Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какие у GKFX есть сервера?


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 13

#1 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 29 June 2014 - 20:54

Добрый вечер. Не нашел на сайте информацию о серверах GKFX и не дотерпел до понедельника, чтобы это уточнить у службы поддержки, поэтому решил спросить здесь. Хотелось бы знать, в каких странах у компании есть сервера для клиентов, открывших счет у российского GKFX. И соответственно, какие IP-адреса у этих серверов. Интересуют IP-адреса всех типов счетов.


  • 0

#2 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 20:57

http://www.gkfx.ru/h...tml#platform_ip


  • 0

#3 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 29 June 2014 - 21:00

 

Спасибо. Смотрел в F.A.Q, но почему-то не заметил этого вопроса. А можно ли уточнить, что это за страны?


  • 0

#4 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 09:10

Спасибо. Смотрел в F.A.Q, но почему-то не заметил этого вопроса. А можно ли уточнить, что это за страны?

Франция и Герамания. Это адреса датацентров. Торговые сервера находятся в Лондоне, но к ним напрямую коннектиться нельзя, только через датацентры.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#5 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 30 June 2014 - 13:26

Честно говоря, пока не встречался с такими нюансами. Поэтому возникает вопрос: почему торговые сервера и дата-центры находятся в разных странах? Не теряется ли от этого время при исполнение ордеров? И если теряется, то сколько?


  • 0

#6 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 13:36

Честно говоря, пока не встречался с такими нюансами. Поэтому возникает вопрос: почему торговые сервера и дата-центры находятся в разных странах? Не теряется ли от этого время при исполнение ордеров? И если теряется, то сколько?

Немного теряется, но так все делают, чтобы терминал всегда мог найти наиболее быстрый рабочий маршрут.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#7 nekadabra

nekadabra

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 30 June 2014 - 13:54

Немного теряется, но так все делают, чтобы терминал всегда мог найти наиболее быстрый рабочий маршрут.

 

Честно говоря, ваш ответ не ясен. Можете объяснить подробней? Если бы дата-центр был тоже в Лондоне, было бы быстрее ведь. И почему тогда его нет? Наиболее быстрый рабочий маршрут от чего к чему?

 

У меня вот прямо сейчас при переезде с немецкого сервера на английский (с другим брокером) целых 0.6 секунд стало экономиться благодаря близости серверов. И если можно, укажите, пожалуйста, сколько именно теряется, в милисекундах...


  • 0

#8 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 18:03

Честно говоря, ваш ответ не ясен. Можете объяснить подробней? Если бы дата-центр был тоже в Лондоне, было бы быстрее ведь. И почему тогда его нет? Наиболее быстрый рабочий маршрут от чего к чему?

 

У меня вот прямо сейчас при переезде с немецкого сервера на английский (с другим брокером) целых 0.6 секунд стало экономиться благодаря близости серверов. И если можно, укажите, пожалуйста, сколько именно теряется, в милисекундах...

Если на маршруте до Лондона проблема, то нужен другой маршрут. Если датацентры в разных странах, то получается более надежная схема.

Не понимаю о каких 0.6 секундах Вы говорите. Пинги между сервером и датацентрами у нас в районе 4-6 мс.

 

При переезде у Вас изменилось потому что брокер мутит что-то. Скорее всего там искусственная задержка стоит.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#9 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 01 July 2014 - 23:08

Честно говоря, ваш ответ не ясен. Можете объяснить подробней? Если бы дата-центр был тоже в Лондоне, было бы быстрее ведь. И почему тогда его нет? Наиболее быстрый рабочий маршрут от чего к чему?
 
У меня вот прямо сейчас при переезде с немецкого сервера на английский (с другим брокером) целых 0.6 секунд стало экономиться благодаря близости серверов. И если можно, укажите, пожалуйста, сколько именно теряется, в милисекундах...


Так это ты стал экономить от твоего терминала до дата-центра того брокера. У MT4 архитектура такая. Торговый сервер и несколько дата-центров (типа прокси серверов, которые раздают котировки и защищают торговый сервер от DDoS'а). http://www.metaquote.../ru/metatrader4

ps 0.6 секунды это 600 ms, я не верю, что это из-за переезда. Не бывает такого пинга. Может, ты старый билд с новым сравниваешь?! http://forum.gkfx.ru...е-скорость-мт4/ =)

Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 01 July 2014 - 23:09

  • 2

#10 Santazii

Santazii

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 21:16

Здравствуйте. А какой пинг между сервером и новым ДЦ в Нидерландах?


  • 0

#11 Santazii

Santazii

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 18:32

Неужели никто не знает?


  • 0

#12 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 08:35

7-8 мс


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#13 Santazii

Santazii

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 11:22

Дмитрий, а если МТ на ВПС в Нидерландах подключается к германскому ДЦ, пусть так и будет или лучше вручную на голландский переключить? МТ самый быстрый путь выбирает или как то иначе определяет?


  • 1

#14 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 14 September 2014 - 12:52

Дмитрий, а если МТ на ВПС в Нидерландах подключается к германскому ДЦ, пусть так и будет или лучше вручную на голландский переключить? МТ самый быстрый путь выбирает или как то иначе определяет?

Он сам должен выбирать самый быстрый путь. Между ДЦ и МТ сервером тоже пинг есть, МТ смотрит сумму от терминала до сервера, а Вы можете видеть только от терминала до ДЦ. лучше не трогать ничего.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных