Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слушайте, начните лучше с этих книг...

Книги для трейдера

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 10

#1 nhmelevskiy

nhmelevskiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2014 - 23:00

На мой взгляд начинать стоит с этих книг. В каждой из них есть своя небольшая фишка, бывает даже меньше одной главы, но уже ради этого стоит их прочитать. Ниже опишу вкратце ценность каждой книги.

 

1)Куртис Фейс. Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры.

Книга с которой, мне кажется, надо начать, ибо она написана в формате 50/50, где 50% техническая сторона, и 50% история простого человека, такого же как и ты. Мне очень помогла эта книга морально в самом начале. Я вместе с героями со страниц начинал свое знакомство с трейдингом. Когда просирал настоящие деньги, брал книгу и читал как они тоже сидели на пол котлеты в просадке, тоже теряли.  Главные персонажи книги-черепахи абсолютно все сдулись после эксперимента, в ноль, как только вышли в свободное плавание, но то что они зарабатывали миллионы это факт, так вот как они это делали, поверьте мне, стоит Вашего времени.

 

2)Томас Р. Демарк. Технический анализ-новая наука.

Абсолютно техническая книга. Ее стоит прочитать ради того, чтобы распознавать ложные пробои трендов, как определять настоящую перекупленность и перепроданность.

 

3)Ларри Вильямс. Долгосрочные секреты краткосрочной торговли.

Книга охватывающая многие грани трейдинга от Извесного Ларри Вильямса. Помимо того как торговать (почти от А до Я) найдите его объяснения бычьих и медвежьих ловушек на которых постоянно "высаживают" неопытных трейдеров.

 

4)Джек Траут. Стив Ривкин. Сила простоты

 

Эта крайняя моя книга, которую прочитал. Она относиться к бизнесу. Но работы авторов можно применять повсеместно. Я всегда стремился снимать всевозможные индикаторы с экрана, чтобы была только цена и уровни, по которым она ходит, но мне это давалось тяжело. Прочитав книгу я окончательно понял, что все гениальное просто и мы сами усложняем себе жизнь. Надо стремиться к простоте. Даже в трейдинге. Ведь Вы соласитесь, что принять решение купить или продать по 2 признакам легче чем по 4-5, к тому же больше половины индикаторов написаны на основе цены. По этому рекомендую прочитать и поменять линзы на своих очках с розовых на чисто белые.

 

Еще полно всяких книг про биографии великих гур рынка как Сорос, Ливермор, Баффета и мне нравиться читать их больше, чем труды по тех анализу и всевозможным расчетам, так как в истории человека и черпаю мотивацию, а тех анализ, он давно уже расписан и все возможные его модификации, только все усложняют. И если честно, в начале пути я хотел перечитать все книги по трейдингу, мол знание сила, закачал 4 гига электронных книг..., но с возрастом и приходившим ко мне опытом пришел к тому, что: 

Первое. Рынок он одинаков во все времена, что во эпоху Доу Джонса, Ливермора, что и сейчас, меняется только обертка. И все авторы описывают единые процессы, по разному.

И второе. 1 месяц торгов заменят десятки прочитанных книг. Ничто не заменить практику, ничто...


  • 4

#2 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 29 March 2014 - 21:04

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш пост, обязательно прочитаю книгу "Джек Траут. Стив Ривкин. Сила простоты".

Желаю Всем благополучия и успешного трейдинга.


  • 3

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#3 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 09:23

обязательно прочитаю книгу "Джек Траут. Стив Ривкин. Сила простоты"

по мне так там набор самоочевидностей. 

Так хочется верить в лейтмотив этого опуса : " Будь проще и к тебе потянутся деньги".

Тяга к халяве в народе неистребима.

Но к сожалению не всё так просто как хотелось бы.


  • 2

#4 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 31 March 2014 - 13:50

по мне так там набор самоочевидностей. 

Так хочется верить в лейтмотив этого опуса : " Будь проще и к тебе потянутся деньги".

Тяга к халяве в народе неистребима.

Но к сожалению не всё так просто как хотелось бы.

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш коммент. Скачал аудио-книгу "Джек Траут. Стив Ривкин. Сила простоты", начал слушать, где-то три главы прослушал, согласен с Вами насчет "самоочевидностей", но есть и полезные моменты. Вообще поддерживаю рекомендацию читать по 2 книги в неделю. Польза будет по-любому. Когда только начинал заниматься трейдингом, читал много, видно как и все, хотел найти "быстрые пути" к обогащению, но потом понял, что их тут нет))) Оставил только одну книгу Джека Швагера "Новые маги рынка" (беседы с лучшими трейдерами Америки), остальное читаю и изучаю только у своего наставника, преподавателя и друга, потому что он гений, этого мне "хватает с головой". И всем рекомендую найти лучшего, который соответствует уровню Вашей цели, и учится у него, выполняя все, что он говорит, читая все его работы и через время Вы достигните его уровня.

Что касается "халявы", то если кто-то обнаруживает это в себе, вполне возможно, что надо избавляться от этого стремления, хотя считаю, что есть ряд более "нехороших" качеств в человеке, которые следует искоренять из себя.

Желаю Всем прибыльной торговли и благополучия.


  • 2

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#5 Александр

Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 15:50

Серия книг, ссылок и видео специально отсортированных и составленных последовательно в виде курса "ОСНОВЫ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ" http://vk.com/topic-12207549_28989246

 

Содержание: 

"Основы финансовых рынков"

0) Состояние сверхобучаемости!
1) Основы экономики
2) Фондовый рынок (акции)
3) Деривативы (фьючерсы, опционы)
4) Практика (демо торговля акциями, фьючерсами, опционами)
5) Денежный рынок
6) Форекс (+практика на Forex)
7) Фундаментальный анализ
8) Технический анализ
9) Психология
10) Принципы торговых стратегий
11) Управление риском

..Аттестация ФСФР (0.0, 1.0, 5.0)

 

http://vk.com/topic-12207549_28989246


  • 0

"Чтобы быть успешным, нужно чтобы была страсть к тому, что вы делаете" © Стив Джобс


#6 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 12:06

А если уже не начинаешь, то читать особо и не стоит? Про 1ую и 4ую книги не слышал, интересно, о чём там.


  • 0

#7 Lilona

Lilona

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 13:34

Читал биржевых магов, где разные интервью собраны трейдеров. Так там то же было про черепах. Было очень интересно, что они научились торговать. А вот потом я узнал, что в свободном плавании все в ноль ушли. Надо будет почитать про них, очень интересно.


  • 0

#8 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 07 June 2016 - 13:49

Читайте ВСЁ!!! ........а глаз раздражает ;)


  • 0

#9 Wuqaxa

Wuqaxa

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24 September 2016 - 18:12

Спасибо, полезная статья


  • 0

#10 kovalevskaya

kovalevskaya

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 17:45

Всем привет! А можете порекомендовать не книги, а видео? Может быть, видеоблогеров-практикующих трейдеров, которых стоит послушать. А то на чтение совсем-совсем нет времени, а развиваться хочется!(опыт в трейдинге - 1 месяц, торгую на демо).


  • 0

#11 _Gray_

_Gray_

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 16:13

Благодарю, кажется, достойная литература.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных