Перейти к содержимому


Фотография

USDCAD

USDCAD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 255

#1 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 02:15

Изображение
На часовом Плане цена отработала уровень 0.9946 (100%) первой up-модели и получила поддержку на уровне 0.9932 в рамках второй модели. В случае пробоя последнего ожидаю движение к 0.9907 (НР первой модели)-0.9896-0.9874(65)-0.9838.


  • 14

#2 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 12:18

Обновление.
  • 5

#3 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 08 January 2013 - 16:46

У меня пожелание :)
Постите обновления по инструментам в соответствующие им темы.
Что бы была возможность сопоставлять и аналитику тоже в удобной форме.
  • 2

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#4 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 17:15

У меня пожелание :)
Постите обновления по инструментам в соответствующие им темы.
Что бы была возможность сопоставлять и аналитику тоже в удобной форме.

Сейчас еще это возможно. Дальше, при увеличении инструментов и сокращении периодичности не получится, или будет с большой задержкой после публикации на сайте.
  • 2

#5 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 08 January 2013 - 17:30

Сейчас еще это возможно. Дальше, при увеличении инструментов и сокращении периодичности не получится, или будет с большой задержкой после публикации на сайте.

Оба варианта вполне нормально :)
Единственное, это может отвлекать тех, кто начинает формировать свой взгляд на ТА. В этом случае можно хотя бы в аналитике, добавить сортировку по фин инструментам. А в саму аналитику по одному инструменту добавлять, ссылочку на всю публиковавшуюся аналитику по этому инструменту.
  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#6 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 02:39

Обновление.


  • 0

#7 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 19 June 2013 - 17:44

Вопрос Яну.

 

Рисуется модель с 4<>6, но прокалывается ЛЦ.

Соответственно на этой же ЛТ возможно построить модель с 4=6.

Полагаю что следствия модели 4=6 будут преобладать над следствиями 4<>6, по

причине того что у 4=6 ЛЦ не пробита.

Следствия 4<>6 фактически отменяются.

 

Я прав?

 

USDCAD m240 2013_06_19.png

 


  • 0

=^.^=


#8 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 20:10

Вопрос Яну.

 

Рисуется модель с 4<>6, но прокалывается ЛЦ.

Соответственно на этой же ЛТ возможно построить модель с 4=6.

Полагаю что следствия модели 4=6 будут преобладать над следствиями 4<>6, по

причине того что у 4=6 ЛЦ не пробита.

Следствия 4<>6 фактически отменяются.

 

Я прав?

 

attachicon.gifUSDCAD m240 2013_06_19.png

Вопрос - какие следствия Вы рассматриваете? Очевидно, что цели обоих моделей фактически идентичны.

Модель нулевого прохода имеет дальнюю НР. Как правило, такой удаленный уровень перед отработкой требует предварительного пробития ценой  трендовой модели и только затем достигается.

 

USDCAD.png


  • 0

#9 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 19 June 2013 - 20:47

Вопрос - какие следствия Вы рассматриваете? Очевидно, что цели обоих моделей фактически идентичны.

Модель нулевого прохода имеет дальнюю НР. Как правило, такой удаленный уровень перед отработкой требует предварительного пробития ценой  трендовой модели и только затем достигается.

 

Имелось ввиду различие следствий при достижении целей пробоя ЛТ у 4=6 и 4<>6.

Должен ли быть в данном конкретном случае разворот от досрочки 1-й цели?

Должен ли быть разворот при достижении 3-й цели до СТ-4х2?

На какую из двух моделей правильно было бы рассчитывать?

 

Про достижение дальней НР - интересно.

Как в таком случае строится трейд?

От 1-й цели до НР?


  • 0

=^.^=


#10 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 22:53

Имелось ввиду различие следствий при достижении целей пробоя ЛТ у 4=6 и 4<>6.

Должен ли быть в данном конкретном случае разворот от досрочки 1-й цели?

Должен ли быть разворот при достижении 3-й цели до СТ-4х2?

На какую из двух моделей правильно было бы рассчитывать?

 

Про достижение дальней НР - интересно.

Как в таком случае строится трейд?

От 1-й цели до НР?

Ответ, как и в Вашем вопросе про модели евро долго себя ждать не заставил.

 

USDCAD.png

 

Что касается построения трейда, то я не могу ответить на подобный вопрос не зная всех исходных данных. Ведь в любой момент времени можно торговать разные модели. Например краткосрочно купить или среднесрочно продать и т.д. И позиции никак не будут конфликтовать между собой, потому что обыгрывают разные участки движения, на разных горизонтах и с разными целями и рисками.


  • 2

#11 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 20 June 2013 - 05:23

 Что касается построения трейда, то я не могу ответить на подобный вопрос не зная всех исходных данных. Ведь в любой момент времени можно торговать разные модели. 

Я спрашивал про построение трейда на конкретной модели с дальней НР.


  • 0

=^.^=


#12 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 09:52

Я спрашивал про построение трейда на конкретной модели с дальней НР.

Я Вам и ответил по конкретной модели.

1. если Вы в покупках от 1.0136, то рассматриваемой модели еще нет. Как Вы можете строить трейд на ее основе?!  Торговля идет на предыдущих моделях или моделях других Планов.

2. если модель зафиксирована (4 точка подтверждена), то либо бай до НР (стоп под 5 или под 1 точками), либо вход по достижении целей (досрочном 1 цели или 3 цели), либо селл от НР (если нет противопоказаний - пробития целевой до подхода к НР, например).

Что именно Вы предпочтете, в какой момент, на основе каких условий я не знаю. Станете ли принимать во внимание модели других Планов - тоже.


  • 3

#13 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 03 July 2013 - 16:57

Ян, обновите пожалуйста краткосрочный и среднесрочный анализ Канадца.


  • 1

#14 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 20:27

Ян, обновите пожалуйста краткосрочный и среднесрочный анализ Канадца.

 

На кварталах, краткосрочно, цена движется к уровню ~1.0629 (значение трендовой up-МР для текущего бара).

 

usdcadq.png

 

На недельном Плане очень много моделей. Все они взаимосвязаны, но их я привожу для  расчета целей up-тренда.

Также необходимо обратить внимание на down-МР, трендовую которой цена пробила на прошлой неделе.

 

usdcadw.png

 

В предыдущем прогнозе (начало февраля) самой дальней целью было значение 1.0507. Этот уровень соответствует текущему значению трендовой приведенной выше недельной модели и 1 цели часовой модели:

 

USDCAD60.png

 

Итак, краткосрочная (увы не с минимально возможными стопами в пару пунктов, т.к. на бае от 1.0502-07 сохраняется риск движения к 3 цели - 1.0465) цель - 1.0626-30 и при ее преодолении среднесрочные - 1.0778 и 1.0907-38.


  • 3

#15 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 October 2013 - 20:34

USDCAD m60 24 октября.png

 

т.6 бита раньше 1й цели,...... модель, как с учебника,......  почему нет похода за 100%,...... как расценивать такое поведение,......или как исключить  и  по какому то признаку,......


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 October 2013 - 20:42

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#16 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 24 October 2013 - 20:41

Ян Вам как-то отвечал, что если т.6  ранее HP то пробой т.6 и цели 100% от неё, не считаем.


  • 0

#17 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 22:43

т.6 бита раньше 1й цели,...... модель, как с учебника,......  почему нет похода за 100%,...... как расценивать такое поведение,......или как исключить  и  по какому то признаку,......

 

Я не знаю иного способа исключить такие (как и любые другие!) ситуации иначе, как включением в анализ моделей равного и старших Планов.

В противном случае выходило бы:

а. что часовая модель движет моделями старших Планов. Что совершенно не соответствует действительности.

б. что текущая модель (4 точки в наличии и модель есть), пока цена находится в ее "пределах", т.е. внутри модели, между целевой и трендовой, дает уверенный прогноз до наступления следствий. Пробой трендовой - одни следствия, пробой целевой - другие, достижение НР - третьи.

 

Но в данной модели мы видим следующее:

 

USDCAD.png

 

1. трендовая не пробита ни на моих данных, ни на Ваших. Значит движение к целям в данный момент преждевременно. Соответственно неприменим и довод "т.6 бита раньше 1й цели". Который сам по себе здесь вообще не актуален ввиду того, что ближе расположена не 1, а 2 цель. Т.е. форма модели другая. Это согласно Вашим данным. На моих 1 цель чуть ближе, но и следствия эти наступают существенно позже - на фактическом, а не "теневом", пробое трендовой.

2. целевая не пробита, следовательно ни о каких %%, речь вообще не идет.

3. не достигнуто НР (речь о моменте принятия решения о движении к 100% 6!), которая, сама по себе преграда на пути цены в рамках модели любого (даже самого минимального) Плана.

4. на моем графике я выделил модели связанные с рассматриваемой. СТ 240-минутной и 5 цель часовой - более чем достаточно для разворота. Пусть Вы не можете сейчас так связывать модели между собой. Но откройте недели:

 

USDCAD2.png

 

и становится совершенно очевидно, что 1.0280 это фундаментальный уровень, который никакими целями с часов не пробить, и который "разворачивает" все движения на Планах ниже недель самим фактом своего существования.

Вот Вам простой и надежный фильтр. Он же один из компонентов правильного анализа - сверху вниз.

 

P.S. И выше Евгения также верно напомнила то, что я не помню чтобы Вам говорил и Вы забыли ;)

 

P.P.S. И к разговору.

В моменте цена достигла СТ down-модели 1.0432 (см. первый график). И несмотря на то, что 3 и 5 цель этой модели не отработаны, может их не достичь, ввиду того, что на пути трендовая с месяцев:

 

USDCAD3.png

 

Так что анализ на младших Планах будет успешен только вне фундаментальных для них моделей, уровней и следствий старших Планов. Как только цена подойдет к ним пойдут пробои всего подряд или недоходы до всего подряд. Т.е. известные Вам следствия моделей перестанут работать на младших Планах.


  • 1

#18 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 October 2013 - 11:41

если т.6 ранее HP то пробой т.6 и цели 100% от неё, не считаем.



Смотрим в опубликованное правило, других публикаций пока нет,... но мы все их с нетерпение ждёмс:

Прикрепленные изображения

  • 2013-10-25_113823.png

Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 25 October 2013 - 11:46

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#19 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 25 October 2013 - 11:58

1. трендовая не пробита ни на моих данных, ни на Ваших. Значит движение к целям в данный момент преждевременно. Соответственно неприменим и довод "т.6 бита  

 

Пробитием тренда считается даже однопунктовое касание его ценой,..... почему Вы считаете, что на моих данных не пробита,.....

 

 

 


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 25 October 2013 - 12:12

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#20 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 12:16



Смотрим в опубликованное правило, других публикаций пока нет,... но мы все их с нетерпение ждёмс:

 

Как же нет?! Текущий - 1042 мой пост. И большинство их посвящены тому, как что анализировать и трактовать в ТА и почему. ;)

Давайте тогда пойдем пошагово и по Вашему графику.

При возврате цены от трендовой к уровню 6 Вы принимаете решение о движении к 100%. Аргументы, которые Вы привели я рассмотрел подробно в предыдущем сообщении. Дайте логику входа к 100% 6 с учетом правил и моего ответа. Что из сказанного мной Вам неизвестно или трактуется противоположно?

Чтобы Вы рассуждая прошли весь путь от и до, раз оказалось непонятно написанное мной выше.

 

"Пробитием тренда считается даже однопунктовое касание его ценой,..... почему Вы считаете, что на моих данных не пробита,....."

 

Да, но как это относится к конкретной ситуации?

а. Вы открывались на пробой трендовой к 1 цели? Нет.

б. Цена закрытия бара подтвердила пробой трендовой? Нет.

в. "Пробитием тренда считается даже однопунктовое касание его ценой" - буквально означает, что если в модели пробивается 5 точка до трендовой, то последует ее пробой, которым будет считаться даже однопунктовое касание линии ценой. Смысл этого положения в том, чтобы указать, что после преодоления уровня 5 точки цена окажется в районе трендовой. Не больше и не меньше. Нигде и никогда речь не идет о том, что после пробоя 5 точки последует движение к целям.

После пробоя трендовой - да. Но не после прохода 5.

 

Давайте все-таки Вы полностью алгоритмом распишите вход: уровень входа, какие основания и т.д. И пройдемся по пунктам еще раз с учетом сказанного


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: USDCAD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных