Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Невиданная ранее скорость МТ4


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#1 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 09:26

Обновили демо сервер до 600 билда.

Скорость исполнения увеличилась почти на порядок. В новой версии нет реконнекта и работа терминала оптимизирована.

Ордера исполняются часто менее, чем за 200 мс (с учетом пингов и т.п.), если замерять из терминала.

 

Чтобы все изменения вступили в силу, терминал тоже должен быть обновлен.

 

Имейте в виду, что сильно изменилась структура работы с советнкиами и индикаторами, и язык программирования.

 

Обязательно прочитайте статью от Метаквотов.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#2 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 04 February 2014 - 10:08

демо это хорошо, а когда на реале?
  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#3 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:32

демо это хорошо, а когда на реале?

Как только индекс уверенности в том, что все работает стабильно, поднимается в высокую зону, сразу перейдем.

Тянуть не хотим, для нас это очень важно.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#4 Login

Login

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 19:40

Rann, а ваша компания, как использующая МТ 4 может вносить свои предложения по развитию платформы?

Например, добавление возможности выставлять ордера с указанием дистанции в пунктах?


  • 0

#5 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 21:43

Rann, а ваша компания, как использующая МТ 4 может вносить свои предложения по развитию платформы?

Например, добавление возможности выставлять ордера с указанием дистанции в пунктах?

Вносить может, но рассчитывать на реализацию нет.

К тому же, клиентские предложения мы не будем вносить. Это Метаквоты пусть сами собирают инфу, как им платформу улучшать, конкуренты начинают сильно наступать. А Вы можете попытаться внести предложения на форум Метаквотов, хотя в результат я не верю. Метаквоты сами с усами.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#6 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 05 February 2014 - 11:12

Посмотрел по ссылке - пацаны вообще ребята.

И отладка и ООП  - это же пестня какая-то.


  • 0

#7 oniks

oniks

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 03:41

Терминал на реальном счете обновился сам)

 

В терминале у меня не стояла "галочка" "Хранить личную информацию" при авторизации. Соответственно в меню Логин вылазит при включении до вбивания пароля - "Сервер: GKFX-ECN Demo". Вот, наверное, и залилось обновление.

 

Из-за этого или нет, теперь торгую на реале "v:4.00 Build 600".

 

На другом компе терминал старой версии не обновился. Там галка "Хранить личную информацию" стоит...


Сообщение отредактировал oniks: 06 February 2014 - 03:52

  • 0

#8 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 08:43

Терминал на реальном счете обновился сам)

 

В терминале у меня не стояла "галочка" "Хранить личную информацию" при авторизации. Соответственно в меню Логин вылазит при включении до вбивания пароля - "Сервер: GKFX-ECN Demo". Вот, наверное, и залилось обновление.

 

Из-за этого или нет, теперь торгую на реале "v:4.00 Build 600".

 

На другом компе терминал старой версии не обновился. Там галка "Хранить личную информацию" стоит...

Терминал всех преимуществ по скорости не дает. Чтобы скорость увеличилась надо сервер обновлять. Там пока еще баги есть, мы поэтому ограничились пока демо. Реал пару недель, наверное, выждем.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#9 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 06 February 2014 - 08:56

Но проводить конкурс во время перехода на новую версию MT4 - не очень.
  • 1

#10 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 06 February 2014 - 09:10

Но проводить конкурс во время перехода на новую версию MT4 - не очень.

 

Плюс один. Помню-помню, было обновление во время конкурса на FS. И был epic fail. =)


  • 0

#11 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 11:06

Да, есть риск попасть на какие-то баги, но есть вероятность на примере конкурса показать великолепную скорость исполнения. Две стороны.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#12 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 06 February 2014 - 11:09

Риск?! Да там 100% вероятность. Это ж метаки! )
  • 0

#13 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 11:38

Риск?! Да там 100% вероятность. Это ж метаки! )

Почему эта 100% вероятность на демо пока себя не показала? Ты давай смуту не нагоняй.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#14 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 10:41

Почему эта 100% вероятность на демо пока себя не показала? Ты давай смуту не нагоняй.

Дмитрий это у вас проблем пока нет, а на стороне пользователей есть. Вы будто бы на форумах не сидите....

Например, у меня самый важный элемент почти готового портфеля сов не работает на шестисотом (сова-подстрахуй, не компилируется, поколдовал чуток  скомпилировалась, но на график не вешается),

провел небольшой сравнительный тест 509 и 574 билдов при прочих равных. Алгоритм исполняется по разному в новом и старом языке (правда они на экстра-агрессив настройках обе слились, но слились по разному).

Вообщем, нафиг эта скорость, если торговать нечем.

 

П.С.: слегка позавидовал прогерам, кого хош перекодирую, что хош откомпилирую


  • 0

#15 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 11:15

Например, у меня самый важный элемент почти готового портфеля сов не работает на шестисотом (сова-подстрахуй, не компилируется, поколдовал чуток  скомпилировалась, но на график не вешается)

Тут штука в том, что переход на новый билд все равно будет, независимо от желания пользователей и даже от желания брокеров. Метаквоты обновляют терминал самостоятельно и принудительно. А потом еще и поддержку старых билдов отключают. Так что, максимум - можно оттянуть на какое-то время переход. А потом все равно придется переделывать советники под новый билд, если что-то перестало работать. :cray:

У меня вот файловые операции в 600-м отключились. Правда, это не торговые советники, а вспомогательные скрипты. Но все равно пришлось переделывать, никуда не денешься...


  • 0

#16 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 07 February 2014 - 11:19

а у меня мониторинг на Myfxbook помер :sorry:


  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 


#17 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 11:27

Дмитрий это у вас проблем пока нет, а на стороне пользователей есть. Вы будто бы на форумах не сидите....

Например, у меня самый важный элемент почти готового портфеля сов не работает на шестисотом (сова-подстрахуй, не компилируется, поколдовал чуток  скомпилировалась, но на график не вешается),

провел небольшой сравнительный тест 509 и 574 билдов при прочих равных. Алгоритм исполняется по разному в новом и старом языке (правда они на экстра-агрессив настройках обе слились, но слились по разному).

Вообщем, нафиг эта скорость, если торговать нечем.

 

П.С.: слегка позавидовал прогерам, кого хош перекодирую, что хош откомпилирую

Это проблемы нового терминала, а не сервера. А скорее не проблемы, а различия. Надо просто свои советники перестроить. У меня тоже не все сразу работало, я все перенастроил.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#18 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 13:20

а у меня мониторинг на Myfxbook помер :sorry:

Вы не одиноки в своей проблеме. Та же история. Скоро, полагаю, будет обновленная версия EA от бука, перенастроенная под билд 574+.


  • 1

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#19 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 13:38

Тут штука в том, что переход на новый билд все равно будет, независимо от желания пользователей и даже от желания брокеров. Метаквоты обновляют терминал самостоятельно и принудительно. А потом еще и поддержку старых билдов отключают. Так что, максимум - можно оттянуть на какое-то время переход. А потом все равно придется переделывать советники под новый билд, если что-то перестало работать. :cray:

У меня вот файловые операции в 600-м отключились. Правда, это не торговые советники, а вспомогательные скрипты. Но все равно пришлось переделывать, никуда не денешься...

 

Самое простое решение, оно же и самое очевидное - никогда ни одной строчки кода не писать на языках мт.

Я даже представить себе не могу, как людям, пишущим на мклях всяких приходится с новыми сборками все переписывать или менять... Это еще более не понятно, когда для большинства из них основная цель - работа со средствами, а не программирование.


  • 1

#20 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 07 February 2014 - 14:50

Не преувеличивайте! Необходимость переписки советника с выходом нового билда MT4 редка и, к тому же, не затруднительна во всех случаях. По сравнению с поиском работающей стратегии и настройкой её параметров, это ерунда.

С нетерпением ждём нового билда без рекконекта!

Сообщение отредактировал kanua: 07 February 2014 - 14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных