Перейти к содержимому


Фотография

Стратегия торговли форекс без риска


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 64

#1 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 April 2016 - 14:59

Хочу познакомить вас с торговой стратегией форекс без риска. Время от времени подкидывая интересные сделки.

Сначала объясню, что стратегия из себя представляет и как следует по ней торговать. Обучался по ней я в Академии Форекса, поэтому на этом сайте можете посмотреть её описание.

Во-первых, это трендовая стратегия. Поэтому начинать торговлю следует с определения направления тренда. Для этого можно использовать MACD со стандартными настройками и EMA с периодом 13. Столбики MACD должны быть направлены вверх, а цена должна быть над EMA для восходящей тенденции. И всё, наоборот, для нисходящей.

Во-вторых, определяем окончание коррекции и продолжение тренда. Для этого нам нужен RSI с уровнями 45 и 55. Пересечение этих уровней и будет показывать продолжение тренда. 45 – сигнал на продажу, а 55 - на покупку.

В-третьих, важным элементом в стратегии форекс без риска являются уровни. Их мы обозначаем со старших ТФ. А вход ищем на младших – я использую 15минутки. Вхожу обычно с помощью паттернов ПА. В основном это пин бар, внешний или внешний бар, PPR, рельсы.

И для всего этого используется система трёх экранов, то есть анализ проводим на 3 ТФ. Я обычно использую связку H4-H1-M15, но можно торговать и выше. Обычно используется правило 5, то есть каждый ТФ больше предыдущего в 5 раз. Сразу скину скрины одной из сделки.

1. Цена выше EMA, MACD направлен вверх

cdbd3eff7fc5.jpg

2. RSI пересекал уровень 55

9d24d012c734.jpg

3. На уровне образовался паттерн PPR

0c9bca523630.jpg


  • 5

#2 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 13 April 2016 - 17:57

Торговли без риска не бывает.


  • 4

#3 Lilona

Lilona

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 10:32

Ну без риска не бывает это понятно, но если стратегия даёт прибыль, то какая разница как она называется? Вообще торговля от уровней мне нравится. Если научиться понимать рынок, то наверно на первых двух экранах можно и без индикаторов обойтись.


  • 4

#4 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 16:00

Вот ещё что получилось:

На H4 восходящий тренд по EMA и MACD.

ed7a512376b3.png

На H1 RSI пересекла уровень 55, что подтверждает продолжение тренда.

e9c28754d39a.png

А на M15 на уровне образовался паттерн два бара с одинаковым минимумом. Входим в сделку с орденом в несколько пунктов выше паттерна, а стоп ставим за уровень.

39dc05145264.png

В итоге половину сделки закрыл в размере стопа, а потом ТП переставил на уровень 3 СЛ. Хотя сделку можно было оставлять)

И да, форекса без риска не бывает, согласен. Но название стратегии не я выбирал)


  • 4

#5 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 13:00

Вчера вышла хорошая сделка по евродоллару. Был восходящий тренд, а RSI отбился от 55.

 

f07888d54578.png

 

060e4f8cc107.png

 

На младшем тф на уровне образовался маленький пин-бар. Стоп хороший вышел - около 10 пунктов. В итоге - 50+ пунктов))

 

0696ddd73e35.png


  • 4

#6 Lilona

Lilona

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 12:24

А сколько по ТС бывает сделок в день? Я вот сидел смотрел 3 пары, так и не нашёл хорошего сетапа. И сколько в плюс, сколько в минус?


  • 4

#7 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 11:53

А сколько по ТС бывает сделок в день? Я вот сидел смотрел 3 пары, так и не нашёл хорошего сетапа. И сколько в плюс, сколько в минус?

Как когда, бывает и 2 сделки, а бывает и ноль вообще. Обычно в плюс, но конечно бывают и убытки. Вот например была сделка, где цена не дошла до ТП. Ещё хорошо, что закрыл половину позиции заранее, поэтому получилось, что проторговал в ноль. Главное - эт соблюдать мани-менеджмент, тогда всё хорошо будет)

 

0cf269afad50.png


  • 4

#8 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 14:34

Давно ничего сюда не кидал. Вот вчера была, например, такакя сделка.

 

По стратегии форекс без риска тренд восходящий.

 

93478f39bdf6.png

 

На втором экране был отбой от уровня 55, что подтвердило вход в бай.

 

0d42211639bf.png

 

На третьем экране осуществлял вход  после нескольких пин баров. ТП ставил под ближайший уровень. Сначала стоп был под паттерном, но потом стоп нужно было перенести, потому что отходил от компьютера. Взял так около 40 пунктов))

 

4a322321d77d.png


Сообщение отредактировал Rurele: 12 May 2016 - 14:35

  • 3

#9 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 16:59

Лень уже делать скрины первых двух экранов, но там всё было по стратегии форекс без риска. Определил тренд по MACD и EMA. RSI отбилась от уровня 45. На М15 образовался пин бар, после него я и вступал. Был всё время за компом, поэтому ТП не ставил, а СЛ был за пином на 15 пунктах. Половину позиции закрыл на уровне 15 пунктов, то есть такой безубыток) Остальную часть закрыл ночью, подумал, что цена не закроется ниже прошлого минимума, да и обычно сделки не переношу на другой день.

 

5fb62396e004.png


  • 2

#10 Dost

Dost

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 15:27

Привет!

 

Спасибо за тему. Тоже изучаю и практикую эту стратегию на центовом счете. Есть пару вопросов...

 

1. В книгах и видео материалах что я читал/смотрел на 2-ом экране пользуются Стохастиком. А у вас RSI. Он показывает точнее коррекции и развороты цен?

2. Иногда бывают случаи что во время оброзование сигнала на 1ом экране, RSI зарание пересек 45 или 55, например 2 или 30 баров назад. Что вы делаете в таких ситуациях? Стоит ли продолжить анализ и перейти на 3-ий экран за поиском входа, или RSI должен именно в тот момент пересекать/отбиваться от 45/55?

3. Нужно ли смотреть дивергенцию на любом экране? Допустим если дивер подает сигнал против сделки...

 

 

С уважением, Азер.


Сообщение отредактировал Dost: 26 May 2016 - 15:32

  • 2

#11 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 16:28

Привет!

 

Спасибо за тему. Тоже изучаю и практикую эту стратегию на центовом счете. Есть пару вопросов...

 

1. В книгах и видео материалах что я читал/смотрел на 2-ом экране пользуются Стохастиком. А у вас RSI. Он показывает точнее коррекции и развороты цен?

2. Иногда бывают случаи что во время оброзование сигнала на 1ом экране, RSI зарание пересек 45 или 55, например 2 или 30 баров назад. Что вы делаете в таких ситуациях? Стоит ли продолжить анализ и перейти на 3-ий экран за поиском входа, или RSI должен именно в тот момент пересекать/отбиваться от 45/55?

3. Нужно ли смотреть дивергенцию на любом экране? Допустим если дивер подает сигнал против сделки...

 

 

С уважением, Азер.

 

Рад, что тема хоть немного помогла. Давайте попробую помочь с ответами на вопросы.
1. Если вы говорите именно о стратегии форекс без риска, то они действительно раньше использовали стохастик. Но потом решили заменить его на RSI с уровнями 45 и 55. Так как после теста он показал лучший результат, чем стохастик.

2. Тут дело в том, что я вручную не мониторю все экраны. Я проходил обучение и у меня индикатор, который делает анализ на 1 и 2 экране за меня. Поэтому мне кидает сигналы, а я уже смотрю 3 экран.
Но сам могу сказать (с уверенностью на 90%), что в этом случае торговать нельзя. Так как RSI висит в воздухе получается. В этом случае нужно дождаться, когда RSI вернётся к уровню и отобьётся от него.

3. Никогда не обращал внимание на диверы и торгуется нормально.

 

Чисто моё мнение, сам ведь я не автор стратегии, а торгую чисто по алгоритму, который мне рассказали.


  • 2

#12 Dost

Dost

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 20:49

Спасибо за ответы. Я написал вам в приват. Прошу прочтите.


  • 1

#13 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 June 2016 - 15:08

Отвлеклись от сделок немного. Вот что у меня вышло ещё.

 

MACD уменьшается, а цена ниже скользящей средней. Поэтому можно переходить на второй экран и искать сигнал на продажу.

103843bb4271.png

 

На втором экране видим, что рси пересёк уровень 45. На третьем экране будем искать точку входа.

840bc08da789.png

 

На третьем экране вступал в сделку, но без паттерна ПА. Был уровень и цена его пробила. После закрытии медвежей свечи вошёл в сделку. Особо не парился, поставил ТП на следующий уровень. Не было желания сопровождать сделку. Бывает)

0b2d315ba2f7.png

 


  • 1

#14 Lilona

Lilona

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 12:47

Так вы значит не переводите на следующий день позицию? Просто как я посмотрел могли бы так больше заработать.


  • 1

#15 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 06 June 2016 - 16:43

Этот аватар, типа бабья ж..па, прям глаз намозолил!  ;)


  • 1

#16 Lilona

Lilona

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 11:13

Этот аватар, типа бабья ж..па, прям глаз намозолил!   ;)

Я немного не понял, это наезд такой?


  • 1

#17 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 07 June 2016 - 13:48

Ага......раздражает глаз


  • 1

#18 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 11:36

Так вы значит не переводите на следующий день позицию? Просто как я посмотрел могли бы так больше заработать.

Не люблю оставлять на следующий день. Пробовал как-то, но мне не особо нравится такой стиль торговли.

P.S. обсудили бы что-то более важное чем аватарки. 


  • 1

#19 Rurele

Rurele

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:55

Вот попробовал оставить сделку. Половину закрыл. Ещё решил подстраховаться и поставил стоп на уровне, который цена уже пробила. Вот это я сделал зря. Цена откатила и закрылась по моему стоп лоссу. Но дальше пошла в нужном направлении. Если бы СЛ не перетаскивал, то было бы отлично. А так, что есть.

 

5d785c46220d.png


  • 1

#20 Lilona

Lilona

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений

Отправлено 14 June 2016 - 14:22

Не люблю оставлять на следующий день. Пробовал как-то, но мне не особо нравится такой стиль торговли.

P.S. обсудили бы что-то более важное чем аватарки. 

 

Ясно, спасибо за пояснение


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных