Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стакан цен


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

#1 kott

kott

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 16:46

Здравствуйте!

Открыл у Вас реальный счет на небольшие денежки, так как сказать пока для тестирования сервиса (реального).

 

Но вот неприятность - часто упоминаемый стакан цен работает только на Windows Vista и выше. К сожалению, терминалы МТ4 у меня работают на VPS под управлением Windows Server 2003, а дома Mac OS. Так что стакан "мне только снится" :(

 

В связи с этим предложение: сделайте web-версию стакана, чтобы можно было через браузер смотреть. Общедоступно или исключительно из личного кабинета.

 

С уважением,

kott


  • 0


#2 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 20:16

Здравствуйте!

Открыл у Вас реальный счет на небольшие денежки, так как сказать пока для тестирования сервиса (реального).

 

Но вот неприятность - часто упоминаемый стакан цен работает только на Windows Vista и выше. К сожалению, терминалы МТ4 у меня работают на VPS под управлением Windows Server 2003, а дома Mac OS. Так что стакан "мне только снится" :(

 

В связи с этим предложение: сделайте web-версию стакана, чтобы можно было через браузер смотреть. Общедоступно или исключительно из личного кабинета.

 

С уважением,

kott

Не понял. Как Вы под маком запускаетесь? Терминал под маком не работает, только под виртуалкой в винде.

Скоро стакан будет работать под ХР.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#3 kott

kott

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 21:17

Я естественно под Mac OS терминал не запускаю. Я имел ввиду, что дома у меня только Mac OS и нет винды "Виста или выше", чтобы запустить терминал вместе со стаканом.

 

Т.е. расклад такой - я имею VPS с Windows Server 2003 на которой работает МТ4, но не работает стакан, и Mac OS, под которой вообще терминал не работает.

 

Поэтому и предложение сделать Веб-стакан, чтобы можно было за ним краем глаза наблюдать через любой браузер.


  • 0


#4 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 24 March 2013 - 21:31

Веб-стакан только для просмотра, да, рядом с http://www.gkfx.ru/a...ics/quotes.html или хотя бы в ЛК было бы прикольно. А позже можно будет и веб-платформу с торговлей вокруг него написать. Но что для стакана, что для платформы, надо сначала API сделать клиентское, наверное.
  • 0

#5 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 09:13

Где-то у "конкурентов" видел стакан на главной странице в виде 5 бандов. Информативно можно и у конкурентов смотреть. или МТ5.

А вот в качестве практического применения интересует именно стакан местной ЕСН, да так что б и на истории прогнать можно было.

 По поводу экспишки и винсервера. Уже в новостоном разделе писал (http://forum.gkfx.ru...er-4/#entry2656)

- на винсервер2003 запускается. и даже в 20-30% случаев считывает пару снапшотов а затем отрубается. так что механизм считывания работает. проблема скорее всего только или в дальнейшем обновлении данных или передаче данных из длл в приложение стакана.

 

По этому как и раньше оптимальным вижу дать возможность считывать данные из длл непосредственно в МТ.

Кто бы еще в висте или выше и винсервере2008 тот файлик прогнал. или вариант с моим кодом в месте указаным Дмитрием. тут встает вопрос накопления данных - размер файла я приводил, он примерно так и останется. а вот в сжатом виде он должен быть раз в 10-15меньше. ранее приводимые мной данные не верны - файл оказался пустышкой.

 

 

В ЛК не прикольно - жутко не удобно,особенно если работать не с одной компанией, и ограничен трафик (не везде есть хороший интернет или тарифы не совсем приемлемы). вообще лучше ориентироваться под VPS. VPS и ЛК вещи несовместимые по определению.

 

По поводу клиенствкого АПИ - а в чем собственно будут отличия, если речь не идет о миллисекундах.

Да и АПИ явно не для всех. пока нет четкой озвучки кому и за сколько. так же очень непонятно когда. а сроки как мы видем так же как и по предыдушему месту работы генерального плувыт и будут плыть по вполне объективным причинам.

Тем более что Ранн делает акцент на свое личное пристутсвие на куче форумов перед наймом дополниельного штата спецов, необходимого и не такого уж и большого, при ихнем та бюджете и наличии кучи высооплачиваемых программистов. можно было бы на одного не  высоко оплачиваемого программиста и редактора на сайты часть бюджета выделить, но главный тут вопрос - "правильная есн", а "правильный трейдинг" тут мало кого волнует.

 

Кто бы время потратил и расказал нам чем отличается или будет отличатся клиенствкий АПИ от стакана. Возможности, сроки реализации, условия предоставления и т.д.

На сколько оптимально заниматься самому клиенствким АПИ или нанимать спецов для создания собственных приложений для работы с АПИ. или все же проще иметь нормально интегрированный в МТ стакан, с возможностью обработки на самом простом для понимания языке МКЛ4 и наличии кучи програмистов в разделе работа, "пишущих за еду".

Тут же неразрывно: а какова величина коммисии при увеличении оборотов, премиум аккуаны.

 

Сдается мне Ранн еще сам не осознал чего они сотворили, и на сколько это может быть востребовано, а то, я думаю, приоритеты очень сильно поменялись.

 

Тут где-то речь шла об институциональных как их там. Кого имели в виду и за счет чего собрались привлекать. почему они пойдут сюда и будут просить Апи, а не пойдут к примеру в LMAX или еще куда.

а частные не 100 долларовые, но не институциональные куда им идти и у кого чего просить. а это сейчас основная масса денег в системе.

смысл им в отдельно в LMAX или еще ком-то, когда есть или будет возможность получить объединенную ликвидность.

 

Вобщем куда не ткнись - везде вопросы приоритетов.


  • 0

#6 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 March 2013 - 09:26


 

В ЛК не прикольно - жутко не удобно,особенно если работать не с одной компанией, и ограничен трафик (не везде есть хороший интернет или тарифы не совсем приемлемы). вообще лучше ориентироваться под VPS. VPS и ЛК вещи несовместимые по определению.

Что значит несовеместимы?! Как торговать с VPS так можно, а как торговать через веб с VPS или зайти в ЛК, то сразу нельзя. Где логика-то?!

Кто бы время потратил и расказал нам чем отличается или будет отличатся клиенствкий АПИ от стакана. Возможности, сроки реализации, условия предоставления и т.д.
На сколько оптимально заниматься самому клиенствким АПИ или нанимать спецов для создания собственных приложений для работы с АПИ. или все же проще иметь нормально интегрированный в МТ стакан, с возможностью обработки на самом простом для понимания языке МКЛ4 и наличии кучи програмистов в разделе работа, "пишущих за еду".

Не бывает "нормального, интегрированного стакана в MT4". MT4 -- тормозное говно, неприспобленное для работы в ECN. API нужен, чтобы получать котировки и торговать без зависимости от этого тормоза.

Клиентский API позволит сделать не тот убогий стакан, что сейчас есть в виде советника MT4, а нормальное полноценное приложение. Свою собственную торговую платформу, если угодно.

И таки да, многое из всего этого -- вопрос приоритетов.
  • 0

#7 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:09

Я всегда говорил, что АПИ будет не раньше лета.

АПИ в первую очередь нужен, чтобы торговать мимо МТ4 и получать исполнение на сотни миллисекунд быстрее.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#8 kott

kott

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:12

Я всегда говорил, что АПИ будет не раньше лета.

АПИ в первую очередь нужен, чтобы торговать мимо МТ4 и получать исполнение на сотни миллисекунд быстрее.

 

Дмитрий, подскажите, если есть что :)

 

Вы (да и другие) на просторах инета говорили о том, что метаквотс готовят новую версию, побыстрее типа.

 

Вы и мы её ещё ждем? Есть какие то другие обещания/сроки от мета?


Сообщение отредактировал kott: 26 March 2013 - 11:15

  • 0


#9 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 March 2013 - 11:15

Мы ее ждем, но на FS Rann писал, что по внутренним тестам (то есть, у них она уже есть) нифига не быстрее. =)

Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 26 March 2013 - 11:17

  • 0

#10 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 12:44

Дмитрий, подскажите, если есть что :)

 

Вы (да и другие) на просторах инета говорили о том, что метаквотс готовят новую версию, побыстрее типа.

 

Вы и мы её ещё ждем? Есть какие то другие обещания/сроки от мета?

Мы ее уже протестили. По скорости изменений не заметили. Реконнект как занимал полсекунды, так и занимает.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#11 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 00:03

Сергей, логика в том, что ключ от квартиры следует хранить в надежном месте, а не разбрасывать где попало, вы как программист основы сетевой безопасности знать должны.

И доступ к одному счету и доступ к ЛК вещи разные. это как вложится в одного брокера или один банк.

 

А текущий стакан разве реализован не из отдельных модулей, один из который и есть АПИ, получающий доступ к серверу компании. То что он привязан на текущий  момент к МТ не значит, что он не будет прикручен к другим программ, ограничения по скорости у которых может быть и лучше чем у МТ.

 

Планируемый АПИ разве в корне будет отличатся  от уже разработанных модулей или вообще написан на других языках?

Или я че то не так понимаю. Тогда смысл проделывать двойную работу.

 

Кроме Сергея сотни миллисекунд какое количество людей волнуют и сколько из них не прграммисты? и сколько они делать денег на этом собираются? осбенно если учитывать размер коммиссии.

А если еще учесть, что большая часть тех, кого волнует АПИ, его уже давно имеют.

 

А вот связка стакан+МТ4 пока что уникальна, а МТ5 либо нет либо в демо режиме.

Кроме сотен миллисекунд там есть другие аспекты. Это в первую очередь дополнительный инструмент анализа, привязанный к одному из самых простых языков программирования. При чем с самой мошной поддержкой ориентированной на трейдеров.

 

Что мешает убогий стакан, что сейчас есть в виде советника MT4, немного впоследствии расширить. И какая разница советник или полноценное приложение, если речь идет не о миллисекундах, а об базе данных, доступной для обработки.

 

Сергей, нам с вами АПИ нужен чтоб с ним в начале поиграться. А вопрос его практического применения это уже второй вопрос.

 

А вопрос стакана, или вернее доступа к его данным уже более практический вопрос, и не только для нас с вами.

 

Поэтому если возращаться к приоритетам, то вопросы повисли - кому будут давать, на каких условиях, что из себя преставлять будет. Комиссии с оборота, премиум аккуанты.

Нет упорядоченной инфы, а бегать за Ранном по форумам и выискивать как то не серьезно. Я думаю это в интересах Дмитрия свести и упорядочить всю информацию.

Ну или не понятна агит компания - "Мы белые и пушистые"...


  • 0

#12 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 27 March 2013 - 02:16

Сергей, логика в том, что ключ от квартиры следует хранить в надежном месте, а не разбрасывать где попало, вы как программист основы сетевой безопасности знать должны.

Так я знаю. =)
Ок, мысль понял. Не согласен. Спорить не вижу смысла, тем более тут.

А текущий стакан разве реализован не из отдельных модулей, один из который и есть АПИ, получающий доступ к серверу компании. То что он привязан на текущий  момент к МТ не значит, что он не будет прикручен к другим программ, ограничения по скорости у которых может быть и лучше чем у МТ.

Не знаю, как там текущий стакан работает, но если у него и есть какой-то коннект мимо MT к серверам, то это еще не значит, что там полноценный клиентский API. Но то, что потом его отвяжут, это кажется очевидным, да.

Или я че то не так понимаю. Тогда смысл проделывать двойную работу.

Смысл в том, что для стакана там сделан необходимый минимум. Это не сколько-то полный API.

Что мешает убогий стакан, что сейчас есть в виде советника MT4, немного впоследствии расширить. И какая разница советник или полноценное приложение, если речь идет не о миллисекундах, а об базе данных, доступной для обработки.

То и мешает, что если расширять, то надо отказываться от привязки к MT. Хотя, пусть Раннев отвечает, что они там себе думают про это.

Сергей, нам с вами АПИ нужен чтоб с ним в начале поиграться. А вопрос его практического применения это уже второй вопрос.

Не о чем пока говорить. Раннев говорит, что не раньше лета (то есть, к НГ =) ).
 

А вопрос стакана, или вернее доступа к его данным уже более практический вопрос, и не только для нас с вами.

Не уверен в полезности стакана и его данных, но спорить не буду, на здоровье. Попробуйте Раннева уговорить что-то туда добавить уже и сейчас.

ps А ник на "Белом воротничке" drv это не ты (ко мне тоже на "ты" можно и нужно)? =)
  • 0

#13 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 12:57

За мной бегать не надо, можно все спрашивать тут, но я не очень понимаю такие большие посты.

Давайте так, если есть конкретные вопросы, задавайте, но тоже конкретно.

 

По стакану. АПИ там нет. Там есть лишь получение информации о ликвидности. Вся торговля ведется советником через МТ.

АПИ будет подключаться к ECN мимо МТ. Там будет высокая скорость и никаких реконнектов, отнимающих по 500-1000 миллисекунд.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#14 gtrnv92

gtrnv92

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:46

не могу установить стакан цен, пишет исходный файл поврежден. винда 7. в чем может быть проблема? если нажимаешь пропустить то еще много файлов повреждено

Сообщение отредактировал gtrnv92: 20 May 2013 - 11:52

  • 0

#15 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 11:58

не могу установить стакан цен, пишет исходный файл поврежден. винда 7. в чем может быть проблема? если нажимаешь пропустить то еще много файлов повреждено

Может скачался криво. Попробуйте еще раз в другое место скачать.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#16 gtrnv92

gtrnv92

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 12:18

Может скачался криво. Попробуйте еще раз в другое место скачать.

с компа никак не вышло. скачал с ноута потом скинул на комп и всё установилось, спс )


  • 0

#17 Serg

Serg

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 01:10

Прошу помощи!

Столкнулся с неожиданной проблемой. Антивирус у меня на компе считает инсталляшку стакана жутко опасной штукой. Сразу после скачивания удаляет ее. Даже не в карантин, а просто стирает. Я, конечно, могу вырубить антивирус, но как-то не по себе... Подскажите, что делать? Хочется попробовать торговать со стаканом. Ну, любопытно мне... Но не настолько, чтобы похерить антивирусник...


  • 0

#18 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 05:46

Прошу помощи!
Столкнулся с неожиданной проблемой. Антивирус у меня на компе считает инсталляшку стакана жутко опасной штукой. Сразу после скачивания удаляет ее. Даже не в карантин, а просто стирает. Я, конечно, могу вырубить антивирус, но как-то не по себе... Подскажите, что делать? Хочется попробовать торговать со стаканом. Ну, любопытно мне... Но не настолько, чтобы похерить антивирусник...

Обычно у антивирусов есть список исключений, который настраивается вручную. Надо занести стакан в этот список, если ругается...
  • 0

#19 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 25 May 2013 - 10:18

Плюс, в таких случаях, принято сообщать название антивируса и его версию. Чтобы компании (GKFX и антивирусная) могли порешать вопрос.
  • 0

#20 Serg

Serg

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 May 2013 - 22:09

Обычно у антивирусов есть список исключений, который настраивается вручную. Надо занести стакан в этот список, если ругается...

Может я туплю, но, как я понял, занести в этот список можно файл либо реально существующий на диске в какой-то папке с полным путем к файлу, либо файл из карантина, что собственно, то же самое. Но он его даже никуда не дает записать. Просто стирает и все. Файл существует в папке загрузки браузера пока идет процесс загрузки и проверки его антивирусом. Как только антивирус решает, что он плохой, он его стирает. Наверно, можно что-то придумать, чтобы обмануть антивирус...Я уже писал, что можно его тупо отключить совсем. Но вопрос не в этом. Если он так себя ведет, значит у него есть на это причины. И мне не хочется его вырубать. А попробовать стакан хочется...

 

 

Плюс, в таких случаях, принято сообщать название антивируса и его версию. Чтобы компании (GKFX и антивирусная) могли порешать вопрос.

Да, Вы правы, я исправляюсь:

Norton Internet Security

Версия 20.3.1.22


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных