не плодите одни и те же сообщения. Там ничего нет по теме. А весь флуд перенесен.


  • 0

#262 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 07:17

Не плодите одни и те же сообщения. Там ничего нет по теме. А весь флуд перенесен.

Вопрос идет ко мне, но мои ответы сносятся. Указание, на то, куда снесены ответы тоже сносятся.

Вероятно вы желаете оставить последнее слово за собой? Скажите прямо об этом.

Мне позволено в ту ветку в качестве ответа запостить следующее сообщение?

 

"Разве Скилфул написал один человек? Разве Оригинал написал один человек?
Один я не пойду по этому пути, причин много, уже озвучивал, трудоемкость и дефицит времени.
Трудоемко
освоить гору текстов или реверсировать СКИЛФУЛ. В том числе и по
причине того что  "Математики, как французы: всё, что вы им говорите,
они переводят на свой язык, и это тотчас же становится чем-то совершенно
иным".
Хотелось бы иметь "Интерпретацию Оригинала от адептов адверзы и Co в формально-математическом стиле".
Если желающие будут, то я приму участие, но не в качестве закопёрщика, а в качестве подмастерья."


  • 0

...мимо проходил...


#263 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 07:52

Вопрос идет ко мне, но мои ответы сносятся. Указание, на то, куда снесены ответы тоже сносятся.

Вероятно вы желаете оставить последнее слово за собой? Скажите прямо об этом.

Мне позволено в ту ветку в качестве ответа запостить следующее сообщение?

 

"Разве Скилфул написал один человек? Разве Оригинал написал один человек?
Один я не пойду по этому пути, причин много, уже озвучивал, трудоемкость и дефицит времени.
Трудоемко
освоить гору текстов или реверсировать СКИЛФУЛ. В том числе и по
причине того что  "Математики, как французы: всё, что вы им говорите,
они переводят на свой язык, и это тотчас же становится чем-то совершенно
иным".
Хотелось бы иметь "Интерпретацию Оригинала от адептов адверзы и Co в формально-математическом стиле".
Если желающие будут, то я приму участие, но не в качестве закопёрщика, а в качестве подмастерья."

Ни один Ваш ответ не снесен, но большинство перенесено в эту тему, которая ни о чем. Здесь же находится оригинал этого сообщения.


  • 0

#264 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 08:20

Подразумевалось "снесен"="перенесен". Да, так и есть.

Но в теме "Анализ аксиом" данного ответа нет, и нет ссылки где он есть.

Поэтому вопрос актуален по прежнему.

 

Вопрос идет ко мне, но мои ответы сносятся. Указание, на то, куда снесены ответы тоже сносятся.

Вероятно вы желаете оставить последнее слово за собой? Скажите прямо об этом.

Мне позволено в ту ветку в качестве ответа запостить следующее сообщение?


  • 0

...мимо проходил...


#265 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 09:15

Подразумевалось "снесен"="перенесен". Да, так и есть.

Но в теме "Анализ аксиом" данного ответа нет, и нет ссылки где он есть.

Поэтому вопрос актуален по прежнему.

 

Вопрос идет ко мне, но мои ответы сносятся. Указание, на то, куда снесены ответы тоже сносятся.

Вероятно вы желаете оставить последнее слово за собой? Скажите прямо об этом.

Мне позволено в ту ветку в качестве ответа запостить следующее сообщение?

Напоминаю, ни один Ваш ответ не снесен.

Постите, но по теме ветки. Дублировать сообщения не обязательно.


  • 0

#266 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 19:04

Хотелось бы иметь "Интерпретацию Оригинала от адептов адверзы и Co в формально-математическом стиле".
Если желающие будут, то я приму участие, но не в качестве закопёрщика, а в качестве подмастерья."

 

Вам уже предлагалось, загляните в код Скиллфула. Согласитесь, что если что-то так хочется, то надо немного пошевелиться, а не ждать пока принесут на блюдечке..


  • 1

#267 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 14:10

Вам уже предлагалось, загляните в код Скиллфула. Согласитесь, что если что-то так хочется, то надо немного пошевелиться, а не ждать пока принесут на блюдечке..

Прежде, чем советы ненужные раздавать, попытайтесь мозгами "немного пошевелиться" (с) mda) на эту тему, почему я так не делаю ;)

Для не слишком внимательных, я и напрямую уже отвечал на данный вопрос ;)


Сообщение отредактировал Away: 12 June 2013 - 14:12

  • 0

...мимо проходил...


#268 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 14:23

Напоминаю, ни один Ваш ответ не снесен.

Постите, но по теме ветки. Дублировать сообщения не обязательно.

 

Мои ответы перенесены в закрытый раздел.

Этот пост с редактированием от модератора меня полность устроил.


  • 0

...мимо проходил...


#269 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 14:24

Тема назрела :)

Почему Away не желает проделать работу самостоятельно?


  • 0

...мимо проходил...


#270 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 15:16

Тема назрела :)

Почему Away не желает проделать работу самостоятельно?



о как )))

 

разгадка в "не желает", а не в "самостоятельно". :D

 

возможно своего мнения по вопросу ещё не вызрело, а чужое слушать нет навыков, умения.

всего одно слово, характеризует оба эти момента - непослушание. =)

 

при всей шуточности формулировки - очень сложный аспект.

лишающий и мотивации, и здравомыслия, и внимания к окружающему. 

внушающий непогрешимость суждений, которые приходят на ум, или навеяны из вне.

 

а сравнить, чтобы отбросить мешающее - не с чем.

отсюда - неуместная критичность к частному, а не к общему положению дел.

 

про самостоятельность, я думаю нет повода говорить.

Away выглядит вполне самостоятельным человеком и достаточно решительным.

оба качества - положительные. ;)


  • 0

#271 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 12 June 2013 - 18:21

У меня более любопытный вопрос- почему в ТА сначала было только 5 точек, а потом стало 6?( 5т стала 6т и появилась "другая" 5т)


  • 0

#272 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 18:40

да, нотация изменилась.

смысл и построения не менялись.


  • 0

#273 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 19:09

Евгения, вопрос напомнил одну историю, хочу рассказать её здесь.

она мне ярко запомнилась.

история из общения по аське, достаточное количество лет тому, почти забыл, да вот вопрос напомнил.. :D

однажды я говорил о предмете, речь зашла о трёхмерном пространстве. я начал с самой меры, что есть что, безусловно упоминал куб, на плоскости, в Евклидовом пространстве.

 

человек, как ошпаренный мне начал задавать вопросы про звезду Давида, мол а почему она по тем же точкам строится?

и спрашивать меня - кто я по национальности, говорить глупые и мерзкие гадости, достаточно длительное время, после этого. )))

я ответил как есть. такое имя, как у меня, отбрасывает добрую половину вопросов в принципе, но и это не столь важно. 

затем были разговоры про вероисповедание. снова ответил как есть. затем про местонахождение. и опять дал ответ. 

 

но собеседник не унимался. он умный человек, вполне успешный, но вероятно до сих пор ищет врагов там, где их нет, сам же занят тем, что прямой враг своей же стране, просто по факту, подходу и методу, в своей деятельности. одна из характерных черт таких людей - поиски кого бы нагнуть, поработать на себя, и лучше если вообще даром. типичный подход разводилы, в сути своей. но развод любого человека - это минус один для страны, и плюс один тем, кому она чем-либо мешает. если же это явление плодить, как поведенческий модуль - на государство не нужно нападать, аборигены его разрушат самостоятельно, да ещё когда подселить им в головы мысли, что в этом кто-то виноват. в частном случае - евреи, в общем случае - просто враги, сатанисты (шайтаны), или ещё нечто вроде того. не вникая, не глядя на результаты и пользу, просто - враги и всё. ))) умно, чо. ага. :D

 

а вот что важно, в этой связи: то, что глубоко внутри нашей (в контексте x-СССР говорю) замшелой суеверности, необразованности и невежественности, живёт как раз то, что позволяет водить за нос всему сброду, который я называю интернационалом жуликов, без каких-то градаций и вероисповеданий, и водят за нос не только нацию или отдельное государство, но и весь мир. а списать, если создать для этого условия - можно и на евреев, и на цыган, и на славян, и на пендосов. сути это не поменяет.

 

вот так вот просто, и непринуждённо.

 

достаточно не сложно научиться самостоятельно не искать подвохи там, где их нет, и поискать честные ответы там, где они есть, включая свою собственную голову, если она хоть чем-то реальным наполнена внутри (я не только про знания и жизненный опыт).

 

но позёрство, язык намёков, шантаж, ложь, и прочий мусор - пока перевешивают в обществе и лишают его здравого мышления и согласия, лишают доброты, ясности рассудка, непредвзятости в отношениях, честности, искренности, уважения к труду человека.

 

значит результаты, плодящих тупость на территории бывшего союза - достигаются, по-прежнему. такие вот дела..

 

бабло - следствие и инструмент, не причина. за любым баблом стоят люди и их интересы. за глупым баблом глупые люди, за ограниченным ограниченные. за отсутствием бабла - тоже стоят люди, в том числе и люди, у которых оно присутствует, а они пребывают в страхе за этот аспект. значит есть причина? мой собеседник - из разряда таких. никуда и ничего не делось, всё здесь. ))) но! он хороший человек, просто башню перекосило. вероятно когда-то крепко заигрался. видимо для суеверий есть причины тоже, и понимание приходит постепенно, глядя на результаты своих игр этих.

 

рынок, который мы здесь обсуждаем - это лукавое зелье изначально: играет с человеком, с его доверчивостью, (в новейшей истории и с ограбленностью), а глубже - с алчностью и ограниченностью миропонимания, в коварные игры и в одни ворота. здесь - кто банкует, тот и пьёт шампанское, остальные мечтают, пузырятся от тщеславия с понимающим видом, или чудеса ищут. =) даже в малом - не усердны. трудясь, можно придти к "успеху", то есть научиться грабить и быть соучастником грабежа других доверчивых, ограбленных, алчных и глупых. такой вот сироп. кто-то его озвучил безвозвмездно? пожалуй да. немногие. в основном в нагрузочку всегда что-то идёт, попутно. спредик из интересов и занимательных рассказов.. )))

 

а есть и просто понимание, если оно было заложено в любом из возрастов: знание - сила.

а ум - это помойка, для хранения обрывков чужих [суе]верований. всё очень обыденно. очень.

 

но порой оглянешься вокруг.. все такие таинственные, такие преображённые, так стремятся казаться, а не быть.

 

наверное так моднее. пойди разбери.. :D

 

// да и прибыль таинственно-тихушная светит, "мейби", как говорят китайцы, теперь уже. увы.


Сообщение отредактировал Vadimcha: 12 June 2013 - 19:47

  • 1

#274 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 09:31

При поверхностном знакомстве с адверзой, можно быстро выяснить, что используются некоторые 7-экстремумы и 3-экстремумы (но не все). Через них проводят прямые линии и находятся точки пересечений. Точки пересечения порождают некоторые уровни, которые считаются священными уровнями изменения направления цены (насколько я понял).

Итак, адверза порождает систему уровней.


  • 0

...мимо проходил...


#275 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:44

Коллеги просьба не мешать Away самому сделать анализ и прийти к каким-то выводам.  Все доступно, первоисточники известны. Интересно мнение со стороны. А результаты можно и обсудить. 


Сообщение отредактировал obolon_: 13 June 2013 - 11:44

  • 0

#276 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:46

При поверхностном знакомстве с адверзой, можно быстро выяснить, что используются некоторые 7-экстремумы и 3-экстремумы (но не все). Через них проводят прямые линии и находятся точки пересечений. Точки пересечения порождают некоторые уровни, которые считаются священными уровнями изменения направления цены (насколько я понял).

Итак, адверза порождает систему уровней.

На следующей итерации  (углублении) знакомства, придет ощущение что 7 и 3 не при чем (о чем Вам было сказано сразу же, как только возникли эти цифры, но было пропущено, как многое другое). Итераций 20 Вам потребуется для того, чтобы перестать не только перечеркивать "священными", но даже не думать об этом, как об абсолютно несоответствующем действительности.

Ну, и итераций 100 затем, потребуется для осознания что такое ТА на самом деле и что она ничего не порождает.

В общем, открытий впереди еще много, но уже видно, что Вы предпринимаете шаги к тому, чтобы их совершить.

Все изучающие ТА здесь рядом, поможем ;)


  • 1

#277 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:49

А я уже сказал то, что хотел сказать. Есть уровни и можно посмотреть вероятности отработок уровней,  выяснить какие уровни работают, какие нет и как работают в первом приближении. И возможно нет нужды глубоко проникать в остальные документы, будет зависить от результатов исследований.


  • 0

...мимо проходил...


#278 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:56

На следующей итерации  (углубления) знакомства, придет ощущение что 7 и 3 не при чем (о чем Вам было сказано сразу же, как только возникли эти цифры, но было пропущено, как многое другое). Итераций 20 Вам потребуется для того, чтобы перестать не только перечеркивать "священными", но даже не думать об этом, как об абсолютно несоответствующем действительности.

Ну, и итераций 100 затем, потребуется для осознания что такое ТА на самом деле и что она ничего не порождает.

В общем, открытий впереди еще много, но уже видно, что Вы предпринимаете шаги к тому, чтобы их совершить.

Все изучающие ТА здесь рядом, поможем ;)

Я ссылался уже на цитаты про 3 и 7, могу найти их снова.

Да, итераций много может понадобиться.

И можно идти двумя разными путями. Поверхностное знание идеи + дальнейшее самостоятельное исследование, пересекаем линии, смотрим уровни, статистику. Останавливаемся и осмысливаем результаты.

Можно углубляться в кучу текстов, начиная с трафаретто.


  • 0

...мимо проходил...


#279 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:57

 Ну вот Ян, Вы все и испортили, хотелось подождать выводов. А когда выводы сделаны на не правильных исходных формулировках переложенных  на язык формул, то если говорить на языке Away всю мат. модельку нужно переделывать и пересчитывать и уже возможно после  нескольких итераций:

(о чем Вам было сказано сразу же, как только возникли эти цифры, но было пропущено, как многое другое)

внимательнее и глубже будет изучен вопрос.


Сообщение отредактировал obolon_: 13 June 2013 - 11:59

  • 0

#280 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 11:57

Я ссылался уже на цитаты про 3 и 7, могу найти их снова.

Найдите, но только из первоисточников


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных