Перейти к содержимому


Фотография

USDCAD

USDCAD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 255

#21 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 25 October 2013 - 14:11

 2. целевая не пробита, следовательно ни о каких %%, речь вообще не идет.

Первый раз о таком слышу.. поясните, пожалуйста.

 

К тому же вот тут http://forum.gkfx.ru...eurusd/?p=11812 идет речь о движении к 100% двух недельных МР, но пробоев ЛЦ ни у одной из них нет.


  • 4

=^.^=


#22 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 17:18

Первый раз о таком слышу.. поясните, пожалуйста.

 

К тому же вот тут http://forum.gkfx.ru...eurusd/?p=11812 идет речь о движении к 100% двух недельных МР, но пробоев ЛЦ ни у одной из них нет.

 

зато есть пробой трендовой без отработки целей и возврат к 6


  • 2

#23 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 21:40

Первый раз о таком слышу.. поясните, пожалуйста.

 

К тому же вот тут http://forum.gkfx.ru...eurusd/?p=11812 идет речь о движении к 100% двух недельных МР, но пробоев ЛЦ ни у одной из них нет.

 

Многие вещи, которые для меня очевидны, видимо не настолько естественны для других. Лучше поздно, правда?! Объясняю.

1. в приведенном Вами примере с евро, Дмитрий верно сказал - есть пробой трендовых. Т.е. цена вышла за пределы модели и начинают работать следствия.

Но, и это самый важный пункт:

2. я всегда делаю анализ на основе предыдущих моделей. И текущими моделями я лишь определяю ближайшие уровни, до которых дойдет цена.

Если Вы внимательно посмотрите все мои прогнозы, то вряд ли найдете что-то типа того, что цена дойдет до такого-то уровня, затем развернется и пойдет движение до такого-то, затем разворот и до таких-то значений.

Меня не просят настолько расписывать движение и подобную глубину я делаю только тогда, когда мне самому интересно или нужно.

В основных же случаях, речь сводится к тому, откуда открыть позицию и где закрыть. И на эти вопросы, зная направление, вполне отвечают уровни текущих моделей.


  • 0

#24 Beginner

Beginner

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 15:17

......  почему нет похода за 100%,...... как расценивать такое поведение,..........

 

У каждого своя ТА. :)

 

На мой взгляд не хватило времени.

 


  • 1

#25 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2013 - 23:40

Я не знаю иного способа исключить такие (как и любые другие!) ситуации иначе, как включением в анализ моделей равного и старших Планов.

В противном случае выходило бы:

а. что часовая модель движет моделями старших Планов. Что совершенно не соответствует действительности.

 

1. трендовая не пробита ни на моих данных, ни на Ваших. Значит движение к целям в данный момент преждевременно. Соответственно неприменим и довод "т.6 бита раньше 1й цели". Который сам по себе здесь вообще не актуален ввиду того, что ближе расположена не 1, а 2 цель. Т.е. форма модели другая.   

 

и становится совершенно очевидно, что 1.0280 это фундаментальный уровень, который никакими целями с часов не пробить, и который "разворачивает" все движения на Планах ниже недель самим фактом своего существования.

Вот Вам простой и надежный фильтр. Он же один из компонентов правильного анализа - сверху вниз.

 

 P.P.S. И к разговору.

В моменте цена достигла СТ down-модели 1.0432 (см. первый график). И несмотря на то, что 3 и 5 цель этой модели не отработаны, может их не достичь, ввиду того, что на пути трендовая с месяцев.

 

Так что анализ на младших Планах будет успешен только вне фундаментальных для них моделей, уровней и следствий старших Планов. Как только цена подойдет к ним пойдут пробои всего подряд или недоходы до всего подряд. Т.е. известные Вам следствия моделей перестанут работать на младших Планах.

 

Часовые модели описывают ценовое движение конечно в рамках меньшего плана и для  недельных или месячных моделей они маленькая незначительная тень, это как муха на спине слона,.... движутся вместе,но живут своей жизнью....

Какая зависимость в расположении ранее/позднее по ценовым значениям 1 и 2 цели? Из написанного Вами : если 2я цель ближе первой,... то движение к первой не актуально или что не актуально в данный момент по применению в анализе? Что то исключить при определённой форме модели, если следствия возникают при определённом  расположение целей? 

 

 

 

Как же нет?! Текущий - 1042 мой пост. И большинство их посвящены тому, как что анализировать и трактовать в ТА и почему. ;)

Давайте тогда пойдем пошагово и по Вашему графику.

При возврате цены от трендовой к уровню 6 Вы принимаете решение о движении к 100%. Аргументы, которые Вы привели я рассмотрел подробно в предыдущем сообщении. Дайте логику входа к 100% 6 с учетом правил и моего ответа. Что из сказанного мной Вам неизвестно или трактуется противоположно?

Чтобы Вы рассуждая прошли весь путь от и до, раз оказалось непонятно написанное мной выше.

 

"Пробитием тренда считается даже однопунктовое касание его ценой,..... почему Вы считаете, что на моих данных не пробита,....."

 

Да, но как это относится к конкретной ситуации?

а. Вы открывались на пробой трендовой к 1 цели? Нет.

б. Цена закрытия бара подтвердила пробой трендовой? Нет.

в. "Пробитием тренда считается даже однопунктовое касание его ценой" - буквально означает, что если в модели пробивается 5 точка до трендовой, то последует ее пробой, которым будет считаться даже однопунктовое касание линии ценой. Смысл этого положения в том, чтобы указать, что после преодоления уровня 5 точки цена окажется в районе трендовой. Не больше и не меньше. Нигде и никогда речь не идет о том, что после пробоя 5 точки последует движение к целям.

После пробоя трендовой - да. Но не после прохода 5.

 

Давайте все-таки Вы полностью алгоритмом распишите вход: уровень входа, какие основания и т.д. И пройдемся по пунктам еще раз с учетом сказанного

 

Вопрос состоял не в открытии позиций, а в признании самого "события"  пробития трендовой линии согласно правила однопунктового касания трендовой линии, как факта пробития и возникновения следствий , о дополнительных требованиях к квалификации пробоя и "закрытии"  цены       выше/ниже ранее не публиковалось (не у всех изучающих есть возможность прочитать Ваши 1042 поста, поэтому ссылаться могу только на опубликованные правила в Trafaretto и ранее общедоступные публикации на protoforma и kbpauk.Конечно,... в отсутствии дополнительных публикаций принятых за "азбуку" метода можно ссылаться только на Trafaretto и не более того,..)

Что касаемо буквальности пробития 5й точки до пробития трендовой, что ранее так же не публиковалось, то пробитие трендовой может быть и выше ценового уровня т5,... тогда как и первая цель может быть выше самого этого ценового значения (т5),....поэтому речи не было  про ценовое движение до или после пробоя 5 точки,... ни знаю к чему Вы это включили в ответ,... вопрос заключался в одном: почему и на моих данных нет пробития,....хотя согласно опубликованного в Trafaretto "событие" произошло,... и не вопрос, что  может быть на котировках другого поставщика его нет,... это отдельная тема,.. которая не входит в обсуждение самих правил метода,.... поэтому хотелось бы остановится на обсуждении именно их, и вышенаписанного,....:


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 27 October 2013 - 00:13

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#26 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 26 October 2013 - 23:53

У каждого своя ТА. :)

 

На мой взгляд не хватило времени.

 

USDCADm240_1589904_9506165.png

 

usdcadh1 4.png

 

2013-10-25_114726.png

 

Верно,... у каждого своя ТА,... на мой взгляд сформировалась последняя,.... но ,.... .


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 26 October 2013 - 23:59

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#27 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 01:11

Часовые модели описывают ценовое движение конечно в рамках меньшего плана и для  недельных или месячных моделей они маленькая незначительная тень, это как муха на спине слона,.... движутся вместе,но живут своей жизнью....

Какая зависимость в расположении ранее/позднее по ценовым значениям 1 и 2 цели? Из написанного Вами : если 2я цель ближе первой,... то движение к первой не актуально или что не актуально в данный момент по применению в анализе? Что то исключить при определённой форме модели, если следствия возникают при определённом  расположение целей? 

 

 

 

 

Вопрос состоял не в открытии позиций, а в признании самого "события"  пробития трендовой линии согласно правила однопунктового касания трендовой линии, как факта пробития и возникновения следствий , о дополнительных требованиях к квалификации пробоя и "закрытии"  цены       выше/ниже ранее не публиковалось (не у всех изучающих есть возможность прочитать Ваши 1042 поста, поэтому ссылаться могу только на опубликованные правила в Trafaretto и ранее общедоступные публикации на protoforma и kbpauk.Конечно,... в отсутствии дополнительных публикаций принятых за "азбуку" метода можно ссылаться только на Trafaretto и не более того,..)

Что касаемо буквальности пробития 5й точки до пробития трендовой, что ранее так же не публиковалось, то пробитие трендовой может быть и выше ценового уровня т5,... тогда как и первая цель может быть выше самого этого ценового значения (т5),....поэтому речи не было  про ценовое движение до или после пробоя 5 точки,... ни знаю к чему Вы это включили в ответ,... вопрос заключался в одном: почему и на моих данных нет пробития,....хотя согласно опубликованного в Trafaretto "событие" произошло,... и не вопрос, что  может быть на котировках другого поставщика его нет,... это отдельная тема,.. которая не входит в обсуждение самих правил метода,.... поэтому хотелось бы остановится на обсуждении именно их, и вышенаписанного,....:

 

Давайте с третьей стороны тогда пойдем.

 

"Из написанного Вами : если 2я цель ближе первой,... то движение к первой не актуально или что не актуально в данный момент по применению в анализе?"

 

Не движение к 1 цели не актуально, а не актуально правило достижения 1 цели в случае, когда она идет следом за 2 целью. Так понятно или снова нет?

 

"Вопрос состоял не в открытии позиций, а в признании самого "события"  пробития трендовой линии согласно правила однопунктового касания трендовой линии, как факта пробития и возникновения следствий , о дополнительных требованиях к квалификации пробоя и "закрытии"  цены выше/ниже ранее не публиковалось (не у всех изучающих есть возможность прочитать Ваши 1042 поста, поэтому ссылаться могу только на опубликованные правила в Trafaretto и ранее общедоступные публикации на protoforma и kbpauk.Конечно,... в отсутствии дополнительных публикаций принятых за "азбуку" метода можно ссылаться только на Trafaretto и не более того,..)"

 

Я перевел все в плоскость трейда, чтобы четко выявить каждый момент анализа. Хорошо, давайте рассматривать только сам факт пробоя трендовой.

Выше я написал, что под чем подразумевается: "в. "Пробитием тренда считается даже однопунктовое касание его ценой" - буквально означает, что если в модели пробивается 5 точка до трендовой, то последует ее пробой, которым будет считаться даже однопунктовое касание линии ценой. Смысл этого положения в том, чтобы указать, что после преодоления уровня 5 точки цена окажется в районе трендовой. Не больше и не меньше. Нигде и никогда речь не идет о том, что после пробоя 5 точки последует движение к целям.

После пробоя трендовой - да. Но не после прохода 5."

 

Что не понятно в данном пункте? Что для движения к целям требуется пробой (подтвержденный) трендовой? Или не понятна разница между пробоем трендовой при движении от 5 и пробоем трендовой для движения к целям? Она есть, потому что описываются разные состояния цены в разных условиях.

Я не мало писал о вариантах пробоев, рассматривая конкретные ситуации.

 

"не у всех изучающих есть возможность прочитать Ваши 1042 поста, поэтому ссылаться могу только на опубликованные правила в Trafaretto и ранее общедоступные публикации на protoforma и kbpauk"

 

А вот это совершенно не правильно! Не надо мыслить/говорить категориями "не у всех". Чего конкретно нет у Вас, что Вы не понимаете -  вот что важно.

 

"Что касаемо буквальности пробития 5й точки до пробития трендовой, что ранее так же не публиковалось, то пробитие трендовой может быть и выше ценового уровня т5,... тогда как и первая цель может быть выше самого этого ценового значения (т5),....поэтому речи не было  про ценовое движение до или после пробоя 5 точки,... ни знаю к чему Вы это включили в ответ,"

 

По поводу пробития уровня 5 точки до пробития трендовой писалось с самых первых дней. Про расположение 1 цели против 2 я рассказывал здесь.

Включил в ответ потому, что есть разница, которую я и описал подробно. Вы ее поняли или нет?

 

"вопрос заключался в одном: почему и на моих данных нет пробития,....хотя согласно опубликованного в Trafaretto "событие" произошло,... и не вопрос, что  может быть на котировках другого поставщика его нет,... это отдельная тема,.. которая не входит в обсуждение самих правил метода,.... поэтому хотелось бы остановится на обсуждении именно их, и вышенаписанного"

 

Либо я не понимаю вопрос, либо Вы ответ.

На Ваших данных нет пробоя потому, что цена закрытия его не потвердила. А упоминать однопунктовое касание здесь неправомерно потому, что оно относится к другому событию - движению от 5 точки модели до трендовой. Перечитайте еще раз мой предыдущий ответ может быть.


  • 1

#28 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 04 February 2014 - 11:25

Ян, обновите, пожалуйста, анализ по паре.


  • 0

=^.^=


#29 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 14:11

Ян, обновите, пожалуйста, анализ по паре.

 

 

Я склоняюсь к достижению 1.1684:

 

USDCAD.png


  • 0

#30 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 21 February 2014 - 20:24

Я склоняюсь к достижению 1.1684:

Да уж, чётко видно у Вас уровень 0860........Пока мы видели фальстарт? Выкупать будем на 0820\60? Там есть "S"-комбинация(только сработает ли, посмотрим), разместил её сюда

Прикрепленные изображения

  • usdcadh4.png

  • 0

#31 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 06 March 2014 - 19:09

Я склоняюсь к достижению 1.1684:

 

Возьму на себя смелость немного дополнить этот прогноз.

 

От т3 еще тогда не сформировавшейся аповой МР нарисовалась аповая МДР, которая:

1- своей первой целью обозначила уровень т5 упомянутой МР;

2 - своими 100% попробовала обозначить уровень начала коррекции тренда от лоя;

3 - своими 200% обозначила очередной уровень начала коррекции апового тренда.

 

МДР определенно ключевая, уровни как на ладони.

Ожидаю коррекцию к 100% - 0742 и продолжение апового тренда к целям, указанным Яном в цитате.

 

Обратите внимание на неправильную первую цель МР (я уже как-то упоминал о подобном в скилфуле).

 

2014-03-06_225856.jpg


  • 0

=^.^=


#32 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 29 May 2014 - 20:33

Для краткосрочных спекуляций 100% 1-4 всё ж хорошо срабатывают на некоторых парах, вот и здесь..........понаблюдаем)

 

А S- модель всё ж начала отработку , похоже (на предыдущем графике)

Прикрепленные изображения

  • usdcadh1.png

Сообщение отредактировал Egor: 29 May 2014 - 20:40

  • 0

#33 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 01:25

Для краткосрочных спекуляций 100% 1-4 всё ж хорошо срабатывают на некоторых парах, вот и здесь..........понаблюдаем)

 

А S- модель всё ж начала отработку , похоже (на предыдущем графике)

 

Краткосрочно входить сейчас рано и от 1.0849 рискованно.

 

USDCAD.png

 

Проще на пробой 1.0895 с близким стопом под 1.0810

 

USDCAD2.png

 

это в том случае, если цена не упадет ниже, к 1.0743

 

USDCAD3.png

 

Тогда вход на пробой 1.0895 будет куда надежнее, но и стоп длиннее по понятным причинам. Т.е. если краткосрочно, то только второй график. Третий дает среднесрочные позиции, но и перспективы по целям симпатичнее - 1.1479 и 1.1684.


  • 0

#34 Волк

Волк

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеЕкатеринбург

Отправлено 30 May 2014 - 08:31

Для краткосрочных спекуляций 100% 1-4 всё ж хорошо срабатывают на некоторых парах, вот и здесь..........понаблюдаем)

 

А S- модель всё ж начала отработку , похоже (на предыдущем графике)

Возьму на себя смелость заявить, что это не последняя комбинация. У последней целевой уровень, если можно так выразиться, несколько пониже, и план позначимее.


  • 0

Совет начинающим - не начинайте.

Совет завершающим - не завершайте.


#35 Волк

Волк

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеЕкатеринбург

Отправлено 30 May 2014 - 09:50

На одном графике уместил дни и 4-часовки.

usdcadh4.png

Можно начинать критиковать )


  • 0

Совет начинающим - не начинайте.

Совет завершающим - не завершайте.


#36 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 30 May 2014 - 18:11

Краткосрочно входить сейчас рано и от 1.0849 рискованно.

 

attachicon.gifUSDCAD.png

 

Проще на пробой 1.0895 с близким стопом под 1.0810

 

attachicon.gifUSDCAD2.png

 

это в том случае, если цена не упадет ниже, к 1.0743

 

attachicon.gifUSDCAD3.png

 

Тогда вход на пробой 1.0895 будет куда надежнее, но и стоп длиннее по понятным причинам. Т.е. если краткосрочно, то только второй график. Третий дает среднесрочные позиции, но и перспективы по целям симпатичнее - 1.1479 и 1.1684.

Похоже, ждём-с 0895........а вот дальняя цель видится 1350(линия там на викли есть :) )


Сообщение отредактировал Egor: 30 May 2014 - 18:21

  • 0

#37 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 12 June 2014 - 22:02

Прикупили малость от 0845 с оч коротким стопом

Прикрепленные изображения

  • USDCAD60 m240.png

  • 0

#38 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 16 June 2014 - 17:11

Прикупили малость от 0845 с оч коротким стопом

Посетили 1.0845.......теперь черёд 1.0825 пришёл))))). График тот же.......хотя, 4-х часовая модель на ТФ=1 час выглядит вот так и тогда цель уже достигнута?!

Прикрепленные изображения

  • USDCAD60 m60.png

Сообщение отредактировал Egor: 16 June 2014 - 17:16

  • 0

#39 hookleft

hookleft

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 20:58

Ян, обновите прогноз плз. Видео от 6 августа я смотрел.

Конкретно интересует, куда двинем от 1.0860.

Сам встал в пятницу в лонг от 1.0865 с целью 1.1323.

Stop 1.0700.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

  • 0

#40 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 00:06

Ян, обновите прогноз плз. Видео от 6 августа я смотрел.

Конкретно интересует, куда двинем от 1.0860.

Сам встал в пятницу в лонг от 1.0865 с целью 1.1323.

Stop 1.0700.

 

Вы мне предлагаете на каждом баре прогнозы пересматривать - вдруг изменились?! Или благословить Вашу торговлю?

 

P.S. Действительно, нужно назваться пожарной частью. Все к тому идет...


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: USDCAD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных