Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Swap комиссия - какие ориентиры?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 13

#1 qqmber

qqmber

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 16:08

Приветствую!
Давно хотел понять, как формируется размер комиссии за перенос позиции на следующие сутки. Сама операция не выглядит особо крупной, формула вычисления базовой стоимости известна, однако для конечного пользователя все обходится заметно дороже.
Продвинутый калькулятор сообщает, что сегодня перенос лота евробакса лонг -3$, шорт -0.9$. Предполагая, что перенос лонга и шорта одинаково простая операция, то справедливая цена за нее 1.95, остальное комиссия исполнителей, один доллар и пять центов за лот в любую сторону. Это больше половины сделки, такое бывает только если сделка чрезвычайно рисковая.
Что это за риски, за что платим?
  • 11

#2 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 17:36

Приветствую!
Давно хотел понять, как формируется размер комиссии за перенос позиции на следующие сутки. Сама операция не выглядит особо крупной, формула вычисления базовой стоимости известна, однако для конечного пользователя все обходится заметно дороже.
Продвинутый калькулятор сообщает, что сегодня перенос лота евробакса лонг -3$, шорт -0.9$. Предполагая, что перенос лонга и шорта одинаково простая операция, то справедливая цена за нее 1.95, остальное комиссия исполнителей, один доллар и пять центов за лот в любую сторону. Это больше половины сделки, такое бывает только если сделка чрезвычайно рисковая.
Что это за риски, за что платим?

Логи работы со свопами такая:

У нас несколько контрагентов, у каждого свои свопы. Причем, их величину мы узнаем постфактум на следующий день.

У каждого контрагента открыт определенный объем, по которому мы вычисляем средний вес свопов по всем контрагентам, который и ложится в основу наших свопов.

Текущий своп можно видеть в терминале в свойствах инструмента.

 

Как мы не пытались выяснить логику формирования свопов у контрагентов, так и не смогли. Причем свопы у них отличаются часто очень сильно, в разы. 


  • 5
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#3 Povar_my_trade

Povar_my_trade

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • МестоположениеУлан-Удэ

Отправлено 18 August 2013 - 06:36

Здравствуйте Дмитрий! По поводу свопов) Дело в сравнении:

 

заметил что у многих Дилинговых центов в высшей лиги по комиссионным и свопам у нас получается практически самая дорогая комиссия и начисление свопа при переносе позиции овернайт. Почему меня это так сильно эта тема затрагивает так как я позиционный трейдер и позиции у меня могут работать от 1-30 дней и это как сказывается, как на балансе так и психологически ( конечно не так сильно, но все же). Надеюсь что у нас залог будет намного меньше либо наравне и комиссии дешевле). С уважением Борис.


  • 4

#4 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 10:40

Свопы мы под контрагентов подстраиваем, среди которых есть компании с не очень гуманными свопами. Когда у нас будет много контрагентов, тогда мы и по признаку свопа тоже начнем отключать, но сейчас пока приходится всех терпеть.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#5 Povar_my_trade

Povar_my_trade

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • МестоположениеУлан-Удэ

Отправлено 23 August 2013 - 11:44

будем пока терпеть!)


  • 0

#6 Andrej07

Andrej07

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 19:49

Всем привет! Вопрос такой, один раз оставил сделку на ночь выскочил один своп, вчера оставлял по тому же инструменту такой же объем своп начислили в 2 раза больше. Это нормально?


  • 0

#7 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 01:17

Должен был быть в три раза больше. Со среды на четверг своп тройной, связано с тем, что у спот рынка дата валидации на второй день. Со среды на четверг своп берется за пятницу, субботу и воскресенье.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#8 Andrej07

Andrej07

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 23:06

Должен был быть в три раза больше. Со среды на четверг своп тройной, связано с тем, что у спот рынка дата валидации на второй день. Со среды на четверг своп берется за пятницу, субботу и воскресенье.

спасибо


  • 0

#9 Andrej07

Andrej07

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 10:20

Должен был быть в три раза больше. Со среды на четверг своп тройной, связано с тем, что у спот рынка дата валидации на второй день. Со среды на четверг своп берется за пятницу, субботу и воскресенье.

То есть если я открою сделку в четверг и оставлю её на выходные то своп за субботу и воскресенье начислится как за один день? То есть по большому счету те кто входит в среду и оставляет сделку на четверг платит за кого то, кто оставит сделку на выходные?????


  • 0

#10 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 29 August 2016 - 11:07

То есть если я открою сделку в четверг и оставлю её на выходные то своп за субботу и воскресенье начислится как за один день? То есть по большому счету те кто входит в среду и оставляет сделку на четверг платит за кого то, кто оставит сделку на выходные?????

Ну, можно и так сказать. Хотя, про то, что платит за другого, я бы не говорил, платит за себя, просто по определенным правилам. Вы когда отправляете банковский перевод в другой валюте куда-либо, получаете конвертацию по курсу на момент прихода платежа, а не отправки, тут подобная ситуация.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#11 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 12:31

Вопрос: 

Каким образом рассчитывается своп по паре USDRUB? 

Как он может быть отрицательным в случае продажи этой пары при ключевой ставке ЦБ  7,25% и ставки ФРС 2%?


Сообщение отредактировал obolon_: 04 September 2018 - 12:39

  • 0

#12 Guest_Kirill (GKFX)_*

Guest_Kirill (GKFX)_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2018 - 12:30

Вопрос: 

Каким образом рассчитывается своп по паре USDRUB? 

Как он может быть отрицательным в случае продажи этой пары при ключевой ставке ЦБ  7,25% и ставки ФРС 2%?

Мы не рассчитываем размеры свопов. Мы берем свопы наших поставщиков. Сколько с нас списывают, столько и мы списываем или начисляем.


  • 1

#13 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 19:34

Мы не рассчитываем размеры свопов. Мы берем свопы наших поставщиков. Сколько с нас списывают, столько и мы списываем или начисляем.

 

Возможно у Вас с ними есть обратная связь, посколько это странно смотрится несколько дней подряд был положительный своп, потом бац стал отрицательный. Они его произвольно меняют с целью борьбы с керри-трейдерами?


  • 0

#14 Guest_Kirill (GKFX)_*

Guest_Kirill (GKFX)_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2018 - 10:26

Возможно у Вас с ними есть обратная связь, посколько это странно смотрится несколько дней подряд был положительный своп, потом бац стал отрицательный. Они его произвольно меняют с целью борьбы с керри-трейдерами?

Сложно сказать, странно это или нет, но вот такие свопы у поставщиков сейчас. Обратной связи у нас с ними нет, и они не будут никому объяснять почему свопы именно такие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных