Перейти к содержимому


Фотография

USDCAD

USDCAD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 255

#61 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 16:47

ну и делать-то что от этих уровней (?) ?

покупать, продавать? почему?

Думаю развернуло уже


  • 0

#62 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 17:22

Думаю развернуло уже

сильно :blink:  3-я цель от модели по тренду от предыдущего тренда, и 3-я цель МДР от 2-й точки развернут Вам тренд? :lol:

Не знаю почему не рисуете самые очевидные модели то. зачем лезть на надели если уже месяца активировались?

На месяцах есть уровень 1.1905. Вот его пока можно рассматривать как промежуточную цель. Сейчас идет отскок от месяченой ЛЦ, т.е. ЛЦ уже битая ;). в принципе возможен и пробой НР на 1993, но нада лезть на кварталы чтоб разобраться что там будет. Уровень для покупок определяется по моделям с 4h. Это 100% от 1-4 черной модели и 3 или 5-я цель рыжей модели. В принципе, покупки уже возможны, ибо откатили к т4 месячной...

Прикрепленные изображения

  • USDCAD_month_gtt.png
  • USDCAD240_gtt.png

Сообщение отредактировал Loylick: 21 November 2014 - 17:35

  • 1

#63 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 19:47

 У меня нет таких моделей :cray:  СПАСИБО.                                                                                                                                                                                                                                                   USDCAD Month.png


  • 0

#64 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 21 November 2014 - 20:36

 У меня нет таких моделей :cray:

 

А мою картинку с месяцев с целями Вы не заметили? )))


  • 0

=^.^=


#65 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 01:05

А мою картинку с месяцев с целями Вы не заметили? )))

все оказалось гораздо интересней, при детальном рассмотрении... Это модерновая часть котировок када, модели принимающие участие в раскладе сейчас.

От начала коментировать не буду, слишком много, и уже не актуально. Сейчас работает большая годовая модель розовая. и последняя квартальная от верху. По характеру отскока от СТ годовой и 100% 1-4 квартальной модели (прошли т5 1.1189 годовой модели вверх). Можно заподозрить или флет в рейндже 0.96 - 1.27, или начало формирования годовой модели вверх, которое подтвердится выходом из флета через верхнюю границу. ПРи выходе вверх цель будет в районе 1.9. При выходе из флета вниз цель будет 0.7772-0.7630. Осталось ответить на один вопрос почему кад развернулся вверху там где развернулся (не стоить думать что это из-за 100% на 1.5855 или 3-й цели на 1.5557, не тот масштаб). ПРи такой конфигурации большой годовой модели ход был прогнозируем на 100% от 1-4 этой модели т.е. далеко за 2.2. Этого не случилось.. Почему? Такой вопрос нужно всегда себе ставить, не удовлетворяясь полуответами. Я вижу ответ в МП (черная на второй картинке), где-то 5 годового фрейма на вскидку она. Вглядит одиозно, но это корректное построение, гарантированно от начала тренда (это первый случай в моей практике где однозначно диагностируемо положение начала тренда, трудно представить цену ниже чем 0.0002$). И сразу становится ясно почему коррекция именно такого размера, это откат от НР до т4 этой 5годовой МП ;).

Прикрепленные изображения

  • USDCAD_Quarter.png
  • USDCAD_Year.png

Сообщение отредактировал Loylick: 22 November 2014 - 01:58

  • 3

#66 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 01:12

Но... меня поразила вот эта модель от 1770года,  поглядите какая отработка 200%! :shok: Когда видишь такое сомнения в работоспособности методы рассеиваются сами собой.

 

Прикрепленные изображения

  • USDCAD_Quarter_wow.png

  • 3

#67 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 15:38

Про уровень 1.1293...

USDCADd.png

USDCAD60.png


  • 2

#68 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 23:43

USDCAD m60.png


  • 2

#69 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 25 November 2014 - 00:14

Дополню Manya  своими картинками, старые модели в развитии

Прикрепленные изображения

  • USDCAD1440 день клоузы крупно!!!.png
  • USDCAD60 m60 клоузы!!.png
  • USDCAD60 m60 свечи!.png

  • 0

#70 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 01:00

От Т4 модели вниз отскочили отбойной свечой. Ожидаю более глубокую коррекцию вниз.                                                                                                                                                                              USDCAD m240.png                                              


  • 0

#71 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 25 November 2014 - 01:30

От Т4 модели вниз отскочили отбойной свечой. Ожидаю более глубокую коррекцию вниз.                                                                                                                                                                              attachicon.gifUSDCAD m240.png                                              

Возможно.................глубже 1170\1200 пока вряд ли.....настрой у него вверх сходить, тянет его к 1650\00 для начала, да и за пределы часовых МР-ок вышли (пока, правда, внутри 4-х часовой)


Сообщение отредактировал Egor: 25 November 2014 - 01:32

  • 0

#72 Manya

Manya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 11:24

 Внутри 4х часовой модели образовалась аповая модель с дальней НР                                                                                                                                                                                                            USDCAD m60.png


  • 0

#73 Волк

Волк

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеЕкатеринбург

Отправлено 25 November 2014 - 12:21

Выскажу свое мнение и, думаю, со мной согласятся: тому, кто не состоит в "школе искусств", читать форум стало неинтересно.


  • 1

Совет начинающим - не начинайте.

Совет завершающим - не завершайте.


#74 ah_levin

ah_levin

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 13:11

Выскажу свое мнение и, думаю, со мной согласятся: тому, кто не состоит в "школе искусств", читать форум стало неинтересно.

 

Ну почему же. Читать форум стало не только не менее интересно, скорее наоборот (хотя я и не состою в школе).

С другой стороны, конечно это методологический недочет - смешивать рабочие ветки по инструментам и работы учеников.


  • 3
«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#75 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 25 November 2014 - 13:45

Выскажу свое мнение и, думаю, со мной согласятся: тому, кто не состоит в "школе искусств", читать форум стало неинтересно.

Удивительный подход!? Информации стало больше, у вас есть выбор - можно посмотреть на различные мнения и прогнозы, что-то принять, с чем-то поспорить


  • 2

#76 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 14:34

Ну почему же. Читать форум стало не только не менее интересно, скорее наоборот (хотя я и не состою в школе).

С другой стороны, конечно это методологический недочет - смешивать рабочие ветки по инструментам и работы учеников.

 

А что такое "рабочие ветки" как не именно работы?!;) И без разницы кого. Суть в анализе и прогнозе, которые там размещаются.

И как раньше обсуждали, так ничего не мешает делать это дальше.


  • 0

#77 Волк

Волк

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеЕкатеринбург

Отправлено 25 November 2014 - 15:07

И как раньше обсуждали, так ничего не мешает делать это дальше.

Формально, да. Но практически - многое стало непонятно. Не будешь же спрашивать про каждое сообщение.
  • 0

Совет начинающим - не начинайте.

Совет завершающим - не завершайте.


#78 Волк

Волк

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеЕкатеринбург

Отправлено 25 November 2014 - 15:11

Удивительный подход!? Информации стало больше, у вас есть выбор - можно посмотреть на различные мнения и прогнозы, что-то принять, с чем-то поспорить

мнения и прогнозы по сути бесполезны, если не понимаешь на основе чего они сделаны
  • 0

Совет начинающим - не начинайте.

Совет завершающим - не завершайте.


#79 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 15:22

мнения и прогнозы по сути бесполезны, если не понимаешь на основе чего они сделаны

 

Приятно, если эфиры и графики Вам понятны. Но положа руку на сердце - так ли много было понятно раньше?

Да, если указан уровень НР и от него Протоформа была построена, то вроде все ясно. Но почему именно от него, почему такая и т.д. и т.п. Даже в эфирах, сколько я не стараюсь, раскрыть  анализ во всех деталях невозможно. Уделяю внимание только отдельным его элементам.


  • 0

#80 Волк

Волк

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеЕкатеринбург

Отправлено 25 November 2014 - 18:07

Приятно, если эфиры и графики Вам понятны. Но положа руку на сердце - так ли много было понятно раньше?
Да, если указан уровень НР и от него Протоформа была построена, то вроде все ясно. Но почему именно от него, почему такая и т.д. и т.п. Даже в эфирах, сколько я не стараюсь, раскрыть  анализ во всех деталях невозможно. Уделяю внимание только отдельным его элементам.

именно за этим и читаю этот раздел, чтобы стало понятнее. А теперь получается все наоборот ;)
  • 0

Совет начинающим - не начинайте.

Совет завершающим - не завершайте.




Also tagged with one or more of these keywords: USDCAD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных