Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#421 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 14:27

по первой системе есть подводный камень;)

сколько целей будем торговать? все? что будем делать в случае досрочного достижения первой цели, при том что перед таким достижением может быть несколько касаний трендовой(перед уходом к цели), а значит и цель сместится по сравнению с вариантом с одним касанием трендовой и уходом к целям сразу(это в свою очередь и отразится на соотношениях профит и стоп в данной сделке).

если делить и расставить приоритеты, то я бы так поступил:

1. трейд от НР, желательно разворотных моделей ;)

2. на пробой НР у пробойных

3. трейд целей при пробое трендовых

 

вообщем лишним бы не было подробно остановиться на разворотности/пробойности в новом трафарете;)


  • 0

#422 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 30 September 2013 - 14:32

Никаких камней(позиция делится на три части, на 1 цели кроем часть, на 2 кроем часть и на третьей, после взятия 1 цели остальные позы ставим в безубыток. В случае досрочки по 1 цели кроем с профитом все позы) Вкусное соотношение профит к лоссу нам в данной ТС не важно и не нужно ибо его не добьешься. Здесь нам важно превышение частоты срабатывания целей над частотой срабатывания лосей.


Сообщение отредактировал Евгения: 30 September 2013 - 14:34

  • 0

#423 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 30 September 2013 - 14:56

по первой системе есть подводный камень ;)

сколько целей будем торговать? все? что будем делать в случае досрочного достижения первой цели, при том что перед таким достижением может быть несколько касаний трендовой(перед уходом к цели), а значит и цель сместится по сравнению с вариантом с одним касанием трендовой и уходом к целям сразу(это в свою очередь и отразится на соотношениях профит и стоп в данной сделке).

если делить и расставить приоритеты, то я бы так поступил:

1. трейд от НР, желательно разворотных моделей ;)

2. на пробой НР у пробойных

3. трейд целей при пробое трендовых

 

вообщем лишним бы не было подробно остановиться на разворотности/пробойности в новом трафарете ;)

 

Торговать пробой ТЛ можно ведь учитывая и положение СТ,... если данная модель не оторвана межпланом. взаимодействием,.... но в любом случае постановка S/L за т6, и там же открывающий (переворот) за 100% двойной от первой позиции,... можно добавить ещё позицию расстояние т.пробоя отложенного от т6 в сторону пробоя,.... от желания и видения трейда,..... подводный камень один,... правильно ли выбрана модель,... если правильно,.... камней не будет,..... и смотря какая модель сформирована/несформирована по пробитию ТЛ,....

Соотношение выглядит несладко с первого взгляда,..... даже противоречащее мнению соотношений S/L//T/P,.....

Но если заранее известно к каким значениям стремится цена,.... наращивать позицию становится легче,.....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 30 September 2013 - 15:05

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#424 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 15:08

Вообще чтобы зарабатывать ПРОГНОЗ не нужен, во многих ТС даже как Аксиома введено утверждение-"Финансовые рынки не Прогнозируются"

а вот в качестве очень интересной методики и философии ТА меня лично привлекла ПРОГНОЗИРОВАНИЕМ, очень точным, иногда очень очень точным ;)

ТС на её основе можно создать множество, но есть две которые сразу бросаются в глаза(собственно торговля на пробой ЛТ с отработкой следствий, и торговля на отбой/пробой HP(в случае её точного достижения)

 

Если финансовые рынки не прогнозируются, то что на них делать?! Куда открываться?!

А то, что за любой системой нет прогноза в ее основе, это от лукавого.


  • 0

#425 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 30 September 2013 - 15:22

Если финансовые рынки не прогнозируются, то что на них делать?! Куда открываться?!

А то, что за любой системой нет прогноза в ее основе, это от лукавого.

Согласна, в принципе любое действие трейдера на рынке для извлечения прибыли предполагает  какой-либо прогноз. Тут просто не введена строгая терминология, термины "плавают" Под Аксиомой что прогноз не возможен скорее всего имеется в виду, что идет просто "флюгерное" движение за ценой(пипсовка, скальпинг) Но конечно в том или ином виде прогноз производится.

Вообще такого бардака и вольнодумства как на рынках я нигде более не наблюдала.Чего одна "поддержка" и "сопротивление" стоят.


Сообщение отредактировал Евгения: 30 September 2013 - 15:24

  • 0

#426 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 30 September 2013 - 15:50

 
Да, вопросом задаюсь, ищу косвенные приметы на предмет есть ли рыба в данной местности, и нисколько об этом не жалею, правильно делаю.
Признаков рыбы мной пока не обнаружено, может смотрел плохо, может не то смотрю.Меня отчасти забавляет, отчасти, думаю, приношу пользу данному форуму.

 

Пользу можно приносить и себе от данного форума,......

Вот и рыба и икра с маслом:     http://forum.gkfx.ru...eurusd/?p=10489

360 pips/ со S/L  в 25 pips = соотношение S/L//T/P не может не радовать,.....(не 1/1, не  1/3, а 1/14,5)

Скрины нарисованы не задним числом,.... а публиковались на момент события,....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 30 September 2013 - 16:02

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#427 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:10

Antidote, если Вам не нравится терминология ТА, то можете допустим МР и достижение НР рассматривать как паттерновую торговлю где расчетные цели всегда больше возможного стопа. Не только адверзисто, но и пиджаково получится))))))))))


  • 0

#428 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 18:36

Два теста со стопами, все остальные настройки как и ранее, картинки в архиве.
Форум не хочет архив брать, скачать тут можно ссылка
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#429 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 23:17

И ?
Есть прекрасная ветка размещайте там плиз. Вы прекрасно знаете, что де факто она не рабочая, не знаете? Зарядите ее депозитом, что-бы с дохода от нее существовать и поторгуйте. Нет депозита, обратитесь к реальным инвесторам или специалистам в области трейдинга ответы потом тут напишите. Часть рисков выше Дмитрий (mda) озвучил, есть ещё и другие, но так Вы позиционируете себя "чатланином" в области тестов ТС, Вам прийдется узнать их на собственном опыте.
Если это в качестве теста, то что бы быть совсем честным надо выложить сетап или замониторить, а  как проверить? У меня и не такие выходили кривые, как оказывалось параметры системы были с багом :)

 

Теперь я заслужил желтые штаны и два ку право говорить о правильности тестирования и адверзе?  :)
 
Улыбнувшись и оценив шутку ;) все равно не верная постановка вопроса.

ТА - метод анализа рынка, на базе этого метода Вы можете конструировать какие угодно системы и тестировать.
Евгения выше озвучила несколько вариантов с которых можно начать.  Есть на основе ТА, -  ТС, - есть. Но, что даст Вам результат показа чужой системы? Без сетапа Вы не сможете ее повторить и  будете говорить, что результат фальшивка. А сетап есно никто показывать не будет. Так что: "Кровь, пот и слезы успеха" (с) :) , а по другому никак.

И давайте придерживатся тематики форума, кому нужно в личку сбрасывйте или в профильном подфоруме  пишите плиз. 


Сообщение отредактировал obolon_: 30 September 2013 - 23:33

  • 0

#430 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 08:26

1. Меня попросили выложить, выложил.
2. Рабочая, денег хватает не только на депо, система работает очень давно.
3. Дмитрий в принципе правильно озвучил, но применил он свои взгляды не совсем правильно, поспешные выводы сделал, думаю невнимательно разглядел тест.
4. Это да. Тест есть тест, не более того, но и не менее. Конечно, тестирование должно быть аккуратным.
5. Да фиг с ней с шуткой.
6. Назовем чуть менее громко, ТА есть набор правил проведения прямых линий по некоторым экстремумам, но если желаете, пусть будет методика проведения линий. Но в данный момент это для меня неважно, называете метод проведения линий, пусть будет метод.
7. Как идея подойдет, от некоторого уровня взяли некоторые размеры стопов и профитов и надеемся, что все будет хорошо.
Но для этого надо протестировать. Евгения не тестировала. Мнения дискров в данном аспекте меня совсем не интересуют.
Когда будем обсуждать философию, то можно и выслушать, а когда мне предлагают что-то измерить на глазок, я не слушаю, поскольку считаю бесполезным, пустым.
8. Один показал тест, другой показал тест, можно сделать вывод, что возможно рыба есть.
9. Есть правила в проведения линий, и соответствующие уровни либо работают, либо нет, это может обнаружить грамотный тест.
А конкретные размеры стопов это раз плюнуть найти.
10. Согласен. Для начала многим нужно научиться формализовывать свои системы и тестировать.
11. А вот надо ли изучать в тонкостях методику проведения линий под наименованием адверза, совершенно неясно.
И систематическим изучением на пахло и не пахнет.
И даже теста грамотного ни одного не видел. В основном слова.
Что может быть проще, чем выложить тест, это будет лучшая реклама работоспособности адверзы, а не многочисленные "веселые" картинки.
12. От меня некоторые требовали продемонстрировать чудо, я продемонстрировал. И заодно показал как это делать более правильно.
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#431 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 08:46


Что может быть проще, чем выложить тест, это будет лучшая реклама работоспособности адверзы, а не многочисленные "веселые" картинки.
 

 

ТА в рекламе не нуждается.


  • 0

#432 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 08:59

Итак, сухой осадок на текущий момент, в наличии дискры, которым не нужны бэктесты, они просто верят в чудо, и неинформативные 2 бэктеста от Яна картинка без параметров и от Сергея неудачный тест.<br />
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#433 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 09:07

ТА в рекламе не нуждается.

Возможно и не нуждается, но очень похоже на партизанский маркетинг, имхо. Взгляд со стороны.
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#434 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 12:38

     
2. Рабочая, денег хватает не только на депо, система работает очень давно.   
12. От меня некоторые требовали продемонстрировать чудо, я продемонстрировал.

 

Даже не знаю зачем Вам ТА, если у Вас есть это чудо (вижу в том виде в котором есть) ;)  У вас очередь должна стоять среди инвесторов на Вашу систему. Только нет в ней ничего чудесного, почему и просил Вас сходите предложите её в качестве вложений для инвестиций. И когда нужно будет открывать частотные  сделки в реальном рынке не мини лотом, сюрприз  или выход новостей ценовой всплеск, а Вы в позе, проскользование на стопе при скальпинге, гэпчики, + технические вопросы, что чик и маржин колл, Т.е. Вам нужно дополнительно учесть другие риски, что повлечет падение доходности из-за подушки безопасности в капитале. 

 

И Вы слышите только себя, еще раз. 

ТА - метод анализа рынка, на базе этого метода Вы можете конструировать какие угодно системы и тестировать.
Сергей, привел свою систему и думаю, что не всю, кто-ж курицу несущую яйца покажет. НО  это не значит, что чья-либо другая  ТС работает также. У Яна сигналы в  открытом доступе.  У кого-то есть и  другие. 

Вероятность определенного события приводил в тесте на Пауке. Это не  ТС!, а показ стат преимущества.  Это было моей проверкой определенного условия ТА на работоспособность. Дальше можно брать шаман с бубном и улучшать параметры ;)

 

Оветьте откровенно, что лично Вам даст показ резалтов картинок чужих ТС без сетапов на которых они основаны?

Вы не сможете их проверить. А сетап вам никто не выложит. И будет продолжаться перелив воды из пустого в порожнее.


Сообщение отредактировал obolon_: 01 October 2013 - 12:43

  • 0

#435 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 12:51

Поабзацно.
1.Я на минилотах никогда не торговал ;)
Мне никогда не были нужны и не нужны инвесторы ;)
Все риски учтены ;)

3. Уже отвечал ранее.

Сообщение отредактировал Antidote: 01 October 2013 - 12:54

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#436 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:10

Скучно так разговаривать.
Наезд, что ты не показал компетентность, а критикуешь тест. Показал.
Наезд, что у тебя нет теста, а критикуешь тест. Показал.
Наезд, что у тебя нет денег, а критикуешь тест. Показать, что есть деньги? Прямо сейчас могу фото выложить.
Могу показать еще фото машины, если понадобится.
Что еще показать?
Говорите какую фразу писать на купюре, на двух, на трех? на листочке в машине?


Сообщение отредактировал Antidote: 01 October 2013 - 13:13

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#437 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:17

Рад за Вас, не знаю что Вы тут делаете, ТА за 5 мин. не освоить, а у Вас системка в полном ажуре (на словах) , ну да Вы ответите тем же. Но мне-то что у Вас своё у меня своё. Хотите изучайте хотите нет. 

 

но очень похоже на партизанский маркетинг
 
"...кстати, мы считаем датой рождения - 17.09.2002, момент опубликования первого поста на Инвесто.ру..."
 

— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с)

 

 

 

  • 2

#438 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:22

Скучно так разговаривать.
Наезд, что ты не показал компетентность, а критикуешь тест. Показал.
Наезд, что у тебя нет теста, а критикуешь тест. Показал.
Наезд, что у тебя нет денег, а критикуешь тест. Показать, что есть деньги? Прямо сейчас могу фото выложить.
Могу показать еще фото машины, если понадобится.
Что еще показать?
Говорите какую фразу писать на купюре, на двух, на трех? на листочке в машине?

 

Да, скучно. 
Тест есть полноценным тестом если его можно повторить, поэтому я на этом акцентировал внимание с разных сторон и спрашивал, что дадут картинки других тестов Вам. Как и картинки Вашего другим? 

Все остальное я не спрашивал и меня не интересует.


Сообщение отредактировал obolon_: 01 October 2013 - 13:24

  • 0

#439 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 13:36

obolon_, on 01 Oct 2013 - 10:22, said:
Тест есть полноценным тестом если его можно повторить, поэтому я на этом акцентировал внимание с разных сторон и спрашивал, что дадут картинки других тестов Вам. Как и картинки Вашего другим?

Да, такой тест лучше, чем тот, что я привел. А мой тест лучше, чем то, что было до сих пор. Лучше в плане информативности и разумности грани раскрытия инфы и разумности самого теста.
Я уже говорил, наличие грамотных тестов даст надежду, что в этих местах водится рыба.
Но когда даже тест не могут показать, то тогда вероятнее всего рыбы нет.

obolon_, on 01 Oct 2013 - 10:22, said:
Все остальное я не спрашивал и меня не интересует.

Вы и не только вы, об этом говорили, то у меня того нет, то того нет. То компетентности, то ума, то денег.
У меня все есть и в количествах, которым позавидуют многие :)
Предлагаю дальше эту тему не муссировать, но если пожелаете можем продолжить ;)
  • 0

knowledge is the antidote of loss


#440 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 14:23

Да, такой тест лучше, чем тот, что я привел. А мой тест лучше, чем то, что было до сих пор. Лучше в плане информативности и разумности грани раскрытия инфы и разумности самого теста.
Я уже говорил, наличие грамотных тестов даст надежду, что в этих местах водится рыба.
Но когда даже тест не могут показать, то тогда вероятнее всего рыбы нет.Вы и не только вы, об этом говорили, то у меня того нет, то того нет. То компетентности, то ума, то денег.
У меня все есть и в количествах, которым позавидуют многие :)
Предлагаю дальше эту тему не муссировать, но если пожелаете можем продолжить ;)

 

С каких пор наличие машины, квартиры, денег, ТС и прочего подобного свидетельствовало о знании ТА?! Перечисленное, даже качество ума не способно удостоверить;) И попытки выдать владение вопросом через умение тестировать сигналы в омеге и наличие денег, говорят скорее о его недостатке.

Надежда требуется Вам. Но зачем мне или другим Вас ею награждать? Только потому, что Вы тут появляетесь?

Компетентность... Она была помянута не в отрыве от предмета обсуждения. В ТА Вы не компетентны. Прежде всего, Вы не понимаете разницы между ТА и ТС. Или я не прав и понимаете? Давайте снова, как при разговоре о ТС по пунктам тогда перечислите.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных