Перейти к содержимому


Фотография

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 148

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 14:40

С какими бы мыслями вы не приступали к изучению ТА, чтобы вас к тому не сподвигло и чтобы не явилось катализатором, примите к сведению:

 

а. никто из "..." и людей, далеко продвинувшихся на пути изучения, не обязан объяснять объясненное, давать новое, генерировать примеры, способные удовлетворить именно вас. Не обязан в настоящем и никогда не будет обязан в будущем.

Изучать - ваше личное право и желание, которые не становятся требованием к тем, кто знает, чтобы вами занимались.

б. описание метода, правила, примеры, программное обеспечение и все другие материалы, посвященные ТА, есть плод доброй воли их опубликовавших, но не любого вида обязательство перед вами по их (материалов) сопровождению и поддержке.

в. научить/обучить никого ничему нельзя! Можно только научиться и овладеть. Т.е. во главе изучения должен стоять ваш интерес, ваша потребность в знании, ваша способность учиться. Что значит способность учиться? Это значит уметь принимать новое, находить для него место среди своих комплексов и других знаний.

Единственная гарантия получения знания - это вы сами.

г. достаточно ли опубликованного для ... (чего угодно)? У меня нет ответа на этот вопрос любому конкретному вопрошающему. Но я знаю, что одному, сколько не рассказывай - все мимо, а другому - раз покажи и он понял. Первый не примет, потому что внутри нет почвы/места для нового знания. Второй, в силу опыта и знаний, уже готов и ему достаточно буквально слова.

д. если кто-либо хочет получить информацию о ТА, не перелопачивая разбросанную по разным местам за 12 лет информацию, в сжатом виде и от "носителя знания", то я готов в индивидуальном порядке рассмотреть вопрос. Сразу оговариваюсь, что я не с каждым стану работать и если вы получите отказ, то ничего страшного - изучайте по общедоступным источникам.

 

Мое время стоит 7 000 руб./час (обращайтесь в личку). И никогда не будет дешевле самого дорого курса, лекции и всего подобного, что вы можете встретить в объявлениях каких угодно школ и преподавателей.

 

 

Чего вы не получите ни за какие деньги - это:

1. метафизики. И потому, что она "не продается", и потому, что для ее изучения необходима специальная подготовка. Может быть вы считаете, что она у вас есть, или, что вы способны ее получить - ваше право так думать. Но снова - любые ваши неотъемлемые права не перерастают в обязательства для других. Ни по отношению к вам, ни вообще.

2. готовых торговых систем. Отдельные элементы (см. пункт д) могут обсуждаться, но система всегда уникальный продукт, заточенный строго под владельца - риски, объемы, тактика,  скорость, комфорт и т.д. и т.п. - все критичны для нее.

Может ли система быть универсальна? Да может. Есть такие? Да, такие системы есть в природе. Но универсальность системы требует от применяющих универсальных же подходов и универсального исполнения ;) Это значит, что вам придется поступиться своими торговыми "принципами и концепциями"  для ее применения. Тогда сможете применять универсальную систему. Либо, если принципы и концепции вам дороги, вами выстраданы и "ваше всё" настолько, что бросить нет сил, да и жалко времени и средств на них затраченных, то систему нужно делать под себя с их учетом. Понятно, что универсализм тут же исчезает...


  • 22

#2 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 21:27

От себя, как изучающего ТА постоянно и всегда думающего, что чего-то мне не хватает, разложу по пунктам этапы:
1. Не знаю почему и как  я этим заинтересовался.  Может внутри что-то ёкнуло, может ещё чего ;) 
2. Долгое время САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы и примитивного понимания, что и как работает.
3. Изучение вещей, которые не связанны с рынком, а попытки подступится к метафизике процессов описанных в Оригинале. Оригинал универсален, не только в финансовых рынках, а и в других процессах.
5. Не знаю почему Ян выбрал для популяризации ТА финансовые рынки, могу только догадываться, что в этой области по прошествии определённого времени остаются наиболее "крепкие" и амбициозные люди и они со временем, как уже упоминал Андрей (Skat) давнее высказывание "..." о том что-бы превратить кривые рынков в прямые (я его тож помню ;) )
6. 

"а. никто из "..." и людей, далеко продвинувшихся на пути изучения, не обязан объяснять объясненное, давать новое, генерировать примеры, способные удовлетворить именно вас. Не обязан в настоящем и никогда не будет обязан в будущем.

Изучать - ваше личное право и желание, которые не становятся требованием к тем, кто знает, чтобы вами занимались."

Сам через это прошёл, получили ответ на вопрос, скажите спасибо, не получили, не страшно. Сейчас на много больше инфы + Скилфул с открытым кодом, чем было 10 лет назад на пауке. Запускайте, бродите по истории, где надо сами можете модели нарисовать, все доступно
7. Самое главное, Вас в "секту" ни кто не загоняет, метод со всех экранов медиа с помощью 25 кадра )))) не зомбируют. Все на поверхности, и в связи с этим, есть желание овладеть, то только Ваш труд, а не одно желание и требования чего-то от других, даст Вам результат.
8. Задавайте вопросы, спрашивайте и ещё раз спрашивайте (не стесняйтесь,  «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»(с) ), пока один из авторов тут (тут я Яна имею ввиду) ;)


Сообщение отредактировал obolon_: 22 August 2014 - 21:31

  • 14

#3 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 23 August 2014 - 12:16

Забыли один пункт добавить. "Люди, если не получается у Вас грамотная торговля после анализа по ТА и прошло уже лет 5, то бросайте этот метод, на рынке можно зарабатывать кучей способов, если вы конечно адекватные, и не хотите из 10 баксов сделать миллион(тут никто кроме психиатра не поможет)


Сообщение отредактировал Евгения: 23 August 2014 - 12:16

  • 7

#4 Beginner

Beginner

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 August 2014 - 17:09

 "Люди, если не получается у Вас грамотная торговля после анализа по ТА и прошло уже лет 5, то бросайте этот метод, )

 

ТА, - это метод анализа. К грамотной торговле не имеет отношения.   ВАЩЕ никакого.

 

P.S. Через пять лет всё только начинается. :give_rose:


  • 5

#5 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 23 August 2014 - 17:38

ТА, - это метод анализа. К грамотной торговле не имеет отношения.   ВАЩЕ никакого.

 

P.S. Через пять лет всё только начинается. :give_rose:

если через 5 лет трейдер, торгуя по ЛЮБОМУ самому тупому методу не может делать 20% годовых, торгуя с 100 плечем, он ИДИОТ, и ему в клинику. и Адверза ему не нужна.


Сообщение отредактировал Евгения: 23 August 2014 - 17:39

  • 4

#6 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 August 2014 - 01:11

В серьезной компании аналитик, риск-менеджеры (их чуть больше) и трейдеры (их еще больше) - это разные люди.

В одном флаконе (одном человеке) по разным причинам (особенно на круглосуточном форексе) они не всегда уживаются с положительным результатом.


  • 7

#7 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 24 August 2014 - 09:17

В серьезной компании аналитик, риск-менеджеры (их чуть больше) и трейдеры (их еще больше) - это разные люди.

В одном флаконе (одном человеке) по разным причинам (особенно на круглосуточном форексе) они не всегда уживаются с положительным результатом.

тут согласна на 1000%, трейдер одиночка, он по определению и ГЕРОЙ и СУМАСШЕДШИЙ одновременно.

Вести трейдинг как частный бизнес, в котором необходимо одновременно выполнять кучу функций практически невозможно(особенно проблемы с риск-менеджментом)


Сообщение отредактировал Евгения: 24 August 2014 - 09:19

  • 1

#8 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 04 December 2014 - 05:29

Хотелось просто "поднять" эту тему и привлечь внимание к первому посту в теме :)

Прикрепленные изображения

  • Эволюция и деградация.PNG

  • 4

#9 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 23 January 2015 - 19:53

Ещё раз подниму тему, вдруг всё же читают приходящие сюда за знаниями (здОрово - приходят; не здОрово -не читают!!!). Вот здесь начало: 

"...........

С какими бы мыслями вы не приступали к изучению ТА, чтобы вас к тому не сподвигло и чтобы не явилось катализатором, примите к сведению:



а. никто из "..." и людей, далеко продвинувшихся на пути изучения, не обязан объяснять объясненное, давать новое, генерировать примеры, способные удовлетворить именно вас. Не обязан в настоящем и никогда не будет обязан в будущем.

Изучать - ваше личное право и желание, которые не становятся требованием к тем, кто знает, чтобы вами занимались.

б. описание метода, правила, примеры, программное обеспечение и все другие материалы, посвященные ТА, есть плод доброй воли их опубликовавших, но не любого вида обязательство перед вами по их (материалов) сопровождению и поддержке.

в. научить/обучить никого ничему нельзя! Можно только научиться............" , - остальной текст в первом сообщении. 

 

И вообще, интересно, думают, что скилфул всё им даст)))), а почитать-поизучать, чтоб разговаривать "на одном языке"?!


Сообщение отредактировал Egor: 23 January 2015 - 19:58

  • 0

#10 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:55

Почитать же долго, всем хочется волшебную кнопку "купить дешево/продать дорого"


  • 2

#11 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 13 December 2015 - 23:37

Освежим тему для вновь прибывших

"а. никто из "..." и людей, далеко продвинувшихся на пути изучения, не обязан объяснять объясненное, давать новое, генерировать примеры, способные удовлетворить именно вас. Не обязан в настоящем и никогда не будет обязан в будущем.

Изучать - ваше личное право и желание, которые не становятся требованием к тем, кто знает, чтобы вами занимались."(из первого поста)

 

"Почитать же долго, всем хочется волшебную кнопку "купить дешево/продать дорого"" (mda)


  • 0

#12 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 14 December 2015 - 23:35

"г. достаточно ли опубликованного для ... (чего угодно)? У меня нет ответа на этот вопрос любому конкретному вопрошающему. Но я знаю, что одному, сколько не рассказывай - все мимо, а другому - раз покажи и он понял. Первый не примет, потому что внутри нет почвы/места для нового знания. Второй, в силу опыта и знаний, уже готов и ему достаточно буквально слова." (из поста №1)

 

На этот пост подтолкнуло общение с одним кренделем тут. На пауке, протоформе и данном ресурсе ( сюда получил "путёвку" от Казакоффа, за что ему безмерно благодарен) всегда доброжелательно относились к начинающим изучать ТА, готовы были дать доступ к инфе по изученю тактики. НО достала бесцеремонная наглость некоторых (хорошо, что их не много) желающих получить всё, не делая самим ничего............. они просто требуют всё им разжёвывать, не желая приложить усилий и времени для работы самостоятельной!!!   мля............!!!

   А перчитать данный форум "от корки до корки"?!  А перечитать "паук" так же ?! А перечитать исходную инфу по ТА ?!

Если схотите, могу выслать свои конспекты


Сообщение отредактировал Egor: 14 December 2015 - 23:39

  • 0

#13 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 23:41

Игорь, что Вы так переживаете?! Вас же никто не заставляет кому-то помогать. Не волнуйтесь;)

Люди приходят, интересуются. Все когда-то начинают и каждый по-своему.


  • 1

#14 1mihaluch1

1mihaluch1

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 14:09

из всего что написано на форуме нашёл полезное только наверно в 10 сообщениях, а так очень помогает в освоении канал в ютубе( жаль что перестали добавлять новых видео на нём) http://www.youtube.c...Uffai0fOCcjfPaw.


  • 0

#15 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 15 March 2016 - 01:53

из всего что написано на форуме нашёл полезное только наверно в 10 сообщениях, а так очень помогает в освоении канал в ютубе( жаль что перестали добавлять новых видео на нём) http://www.youtube.c...Uffai0fOCcjfPaw.

Ну, если и тут  http://forum.gkfx.ru...trade-geniumtv/      "вдумчиво" побывали, то снимаю шляпу))))))))


  • 1

#16 isabek

isabek

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 10:20

из всего что написано на форуме нашёл полезное только наверно в 10 сообщениях, а так очень помогает в освоении канал в ютубе( жаль что перестали добавлять новых видео на нём) http://www.youtube.c...Uffai0fOCcjfPaw.

Если есть желание, то здесь http://forum.gkfx.ru...школа-искусств/видео гораздо больше :)


  • 2

#17 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 16 March 2016 - 20:09

Ага, его там на несколько лет хватит)))))))).....Михалычам))))))))


Сообщение отредактировал Egor: 16 March 2016 - 20:10

  • 0

#18 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:42


  • 4

#19 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 19:55

Я стал задумываться о том, что если через ТА рассмотреть жизнь человека (об универсальности ТА вы говорили неоднократно). Причина... Формирование... База... Рост и Падения... Черное и Белое... Единство Противоположностей... Намеченная цель... Родительские модели... Разворот по достижению, существенно раньше, чем выход из...
Это очень, очень емкая Вещь... 


Сообщение отредактировал HHD: 25 October 2016 - 19:57

  • 2

#20 Dimeon

Dimeon

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • МестоположениеРостов на Дону

Отправлено 26 October 2016 - 00:08

Я стал задумываться о том, что если через ТА рассмотреть жизнь человека (об универсальности ТА вы говорили неоднократно). Причина... Формирование... База... Рост и Падения... Черное и Белое... Единство Противоположностей... Намеченная цель... Родительские модели... Разворот по достижению, существенно раньше, чем выход из...
Это очень, очень емкая Вещь... 

Жизнь человека, нужно рассматривать одновременно со всех планов,..... а это очень, очень ёмкая вещь ;)Схема.jpg


  • 1



Also tagged with one or more of these keywords: Тактика Адверза, Протоформа, Protoforma, Tactica Adversa, Многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных