Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реальный пинг до торгового сервера

пинг

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 alex

alex

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 15:31

Добрый день Ранн.
Есть предложение к вам - написать "информатор пинга" до ваших реальных торговых серверов, чтоб он оттображался в окне терминала.
Как это реализовать?, можно ввиде индикатора, скрипта, отдельной мини программы или в окне вашего "стакана", но вещь архи нужная для реальщиков, особенно тем кто занимается скальпингом.
Пример программы для мониторинга пинга.
  • 0

#2 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 16:13

А какая от него практическая польза?
Если учесть, что в МТ4 весь цикл исполнения занимает несколько сотен миллисекунд, и несколько десятков пинга погоду не делают.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#3 alex

alex

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 16:46

А какая от него практическая польза?
Если учесть, что в МТ4 весь цикл исполнения занимает несколько сотен миллисекунд, и несколько десятков пинга погоду не делают.

Польза большая, чем меньше пинг- тем меньше проскальзования, быстрее в очередь встаеш и тд.
К примеру, возрастет пинг до 400~700мс - я не буду скальпировать.
Разные провайдеры, у них магистральные провайдеры, пинг никогда не бывает стабильным, может плавать от 250мс до 700 мс и выше, а это ощутимая разница.
И не всегда качественная связь, задержки пакетов на каком-то маршрутном сервере в сети ( скапливается очередь) при его неустойчивой работе ( нагруженности) или поломке.
Банально трекеры так нагружают каналы что жесть порой, пинг падает так как затрудненно прохождение пакетов, народ качает фильмы и порнуху вагонами))
Вообще, кто профессионально занимается трейдингом, покупают гарантированную пропускную способность у провайдера, но это дорого для большинства.
  • 0

#4 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 17:41

Понятно. Хорошо, подумаем.
Ну думал, что такие пинги бывают.
У меня всегда в районе 50-60.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#5 alex

alex

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 19:25

Понятно. Хорошо, подумаем.
Ну думал, что такие пинги бывают.
У меня всегда в районе 50-60.

Не у всех такой будет.
Прикладываю видео моего пинга при открытии демо счета, соединение через wi-fi ( прямое пока не пробывал) и на нем видно что пинг скачет, днем лучше - пинг в районе 125мс, а вот вечером 250мс- 350мс.
Вот такие дела, так что если сделаете скрип который будет оттображать в окне терминала реальный пинг до торгового сервера от клиента, былоб очень полезно для скальперов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Enzo

Enzo

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 17:54

Понятно. Хорошо, подумаем.
Ну думал, что такие пинги бывают.
У меня всегда в районе 50-60.

Здравствуйте Дмитрий, может ваши специалисты посмотрят для примера такой софт как ScalpTool (правда это под биржевые инструменты), там достаточно хорошо реализованы все вещи по мониторингу состояния соединения между софтом и брокером, биржей.
  • 0

#7 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 21:56

Здравствуйте Дмитрий, может ваши специалисты посмотрят для примера такой софт как ScalpTool (правда это под биржевые инструменты), там достаточно хорошо реализованы все вещи по мониторингу состояния соединения между софтом и брокером, биржей.

Когда будем расширять функционал стакана, посмотрим.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#8 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 30 December 2012 - 00:34

Прикладываю видео моего пинга при открытии демо счета, соединение через wi-fi

wi-fi вообще зло для всяких скальперов. Сосед микроволновку включил и приехали. =)
  • 0

#9 Mister Baks

Mister Baks

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 23:37

wi-fi вообще зло для всяких скальперов. Сосед микроволновку включил и приехали. =)

Не соглашусь с вами. У самого головной комп стоит на выделке и на нем стоит wi-fi точка доступа, к которой присоеденены все домашние стройства. Что с микроволновкой, что без - пинг одинаковый.


  • 0

#10 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 27 May 2013 - 00:14

У чувака болит зуб. Приходит другой и говорит "Не соглашусь. У меня из 32-х зубов (протезы) ни один не болит!" Афигеть, какая ценная инфа для того, с зубоной болью.
  • 0

#11 Mister Baks

Mister Baks

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 10:38

Вашего сарказма или "юмора" не понял. Если электроприборы вам мешают торговать, то тоже неплохая отмазка. Слил счет - виновата микроволновка.


  • 0

#12 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 27 May 2013 - 10:48

Мне ничего не мешает, я торгую с выделенного сервера. Негативное влияние работающих микроволновок на пинг по wi-fi -- факт, наблюдаемый в реальности. Если у кого-то протезы вместо глаз, то мне до этого нет дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных