Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

EURUSD, GBPUSD, USDCHF текущий взгляд (ежедневный анализ)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2181

#1 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 12:13

EURUSD текущий взгляд
По евро новая неделя открывается коррекцией на дневном графике. Общая конструкция повышательная и следует рассматривать сделки на покупку, так как на протяжении месяца следуют повышающиеся вершины и основания. Однако опираясь на фундаментальные факторы, прошедший саммит не принес ожидаемых результатов, поэтому могут погнать евро вниз. Индикатор АО как, а цена стоит у верхних границ адаптивного канала, что также хорошее положение для некоторой посадки. Цена может еще какое-то время двигаться вверх в район 1,3060-1,3090, после чего возможно снижение в область 1,2985-1,2965.
GKFX_eurusd_22_10_2012.jpg

GBPUSD текущий взгляд
Фунт по сравнению с евро выглядит менее оптимистично, конструкция на дневном графике напротив понижательная, так как следуют понижающиеся вершины и основания. Плюс ко всему по еврозоне фундаментальные факторы не блещут, так как прошедший саммит не принес ожидаемых результатов, поэтому можно ожидать дальнейшего снижения фунта. Индикатор АО находится в отрицательной зоне, а цена стоит ближе к нижней границе адаптивного канала, поэтому следует дождаться некоторого отката вверх в район 1,6060 -1,6100, и после можно попробовать совершить продажи.
GKFX_gbpusd_22_10_2012.jpg

USDCHF текущий взгляд
Швейцарский франк выглядит убедительнее всех, и даже вице-президент Швейцарского национального банка заявил что франк "чрезвычайно" силен. На той неделе франк обновил максимумы против доллара, соответственно пара USDCHF отметила минимум за пять месяцев. Вполне вероятно, что на этой неделе франк продолжит рост, но пока следует подождать развития событий в еврозоне, которые могут помешать росту.
GKFX_usdchf_22_10_2012.jpg
  • 4

#2 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 09:52

EURUSD текущий взгляд
Евро начал неделю с небольшого роста в рамках коррекции, после двух дней падения. Настроения на рынке, тем не менее, больше пессимистичные и росту евро способствовал доллар, который установился в диапазоне. Технически евро вчера минимально скорректировал двухдневное падение до указанных пределов 1,3060-1,3090 и может сегодня уже возобновить снижение в область 1,2985-1,2965. В тоже время продажи стоит делать осторожно, так как на дневном графике еще действует повышающая структура. Не исключен вариант, что сегодня может произойти еще дабой вверх, после которого возобновится снижение, но этот вариант менее вероятен.
GKFX_eurusd_23_10_2012.jpg

GBPUSD текущий взгляд
Фунт по сравнению с евро выглядит менее оптимистично, конструкция на дневном графике напротив понижательная, так как следуют понижающиеся вершины и основания. Откат наверх по паре не дотянул даже до обозначенного диапазона 1,6060 -1,6100 и вернулся обратно. Из этого следует, что фунт сегодня может снизиться более значительно, чем евро. Первая значимая поддержка 1,5965 и она же является целью на сегодня.
GKFX_gbpusd_23_10_2012.jpg

USDCHF текущий взгляд
Швейцарский франк укрепился незначительно против доллара за вчерашний день. Это признак нежелания укрепляться. Пара сегодня может подрасти, но опять, рост может быть менее значительный, чем пройдут другие валюты. Для этой пары интересней в данное время снижение, поэтому пока лучше не совершать сделок по этой паре.
GKFX_usdchf_23_10_2012.jpg
  • 1

#3 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 08:33

EURUSD текущий взгляд
Вчерашнее снижение евро состоялось по намеченным целям. На уровне 1,2950 евро встретил поддержку. Плюс ко всему сегодня выходит большое количество макростатистики, как по Европе, так и по США. Поэтому сегодня может быть болтанка на протяжении дня. Также при слабой статистике по Еврозоне может произойти дальнейшее снижение вплоть до 1,2840. На самом деле вариантов много, поэтому смотреть по ситуации. Я рассматриваю такой вариант: еще одно снижение к 1,2940/50 или немного ниже с последующим разворотом вверх. Безопаснее всего сегодня не лезть в рынок.
Один из вариантов развития событий до конца месяца указал на графике. В дальнейшем буду делать дневной график в понедельник с планом на неделю, а в другие дни буду делать часовые графики для более детального разбора ситуации.
GKFX_eurusd_24_10_2012.jpg

GBPUSD текущий взгляд
Фунт вчера преодолел одну из поддержек, поэтому логично рассматривать дальнейшее снижение. Даже если сегодня евро будет дорожать, фунт может как-нибудь криво устоять на месте, а потом продолжить снижение. Сегодняшняя цель 1,5900 даже при росте евро. Если снижение по евро продолжится, то цели у фунта сдвигаются на 1,5850.
Один из вариантов развития событий до конца месяца указал на графике. В дальнейшем буду делать дневной график в понедельник с планом на неделю, а в другие дни буду делать часовые графики для более детального разбора ситуации.
GKFX_gbpusd_24_10_2012.jpg

USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк вчера значительно подросла, несмотря на то, что я предполагал менее значительный рост. Думаю сегодня ситуация будет противоположная евро. Так как для этой пары интересней в данное время снижение, поэтому, сегодня можно попытаться продать, если цена вернется в область 0,9340/50, цель 0,9290.
Один из вариантов развития событий до конца месяца указал на графике. В дальнейшем буду делать дневной график в понедельник с планом на неделю, а в другие дни буду делать часовые графики для более детального разбора ситуации.
GKFX_usdchf_24_10_2012.jpg
  • 1

#4 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 08:46

EURUSD текущий взгляд
Вчерашний день по евро был активным и разнонаправленным. Как и отмечалось, из-за большого количества фундаментальной статистики пара EURUSD болталась туда-сюда. Такие дни очень неприятны лично для меня, и я стараюсь их попросту пропускать. Тем не менее, евро сделала дабой вниз и развернулась. По адаптивному каналу видно, что обрисовалась трехволновая структура вниз, и теперь высока вероятность похода наверх, также в условиях коррекции. Идеально это бы выглядело также трехволновкой, но не будем забегать вперед. Сегодня возможно еще одно снижение не принижая вчерашний минимум с разворотом наверх, либо валютная пара сразу уйдет наверх. При дальнейшем снижении ниже вчерашнего минимума все естественно отменяется. Максимальная цель на сегодня верхняя планка на графике 1,30010.
GKFX_eurusd_25_10_2012.jpg
GBPUSD текущий взгляд
Фунт вчера просто удивил, за счет кроссов выделился по полной. Неожиданно. По фунту произошел теперь уже ложный пробой и стоит тогда рассматривать сделки на покупку, но не сегодня, потому что вчера он прошел уже довольно значительно и сегодня вряд ли повторит, хотя все возможно. Лучше по нему оставаться вне рынка.
GKFX_gbpusd_25_10_2012.jpg
USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк вчера в принципе выполнила все намеченное, единственное сместилась цель на 0,9310 вместо 0,9290. Если цель еще не достигнута, лучше закрыться по рынку. Как и по евро, только наоборот, ожидается сегодня еще один дабой вверх, а затем возобновится снижение. Попытаться продать от 0,9350. При превышении вчерашнего максимума все отменяется. Цель на сегодня 0,9300.
GKFX_usdchf_25_10_2012.jpg
  • 1

#5 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 10:36

EURUSD текущий взгляд
Сегодня с утра евро уже принизила минимум среды, и это отменяет вчерашний сценарий. Все шло хорошо но сегодняшнее снижение с самого утра все сломало. Возможно, рынок уже закладывает в цену сегодняшние данные по ВВП в США за третий квартал, что они будут на высоте. В противном случае после новостей все развернется. Самое интересное, что по технике сейчас все поломают и потом уйдут куда надо. Рекомендации на сегодня, дожидаться данных по США и по результатам принимать решение. По технике уже все сломали, поэтому рекомендаций нет. Вне рынка.
GKFX_eurusd_26_10_2012.jpg

GBPUSD текущий взгляд
Фунт вчера продолжил рост, данные по ВВП Великобритании оказали очень хорошие по сравнению с ожиданиями. Да, я вчера написал, что все возможно и это про фунт. Технически он опережает мой прогноз на неделю. Думаю, сегодня фунт ожидает коррекционное снижение до данных по США. Примерный диапазон на сегодня указан на графике, он расширен из-за предстоящих данных по США.
GKFX_gbpusd_26_10_2012.jpg

USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк вчера выполнила все намеченное, но с большим опозданием и плюс ко всему с утра отменила сценарий. Сегодня выйдет опережающий индикатор KOF, который ожидается немного хуже предыдущего, что может оказать дополнительное давление. Техническая картина также как и по другим валютам сломлена. Рекомендации на сегодня вне рынка.
GKFX_usdchf_26_10_2012.jpg
  • 1

#6 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 09:29

EURUSD текущий взгляд
Новая неделя для евро будет полна сюрпризов на фундаментальном уровне. В пятницу уже были неожиданности, на счет Испании. ЕЦБ сообщил, что проведены успешные переговоры по помощи банковскому сектору Испании. На этих сообщениях рынок развернуло. Теперь по технике евро может направиться в сторону 1,3000 и даже выше. Красным цветом я обозначил основной сценарий, который я буду рассматривать на этой неделе. Зеленым цветом указан альтернативный, оптимистичный сценарий, который также имеет место на существование. Сегодня рекомендаций не даю, посмотрим, как начнется неделя.
GKFX_eurusd_29_10_2012.jpg
GBPUSD текущий взгляд
Фунт в пятницу корректировался в соответствии с ожиданиями. На эту неделю, как и по евро, даю два варианта развития событий. Основной красный, и альтернативный зеленый. Считаю, что линию тренда фунт может преодолеть, но задержится у линии сопротивления. По альтернативному сценарию фунт не сможет преодолеть линию тренда и снизится. Посмотрим, как поведет себя валютная пара, возможно оба варианта окажутся нереализованными.
GKFX_gbpusd_29_10_2012.jpg
USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк по ожиданиям снизится, но насколько быстро покажет время. У пары снижение проходит гораздо активней, поэтому рассматривается два варианта, один из которых более активный. Рассматриваю медвежьи сценарии по паре, так как золото в пятницу выросло, и по многим признакам рост может продолжиться, поэтому ожидаю снижение доллара. Технически снижение пары выглядит очень вероятным.
GKFX_usdchf_29_10_2012.jpg
  • 1

#7 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 08:51

EURUSD текущий взгляд
Понедельник отторговал негативно по паре EURUSD. Склонность к риску минимальна. Объемы на ранке низки из-за надвигающегося урагана на США названого Сенди. NYSE по этому поводу закрыта до среды. Поэтому, похоже отрицательная динамика по евро может продлиться. Пятничный минимум контрольный, если его принижаем, то план по евро не состоялся на этой неделе. Пока все в допустимых пределах. Сегодня вновь рекомендаций не даю, посмотрим, как поведет себя пара. Сегодняшние данные по еврозоне могут поправить положение, либо напротив, усугубить.
GKFX_eurusd_30_10_2012.jpg

GBPUSD текущий взгляд
Фунт вчера значительно снизился к недельной поддержке, что может удержать его от дальнейшего снижения. Пока пара держится в рамках запланированного сценария. Если первая недельная поддержка удержит пару от дальнейшего снижения, можно будет поискать точку входа в buy. Пока лучше понаблюдать со стороны.
GKFX_gbpusd_30_10_2012.jpg

USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк вчера выглядела немного лучше евро и поход на низ по этой паре выглядит убедительней. Пара держится в рамках намеченного сценария. Можно сегодня попробовать продать со стопом выше пятничного максимума. Цель 0,9320.
GKFX_usdchf_30_10_2012.jpg
  • 0

#8 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 08:45

EURUSD текущий взгляд
Позитивные результаты по европейским данным оказали положительное влияние на евро. Доллар тем временем оставался под давлением из-за урагана Сенди. Пара EURUSD пошла на намеченной траектории. Объемы на ранке по-прежнему низки из-за последствий урагана Сенди в США. Возможно, сегодня биржи в США продолжат вынужденные выходные. Пятничный минимум не был принижен, поэтому план по евро остается в действии. Однако пара вчера достигла точки, когда сценарии расходятся. Можно сегодня попробовать купить от отката к 1,2955/35. Стоп ниже 1,2920, цель небольшая 1,2980. Индикатор АО указывает на формирование отката вниз, поэтому лучше не спешить.
GKFX_eurusd_31_10_2012.jpg

GBPUSD текущий взгляд
Фунт вчера отскочил от недельной поддержки и сегодня может еще дотянуть до трендовой линии. Далее ситуация двоякая. Поэтому сегодня можно попытаться купить с целью 1,6110. Желательно дождаться отката в область 1,6055/35. Стоп ниже 1,6020. Индикатор АО указывает на формирование отката вниз, поэтому лучше не спешить.
GKFX_gbpusd_31_10_2012.jpg

USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк вчера хорошо отработала рекомендацию. Сегодня можно также дождаться отката вверх в область 0,9330/45 и продать со стопом выше 0,9350. Пара вчера смотрелась немного лучше евро и поход на низ по этой паре выглядит убедительней, потому что пара снижается более охотно, чем растет. Индикатор АО указывает на формирование отката вверх, поэтому лучше не спешить.
GKFX_usdchf_31_10_2012.jpg
  • 1

#9 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 08:34

EURUSD текущий взгляд
Биржи в США все же открылись вчера после урагана, но с негативным настроением. Однако на европейских торгах по рекомендации можно было зайти и забрать 30-40 пунктов. Пара EURUSD все еще стоит на перепутье по какому варианту пойти. Я склоняюсь к красному, так как на данные момент нет поводов для роста евро. Индикатор АО зажимается. Цена формирует некий треугольник на часовом графике, поэтому выход из него может пойти в любую сторону. Диапазон на день отмечен уровнями на графике. Сегодня вне рынка.
GKFX_eurusd_01_11_2012.jpg
GBPUSD текущий взгляд
Фунт вчера дотянул до трендовой линии и даже преодолел ее, но я бы не спешил с выводами, так как это возможно, ложный пробой. Рост фунта вчера происходил без откатов, поэтому возможности войти по нему не было. Индикатор АО указывает на формирование отката вниз. Возможно, сегодня поход наверх продолжиться. Диапазон на день отмечен уровнями на графике. Лучше оставаться вне рынка, потому как вероятность для похода вверх и вниз одинаковая.
GKFX_gbpusd_01_11_2012.jpg
USDCHF текущий взгляд
Пара доллар/франк вчера опять хорошо отработала рекомендацию. Мое предположение, что пара снижается лучше, чем растет, верное. Сегодня предположительно пара будет расти как-то криво косо, поэтому лучше оставаться вне рынка. Плюс ко всему сегодня ожидается большое количество экономических данных, которые могут мотать рынок в разные стороны. Диапазон на день отмечен уровнями на графике.
GKFX_usdchf_01_11_2012.jpg
  • 1

#10 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 08:51

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_02_11_2012.jpg
Вчерашний день по паре напомнил позавчерашний, как «День сурка». На европейских торгах происходил рост пары и на американской сессии снижение поле сильной статистики по США. Пара EURUSD пошла по сценарию, отмеченному красной линией. Индикатор АО в красной зоне и склонят к снижению. Единственное, что сегодняшние данные по рынку труда в США могут сломать всю картину. Эти данные выходят раз в месяц и являются очень важными для рынка. Реакция на них бывает спокойная, а бывает очень бурная в зависимости от результатов. Поэтому перед выходом данных рекомендуется либо закрывать позиции, либо ставить стоп в безубыток, чтоб не унесло. Так как сегодняшние данные по США непредсказуемые, лучше оставаться вне рынка.

GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_02_11_2012.jpg
Пара вчера протестировала сигнальный уровень 1,6170, преодоление которого укажет на продолжение роста. Пока все в подвешенном состоянии по поводу дальнейшего роста. На сегодня также как и по евро, сложно выбрать направление для торгов, так как данные по США могут погнать цены в любую сторону. Индикатор АО указывает на понижение. Общее настроение негативное, поэтому если и торговать до данных США, то на понижение.

USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_02_11_2012.jpg
Пара доллар/франк вчера торговалась туда сюда обратно. День был богат на данные, поэтому пару качало. Отчасти предположение было верным, что пара будет расти как-то криво косо. Сегодняшняя динамика будет склонна к росту, но опять же, очень неровно и до данных по США. После данных направление торгов предугадать сложно. Индикатор АО указывает на повышение. Поэтому если торговать до данных по США, то вверх.
  • 1

#11 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 09:13

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_05_11_2012.jpg
На прошлой неделе отработал основной сценарий, но с некоторыми отклонениями. На новой неделе для евро важным будет заседание ЕЦБ, но по ожиданиям рынка заявления, которые будут сделаны после заседания, окажутся скупыми и малозначимыми. В тоже время внимание будет опять направлено на Грецию, будет ли принято решение по ней, остается вопросом. Событием недели станут президентские выборы в США, которые намечены на вторник. Вновь я рассматриваю два сценария динамики пары EURUSD, основной из них красного цвета, который предполагает откат после пятничного снижения и новое снижение, на котором можно подзаработать. Альтернативный сценарий предусматривает снижение на протяжении всей недели к новым минимумам.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_05_11_2012.jpg
Фунт прошлой неделе отработал оба сценария как не странно. Красный сценарий отработался на день раньше и в пятницу отработал зеленый сценарий. Очень интересное совпадение. На эту неделю, как и по евро, даю два варианта развития событий. Основной красный, и альтернативный зеленый. Красный сценарий подразумевает откат от пятничного снижения и вновь снижение. Зеленый сценарий подразумевает продолжение снижения к новым минимумам. Я склоняюсь к красному варианту.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_05_11_2012.jpg
Пара доллар/франк пошла по красному сценарию с небольшими отклонениями, но общая картина соответствовала. Ожидается, что пара выполнит тот же сценарий, что и по паре EURUSD в точности до наоборот. Событием недели станут президентские выборы в США, которые намечены на вторник. В это время ожидаю, изменение направления по паре, либо ее ускорения, если выполнится зеленый сценарий.
  • 0

#12 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 09:08

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_06_11_2012.jpg
В понедельник пара EURUSD пошла по альтернативному сценарию, который для меня менее удобный, так как место для входа сложно будет найти. Этот сценарий предполагает снижение на протяжении всей недели. Я еще надеюсь на откат в область 1,2860-80, хорошее место для продаж, если фундаментальные факторы поддержат. Пока безлопастного места для входа нет. По индикатору сформировался дивер, так что вышеупомянутый откат еще вероятен. Диапазон торгов на сегодня указан на графике. На сегодня вне рынка.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_06_11_2012.jpg
Фунт в понедельник торговался по красному сценарию, но позднее резко снизился, поле слабых данных по Великобритании. В итоге переместился на сторону зеленого сценария. Шанс перейти на сторону красного сценария еще есть, для меня это более лучший вариант развития событий, поэтому я еще надеюсь на это. Из положительных моментов можно назвать дивергенцию по индикатору АО. Пока наблюдаем за развитием событий. Диапазон торгов на сегодня указан на графике. На сегодня вне рынка.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_06_11_2012.jpg
Пара доллар/франк пошла в понедельник по зеленому сценарию. Ожидаю, что пара переметнется на красный вариант. Все выглядит пока хрупко. Возможно сегодняшние выборы по США, изменят ситуацию. Пока безлопастного места для входа нет. По индикатору сформировался дивер, это может направить цены в нужном направлении. Диапазон торгов на сегодня указан на графике. Вне рынка.
  • 0

#13 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 09:39

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_07_11_2012.jpg
На текущий момент пара EURUSD торгуется с повышением. Оба сценария нарушены. Пока больше походит на красный вариант, поэтому его будем придерживаться. По этому сценарию рост будет до уровня 1,2885 и затем возобновится снижение. Индикатору АО сигнализирует о росте. Следует подождать тестирования этого уровня. Если цена отскочит от него, даже с некоторым превышением и будет держаться ниже, хотя бы пару часов, можно пробовать продать со стопом выше сформированного максимума. Цель 1,2805. Фундаментальные факторы на сегодня это победа в президентских выборах Обамы, и голосование по мерам строгой экономии в Греции.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_07_11_2012.jpg
По фунту также сценарии сбиты. На текущий момент склоняюсь к красному варианту, он ближе по динамике цены. Ситуация с порой EURUSD похожая, но я ожидал более глубокого отката. Поэтому лучше подождать развития дальнейшей ситуации, так как пара GBPUSD довольно волатильная и присутствует некоторая неуверенность, что установленный стоп, устоит. Индикатору АО сигнализирует о росте. Фундаментальные факторы на сегодня это победа в президентских выборах Обамы.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_07_11_2012.jpg
Пара доллар/франк пошла по зеленому сценарию, но сегодня сменила направление. Оба сценария сломлены. Динамика пары ближе к красному сценарию, поэтому буду рассматривать его вариант динамики пары. На сегодня ожидаю снижение к 0,9385 и затем рост к 0,9425. По индикатору АО давление на низ. Можно рискнуть купить пару от 0,9390-85, стоп ниже этого уровня. Цель 0,9420.
  • 0

#14 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 09:43

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_08_11_2012.jpg
На текущий момент пара EURUSD торгуется с понижением. Продолжаем придерживаться красного сценария. Рост вчера недотянул 10 пунктов до намеченной отметки, но цена держалась несколько часов рядом с этим уровнем, так что попытки для входа в сделку были. Сделка отработалась буквально за несколько часов. Фундаментальные факторы на сегодня против основных валют. Спровоцировали это плохие прогнозы по европейским экономикам и слабые данные по Германии. Поэтому сегодня можно рассматривать только продажи валют против доллара. Сегодня можно попробовать продать от 1,2760 или выше. Стоп 1,2780. Цель 1,2690. Если цена превысит 1,2780 до входа в рынок, это сигнал для отмены сделки.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_08_11_2012.jpg
По фунту продолжаем придерживаться красного варианта. Повышающуюся конструкцию сломало, теперь рассматриваются сделки только на понижение. Фундаментальные факторы на сегодня против основных валют. Сегодня возможно достижение поддержки 1,5910. Индикатору АО сигнализирует о снижении. Продажи от 1,5980 или выше. Стоп на 1,6010. Цель 1,5920.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_08_11_2012.jpg
Пара доллар/франк ближе к красному сценарию, поэтому продолжаем рассматривать его. Вчерашняя рекомендация отработала на ура. Конструкция на понижение сломана. Сегодня фундаментальные факторы для пары на повышение, и следовательно уже можно считать пробой линии тренда случившимся. Это еще больше усиливает мнение о дальнейшем росте пары. На сегодня ожидаю снижение к 0,9430 и затем рост к 0,9480. По индикатору АО предпочтительней покупки. Покупка пары от 0,9430-40, стоп ниже этого уровня в районе 0,9410. Цель 0,9480.
  • 0

#15 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 10:05

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_09_11_2012.jpg
На текущий момент пара EURUSD торгуется с повышением. Продолжаем придерживаться красного сценария. По вчерашней рекомендации сделка исполнилась, но не дотянула до цели. В итоге закрылась в безубыток. Я об этом не пишу, но для защиты сделки я устанавливаю безубыток при первой возможности, чтобы обезопасить себя от рисков. Это как, само собой разумеется. Сегодня что-то для меня не понятное происходит на рынке, поэтому вне рынка.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_09_11_2012.jpg
Пара фунт/доллар по вчерашней рекомендации цена немного не дотянула до цели. Продолжаем придерживаться красного варианта, но цена рисует повышающуюся конструкцию. Сложно понять, что происходит, так как я ожидаю понижения. Индикатору АО сигнализирует о росте. Вне рынка.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_09_11_2012.jpg
Пара доллар/франк по вчерашней рекомендации все уложилось в указанные пределы. Пара ближе к красному сценарию, поэтому продолжаем рассматривать его. Однако рынок все ломает, сейчас формируется конструкция на понижение и это идет в разрез с планом. По индикатору АО сигнал к понижению. Вне рынка.
  • 0

#16 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 09:07

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_12_11_2012.jpg
Традиционно в понедельник рассмотрим планы на неделю. По паре EURUSD на прошлой неделе отработал основной сценарий. Общая динамика цены была подобна ожиданиям, но зайти в рынок с минимальным риском было очень сложно. На новой неделе для евро важным будет ВВП по еврозоне за третий квартал. Эти данные рынок будет отрабатывать в начале недели. В тоже время внимание будет опять направлено на Грецию. Вновь я рассматриваю два сценария динамики пары EURUSD, основной из них красного цвета, который предполагает откат после пятничного снижения в район 1,2750/60 и новое снижение, на котором можно подзаработать. Альтернативный сценарий предусматривает снижение на протяжении всей недели к новым минимумам.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_12_11_2012.jpg
Фунт прошлой неделе ближе был к зеленому сценарию, однако динамика была очень развязанная, поэтому отклонения были велики, но общая динамика совпала и цель тоже. На эту неделю, как и по евро, даю два варианта развития событий. Основной красный, и альтернативный зеленый. Красный сценарий подразумевает откат от пятничного снижения в район 1,5960 и вновь снижение к новым минимумам. Зеленый сценарий подразумевает продолжение снижения к новым минимумам. Я склоняюсь к красному варианту.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_12_11_2012.jpg
Пара доллар/франк выполнила зеленый сценарий, но из-за того, что неделя была насыщена событиями и отклонения были велики, но основное направление верным. Ожидается, что пара выполнит тот же сценарий, что и на прошлой неделе, либо через откат в район 0,9430, либо сразу начнет рост.
  • 0

#17 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 09:45

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_14_11_2012.jpg
Во вторник мне не удалось написать свое виденье на рынок, но благо далеко не ускакали. Сегодня один из главных дней недели, так как по США выходит важная статистика и протоколы ФРС. Пара EURUSD сегодня продолжит падение, так как настроения по ней негативные и удивительно, что вчера уже этого не произошло. Возможно, это связано с ожиданием данных по ВВП в еврозоне за третий квартал, которые выйдут в четверг. Хотя итак понятно, что они будут слабые. Пара EURUSD пошла по альтернативному сценарию, что не принципиально на этой неделе. Сегодня, возможно, будет рост к максимуму понедельника, а затем снижение возобновится. Поэтому рекомендуется либо продать сейчас, потому что глубже цена может не уйти, либо дождаться более глубокого роста к 1,2740 и оттуда продавать со стопом выше в районе 1,2750/60. Цель на сегодня 1,2670.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_14_11_2012.jpg
Пара GBPUSD снижается неохотно, но придерживается альтернативного сценария. Продать безопасней было бы вчера. Сегодня ожидать такого же отката и продавать. Этот вариант самый безопасный, но цена сегодня может туда не сходить. Возможно, будет зажиматься в треугольник. Продажа от 1,5900 со стопом 1,5920. Цель 1,5860.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_14_11_2012.jpg
Пара USDCHF также как и другие пары идет по зеленому сценарию. Потенциал роста высок. Поэтому сегодня можно попытаться купить от 0,9450/60, стоп ниже на 0,9440. Цель 0,9500.
  • 0

#18 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 09:09

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_15_11_2012.jpg
Пара EURUSD вчера выполнила рекомендацию, только вот до цели не дошла. Сработал стоп по цене открытия (безубыток). Сегодня ожидаю, что снижение все же состоится, поэтому готовимся к продажам. Риск для евро, это сегодняшние данные по ВВП в еврозоне за третий квартал. Я говорил, что пара EURUSD пошла по альтернативному сценарию, но за вчерашний день цена обрисовала картину красного сценария с задержкой в два дня. Сегодня рекомендуется дождаться роста к 1,2740/50 и оттуда продавать со стопом в районе 1,2780. Цель на сегодня 1,2690.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_15_11_2012.jpg
Пара GBPUSD снижается неохотно, но придерживается альтернативного сценария. По вчерашней рекомендации был хороший заход практически без просадки и достигнута цель. Думал, что цена в область 1,5900 уже не сходит. Сегодня цена слишком глубоко ушла, можно попасть под приличный откат. Лучше оставаться вне рынка.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_15_11_2012.jpg
Пара USDCHF также как и евро обозначила красный сценарий с задержкой в два дня. По вчерашней рекомендации закрылся минус. Пара находится в хорошем месте для покупок. Еще одна попытка купить от 0,9430/40, стоп ниже на 0,9410. Цель 0,9470.
  • 0

#19 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 08:45

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_16_11_2012.jpg
Пара EURUSD вчера выполнила рекомендацию в минус. Фундаментальные факторы не дали доллару вырасти. Одни из них это, вчерашняя негативная статистика по США, опасения по поводу фискального обрыва в США. Ну и данные по ВВП в еврозоне оказались немного лучше ожиданий. Все это не позволило евро снизиться на ожидаемые уровни и сломало оба сценария на этой неделе. Сегодня серьезных данных не ожидается поэтому можно сделать еще одну попытку на этой неделе продать с минимальным риском. Сегодня рекомендуется дождаться роста к 1,2780/1,2800 и оттуда продавать со стопом в районе 1,2810. Цель на сегодня 1,2740.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_16_11_2012.jpg
Пара GBPUSD продолжает неохотно снижаться. Если сегодня продолжит снижение, то может ускориться. Безопасного места для входа нет. Предположительный торговый диапазон на день указан на графике. Вне рынка.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_16_11_2012.jpg
Пара USDCHF также как и евро пошла мимо намеченного сценария. По вчерашней рекомендации закрылся вновь минус. Торговый диапазон на день указан на графике. Вне рынка.
  • 0

#20 Алексей

Алексей

    Аналитик

  • Модераторы
  • 4302 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 10:02

EURUSD текущий взгляд
GKFX_eurusd_19_11_2012.jpg
Пара EURUSD на новой неделе предположительно продолжит снижение, либо через откат наверх, либо будет плавно планировать вниз. На прошлой неделе оба сценария не оправдали себя. Поэтому неделя оказалась небогатой. На новой важной макростатистики будет мало, и неделя будет короткая, так как США уйдут на выходные в четверг. Внимание будет опять сосредоточено на Греции. Вновь я рассматриваю два сценария динамики пары EURUSD, основной из них красного цвета, который предполагает откат наверх в район 1,2830/50 и новое снижение, на котором можно подзаработать. Альтернативный сценарий предусматривает снижение на протяжении всей недели к новым минимумам. По пятничной рекомендации сделка не сработала, так как цена не дошла до целевого входа.
GBPUSD текущий взгляд
GKFX_gbpusd_19_11_2012.jpg
Пара GBPUSD на прошлой неделе придерживался зеленого сценария, и в пятницу отклонился от него. На эту неделю, как и по евро, даю два варианта развития событий. Основной красный, и альтернативный зеленый. Красный сценарий подразумевает откат вверх в район 1,5950/70 и вновь снижение к новым минимумам. Зеленый сценарий подразумевает планомерное снижение на протяжении всей неделе.
USDCHF текущий взгляд
GKFX_usdchf_19_11_2012.jpg
Пара USDCHF ушла от обоих сценариев и в итоге две отрицательные сделки. На этой неделе как обычно два сценария. По основному красному ожидаю откат к 0,9400 и дальнейший рост пары. Либо умеренный рост на протяжении всей неделе подразумевает зеленый сценарий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных