Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Форекс в России - мифы и реальность!

форекс H2T

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#1 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 10:18

6-го февраля я был на клубе H2T и беседовал с Георгием Вербицким, о нем можно прочитать здесь.

 

Перед встречей я продемонстрировал Георгию честность нашей компании. Я показал ему счета, открытые у контрагентов, показал, что мы туда выводим, в том числе сделки 0.01. Показал первую попавшуюся случайную сделку в отчетах контрагентов. Мог показать 10, 100 или 1000, разницы нет, мы выводим абсолютно все, но время, к сожалению, было ограничено.

 

Далее состоялся разговор почти на 2 часа, о форексе, о его реалиях в мире и в России. Видео получилось, на мой взгляд, интересным и познавательным. Далее под видео разгорелась нешуточная дискуссия.

 

Форекс в России - мифы и реальность! Дмитрий Раннев на клубе H2T
  • 6
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#2 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 09 February 2014 - 12:15

отличная конференция! давно ждал! только надо была заранее пропиарить! 


  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#3 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 13:32

отличная конференция! давно ждал! только надо была заранее пропиарить! 

Не хотелось раньше времени поднимать шумиху. Есть конфа, есть видео, теперь можно и широко обсудить.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#4 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 February 2014 - 14:25

Дмитрий, как Вам кажется сам Георгий Вербицкий конструктивно воспринял информацию о ECN компании, поменялось ли у него негативное мнение о Форексе? 

Отдельное спасибо за то, что как одинокий воин в поле "грязного", кухонного Форекса открыто общаетесь с людьми, политика честности принесет плоды.


  • 0

#5 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 14:49

Понравилось из разросшейся темы, вот отсюда http://www.h2t.ru/blog/3918.html, высказывание Дмитрия:

 

"Возможно, шанс получить серьезных крупных клиентов в компанию,
предлагающую максимальное плечо 1:10 и есть, но проблема в том, что я в
него не верю. Нельзя пытаться построить то, во что не веришь."

 

Абсолютно с этим согласен с точки зрения ПАММ-управляющего.

 

Пытаясь с 2011 года работать низким плечом с инвесторами постепенно пришел к мысли, что менталитет клиентов - идти к "жахальщикам" - всё и сразу (правда, как правило, получается итоговый закономерный слив). Пришлось повышать плечо, народ сразу понемногу потянулся.

 

Поэтому я тоже не верю в то, что на низкое плечо на данном этапе истории пойдут клиенты. Кстати, еще один, пример - Inception (надеюсь он не против такого примера). За более чем три года аккуратной низкоплечевой торговли он собрал несколько десятков K$, тогда как Железные и иже с ними моментально собирают на порядок больше.

 

У GKFX максимум 1:100 - и это, по-моему, оптимальная золотая середина.

 

P.S. Если что, я не собираюсь "жахать" и повышать плечи на ПАММе :). С 2011 года максимальное плечо на моих ПАММах не выше 30, среднее около 10.


Сообщение отредактировал DREISER: 09 February 2014 - 14:51

  • 2

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#6 roadhell

roadhell

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 15:23

2 исиэн в россии? а экнесс и альпари всякие.

Вообще не убедительно как то Дмитрий говорил, вроде честно, но не убедительно, присутствующие тоже как то скептически настроены были до конца.

в свете этого интервью захотелось прочесть ответ Ранна, ITinvestу на хабре. Вроде Дмитрий хотел ответить. ссылку кто нибудь киньте.


  • 0

#7 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 09 February 2014 - 15:45

А я Дмитрию верю. Буду нести деньги сюда. Главный вопрос, дадут ли унести их отсуюда  :rolleyes:

 

Хотя я знаю, что быть честным и говорить правду - не одно и тоже. Достаточно, чтобы человек заблуждался в своих убеждениях, и правды от него уже не будет. Но он будет честен. И еще лучше, он даже может быть четсным и верить себе... ну, например, больной если.  :rolleyes:


  • 0

#8 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 16:40

А я Дмитрию верю. Буду нести деньги сюда.

А я - отсюда.
Ну, за равновесие! :drinks:


  • 0

#9 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 17:01

/

Вообще не убедительно как то Дмитрий говорил, вроде честно, но не убедительно, присутствующие тоже как то скептически настроены были до конца.

в свете этого интервью захотелось прочесть ответ Ранна, ITinvestу на хабре. Вроде Дмитрий хотел ответить. ссылку кто нибудь киньте.

 

Мне, показалось иначе.

Во-первых, все биржевики скептически настроены в сторону "форекс" - это тоже учитывайте

более того, очень немногие (из) понимают "кухню" - ибо и не зачем (им)

другими словами, у большинства биржевиков, представление о "форекс" сложилось именно из тех самым мифов, по которым Дмитрий и прошелся в видео.

Лично я, наоборот, со стороны аудитории заметила неподдельный интерес и желание разобраться

Дмитрий - это тот человек, который если уж, что-то говорит, то говорит, как есть - либо вообще не говорит (тем и уважаем в трейдерских кругах)

зы.

Если Вы про улыбочки/ухмылочки Георгия Вербицкого, то тот всегда улыбается (мимика лица у него такая) :)

Кстати, только на днях разговаривали с одним из управляющих в gkfx (на тему инвесторов), где говорила, что компания еще совсем молодая,

но она УЖЕ на слуху у трейдерского сообщества, именно стараниями Дмитрия

очень грамотно и интересно подает своё детище, всегда с интересом читаю/и перечитываю дискуссии

Я к чему, к тому, что если уж торговать валюту в дилингах, то в правильных дилингах, где GKFX - одна из

Что он с успехом и донес, скептически настроенным срочникам и телезрителям :crazy:  - в видео.

На пять ++  :clapping: впрочем, как всегда. :db:

 

PS/http://forexsystems....8-post7104.html

http://habrahabr.ru/...st/blog/206654/


Сообщение отредактировал Nika: 09 February 2014 - 17:04

  • 1

#10 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 18:03

Дмитрий, как Вам кажется сам Георгий Вербицкий конструктивно воспринял информацию о ECN компании, поменялось ли у него негативное мнение о Форексе? 

Отдельное спасибо за то, что как одинокий воин в поле "грязного", кухонного Форекса открыто общаетесь с людьми, политика честности принесет плоды.

Я думаю, что Георгий по другому взглянул на форекс в целом. По крайней мере, думаю, он не усомнился в моей честности, и в том, что я ему показывал, и сейчас знает, что не все компании одинаковы. Все в наших руках.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#11 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 18:06

2 исиэн в россии? а экнесс и альпари всякие.

Вообще не убедительно как то Дмитрий говорил, вроде честно, но не убедительно, присутствующие тоже как то скептически настроены были до конца.

в свете этого интервью захотелось прочесть ответ Ранна, ITinvestу на хабре. Вроде Дмитрий хотел ответить. ссылку кто нибудь киньте.

По поводу ECN там в ролике был отет на Ваш вопрос.

Разместите лимитный ордера внутри спреда. Если он повлиял на спред, то это ECN, если нет, то никакой ECN не пахнет.

Если мы говорим не о ECN, а о ECN-счетах, то это не ECN, а STP на ECN. Надо понимать разницу. Прозрачность в STP на порядок меньше.

ECN из тех компаний, что активно представлены на Российском рынке, предлагают только две.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#12 roadhell

roadhell

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 18:39

По поводу ECN там в ролике был отет на Ваш вопрос.

Разместите лимитный ордера внутри спреда. Если он повлиял на спред, то это ECN, если нет, то никакой ECN не пахнет.

Если мы говорим не о ECN, а о ECN-счетах, то это не ECN, а STP на ECN. Надо понимать разницу. Прозрачность в STP на порядок меньше.

ECN из тех компаний, что активно представлены на Российском рынке, предлагают только две.

 

_https://www.экснесс....dvantages  сыль не открывается че то, цитата с их сайта:

Торговля внутри спреда - трейдеры сами могут влиять на лучшие цены покупки и продажи, выставляя лимитные ордера внутри спреда

Мне интерсно много ли клиентов gkfx стакан используют, особенно для торговли друг с другом, без спреда.

 

Конкретных ссылок на другие компании желательно не надо. ***Rann***


Сообщение отредактировал Rann: 09 February 2014 - 18:55

  • 0

#13 roadhell

roadhell

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 18:49

Если Вы про улыбочки/ухмылочки Георгия Вербицкого, то тот всегда улыбается (мимика лица у него такая)  :)

Да ладно посмеивался он потому что сравнивал биржу и форекс.. на бирже нет таких заморочек типа разных котировок, шпилей, не понятной регуляции.


  • 0

#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 18:52

сыль не открывается че то, цитата с их сайта:

Торговля внутри спреда - трейдеры сами могут влиять на лучшие цены покупки и продажи, выставляя лимитные ордера внутри спреда

Мне интерсно много ли клиентов gkfx стакан используют, особенно для торговли друг с другом, без спреда.

Берете малоликвидный инструмент  с большим спредом (чтобы было время для действий), выставляете от одного клиента лимит внутри спреда, с другого клиента шлете встречный маркет. Если оба ордера исполняются по цене лимита (без спреда), то это ECN.

 

Если в Экснессе так, то можно считать, что появился третий.

Я не слежу за развитием этой компании.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#15 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 09 February 2014 - 22:15

...

Мне интерсно много ли клиентов gkfx стакан используют, особенно для торговли друг с другом, без спреда...

 

Хм. Я как то думал, что для "матчинга" стакана как бы и не нужно - тут какбэ нужно две вещи в каждый момент времени - наличие лимитника внутри спреда от одного торговца и наличие маркет-ордера от другого. Все. Стакан тут только затем чтобы удостовериться, что да имеют место быть такие события. 

 

Ну а насчет много или мало - это все со временем. Когда в каждую минуту выставляется пару лимитников внутри спреда - и ежу понятно, что случаи "матчинга" будут редки. Потом (все мы надеемся) будут тысячи лимитников в минуту - соотвественно случаи "матчинга" будут обычным явлением. Главное - что такая возможность есть уже сейчас...


  • 0

#16 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 17:36

Вынес демагогию про ленту в отдельную тему.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#17 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:15

В ролике говорилось, что я показал Георгию нашу честность.

Чтобы было понятно, как именно я это сделал, написал вот такую статью:

 

Как проверить форекс компанию на честность?
  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#18 DREISER

DREISER

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 20:32

В ролике говорилось, что я показал Георгию нашу честность.

 

Георгий честность оценил: "Могу сказать, что лично я склонен Дмитрию верить."

http://smart-lab.ru/...blog/164149.php

 


  • 0

Добро  пожаловать  на  ПАММ  "DREISER  (55665,  USD)" !

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»


#19 Altaec

Altaec

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 304 сообщений
  • МестоположениеЫрашпулых

Отправлено 11 February 2014 - 00:07

Спасибо за видео. У меня вопрос по поводу групп клиентов и способов повлиять на результат торговли тех, либо иных клиентов. Может ли быть разница в величине спреда между счетами этих групп? Просто заметил, что в одной из компаний (не буду называть) у меня возросли спреды по евробаксу, стратегия скальперская. Спредов ниже 1.1 пункта не вижу. В данный момент 1.4-1.6, в то время как в гкфх 0.5-0.8 :)

 

Небольшой оффтоп по поводу подтверждения адреса проживания для открытия счета во второй компании, о которой шла речь в видео-можно пойти по пути вебмани, где для подтверждения фактического адреса необходимо ввести код из присланного по адресу регистрации (в данном случае по указанному при регистрации счета) письма.


Сообщение отредактировал Altaec: 11 February 2014 - 01:05

  • 0

#20 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 06:47

Спасибо за видео. У меня вопрос по поводу групп клиентов и способов повлиять на результат торговли тех, либо иных клиентов. Может ли быть разница в величине спреда между счетами этих групп? Просто заметил, что в одной из компаний (не буду называть) у меня возросли спреды по евробаксу, стратегия скальперская. Спредов ниже 1.1 пункта не вижу. В данный момент 1.4-1.6, в то время как в гкфх 0.5-0.8 :)

Технически можно, некоторые компании делают, хотя на мой взгляд, это должно быстро всплывать и портить репутацию компании.
 

Небольшой оффтоп по поводу подтверждения адреса проживания для открытия счета во второй компании, о которой шла речь в видео-можно пойти по пути вебмани, где для подтверждения фактического адреса необходимо ввести код из присланного по адресу регистрации (в данном случае по указанному при регистрации счета) письма.

Нам подтверждать адрес не надо, это требования регулятора, а у него есть свои утвержденные способы и добавить что-то новое обычно сложно.


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор



Also tagged with one or more of these keywords: форекс, H2T

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных