Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мемокрад


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 140

#41 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 13 October 2013 - 20:31

Исркенность в искусстве важна, но не достаточна.

 

hxso2L4EkNY.jpg

 

 

 

 


  • 1

#42 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 13 October 2013 - 21:44

«Тенгер хуйсрах»
  • 2

#43 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 15 October 2013 - 23:59

Наконец, после нескольких дней пути через лес, я дошел до деревушки. Всего пара долгих улиц, одинаковые, но гордые домишки, какие-то странные приспособы во дворах, пустота, да домашний скот, такой же унылый и темный, как земля под сапогами. Я очутился здесь, словно провалившись в пьяный бред, словно в странные мрачные видения больного в одинокой постели, словно в отчаяние, охватывающее того, чьи шансы стремительно падают. Очередное место, где никто не желает умереть, но многие рождаются. Именно такое место привлекает порождения зла.

 

Мне выделили комнату в доме местного пастыря , и, подвигав кресло в углу, я почти сразу же направился на осмотр того самого места, где Мемокрада видели злополучной ночью.

 

- Не желаете ли кальвадоса, уважаемый?

 

- Да, спасибо. Не откажусь. Здесь чертовски холодный воздух и грусть.

 

- Скажите, святой отец, кто-нибудь в приходе пострадал еще в ту ночь?

 

- Да. И это ужасно. Мы все напуганы, но Господь не оставиит нас, пока мы веруем.

 

Оказалось, той ночью бесследно исчезла и мать убитого Мемокрадом бедняги, но об этом стало известно совершенным делом недавно из-за того, что она в серьезной болезни обитала полнейшей затворницей на последнем этаже дома, где было лишь небольшое оконце, да крыша вместо стен, и все почти забыли даже о существовании старушки, да вспомнили только, когда осматривали их дом и не обнаружили в той комнате никого, хотя в камине догарали угли, стоял таз с водой для умываний, а нужник не был чист. Тогда и открылось, что Мемокрад много страшнее и отвратительнее всякого иного существа, ведь по сути он являлся и Мамакрадом.

 

- На погост! - закричали за окном.

 

- На погост. - Повторил пастырь. - Несут два пустых гроба, а внутри - по рыбе в лентах. Тела Христовы.

 

Загудело. 

 

YLbxBGrw2Bc.jpg


Сообщение отредактировал .doc: 16 October 2013 - 00:05

  • 2

#44 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 October 2013 - 16:03

Прошлой ночью я снил Татьяну Никитичну. Я видел ее нагой. Все ее прелести и каждый нежный мускул, все складочки. И мазал ее маслом, а потом кушал. Незабываемый сон. А она хрумтела сушки-бублики. Мокала их в чаи, да в меды, да в варенья, да надкусывала, и брала сахарку-рафинаду кубик, да на зубок! - хрясь-хрум-хрум! - надкусывала, хрумтела всем этим за своими щечками еще раскатистее, показывала мне свои перстни-кольца, манила ими: "а вот-так вот! а ну-ка! а ну-ка!" - просила кушать вкуснее всех ее благ, полностью - всех достоинств распробовать, самую прелесть, зазнобу лакомо откушать приглашала, кивала да хихикала, бросалась салфеточкой, крутила большеглазо по сторонам, причмокивала, песенку мурлыкала, а я все кусал и кусал ее с маслицем, кусал да кусал ее жирно, питательно, сочно, вкусно-вкусно, пальцы лизал, в губы целовал, сахарок с них пробовал, мял ее, шлепал ее, стихи всякие читал развратные, громко, с выражениями, со всеми препинаниями, да все-то ей восклицательныее задубенивал стояче, да все многоточки-то отчеканивал по порядку, не сбившись с ритма.

 

Ох, ну правда, что за сон, я скажу, что за фантасмагории.


Сообщение отредактировал .doc: 16 October 2013 - 16:05

  • 3

#45 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 16:16

гы )) даааааа..есть такое. :good: два раза перечитала и третий захотелось  :) 

а чье  это? на твой почерк/слог смахивает..сильно смахивает  :unsure:

твоё?? 


  • 0

#46 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 October 2013 - 16:18

Никуся, Никушка. Я все написанное, что не мое, помечаю копирайтом (с). Если не помечено - мое. Так что да, все здешние посты - моего ума дело  :crazy:


  • 1

#47 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 16:20

кстати ВОТ ! давно хотела Толстую почитать ..заинтриговала она меня, по школе злословия

спасиб,что напомнил  :good:


  • 1

#48 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 00:21

ай, да Док, ай, да гурманов сын! :crazy:

Прошлой ночью я снил Татьяну Никитичну. Я видел ее нагой. Все ее прелести и каждый нежный мускул, все складочки. И мазал ее маслом, а потом кушал. Незабываемый сон. А она хрумтела сушки-бублики. Мокала их в чаи, да в меды, да в варенья, да надкусывала, и брала сахарку-рафинаду кубик, да на зубок! - хрясь-хрум-хрум! - надкусывала, хрумтела всем этим за своими щечками еще раскатистее, показывала мне свои перстни-кольца, манила ими: "а вот-так вот! а ну-ка! а ну-ка!" - просила кушать вкуснее всех ее благ, полностью - всех достоинств распробовать, самую прелесть, зазнобу лакомо откушать приглашала, кивала да хихикала, бросалась салфеточкой, крутила большеглазо по сторонам, причмокивала, песенку мурлыкала, а я все кусал и кусал ее с маслицем, кусал да кусал ее жирно, питательно, сочно, вкусно-вкусно, пальцы лизал, в губы целовал, сахарок с них пробовал, мял ее, шлепал ее, стихи всякие читал развратные, громко, с выражениями, со всеми препинаниями, да все-то ей восклицательныее задубенивал стояче, да все многоточки-то отчеканивал по порядку, не сбившись с ритма.

 

Ох, ну правда, что за сон, я скажу, что за фантасмагории.


  • 1

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#49 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 17 October 2013 - 07:12

ай, да Док, ай, да гурманов сын! :crazy:

ды да, я знаю, что столько есть жирного ночью нельзя....  :crazy: 


  • 0

#50 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 09:19

нарушитель конвенции :crazy:

ды да, я знаю, что столько есть жирного ночью нельзя....  :crazy:


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#51 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 22 October 2013 - 13:30

Объединил приятное с полезным - кулинарию с литературой в одной ветке!

 

Donе! (с)

 

:rolleyes:

 

rhyhgf.jpg


  • 1

#52 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 23 October 2013 - 15:45

Гнев:

 

бесят люди, разговариважщие по телефону за рулемъ!!!1 фгазенваген

 

jcnfyjdrf.jpg


Сообщение отредактировал .doc: 23 October 2013 - 15:45

  • 0

#53 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 October 2013 - 11:23

В комноте находились разные люди, в том числе и пастырь, все сосредоточились на этой хлипкой клетушке, где сидел попугай. Но для меня птица была омерзительна. Как она сидела, как смотрели ее глаза, как все смотрели на их собственные отражения в этих вывернутых наружу глазках, как я все сильнее и сильнее болел этой ситуацией и тем, как непонятно быстро летели дни и становилось холоднее вечерами.

 

Попугай молчал. Прутики клетки растворялись этим кислотным молчанием, и запах испаряющегося металла вызывал у меня ко всему прочему изжогу. 

 

- Он не заслуживает вашего внимания.

 

- Ничего не поделать.

 

Вновь - абсолютная тишина. А через несколько мгновений птица издохла, зажмурившись. В некотором смятении таращились на нее люди с пущим усердием так, что теперь она отражалась в их белых пребелых глазах, огромных и светлых настолько, что комната засияла, точно звездами ночь. Никто в этой толпе не понял, как это произошло, не понял, что произошло, когда произошло, как вдруг началось, как возможен такой вот метаморфоз. Вот она молча глядела на них, и уже они в молчании смотрят на нее. Ее разноцветный труп оставался на жерди, но исчез интерес к этой тишине. 

 

- Глядеть на дохлятину ужасно странно: вот что-то было, а здесь - уже нет этого.

 

- Да. Непостижимо странно, отец.


  • 1

#54 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 14:08

/

- Глядеть на дохлятину ужасно странно: вот что-то было, а здесь - уже нет этого.

 

- Да. Непостижимо странно, отец.

 

Замечательная концовка. + 

зы. только почему ужасно ..странно. 

заберу себе в цитаты. 


  • 1

#55 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 October 2013 - 14:18

Замечательная концовка. + 

зы. только почему ужасно ..странно. 

заберу себе в цитаты. 

Хм. Хороший вопрос, Ника...

 

Искал, как усилить слово "странно", мне кпоказалось, что в "ужасно" есть два нужных смысла - первое, это усиливает эмоциональный акцент, второй - смягчает само действие - глядеть на дохлятину. 

 

Если просто глядеть на что-то мертвое - это либо какой-то патологический интерес (что, впрочем, в данном контекст меня не смущает, иначе не было бы смысла вообще писать об этом), либо это осмотр трупа патологоанатомом - рутина.

 

Но человек этот смотрит и в нем рождается чувство чего-то очень сильного, масштабного, не-человеческого - взгляд на мертвое, встреча с Небытием, но, не принимая и не понимая это, он должен ка-то очеловечить это явление, так как иначе оо не может существовать в сознании человека (живущего). И он говорит, что это - "ужасно", то есть: я смотрю на это нечто, что не укладывается в моем понимаии, но, чтобы не умереть тут же самому - ради понимания, какво это стать "дохлятиной", - он делает это эмоционально, человечески, жизненно, как смотреть на то, что смотрело на тебя только что, и теперь ты не знаешь - что же дальше? есть ли продолжение того, что сомтрело или осталось только смотреть нам, а там - Пустота, точнее, даже не так, там То, что нам не описать.


  • 1

#56 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 31 October 2013 - 16:19

y_bae43521.jpg
 


  • 1

#57 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 01 November 2013 - 13:13

1ed0f887faa0867f1d1bc6fa34482eb6.jpg

 

9gW60n8Rj9I.jpg

 

блиать!!!!111111

 

 


  • 0

#58 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 22:07

На днях фразу услышала

- ты не писатель,пока тебя не начнут читать ..публиковать - не суть 

что ты об этом думаешь?

зы.привет.

 

В качестве примера:

После романа «Над пропастью во ржи», Сэлинджер начал вести жизнь затворника, отказываясь давать интервью. Прекратил печататься, сочиняя только для себя. Наложил запрет на переиздание ранних сочинений (до рассказа «Хорошо ловится рыбка-бананка») и пресёк несколько попыток издать его письма. В последние годы жизни он практически никак не общался с внешним миром, живя за высокой оградой в особняке,занимаясь разнообразными духовными практиками. Умер естественной смертью в своём доме в возрасте 91 года. В 2010 году.

 

Т.е. Если ты с обществом - ты писатель. А если особняком, то кто?


Сообщение отредактировал Nika: 02 November 2013 - 22:33

  • 0

#59 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 02 November 2013 - 23:06

Привет, Ника.

 

Наверное, ответ на первую часть поста - в последней. Да, ты писатьтель, если это определение общества. Как маляр, врач и так далее. Если же у тебя есть, что сказать, в широком смысле, то ты просто можешь писать, рисовать иил заниматься другим творческим актом, без самоопредления себя как писатель или художник. Если важно быть именно писателем - это одно. Если важно иметь, что сказать, это другое. Оно может совпадать с первым, может нет. Так что, конечно, сказать, что ты писатель, не издав ни одного произведения - не важно, о какой форме речь, это бессмысленно как-то.

 

Но я не думаю, что здесь есть противостояния писателя и общества. Здесь нет страт противостояния. Противостояние возможно между личностью и обществом, ен важно, писатель ли это или нет.


  • 1

#60 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 15 November 2013 - 16:13

vt-xrXzuEY0.jpg

 

:rolleyes:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных