Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоп лимитные ордера

стоп лимитные ордера

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#21 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 09:03

Допустим.. я выставляю равную 20 пунктам (на счёт 50-ти пунктов... это... Дмитрий... вы хватанули, конечно)))

 

На рисунке ниже.. типичная ситуация с не очень сильным рывком цены вверх...Так как цена двигалась не очень быстро... вся "композиция" заняла 3 минуты... то что происходит в этом случае?

При активации ордера Бай Стоп по цене 1,32840.... вы шлёте Бай Лимит по цене 1,32860?... Только в данном случае.... так как цена 2 минуты топталась на месте... Бай Стоп и без всяких проскальзываний исполнился бы по заявленной в Бай Стопе цене.... 

 

Вот остановитесь на этом поподробней... чтобы можно было понять дальше....

Прикрепленные изображения

  • eurusdm1.png

  • 1

#22 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 09:08

И что с форумом?  

В Хроме картинки прикреплённые не обрезает... а в Опере обрезает...  :sorry:  :sad:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прикрепленные изображения

  • 2013-09-14_120536.jpg
  • 2013-09-14_120556.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 14 September 2013 - 09:08

  • 0

#23 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 10:36

При активации ордера Бай Стоп по цене 1,32840.... вы шлёте Бай Лимит по цене 1,32860?... Только в данном случае.... так как цена 2 минуты топталась на месте... Бай Стоп и без всяких проскальзываний исполнился бы по заявленной в Бай Стопе цене....

Да, шлется байлимит по 1,32860. И этот байлимит моментально исполнится по 1,3284 (то есть с положительным проскальзыванием), если цена "топчется на месте".

В итоге мы получаем то же самое исполнение, как и в случае маркет-ордера, но при этом ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ проскальзывание ограничено значением N. Мы же не знаем заранее, будет цена "топтаться", или рванет вверх на 100 пунктов следующим тиком. :)


  • 0

#24 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 11:10

Да, шлется байлимит по 1,32860. И этот байлимит моментально исполнится по 1,3284 (то есть с положительным проскальзыванием), если цена "топчется на месте".

В итоге мы получаем то же самое исполнение, как и в случае маркет-ордера, но при этом ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ проскальзывание ограничено значением N. Мы же не знаем заранее, будет цена "топтаться", или рванет вверх на 100 пунктов следующим тиком. :)

))))) А где логика-то... Илья? :rolleyes: Вот чего-то не доходит до меня... извиняюсь))))

Я так понял... что бай лимит выставляется по цене НИЖЕ Рынка... при ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ.... То есть... если рынок достиг уровня 1,32861 (АСК), например... то только тогда выставляется бай лимит по цене на 1 тик ниже (1,32860) и на обратном ходе в 1 тик... исполняется. То есть... он ждёт активации где-то на сервере... пока рынок не даст ему возможности активироваться по заданной цене...

 

Хорошо... представь другую (и довольно частую) ситуацию.... где эта вот фича была бы действительно к месту.... Происходит резкий скачок ценгы на 100 пунктов (как в твоём примере)... То есть... была котировка 1,32830 ( до бай стопа на 1,32840)... и следующая в районе 1,32930 (скачок 100 пунктов)...

Понятно, что по байстопу я получу исполнение хуже заявленной на 90 пунктов.... прошуршало, так сказать...)))) Но байлимит на сервер то уйдёт!... То есть, вместо исполнения по байстопу с ценой 1,32930... я получу висящий ордер байлимит по цене 1,32860 (который, может быть, мне уже и не нужен-то в принципе)?... или чего там дальше будет-то?


Сообщение отредактировал Wild: 14 September 2013 - 11:19

  • 0

#25 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 14 September 2013 - 11:26

Саню, наверное, отпуска-таки лишили в этмо году, вот он и хочет написать buy, а выходит один только bay и laguna...  :crazy:


  • 1

#26 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 11:33

Саню, наверное, отпуска-таки лишили в этмо году, вот он и хочет написать buy, а выходит один только bay и laguna...  :crazy:

:rofl:  :crazy: 

 

Изучаю, просто, Си шарп....)))))

Ум за разум уже заходит... программисты... это просто надо повёрнутые мозги иметь, чтоб изучать объекто-орентированные языки....   :pardon: Я уже и слитно пишу... где не надо...))))))

 

ЗЫ: Привет, Док!   :friends:  :drinks:  :)


  • 1

#27 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 11:35

Я так понял... что бай лимит выставляется по цене НИЖЕ Рынка... при ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ.... То есть... если рынок достиг уровня 1,32861 (АСК), например... то только тогда выставляется бай лимит по цене на 1 тик ниже (1,32860) и на обратном ходе в 1 тик... исполняется.

Я так понял... что ты так и не понял... )))
Нет, бай лимит выставляется СРАЗУ по цене 1,3286. Несмотря на то, что цена находится в этот момент ниже этого уровня. Я ж говорю, метатрейдер въелся в моск. )))
  • 2

#28 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 11:37

Я так понял... что ты так и не понял... )))
Нет, бай лимит выставляется СРАЗУ по цене 1,3286. Несмотря на то, что цена находится в этот момент ниже этого уровня. Я ж говорю, метатрейдер въелся в моск. )))

)))) Вот с этим и надо разобраться.... Или Дмитрий предполагает сделать в МТ 4... как в МТ 5.... или всё-таки сделать, как на фьючерсах....

И это очень важно! в данный момент... :)


  • 0

#29 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 11:52

)))) Вот с этим и надо разобраться.... Или Дмитрий предполагает сделать в МТ 4... как в МТ 5.... или всё-таки сделать, как на фьючерсах....
И это очень важно! в данный момент... :)

Не "предполагает сделать", а уже сделал. Так, как я написал. То есть не так, как в MT5.
  • 2

#30 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 11:57

РазобралИсь...))))   теперь понятно...  :clapping:  :good:

 

Я так понял... что в советнике можно оставить Бай стопы и Селл Стопы... а в личном кабинете, типа, выставить этот параметр N.... и всё будет работать?


Сообщение отредактировал Wild: 14 September 2013 - 11:59

  • 0

#31 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 12:09

Я так понял... что в советнике можно оставить Бай стопы и Селл Стопы... а в личном кабинете, типа, выставить этот параметр N.... и всё будет работать?

Ответ утвердительный. :)
  • 0

#32 tatyana

tatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 12:28

Здравствуйте, прочитала я Вашу ветку. Ум за разум.  У меня другой вопрос, общий. Я про проскальзывания. Реально ли проскальзывание на золоте с выставленным стоп-лоссом на 1560 п. (Это не про Ваше ДЦ). Просто интересно, где тут черная кошка в темной томнате


  • 0

#33 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 12:40

прикольно  :good:

а вот интересно еще,массовый наплыв клиентов был или не был у GKFX при Дмитрии на посту генерального директора компании 

всё-таки это лучшее и единственное (уж не знаю кого Дмитрий имел ввиду под вторым ЕСН :acute: ),что есть на сегодняшний день в этой ниши ..однако читаю смартлабик,народ как-то с недоверием отнесся ..народ такой народ  :pardon:


  • 0

#34 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 14 September 2013 - 12:52

Здравствуйте, прочитала я Вашу ветку. Ум за разум.  У меня другой вопрос, общий. Я про проскальзывания. Реально ли проскальзывание на золоте с выставленным стоп-лоссом на 1560 п. (Это не про Ваше ДЦ). Просто интересно, где тут черная кошка в темной томнате

 

прикольно  :good:

а вот интересно еще,массовый наплыв клиентов был или не был у GKFX при Дмитрии на посту генерального директора компании 

всё-таки это лучшее и единственное (уж не знаю кого Дмитрий имел ввиду под вторым ЕСН :acute: ),что есть на сегодняшний день в этой ниши ..однако читаю смартлабик,народ как-то с недоверием отнесся ..народ такой народ  :pardon:

А причём здесь стоп-лимитные ордера?


  • 0

#35 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 13:00

А причём здесь стоп-лимитные ордера?

не кипятитесь мужчина :db:  

как это причем ?я ж говорю прикольно  :fool:  ну в смысле спасибо Дмитрий..ну ни лайк же ставить 

а кроме того ,чо нам с Татьяной по отдельной ветке теперь создавать для своих вопросов,которые ВДРУГ возникли  :search:  

кто нам запретит?  :give_rose:


  • 0

#36 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 13:55

Допустим.. я выставляю равную 20 пунктам (на счёт 50-ти пунктов... это... Дмитрий... вы хватанули, конечно)))

 

На рисунке ниже.. типичная ситуация с не очень сильным рывком цены вверх...Так как цена двигалась не очень быстро... вся "композиция" заняла 3 минуты... то что происходит в этом случае?

При активации ордера Бай Стоп по цене 1,32840.... вы шлёте Бай Лимит по цене 1,32860?... Только в данном случае.... так как цена 2 минуты топталась на месте... Бай Стоп и без всяких проскальзываний исполнился бы по заявленной в Бай Стопе цене.... 

 

Вот остановитесь на этом поподробней... чтобы можно было понять дальше....

В этом случае, с большой долей вероятности, получите исполнение по 1.32840 (т.е. по текущей рыночной цене).


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#37 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 13:59

))))) А где логика-то... Илья? :rolleyes: Вот чего-то не доходит до меня... извиняюсь))))
Я так понял... что бай лимит выставляется по цене НИЖЕ Рынка... при ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ.... То есть... если рынок достиг уровня 1,32861 (АСК), например... то только тогда выставляется бай лимит по цене на 1 тик ниже (1,32860) и на обратном ходе в 1 тик... исполняется. То есть... он ждёт активации где-то на сервере... пока рынок не даст ему возможности активироваться по заданной цене...

Вот так мыслит трейдер, испорченный методологией Метаквотов. Надо позволять выставлять лимитные ордера хуже рынка (как это сделано в профессиональных платформах), тогда у трейдера будет больше возможностей контролировать риски, а у компаний меньше возможностей дурить своих клиентов.
 

Хорошо... представь другую (и довольно частую) ситуацию.... где эта вот фича была бы действительно к месту.... Происходит резкий скачок ценгы на 100 пунктов (как в твоём примере)... То есть... была котировка 1,32830 ( до бай стопа на 1,32840)... и следующая в районе 1,32930 (скачок 100 пунктов)...
Понятно, что по байстопу я получу исполнение хуже заявленной на 90 пунктов.... прошуршало, так сказать...)))) Но байлимит на сервер то уйдёт!... То есть, вместо исполнения по байстопу с ценой 1,32930... я получу висящий ордер байлимит по цене 1,32860 (который, может быть, мне уже и не нужен-то в принципе)?... или чего там дальше будет-то?

Лимита не останется, он не перевыставляется. Если не исполнился за пару секунд, просто удаляется.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#38 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 14:01

)))) Вот с этим и надо разобраться.... Или Дмитрий предполагает сделать в МТ 4... как в МТ 5.... или всё-таки сделать, как на фьючерсах....

И это очень важно! в данный момент... :)

Не как в МТ5, как в профессиональных платформах. Не знаю, как там на фьючерсах.

И я не предлагаю сделать, я уже сделал.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#39 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 14:02

Блин, все что пишу, Игонтер уже написал. Практически каждый его пост повторил слово в слово. :) 


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#40 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 14:03

Здравствуйте, прочитала я Вашу ветку. Ум за разум.  У меня другой вопрос, общий. Я про проскальзывания. Реально ли проскальзывание на золоте с выставленным стоп-лоссом на 1560 п. (Это не про Ваше ДЦ). Просто интересно, где тут черная кошка в темной томнате

Реально на новостях или в ролловер.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных