Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость лота


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Saamec

Saamec

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 10:18

Появилась идея. Что если при выборе лота будет высвечиваться стоимость в валюте депозита. Это позволит не рассчитывать стоимость вручную, а принимать решения по количеству лотов практически молниеносно. Это как-то можно реализовать? Кто-то пишет скрипты для метатрейдера?
 
Выглядит примерно так: Объем:  0.01          Стоимость:   376.12
                   еще пример: Объем:  0.02          Стоимость:   752,24
 
по-моему очень удобно будет.

  • 0

#2 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 12:26

Посмотрите в Библиотеке исходных кодов. Там есть не только это, но и многое другое, о чем Вы еще даже не думали. :)

То, что Вам нужно, будет скорее всего называться "Калькулятор трейдера", или что-то в этом роде.

Кроме того, калькулятор есть на нашем сайте.


  • 0

#3 Saamec

Saamec

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 14:23

Посмотрите в Библиотеке исходных кодов. Там есть не только это, но и многое другое, о чем Вы еще даже не думали. :)

То, что Вам нужно, будет скорее всего называться "Калькулятор трейдера", или что-то в этом роде.

Кроме того, калькулятор есть на нашем сайте.

Калькулятором я пользовался конечно) Обычно привыкаешь работать на определенном количестве лотов, и иногда бывает купил и видишь, что можно было бы еще лот взять. А хотелось бы сразу вначале сделки видеть сумму денег а автоматическом режиме, без калькулятора. Когда работаешь с 20 инструментами то стоимость лота серьезно варьируется))) Ушел смотреть библиотеку кодов)))) Спасибо за ссылки :smile2:


  • 0

#4 Saamec

Saamec

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 14:34

нашел вот это http://mql4you.ru/ta...chet-lota-v-mt4 вопрос в том как заставить выводить это в окне покупки, а не в окне алерта?


  • 0

#5 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 19:09

Основные варианты:

1) Освоить язык MQL

2) попросить помощи у тех, кто его уже освоил, и притом имеет время и желание обучать новичков

3) заказать нужный скрипт за деньги.

4) найти в базе готовый скрипт, делающий все в точности так, как нужно. Если он там есть.


  • 0

#6 vic1812

vic1812

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 07:55

Здравствуйте у меня вопрос по марже если кто может попомоч подскажите правильно ли я понимаю

Допустим на счету 100 долларов плечо 1-100,если зальюсь лотом 0.08 маржа будет 94.70. stop-aut 60% тоесть меня выбьет при 60 долларах остатка.

Я правильно понимаю если заливаться на все депо потеряеш максимум 40% ?.stop-aut 60% это процент от маржи или баланса?


Сообщение отредактировал vic1812: 11 January 2015 - 08:21

  • 0

#7 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 09:57

1) Маржа зависит не только от лота, но и от валютной пары и текущего курса. Для ее точного подсчета можно воспользоваться калькулятором

2) Если исходная маржа была 94,70, выбьет примерно при 94,7*0,6=56,82.

3) Есть еще проскальзывания. Теоретически, если ордер сильно проскользит в минус, можно потерять и больше 40%.

4) 60% - это от суммарной маржи по всем открыты сделкам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных