Перейти к содержимому


Фотография

Изя Кацман


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1 PAMM

PAMM

    Свой

  • Администраторы
  • 314 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 14:57

Обсуждение работы Управляющего.
  • 0

#2 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 30 May 2014 - 16:16

Как то так неожиданно стали поступать инвесторские деньги, а я не готов к такому повороту события.:)

Ну т.е. я конечно сделал там оферты, открыл ввод поступления. но честно говоря не ждал инвесторов:)

Думал - вот после года, если продержусь, если будут какие-то результаты, тогда по крайней мере напишу какие-то мысли.

Ну раз деньги стали поступать, тогда я просто обязан, как честный управляющий что-то написать. Все так делают:) Напишу на выходных.

 

ЗЫ. Ну и конечно, спасибо инвесторам за доверие.:)


  • 0

#3 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 02 June 2014 - 10:47

О себе: торгую с 2008 без особых успехов. Исключительно технический анализ, ибо таков склад ума. В свое время был памм в ДЦ А...и, который (памм, в смысле) я успешно слил. К счастью, инвесторов не было.

 

О торговой системе (ТС): После многолетних поисков пришел к теперишней системе. Предсказание движения цены. Основную работу выполняет компьютер. Выдает графики, на основе которых я принимаю решение об открытии-закрытии позиций. Формализовать правила открытий-закрытий до конца (до полного автоматизма) не удается. На истории прогнать достаточно сложно, ввиду этой неформализованности, а также по причине влияния новостей на это предсказание движения цен. Может быть в далекой перспективе...

Поэтому пока - полуавтоматический режим. Компьютер выполняет в реальном времени колоссальную(:)) вычислительную работу - восемь ядер пашут день и ночь. Чем хороша моя теперишняя торговая система - она не зависит от каких либо параметров и от обсчитываемых торговых инструментов. Но пока удается в реальном времени обсчитывать только два инструмента. Усиленно изучаю технологию CUDA - это позволит на полную задействовать графические процессора и хочу выйти на обсчет 5-8 инструментов. Тогда можно будет "более лучше" и тщательнее выбирать точки входа.

Конкретно по условиям выставления ордеров - стопы не ставятся. Присутствует системный стоп (это когда графики дают разворот, тогда позы закрываются). Обязательно воспользуюсь автоматическим ограничением убытков (о котором скажу ниже), когда он появится в gkfx. И еще один нюанс - система дает направление, но не дает точки входа. Часто идет усреднение. Но, поскольку, плечо уменьшено и будут со временем ограничения убытков - усредниться до бесконечности не получиться. Все в рамках разумного...

 

О рисках: Обещать не жахать и придерживаться ТС не буду. Пустое это - все эти обещания. Я пошел другим путем.

Во-первых, уже несколько месяцев торгую с плечом 1:20. При достижении баланса в 5000$ сразу же перейду на плечо 1:10. Одно это позволит обезопасить инвесторов и меня от какого-либо моментального слива. Слив, если и будет, то медленный и методичный:)

Во-вторых, жду от gkfx такой фишки, как автоматическое  ограничение потерь для управляющего. Ну т.е., когда управляющий выставляет для своей торговли ограничение убытка, допустим, 10%, и при достижении убытка ордера закрываются и торговля на некоторое время прекращается - дается возможность инвесторам принять решение о вводе-выводе средств в спокойной обстановке.

Так вот если реализуется такой тандем - ограничение плеча+ограничение убытков - это будет очень и очень серьезная заявка на то, что я не солью одномоментно свои и инвесторские деньги. Тогда вам, инвесторам, не нужно будет слушать всякую лапшу, а мне, управляющему, не нужно будет вешать эту лапшу вам на уши, про контроль мною рисков и убытков. Эти риски и убытки будут контролироваться автоматически.

 

Об инвесторах и инвестициях: Выскажу здесь свою имху. Очень часто инвесторы вкладывают-забирают деньги, ориентируясь на сиюминутный график памма. Но инвестиции это не торговля! Нельзя торговать памм какого-либо управляющего! Нет, конечно торговать можно - но это практически гарантированный слив - слишком велики комиссии за такую "торговлю" и матожидание такой "торговли" будет с очень большой долей вероятности отрицательным. У инвестора одна задача - по каким-либо критериям выбрать памм, узнать как можно больше об управляющем (оценить общую адекватность, так сказать), выбрать срок инвестирования - ну и вложить деньги в этот памм. Если памм ведет себя в пределах заявленных параметров, если управляющий не съехал с катушек - то нечего и дергаться. Такая вот имха.

 

О ДЦ: Условия торговли, по моей имхе, хорошие. Много задумок реализовано, много интересных задумок декларируется. Общая адекватность руководства и исполнителей наличествует:)


  • 0

#4 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 03 June 2014 - 15:55

Создал заявку закинуть $500.)))

 

Как-то не понял, где указывать срок... на какой.


Сообщение отредактировал DzenDao: 03 June 2014 - 15:58

  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#5 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 04 June 2014 - 08:41

Создал заявку закинуть $500.)))

 

Как-то не понял, где указывать срок... на какой.

 

Спасибо!

 

Ну а сроки - это в Вашей голове. Виртуальные... Типа - "закину денежку на год, получу свою сотку процентов, а там посмотрим" :friends:

 

ЗЫ. Ну и в gkfx, если Вы заметили, проценты выплаты управляющему могут уменьшатся со временем (у меня, во всяком случае, уменьшаются :good:). Есть смысл не дергаться... (при наличии положительной динамики, естественно)...


  • 0

#6 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 10 June 2014 - 10:38

Забудь и начни всё сначала)


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#7 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 11 June 2014 - 16:21

На ПАММе написано "Текущая задержка отчетов: 168 часов"

Однако они давно прошли.

А отчётов нет.

Хочу.

Как и когда?


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#8 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 17:45

На ПАММе написано "Текущая задержка отчетов: 168 часов"

Однако они давно прошли.

А отчётов нет.

Хочу.

Как и когда?

Инвестор видит в отчете сделки, закрытые ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ своего инвест-счета, и притом с указанной задержкой.

Видимо, ни одна сделка этим условиям еще не удовлетворяет.

Или Вы смотрите не там. Правильное место - в Кабинете Клиента, пункт "Отчеты"

Попробуйте завтра еще раз. Если в отчете будет пусто - напишите, разберемся.

 

Кстати, управляющий тоже может делать отчеты по инвест-счетам собственных инвесторов - для проверки. Он-то точно знает, были у него сделки или нет. )


  • 0

#9 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 11 June 2014 - 18:55

Да, я смотрел не там, смотрел в почтовом ящике))) в виде стэйтментов. Но не увидел)


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#10 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 12 June 2014 - 17:48

Маленько поинвестировал. Хватит.

Выводы:

1.Никогда не инвестировать в чёрный ящик.

То есть, если до инвестиций я не вижу сделок, на чём, сколько, когда, куда.

Если прописана задержка отчётов любая.

 

И почему здесь

http://www.gkfx.ru/i...pamm/55267.html

я нигде не вижу задействованное плечо?


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#11 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 19:27


И почему здесь

http://www.gkfx.ru/i...pamm/55267.html

я нигде не вижу задействованное плечо?

На верхнем графике есть загрузка. Это вот оно и есть, задействованное плечо.


  • 0

#12 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 12 June 2014 - 19:38

Раньше мне казалось, что загрузка и плечо вещи разные...

 

А вот картинки... Так какая всё же доходность?

101.jpg

 

или

 

102.jpg


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#13 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 22:42

Раньше мне казалось, что загрузка и плечо вещи разные...

Вы же спрашивали про ИСПОЛЬЗУЕМОЕ(задействованное) плечо?
В нашем случае это идентично загрузке, т.к. загрузка у нас приводится к плечу 1:100.
Задействованное плечо = номинальный объем ордеров / эквити
Загрузка = маржа / эквити * 100
Это одно и то же.

А вот картинки... Так какая всё же доходность?

Обратите внимание на время на этих двух картинках. Оно разное.
Дело в том, что при большом количестве точек на графике, они не все "помещаются". Чтобы рассмотреть подробности, нужно укрупнить фрагмент, и тогда все станет на свои места.
В один и тот же момент времени оба графика показывают одинаковое число, естественно.
  • 0

#14 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 13 June 2014 - 02:54

 

Вы же спрашивали про ИСПОЛЬЗУЕМОЕ(задействованное) плечо?
В нашем случае это идентично загрузке, т.к. загрузка у нас приводится к плечу 1:100.

 

А Изя Кацман чуть выше утверждает, что у него плечо 1/20.

 

 

 

О рисках: Обещать не жахать и придерживаться ТС не буду. Пустое это - все эти обещания. Я пошел другим путем.

Во-первых, уже несколько месяцев торгую с плечом 1:20. При достижении баланса в 5000$ сразу же перейду на плечо 1:10.

 

И?


Сообщение отредактировал DzenDao: 13 June 2014 - 02:55

  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#15 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 08:20

А Изя Кацман чуть выше утверждает, что у него плечо 1/20.

В нашем случае это идентично загрузке, т.к. загрузка у нас приводится к плечу 1:100


  • 0

#16 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 13 June 2014 - 12:22

Может, конечно я чего-то не понимаю, но... если плечо  приводится к 1/100

а на картинке

 

146.jpg

 

а 1/20 в 5 раз меньше, чем 1/100, то

 

то 21,41 х 5 = 107,05, не?


Сообщение отредактировал DzenDao: 13 June 2014 - 12:24

  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#17 Andrey Martynov

Andrey Martynov

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 12:34

Загрузка 21.41 означает, что управ сейчас использует плечо 1к21.


Сообщение отредактировал Andrey Martynov: 13 June 2014 - 12:35

  • 0

#18 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 13 June 2014 - 12:52

Дык... я это смутно подозревал)))

А можно как то обойтись без подозрений))), а просто чтоб было видно плечо используемое на данном ПАММе, примерно как тут, в сигналах...

151.jpg


  • 0

Встретишь Будду- убей его.


#19 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 June 2014 - 13:05

Может, конечно я чего-то не понимаю, но... если плечо  приводится к 1/100

а на картинке

 

attachicon.gif146.jpg

 

а 1/20 в 5 раз меньше, чем 1/100, то

 

то 21,41 х 5 = 107,05, не?

Не. )

Используемое плечо (оно же загрузка) заранее домножается на необходимый коэффициент, так чтобы можно было сравнивать счета разных управляющих. Считайте, что плечо всегда равно 100. (потому что если оно не равно 100, то мы сами еще до вывода на график умножили или поделили на нужное число).

Реальное выставленное на счете плечо можно показать, нам это не сложно.

Но боюсь, в этом случае как раз возникнет путаница. Кто-то начнет вычислять загрузку, домножая на коэффициент этого плеча, не заметив что мы уже один раз домножили. )

 

То есть в данном случае: хоть на ПАММе выставлено плечо 1:100, хоть выставлено 1:20 - все равно на графике будет отображаться 21.41, то есть реально используемое плечо.


  • 0

#20 DzenDao

DzenDao

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • МестоположениеОколотува

Отправлено 16 June 2014 - 08:06

Мне кажется, что...

 

То есть в данном случае: хоть на ПАММе выставлено плечо 1:100, хоть выставлено 1:20 - все равно на графике будет отображаться 21.41, то есть реально используемое плечо.

При загрузке 21,41 плечо не может быть 1/20. А там как то вроде видел даже загрузку 21,83 кажется)))


Сообщение отредактировал DzenDao: 16 June 2014 - 08:07

  • 0

Встретишь Будду- убей его.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных