Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#461 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 10:54

удачи :hi:


  • 0

#462 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 12:51

Конечно, о знании адверзы, как наборе правил проведения линий, не свидетельствует.
Остальное на ваше усмотрение.

Да, в тонкостях и общих чертах адверзы, как наборе правил проведения линий, я не компетентен.
Я немного компетентен в других вещах, в которых не все знатоки тонкостей проведения линий, не слишком компетентны, и это позволяет мне рассуждать о более широком круге вопросов, касающихся не только тонкостей проведения линий в стиле адверзы.

 

Вы настойчивы в своих заблуждениях. Но это и хорошо, потому что только когда все доказано, тогда имеет смысл менять точку зрения.

ТА не набор правил проведения линий. В ТА правила присутствуют, но только в качестве одной из составляющих - разложить движение на модели определенным порядком для того, чтобы затем проанализировать и сделать прогноз дальнейшего движения. Если следовать правилам, то разложить движение можно только одним, единственным и универсальным образом, независимо от того, кто проводит разложение.

Анализ - второй этап, уже абсолютно уникален, т.к. какие модели принять во внимание, какие оставить в стороне, сколько моделей исследовать, скольких Планов, на какие следствия сделать упор и т.д., - все это находится во власти/компетенции применяющего метод. Значит на этом этапе мы получаем разницу в выводах, как следствие разных опытов, знаний, способностей и прочего, аналитиков. Прогноз - следствие предыдущего шага. Отсюда очевидно, что у каждого аналитика он свой, несмотря на то, что метод анализа общий.

Это объективно.

Теперь что касается ТС. Она следствие второго этапа работы, который, как мы видим, уникален в каждом случае. Т.е. моя ТС всегда будет отличаться от Вашей и любого другого человека, сколько общим методом мы не пользуйся.

Но только ли в методе анализа тут дело? Конечно нет. Ведь ТС это и третий этап, и РМ, и капитал, и торговая стратегия и т.д.  То есть снова сплошь уникальные характеристики. Настолько уникальные, что конечная ТС может быть вообще неприменима одним, тогда как у другого будет работать как часы.

Вот это все Вы понимаете?

 

"Сравним количество языков программирования на которых когда-либо программили?"

 

Опять же, сколько языков Вы знаете, умеете и пользуетесь ли вилкой и ложкой за столом, можете ли с места подпрыгнуть на 80 см и прочее, никак не говорит о том, что Вы понимаете ТА, владеете методом настолько, что способны прогнозировать и строить ТСки. Сергею. например, не нужно быть программистом, чтобы реализовать свою ТС. Ему достаточно понимать, что он хочет, уметь ставить задачи исполнителям и иметь средства на создание ТС и ее дальнейшее использование.


  • 0

#463 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 11:22

Меня интересует только один вопрос: С какой целью так настойчиво, с завидной регулярностью, одни и те же личности делают набеги на ТА?

Потроллить сектантов?

Мониторят успехи и достижения последователей метода?

Хотят ТС на халяву?

 

Если 1-е, то пусть развлекаются ;)

 

Второе? Увидеть, что кто-то зарабатывает? Причем желательно узнать, сколько именно? Чтобы для себя решить, бросаться ли сломя ноги и шею на это эльдорадо за золотыми слитками? С учетом человеческих страстишек и лени в общем-то понятно. Явно не оптимально, но можно понять.

 

Третье? Ну даже если и выложат на халяву в общий доступ ТС... По их же представлению, она перестанет через какое-то время работать. И я согласен с Яном, любая ТС будет уникальна. А идеальная уже будет похожа на искусственный интеллект. Даже увидев все входы, вряд-ли кому-то удастся такую ТС повторить в точности.

 

В общем, для меня пока вопросы остаются без однозначного ответа. Хотя больше похоже на 2-е. Либо я пытаюсь применить логику не к тому объекту ;)


  • 2

#464 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 14:41

Вы настойчивы в своих заблуждениях.

1. Я у себя заблуждений особых не вижу и совершенно спокойно воспринимаю критику. Исправление своих ошибок - нормальный путь. В моих интересах исправлять мои ошибки. Конечно, много чего я не знаю и на некоторые вопросы я неправильно смотрю.

Но это и хорошо, потому что только когда все доказано, тогда имеет смысл менять точку зрения.

Согласен.

ТА не набор правил проведения линий. В ТА правила присутствуют...
...
Вот это все Вы понимаете?

2. Я примерно так себе и представлял, конечно вы добавили часть деталей и уточнили мою картинку.

"Сравним количество языков программирования на которых когда-либо программили?"
Опять же, сколько языков Вы знаете, умеете и пользуетесь ли вилкой и ложкой за столом, можете ли с места подпрыгнуть на 80 см и прочее, никак не говорит о том, что Вы понимаете ТА, владеете методом настолько, что способны прогнозировать и строить ТСки. Сергею. например, не нужно быть программистом, чтобы реализовать свою ТС. Ему достаточно понимать, что он хочет, уметь ставить задачи исполнителям и иметь средства на создание ТС и ее дальнейшее использование.

Данное предложение появилось как реакция на домыслы и обвинения в лени, а не как доказательство моего знания адверзы.

Сообщение отредактировал Antidote: 03 October 2013 - 15:14

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#465 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 14:59

AKC, on 03 Oct 2013 - 08:22, said:
Меня интересует только один вопрос: С какой целью так настойчиво, с завидной регулярностью, одни и те же личности делают набеги на ТА?
Потроллить сектантов?
Мониторят успехи и достижения последователей метода?
Хотят ТС на халяву?

Если есть рыба, то почему бы и не почерпнуть полезное. Иногда какие-то дельные мысли возникают самым неожиданным образом даже за чтением ерунды.
Какие-то серьезные обсуждения могут приносить пользу читающим и дискутирующим, заставляют задуматься о некоторых вещах. Полезные вещи для всех сторон могут возникать спонтанно в процессе обсуждений.
Но в итоге разговор, так получается, дискуссия зависит от многих участников, скатывается к потроллить и поразвлекаться.

А давайте ваш вопрос зададим Яну или вам.
Зачем были публикации адверзы? Почему Ян пытается популяризировать адверзу?
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#466 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 15:11

..., on 02 Oct 2013 - 09:51, said:
ТА не набор правил проведения линий. В ТА правила присутствуют, но только в качестве одной из составляющих - разложить движение на модели определенным порядком для того, чтобы затем проанализировать и сделать прогноз дальнейшего движения. Если следовать правилам, то разложить движение можно только одним, единственным и универсальным образом, независимо от того, кто проводит разложение.
Анализ - второй этап, уже абсолютно уникален, т.к. какие модели принять во внимание, какие оставить в стороне, сколько моделей исследовать, скольких Планов, на какие следствия сделать упор и т.д., - все это находится во власти/компетенции применяющего метод. Значит на этом этапе мы получаем разницу в выводах, как следствие разных опытов, знаний, способностей и прочего, аналитиков. Прогноз - следствие предыдущего шага. Отсюда очевидно, что у каждого аналитика он свой, несмотря на то, что метод анализа общий.
Это объективно.
Теперь что касается ТС. Она следствие второго этапа работы, который, как мы видим, уникален в каждом случае. Т.е. моя ТС всегда будет отличаться от Вашей и любого другого человека, сколько общим методом мы не пользуйся.
Но только ли в методе анализа тут дело? Конечно нет. Ведь ТС это и третий этап, и РМ, и капитал, и торговая стратегия и т.д. То есть снова сплошь уникальные характеристики. Настолько уникальные, что конечная ТС может быть вообще неприменима одним, тогда как у другого будет работать как часы.
ейшее использование.

Ёмкое краткое понятное описание. Понравился текст.
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#467 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:27


Зачем были публикации адверзы? Почему Ян пытается популяризировать адверзу?

 

1. Какое отношение это имеет к ТА?

2. Я не "пытаюсь". Пытаться - прилагать усилия, чтобы сделать что-либо, без уверенности в успехе.


  • 0

#468 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 16:37

1. Просто стало интересно, меня вот тоже спрашивали с какой целью тут. Отвечать не обязательно на тот вопрос.
2. Возможно я употребил неудачное слово.

Сообщение отредактировал Antidote: 03 October 2013 - 16:46

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#469 Alexei

Alexei

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 13:32

Что-то никто ничего не пишет не постит...:)

(Модераторы, сотрите если пост не в тему... :wink2:  )


  • 0

#470 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 October 2013 - 13:40

трейдинг это работа а не писанина, недотрейдеры любят тусовку, из тех, кто реально зарабатывает почти никто вообще не светится на форумах.


  • 0

#471 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 13:56

если трейдинг предполагает работу, а не суету на тиках, то времени на написание постов будет много;)

другое дело писать особо не о чем.

ну а что касается заработков так тут же каждый второй сказочник и подпольный миллионер как минимум, эти вещи никак не проверить;)


  • 0

#472 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 October 2013 - 14:19

Эти вещи элементарно проверить, в данной компании(как и во всех иных) 90% сливаторы, и чем больше тикает время, тем больше этот процент стремится к 95-99%


  • 0

#473 Alexei

Alexei

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 16:48

если трейдинг предполагает работу, а не суету на тиках, то времени на написание постов будет много ;)

другое дело писать особо не о чем.

ну а что касается заработков так тут же каждый второй сказочник и подпольный миллионер как минимум, эти вещи никак не проверить ;)

 Ну да..а как проверить  действительно...Я в живую ещё не видел ни одного успешного трейдера...Все только говорят ...Вот Вы, Евгения, говорите что уже 6 лет зарабатываете на Форексе...А стэйтмент можете показать :)?


  • 0

#474 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 17:04

Эти вещи элементарно проверить, в данной компании(как и во всех иных) 90% сливаторы, и чем больше тикает время, тем больше этот процент стремится к 95-99%

 

скорее к 99,95% )))


  • 0

#475 ESA

ESA

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Отправлено 10 October 2013 - 17:09

  Ну да..а как проверить  действительно...Я в живую ещё не видел ни одного успешного трейдера...Все только говорят ..

По настоящему успешных людей везде не много. Часто внешняя атрибутика обманчива. Никто не знает, что у хозяина какого-нибудь заведения могут быть огромные долги или деньги есть, но их некогда тратить -нет времени (вся жизнь -работа) или кроме денег ничего - моральный урод, и т.д. Говорю не со слов, общался с разными людьми.


  • 0

В бой не вступать!.. Подходить на мягких лапах.


#476 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 17:13

 Ну да..а как проверить  действительно...Я в живую ещё не видел ни одного успешного трейдера...Все только говорят ...Вот Вы, Евгения, говорите что уже 6 лет зарабатываете на Форексе...А стэйтмент можете показать :)?

 

так тут еще с критериями успешности надо определиться)

допустим....

1. удвоился, вывел прибыль и слился? успешен или нет?

2. сейчас есть всякие паммы, в определенный период кому-то из упров прёт, он вылазит в лидеры всяких рейтингов и пока серия прибыльных не закончилась могут накидать приличные суммы, на которых упр еще и может заработать. А если после этого такой упр сливает? как его оценить? понятно что игрок, но этот игрок может ведь и успеть снять деньги.

 

вариантов много)

 

если же речь о тех кто на протяжении нескольких лет имеет прибыль, то посчитать таких хватит пальцев одной руки. опять же стоит исключить тех, кто эту прибыль получил одной сделкой, как говорится не надо путать бычий рынок со своей гениальностью. Хотя и тут не все так просто, умение держать сделку не менее ценно.


  • 0

#477 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 October 2013 - 17:39

 Ну да..а как проверить  действительно...Я в живую ещё не видел ни одного успешного трейдера...Все только говорят ...Вот Вы, Евгения, говорите что уже 6 лет зарабатываете на Форексе...А стэйтмент можете показать :)?

могу, но только Инвесторам, и одним стейтментом  тут не обойдешься, ДЦ были разные, были переходы и метания в ТС и прочем.

Поэтому прекрасно осознаю, что лучше молчать и спокойно работать, ибо и стейтмент можно нарисовать!

и потом..если я скажу..что прибыль плавает в пределах 15000-20000р в месяц это устроит жадных и глупых новичков, думающих что рынок это Эльдорадо?

Без ИНВЕСТОРА не имеет СМЫСЛ Форекс, НИКАКОГО! Забудьте про золотые горы. Весь Бизнес в мире делается на Заемные деньги(отсюда и КРИЗИС) Есть поговорка "Умные делают бизнес на чужие, дураки на свои"


Сообщение отредактировал Евгения: 10 October 2013 - 17:44

  • 0

#478 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 17:48

так это не инвесторы, а те же самые игроки, я про новичков с эльдорадо.

найти нормального инвестора задача не менее сложная, чем хорошего трейдера). но скорее всего нормальным инвестором будет оцениваться адекватность человека, претендующего на роль управляющего, а не его отчеты, в которых инвестор скорее всего мало что понимает.


  • 0

#479 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 October 2013 - 17:55

так это не инвесторы, а те же самые игроки, я про новичков с эльдорадо.

найти нормального инвестора задача не менее сложная, чем хорошего трейдера). но скорее всего нормальным инвестором будет оцениваться адекватность человека, претендующего на роль управляющего, а не его отчеты, в которых инвестор скорее всего мало что понимает.

Тогда ПАММы не имеют будущего) Там не видна личность трейдера и его адекватность, а виден набор параметров, как у робота.

Статистика сливов у ПАММов тоже интересна)))


Сообщение отредактировал Евгения: 10 October 2013 - 17:56

  • 0

#480 Alexei

Alexei

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 18:03

Евгения, А у Вас есть ПАММ счет? :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных