Перейти к содержимому


Фотография

Если я в заблуждении, скажите прямо, цель моих вопросов отсечь лишнее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#81 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 22 December 2012 - 23:01

Если Вы изложите и обоснуете цель для которой Вы решили сделать данную постановку задачи будет интересно продолжать диалог.
А так это пока пустая трата времени, клава на ноуте уже затерлась :)

:) Цель очень простая, ответить на вопросы:
1. инструмент "свеча", применим ли он для рынка?
2. разобрать одну свечу с позиции ТА и ответить на вопрос, есть ли причина в одной свечи с позиции ТА?
3. разобраться с понятием,время тика, существует или нет?

Работаю с тем, что есть.

Просто меня такая позиция в данный момент не устраивает. Ниже постараюсь объяснить.
1. Когда я смотрю на свечу, я не вижу чтобы там было написано, это такой то ТФ, его можно получить так то, вместо этого я вижу, 2 полоски от 2-х середин сторон 4-х угольника, а когда я захожу в терминал, мне предлагают уже готовые 60мин, 4часа, 1день. Q, Yearly, 4-х угольники с двумя полосочками разного цвета, при этом почему я должен этому следовать мне не понятно.
Изображение
Я не сомневаюсь в мудрости японцев. Просто считаю, что на рынке время течет по другому для самих тиков, если оно есть и оно никак не совпадает с предложенными цифрами 60 120 256 512 взятом из неоткуда для самого тика, да ещё и в каждом промежутке между High-Low или Low-High. Кто вообще решил это?
Человеческая жизнь с точки зрения солнца мгновение и тик для человека тоже мгновение. Согласен. Если Вам вдруг понадобиться узнать время по которому живет солнце или вселенная? Вы будете считать это исходя из того как вращается земля? Хорошо, представьте, что тикам понадобилось узнать время жизни человека? Может там выйдет триллионная цифра, если они приравняют её к своему времени, но это не означает, что это время будет оставаться постоянным и соответствовать действительности, на протяжении всей жизни человечества, тоже самое касается солнца и вселенной.


2. Теперь предлагаю рассмотреть свечу с позиции ТА, тут мне необходима помощь, так как я не всего понимаю. Мне необходимо разобраться, и я рад любой помощи.
Изображение

3. Опишем один тик (минимально возможная единица информации)
б. Имеет одно значение, по горизонтали (для нас выражается как цена)
в. Имеет одно значение, по вертикале (для нас выражается как время)

Все, никаких 4-х значений нет,всего два значения.
Изображение

Если я скажу, что можно рассчитать жизненный План для тиков, может кто то скажет, что я болен(не буду выражаться плохими словами), но идея вполне логичная 7/12=1.7 жизненный План для тиков или проще говоря скорость роста от 1го к 12му :)

Сообщение отредактировал San4a7: 22 December 2012 - 23:05

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#82 MaKVell

MaKVell

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 23:28

Просто считаю, что на рынке время течет по другому для самих тиков, если оно есть и оно никак не совпадает с предложенными цифрами 60 120 256 512 взятом из неоткуда для самого тика, да ещё и в каждом промежутке между High-Low или Low-High. Кто вообще решил это?

Да никто, просто так удобно. И совпадает с общепринятыми координатами.
Вот из "старых" картинок - компоновка свечей по тикам. Так лучше? Ровнее? ;)
Изображение

С уважением, MaKVell.
  • 2

#83 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 22 December 2012 - 23:50

Да никто, просто так удобно. И совпадает с общепринятыми координатами.
Вот из "старых" картинок - компоновка свечей по тикам. Так лучше? Ровнее? ;)
Изображение

С уважением, MaKVell.

Да, да, спасибо, если по зеленой расчет, то именно так :)
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#84 Diggerbag

Diggerbag

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 01:33

Когда мне нужен более трендовый график - для анализа - я тоже переключаюсь на свечки построенные по количеству тиков а не минут или секунд. Но когда я хочу это отторговать - то я как живущий планирующий и действующий во времени возвращаюсь на временнЫе свечи - на практике это гораздо удобнее
  • 0

#85 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 09:50

:) Цель очень простая, ответить на вопросы:
1. инструмент "свеча", применим ли он для рынка?

Модель построена на ренджбарах. Рендж = 0.0050,
eqb.jpg
Тоже самое на барах собранных из "тиков", "ТФ" - 364 5-ти минутных баров

tkb.jpg

результаты несильно отличаются ;)

2. разобрать одну свечу с позиции ТА и ответить на вопрос, есть ли причина в одной свечи с позиции ТА?

Если свечу можно собрать различными, во многом субъективными способами, то причем здесь ТА?

3. разобраться с понятием,время тика, существует или нет?

Можно и не привязывать совершенную сделку к астрономическому времени ;)

Просто меня такая позиция в данный момент не устраивает. Ниже постараюсь объяснить.
1. Когда я смотрю на свечу, я не вижу чтобы там было написано, это такой то ТФ, его можно получить так то, вместо этого я вижу, 2 полоски от 2-х середин сторон 4-х угольника, а когда я захожу в терминал, мне предлагают уже готовые 60мин, 4часа, 1день. Q, Yearly, 4-х угольники с двумя полосочками разного цвета, при этом почему я должен этому следовать мне не понятно.

Т.е. у Вас за спиной стоят суррррровые люди с автоматами и заставляют Вас этому следовать? :lol:

Прикрепленные изображения

  • eqb.jpg
  • tkb.jpg

  • 3

#86 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 23 December 2012 - 14:25

Когда мне нужен более трендовый график - для анализа - я тоже переключаюсь на свечки построенные по количеству тиков а не минут или секунд. Но когда я хочу это отторговать - то я как живущий планирующий и действующий во времени возвращаюсь на временнЫе свечи - на практике это гораздо удобнее

То есть, Вы рассматриваете те же свечки построенные по тикам, но с позиции времени? Если да, то об этом и речь ;)
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#87 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 23 December 2012 - 14:45

Модель построена на ренджбарах. Рендж = 0.0050,

Тоже самое на барах собранных из "тиков", "ТФ" - 364 5-ти минутных баров
результаты несильно отличаются ;)

Результаты чего? Результаты расчета моделей или результаты отдельно взятой, каждой свечи?

Если свечу можно собрать различными, во многом субъективными способами, то причем здесь ТА?

ТА здесь при том, что я пытаюсь в ней разобраться. Если ТА изучает силы, то я как, возможно, будущий адверзист просто обязан разобраться с одной свечой и найти где они :)
Понятно, что в самой свечи есть 4 точки и как бы усё, на этом вопросы должны закончиться :D.Если продолжить эту мысль, тогда в большинстве своем эти самые свечки показывают коррекционные модели, а именно ZS, иногда попадаются и модели от начала тренда(те которые без тени). Но нет же,подтверждения т4 нет, подтверждения т1 тоже и все это больше напоминает фотографию, момент зафиксирован, а что на самом деле неизвестно. Это как фото 2-х спортсменов, которые бегут вровень, в неизвестном до финиша.

Т.е. у Вас за спиной стоят суррррровые люди с автоматами и заставляют Вас этому следовать? :lol:

Нет конечно, мне сурррровые люди, не оставляют выбора в самом терминале B)

Сообщение отредактировал San4a7: 23 December 2012 - 15:48

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#88 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 16:49

Результаты чего? Результаты расчета моделей или результаты отдельно взятой, каждой свечи?


ТА здесь при том, что я пытаюсь в ней разобраться. Если ТА изучает силы, то я как, возможно, будущий адверзист просто обязан разобраться с одной свечой и найти где они :)
Понятно, что в самой свечи есть 4 точки и как бы усё, на этом вопросы должны закончиться :D.Если продолжить эту мысль, тогда в большинстве своем эти самые свечки показывают коррекционные модели, а именно ZS, иногда попадаются и модели от начала тренда(те которые без тени). Но нет же,подтверждения т4 нет, подтверждения т1 тоже и все это больше напоминает фотографию, момент зафиксирован, а что на самом деле неизвестно. Это как фото 2-х спортсменов, которые бегут вровень, в неизвестном до финиша.


Нет конечно, мне сурррровые люди, не оставляют выбора в самом терминале B)

Мдяяяя, Вы даже подумать не хотите :(
  • 1

#89 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 23 December 2012 - 16:59

Мдяяяя, Вы даже подумать не хотите :(

Хм, печальная новость, видимо я что то упустил.
У Вас там два рисунка, это как я понял рендж/тики и тики/рендж? Тогда норма, спасибо. Если нет, тогда объясните пожалуйста в цифрах.
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#90 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 17:24

Хм, печальная новость, видимо я что то упустил.
У Вас там два рисунка, это как я понял рендж/тики и тики/рендж? Тогда норма, спасибо. Если нет, тогда объясните пожалуйста в цифрах.

На первом рисунке бары собраны так чтобы High-Low=const. На втором бары собраны по кол-ву "тиков" в них, в качестве тика выступал 5-ти минутный бар ;). Результаты получились сопоставимые.
Что надо объяснять в цЫфрах?
ПС Тики на рендж я не делил :) и наоборот тоже :)
  • 0

#91 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 23 December 2012 - 18:25

На первом рисунке бары собраны так чтобы High-Low=const.

Вы можете точно сказать High-Low=const, константа каких High Low?

На втором бары собраны по кол-ву "тиков" в них, в качестве тика выступал 5-ти минутный бар ;). Результаты получились сопоставимые.


Опять же каких хай-лоу?

Что надо объяснять в цЫфрах?


К примеру
HIgh = 234,брать этот хай поэтому
Low=134,брать этот лоу поэтому
Берем HIgh-Low=234-134=100, эту цифру подставляю сюда то, потому то

ПС Тики на рендж я не делил :) и наоборот тоже :)

Тогда я тем более не понял, о чем Вы. Разъясните.
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#92 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 23 December 2012 - 18:49

И ещё, какие результаты не сильно отличаются? Результаты прихода событий или результаты трактовки свечей?Если Вы о событиях, я о них и не говорил.
Изображение
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#93 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 23 December 2012 - 19:14

И ещё один вопрос, сколько Вы собираетесь использовать эту константу, до каких событий?
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#94 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 20:22

Предлагаю взять паузу в обсуждении.
Немного развлечся (никаких намеков на участиков диалога в данном ролике нет!, но иногда можно до абсурда довести даже простую ситуацию :)))


  • 2

#95 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 08:04

Хм, печальная новость, видимо я что то упустил.
У Вас там два рисунка, это как я понял рендж/тики и тики/рендж?

ПС Тики на рендж я не делил :) и наоборот тоже :)

Тогда я тем более не понял, о чем Вы. Разъясните.

;)

Вы можете точно сказать High-Low=const, константа каких High Low?



Опять же каких хай-лоу?


К примеру
HIgh = 234,брать этот хай поэтому
Low=134,брать этот лоу поэтому
Берем HIgh-Low=234-134=100, эту цифру подставляю сюда то, потому то

При построении ренджбаров величина этого бара, т.е. High-Low этого бара, задается при построении.
Вообще-то, это были примеры построений моделей TA на барах построенных не только по астрономическому времени.
Алгоритм построения моделей Вы можете найти
http://protoforma.co...ew/69631#724307
http://protoforma.co...ew/69631#724313
и т.д.

Сообщение отредактировал AVP: 24 December 2012 - 08:05

  • 0

#96 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 24 December 2012 - 16:18

;)
При построении ренджбаров величина этого бара, т.е. High-Low этого бара, задается при построении.
Вообще-то, это были примеры построений моделей TA на барах построенных не только по астрономическому времени.

Вы меня наверное не поняли. То, что графики построенные по свечам и это совпадает с общепринятыми координатами, а значит их можно использовать в ТА, выше выразил MaKVell. То, что меня волнует отдельно взятая, единственная свеча, Выше выразил я. От этого и непонятка пошла, я говорил о втором,а Вы о первом.

Вопросы я задал для более детального изучения Вашего подхода к рынку.
Я сейчас беру скачиваю Вашу программу TADV и хочу настроить этот самый рендж бар, что мне делать как определить эту самую величину 0.0050 и почему это должно быть так, до такого момента? меня тоже интересует.

Алгоритм построения моделей Вы можете найти
http://protoforma.co...ew/69631#724307
http://protoforma.co...ew/69631#724313
и т.д.


Алгоритм есть и в трафарете :)

Вообще-то, это были примеры построений моделей TA на барах построенных не только по астрономическому времени.

Вот так намного лучше и понятней,стало ясно о каких результатах речь, спасибо ;)
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#97 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 19:12

То, что меня волнует отдельно взятая, единственная свеча, Выше выразил я. От этого и непонятка пошла, я говорил о втором,а Вы о первом.

А чего об одной свечке волноваться, взять более мелкий ТФ и буде видно, что в ней волновалось :)

Вопросы я задал для более детального изучения Вашего подхода к рынку.

Запускаете Скилфул и принимаете решение по тому что там получилось

Я сейчас беру скачиваю Вашу программу TADV и хочу настроить этот самый рендж бар, что мне делать как определить эту самую величину 0.0050 и почему это должно быть так, до такого момента? меня тоже интересует.

Любое представление информации отличное от тикового графика это сжатие информации с ПОТЕРЕЙ части информации
Для баров собираемых по астрономическому времени - остается только начало, конец и экстремальные значения за астрономический период, все остальное отбрасывается
Для баров собираемых по кол-ву "тиков" - остается только начало, конец и экстремальные значения за N-е кол-во "тиков", все остальное отбрасывается
Для рендж баров - движение цены внутри заданного ценового диапазона игнорируется, цена вышла за пределы заданного диапазона начинается новый бар.
Хрестики-олики посмотрите сами
Ренко и каги тоже :)
Т.е. при построении того или иного вида свечей ЗАРАНЕЕ задается диапазон, в котором из всего движения(колебания) цены берутся только крайние значения. Все остальное ковбасенье цены внутри свечи игнорируется.
  • 1

#98 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 19:15

Я сейчас беру скачиваю Вашу программу TADV и хочу настроить этот самый рендж бар, что мне делать как определить эту самую величину 0.0050 и почему это должно быть так, до такого момента? меня тоже интересует.

В описании программы, глава "Загрузка файлов котировок".

Сообщение отредактировал AVP: 24 December 2012 - 19:15

  • 0

#99 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 24 December 2012 - 19:30

Звыняюсь, перечитываю ветку.

Вопрос на засыпку сколько в часовой свечке тиков?


В часовой свечке ровно столько тиков, сколько их было за один час, от начала этого часа и до конца этого же часа.


Если Вы свечи стоите сами, то вопрос этот к Вам. Если Вы их получаете из какого-то источника, то вопрос к этому источнику.


Единственный источник из которого получаю информацию это рынок, а именно его тики и я их сам не строю, я строю на их основе.
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#100 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 24 December 2012 - 20:05

А чего об одной свечке волноваться, взять более мелкий ТФ и буде видно, что в ней волновалось :)

Запускаете Скилфул и принимаете решение по тому что там получилось

Любое представление информации отличное от тикового графика это сжатие информации с ПОТЕРЕЙ части информации
Для баров собираемых по астрономическому времени - остается только начало, конец и экстремальные значения за астрономический период, все остальное отбрасывается
Для баров собираемых по кол-ву "тиков" - остается только начало, конец и экстремальные значения за N-е кол-во "тиков", все остальное отбрасывается
Для рендж баров - движение цены внутри заданного ценового диапазона игнорируется, цена вышла за пределы заданного диапазона начинается новый бар.
Хрестики-олики посмотрите сами
Ренко и каги тоже :)
Т.е. при построении того или иного вида свечей ЗАРАНЕЕ задается диапазон, в котором из всего движения(колебания) цены берутся только крайние значения. Все остальное ковбасенье цены внутри свечи игнорируется.

Понятно, спасибо.
Я только не увидил баров собираемых от тиков для астрономического времени. Ну что ж добавлю ;)

1. Берем диапазон от т1 до т6 например.
а. Считаем количество тиков от т1 до т6, посчитали вышло 10000.
б. Считаем диапазон(цены) изменения от т1 до т6. посчитали вышло 100.
в. Делим а/б 10000/100=100, 100 это скорость хода тиков от т1 до т6. От неё и пляшем, её сами тики нам дали, а не злые дяди :)
2. Берем например 1 мин астрономическое время считаем сколько его от в тех же т1 и до т6. пусть это будет 200 штук 1 мин свечей итого 200мин
3. Делим 200 свечей на скорость тиков 200/100=2. 2 это и есть ТФ. Почему? Да потому что тики так захотели, а не мы с Вами,а именно им вздумалось появляться по 100 штук за определенный промежуток астрономического времени.
4. Настраиваем свечной график на 2мин для промежутка от наших т1-т6.
5. Используем до того момента пока работает модель от т1 до т6 зная при этом, что количество тиков стабильное на промежутке от т1 и т6, за 2 мин было примерно 100, а если вдруг их за 2 мин появиться к примеру 300 значит усё пошли бурно размножатся :D

Получается, что мы от тиков пляшем и себе жизнь облегчаем.
И кроме того в ситуации когда у Вас вдруг волшебным образом пропадет кнопка ТФ, Вы всегда будете знать от чего отталкиваться ;)

PS а работать с рендж барами это вообще абсурд, как по мне, или нет? :)
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных