Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Графики по котировкам ASK


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 09:03

Здравствуйте.

 

Обращаюсь к Дмитрию Ранневу как человеку, продвигающему честный и прозрачный Forex.

 

Очень бы хотелось, чтобы в терминале MT4 Вашей компании появились графики валютных пар, построенных по котировкам ASK, как это сделано у Дукаскопи в их JForex.

Без них Forex не может быть полностью прозрачным. Да и для анализа это очень удобно.

 

Возможно ли это?

 

Как я понимаю, это можно реализовать, добавив в терминал новые индикативные инструменты:

EURUSD_ask, USDCAD_ask и т. д.

 

Я до сих пор не понимаю, почему компания MetaQuotes изначально не заложилa эту реализацию в свой терминал.


  • 0

#2 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 May 2014 - 11:08

компания MetaQuotes изначально  заложилa эту реализацию в свой терминал

сервис-настройки-графики-птичку в поле "показывать линию ask"

Цитата из справки MT4 

"Показывать линию Ask

Бары в терминале строятся и отображаются только по Bid-ценам. Однако при открытии длинных позиций и закрытии коротких всегда используется Ask-цена. При этом она никак не отражена на графике, ее нельзя увидеть. Чтобы более точно контролировать свою торговую деятельность, можно включить параметр "Показывать линию Ask". По выполнении этой команды на графике появится дополнительная горизонтальная линия, соответствующая Ask-цене последнего бара."


Сообщение отредактировал Евгения: 10 May 2014 - 11:11

  • 0

#3 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 12:08

компания MetaQuotes изначально  заложилa эту реализацию в свой терминал

сервис-настройки-графики-птичку в поле "показывать линию ask"

Цитата из справки MT4 

"Показывать линию Ask

Бары в терминале строятся и отображаются только по Bid-ценам. Однако при открытии длинных позиций и закрытии коротких всегда используется Ask-цена. При этом она никак не отражена на графике, ее нельзя увидеть. Чтобы более точно контролировать свою торговую деятельность, можно включить параметр "Показывать линию Ask". По выполнении этой команды на графике появится дополнительная горизонтальная линия, соответствующая Ask-цене последнего бара."

 

Как-будто ребёнку объясняете))) Спасибо, Кэп.

 

Внимательней нужно читать прежде, чем отвечать.

 

Интересуют именно графики по котировкам ASK. Линия Ask здесь совершенно не причём.


  • 1

#4 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 May 2014 - 12:21

Извините, но поскольку графики по Аскам нужны Вам одному,Раннев не будет ими заморачиваться


  • 0

#5 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 12:32

Извините, но поскольку графики по Аскам нужны Вам одному,Раннев не будет ими заморачиваться

А Вы, пожалуйста, за всех и за Раннева не отвечайте. И поэтому не лезьте не в своё дело.


  • 0

#6 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 May 2014 - 14:28


Сообщение отредактировал Евгения: 10 May 2014 - 14:49

  • 0

#7 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 10:55

А чем графики по аску будут отличаться от графиков по биду? В первом случае хаа необъективны, во втором лоу (ситуация зеркальная). Либо я что-то не так понял.

К тому же, у нас есть тиковая история, ее можно сконвертить в нужный формат и засунуть в МТ, как оффлай график, при необходимости.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#8 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 12:05

А чем графики по аску будут отличаться от графиков по биду? В первом случае хаа необъективны, во втором лоу (ситуация зеркальная). Либо я что-то не так понял.

К тому же, у нас есть тиковая история, ее можно сконвертить в нужный формат и засунуть в МТ, как оффлай график, при необходимости.

В том то и дело, что хочется наблюдать одновременно два графика по Bid и по Ask в режиме реального времени без всяческих подгрузок.


  • 0

#9 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 15:26

В том то и дело, что хочется наблюдать одновременно два графика по Bid и по Ask в режиме реального времени без всяческих подгрузок.

Но они жн будут в разных окнах. Как Вы их будете анализировать?

Если результат анализа зависит от нескольких пунктах спреда, то не правильнее ли его делать на основании тиковой истории?

Как-то не очень верится в такой анализ, не очень верится, что эта фича будет востребована, и что мы просто не потратим ресурсы для ее реализации, да еще и места для хранения истории нужно будет в два раза больше.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#10 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 17:22

Но они жн будут в разных окнах. Как Вы их будете анализировать?

Если результат анализа зависит от нескольких пунктах спреда, то не правильнее ли его делать на основании тиковой истории?

Как-то не очень верится в такой анализ, не очень верится, что эта фича будет востребована, и что мы просто не потратим ресурсы для ее реализации, да еще и места для хранения истории нужно будет в два раза больше.

Пусть они будут в разных окнах. Ничего страшного. Моя стратегия (робот) заточена на одновременный анализ графиков Bid и Ask. Но полноценно реализовать её могу пока только в Дукаскопи. У них это всё есть.

 

GKFX же передовая компания - так будьте впереди. Внедряйте ещё больше полезного.

 

К тому же очень удобно было бы открыть график по Ask и посмотреть в спорных моментах при исполнении ордеров на покупку, дошла цена или нет.

 

Вот недавно, когда у вас обнаружился баг с отменой лимитных ордеров из-за ошибочного гэпа, мне пришлось в личном кабинете потиково высматривать котировки Ask, а так был бы график по Ask - всё сразу было бы видно.

 

Будьте лучшими!


Сообщение отредактировал vng: 11 May 2014 - 17:29

  • 0

#11 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 23:13

У нас очень много задач и мы не можем тратить ресурсы на вещи, которые нужны одному клиенту. Спорные ордера всегда можно по тиковой истории посмотреть, для этого она и существует.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#12 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 23:50

Как говорится, и на том спасибо. Значит не доросли ещё пока)

 

И всё же заметьте, что без графиков Ask форекс никогда не будет полностью прозрачным (тиковая история на сайте не в счёт).


  • 0

#13 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 12 May 2014 - 01:05

У нас очень много задач и мы не можем тратить ресурсы на вещи, которые нужны одному клиенту. Спорные ордера всегда можно по тиковой истории посмотреть, для этого она и существует.

Так в том-то и дело, что тиковой истории у Вас нет. Есть тики только за последние 2 недели для проверки исполнения ордеров. Это не есть тиковая история. История по Ask за весь период Вашей работы действительно несколько компенсировала б эту проблему. Хотя, как по-мне, лучше иметь тиковую историю, из которой всегда легко получить историю по Ask.


  • 0

#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:37

Более глубокая тиковая история есть в планах, но мы не можем прыгнуть выше головы. Есть много задач, среди которых есть более приоритетные.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#15 vng

vng

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 11:04

Добрый человек подсказал, что в компании ФХОпен графики по Ask есть. Проверил - действительно есть. Реализованы в качестве индикативных инструментов, как я и предполагал. Очень порадовало. Это ужасно удобно и прозрачно.

 

Вы, Дмитрий, не раз утверждали в интервью и на форумах, что true ECN реализован тольно в GKFX и ФХОпен.

Ещё я понял, что Вы имеете какое-то отношение к ФХОпен.

 

Таким образом, делаю вывод, что не только мне нужны графики Ask. Поэтому не отказывайтесь от этой идеи и запланируйте её реализацию, пожалуйста, на будущее.

 

Ведь торговать хочется у Вас.


  • 0

#16 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 14:18

К опену я отношения не имею.

Задач много, как я писал, мы существуем поменьше, чем опен, Москва не сразу строилась. Может однажды и сделаем, если спрос будет.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных