Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#381 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 08:56

Что касается той темы на пауке, которую я снес внесу ясность ;)

Сносил я не критику ТА как таковую, а флуд в тематическом разделе. Вылез человек, представился квантом (рад за него :crazy: ), выгнул пальцы, сказал что ТА не работает. Ни одной цифры, полученной им, хотя бы по результатам бэктеста, на основании которой ТА у него не работала я не увидел. Были бы факты - я б оставил.

Пока же критики приводят только памм на котором торговал Ян, так что-то я не встречал нигде чтобы Ян писал что это будет счет для показательного трейда по системе, созданной на базе ТА. Если у кого есть ссылка на пост с подобным заявлением - покажите.

 

 

Что касается 

Надо ли вообще вникать в метод?

 

и тут же

 

 
Дискутируйте по существу,

 

 

и как дискутировать  по существу с теми кто задается вопросами стоит ли вникать? несерьезно как-то это...

 

вот как бы с моей стороны вопрос выглядел, если б я залез к пиджакам и спросил, стоит ли мне вникать в мат. анализ для описания рынка системой диффуров? :wacko:

 

возможно если бы люди сперва вникли, то вопросов вроде этого не было бы:

Каковы шансы, что на основе метода можно сделать работоспособную мтс?

 вот и как на него ответить??? подарить мтс???))

 

 
Могут ли прямые проведенные по экстремумам прогнозировать цену?

  любой кто вник догадывается, что ОПИСЫВАТЬ ДВИЖЕНИЕ цены прямыми через экстремумы цены можно..  

 

 

 
Судя по форуму, тут за такие вопросы обычно банят  :) 

 

нет, только за флуд, аргументированная критика, желательно с САМОСТОЯТЕЛЬНО полученными цифрами принимается, приветствуется и т.д.

 

Сложные неприятные вопросы стоит задавать себе и отвечать на них, может быть польза. 

 

так давайте, только сложные и неприятные, когда будете задавать оцените заодно сложность и неприятность моего вопроса к пиджакам о том стоит ли изучать мат. анализ для описания рынка диффурами)). Если сложность чуть выше чем мой вопрос - задавайте смело))

 

 

ну а что касается защитников ТА... я согласен с тем что всякие видео с отсутствующим рискменеджментом не аргумент , Ян и без подобной "помощи" (без обид) прекрасно справился ;)


  • 0

#382 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:12

"А по существу? Кого здесь забанили за это?"
Из последних Away, еще кого-то встречал, искать не имеет смысла.

"Вы вопросы кому адресуете? Мне? Так у меня есть ответы на все."

Вопросы были адресованы не Яну. Это было рассуждение вслух. Но отвечать никому не возбраняется.

А вот то, что у вас есть ответы на все вопросы, я не сомневаюсь. Сомневаюсь только в том, что ... не буду говорить о своей паранойе )) этого не требуется.


Прежде чем осваивать любой метод, особенно трудоемкий, следует грубо оценить его перспективность и пользу, следует посмотреть, что пишут другие про метод.
Следовательно надо гуглить нечто вроде "критика метода Тактика Адверзы" и подобное.

Осваивать или не осваивать метод зависит от порога вхождения и от привлекательности перспектив.
Я большинство статей из ssrn могу проверить в течение 1-2 недель или нескольких дней.
Стоит ли вообще тратить неделю-месяц-полгода-три года на овладение тонкостями проведения линий с непонятными результатами и непонятной пользой?
Аналогичный вопрос стоит всегда при освоении любого нового.

Конечно, домашнюю работу должен сделать каждый сам. И каждый сам должен решить куда ему потратить кучу времени на освоение чего-то нового, это тоже домашняя работа.
Ответ на вопрос о перспективах освоения Адверзы это тоже домашняя работа.

 

Кстати, с удовольствием прочитаю ваш новый Трафарет, может быть он понизит порог вхождения в тему метода.

 


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#383 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:24

"А по существу? Кого здесь забанили за это?"
Из последних Away, еще кого-то встречал, искать не имеет смысла.

"Вы вопросы кому адресуете? Мне? Так у меня есть ответы на все."

Вопросы были адресованы не Яну. Это было рассуждение вслух. Но отвечать никому не возбраняется.

А вот то, что у вас есть ответы на все вопросы, я не сомневаюсь. Сомневаюсь только в том, что ... не буду говорить о своей паранойе )) этого не требуется.


Прежде чем осваивать любой метод, особенно трудоемкий, следует грубо оценить его перспективность и пользу, следует посмотреть, что пишут другие про метод.
Следовательно надо гуглить нечто вроде "критика метода Тактика Адверзы" и подобное.

Осваивать или не осваивать метод зависит от порога вхождения и от привлекательности перспектив.
Я большинство статей из ssrn могу проверить в течение 1-2 недель или нескольких дней.
Стоит ли вообще тратить неделю-месяц-полгода-три года на овладение тонкостями проведения линий с непонятными результатами и непонятной пользой?
Аналогичный вопрос стоит всегда при освоении любого нового.

Конечно, домашнюю работу должен сделать каждый сам. И каждый сам должен решить куда ему потратить кучу времени на освоение чего-то нового, это тоже домашняя работа.
Ответ на вопрос о перспективах освоения Адверзы это тоже домашняя работа.

 

Кстати, с удовольствием прочитаю ваш новый Трафарет, может быть он понизит порог вхождения в тему метода.

 

Вы ник сменили и продолжаете писать. И забанил тот ник не за критику, не за аргументированные слова, а за флейм перетекающий из форума в форум. Как раз за отсутствие сути и желание, чтобы кто-то за Вас проделал работу, которую бы Вы потом могли применить для себя. Барин (один из ников) - верная характеристика всему этому. Собирательно и точно.

 

"Прежде чем осваивать любой метод, особенно трудоемкий, следует грубо
оценить его перспективность и пользу, следует посмотреть, что пишут
другие про метод.
Следовательно надо гуглить нечто вроде "критика метода Тактика Адверзы" и подобное."

 

Погуглили. Критику нашли? И если Вас такая "критика" устраивает, то что же Вы тут делаете?!

 

"Стоит ли вообще тратить неделю-месяц-полгода-три года на овладение
тонкостями проведения линий с непонятными результатами и непонятной
пользой?
Аналогичный вопрос стоит всегда при освоении любого нового."

 

Прекрасно, стоит. Но дело в том, что Вам самому на него отвечать придется в случае с ТА. Но самостоятельно Вы с этим справиться не можете - не хватает уровня образованности и знаний. Поэтому хотите любым способом получить от других то, что сами сделать не в состоянии.

 

Это одна из причин, почему "..." всегда дозировали информацию. Показывая лишь возможности.


  • 0

#384 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:27

.....

 

......


Прежде чем осваивать любой метод, особенно трудоемкий, следует грубо оценить его перспективность и пользу, следует посмотреть, что пишут другие про метод.
Следовательно надо гуглить нечто вроде "критика метода Тактика Адверзы" и подобное.

.....

 

не удержался ;)

приведите пример хоть одного метода, который Вы лично считаете стоит освоить.

Также очень интересуюсь про "других которые пишут"... Это кто? Рыночные зазывалы в очередных секретах как заработать мильярд? ;)


Сообщение отредактировал mda: 25 September 2013 - 09:30

  • 1

#385 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:27

"Стоит ли вообще тратить неделю-месяц-полгода-три года на овладение тонкостями проведения линий с непонятными результатами и непонятной пользой?"

 

Мой ответ Вам - не стОит!

 

Движок форума идиотский. Не получается выбрать часть цитируемого, чтобы осталась как цитата.
 


  • 1

#386 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:37

Гы, смешно, всем пока, пусть горячие головы остынут, флудить неинтересно мне.

knowledge is the antidote of loss

:hi:


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#387 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:40

Действительно смешно, остынете, подготовьтесь и реинкарнируйте :crazy:


  • 1

#388 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 09:58

Гы, смешно, всем пока, пусть горячие головы остынут, флудить неинтересно мне.

knowledge is the antidote of loss

:hi:

 

Годы показывают, что "уходы" перманентны. Не плодите новых сущностей без необходимости и возвращайтесь под оригинальным ником, который я банить не буду.

 

Напишите в личку, если он забанен, т.к. не помню уже. И айпи свой сообщите, разбаню и его, чтобы Вам себя тором не утруждать, который анонимность не предоставляет на самом деле. Дыр много...


  • 0

#389 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 10:02

Понял, любой ник, который сомневается в работоспособности метода, будем называть реинкарнациями ника Барин, назовем его демон Адверзы :)

Ники manuka , MaKVell  тоже объявим реинкарнациями

:hi:

 


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#390 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 10:07

Понял, любой ник, который сомневается в работоспособности метода, будем называть реинкарнациями ника Барин, назовем его демон Адверзы :)

Ники manuka , MaKVell  тоже объявим реинкарнациями

:hi:

 

Не примазывайтесь к Евгению и Константину ;) Отвечайте за себя.

Что касается сомнений, то это разумно. Сомневайтесь дальше, много и часто. Но научитесь излагать мысли четко и грамотно. Аргументируйте умно, а не ссылками на то, что Вам не понятно самому и мы с Вами поговорим о чем угодно.

 

"демон Адверзы" вполне;) Но только с предысторией ников, которые наплодили за это время. Чтобы преемственность соблюсти.


  • 0

#391 Beginner

Beginner

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:19

 Не получается выбрать часть цитируемого, чтобы осталась как цитата.
 

Стереть не нужное в ответе.


  • 0

#392 Beginner

Beginner

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:22

ответе.

Просто стереть.  :good:

P.S. Если я правильно понял проблему. :hi:


  • 0

#393 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 13:02

 стереть.  :good:

  :hi:

Проблема - когда удаляешь текст от самого начала цитаты.

Мне уже подсказали, что надо в начале поставить пробел, а потом удалять текст после него. Пробел не трогать.


  • 1

#394 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 10:02

Выложу и я несколько картинок

 

Прикрепленные изображения

  • screenshot 2013-09-27 001.png
  • screenshot 2013-09-27 004.png

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#395 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 10:07

и еще

Прикрепленные изображения

  • screenshot 2013-09-27 002.png
  • screenshot 2013-09-27 003.png
  • screenshot 2013-09-27 005.png
  • screenshot 2013-09-27 006.png

  • 0

knowledge is the antidote of loss


#396 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 10:23

Евро, c 2009года по тек.момент, интрадей, 1 лот фиксированный, комисс(спред) 5пунктов (полновесных 4-значных т.е. 0.0005) на полную транзакцию, 1$ = 1 пункт=0.0001, так настроен тестер омеги.
Total Net Profit=$16 235.0 означает чистый профит 16235 пунктов четырехзначных, или как говорит олд скул 162 фигуры.
Средний профит на трейд 12.6пункта (4значных). Чуть больше, чем по 1 сделке в день выходит.

Профитфактор жалкие 1.5, просадки ужасные.
С ПФ=3 наверное воздержусь от показа :)

PS Идея системы проста как гвоздь, пробой волы, пробой динамического диапазона, ловим импульсы. Фишка в нестандартной метрике волы и диапазона.

 

PS2  Ордера ставим на след.баре после возникновения сигнала, бары минутные.


Сообщение отредактировал Antidote: 27 September 2013 - 11:11

  • 1

knowledge is the antidote of loss


#397 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 14:01

1,5 норм профитфактор, по 3 он только у писателей, и то от продажи книг и проведения семинаров). Для практикующих реалистов очень даже неплохо.

а почему просады ужасные, если интрадей? стопов не ставим?;)


  • 0

#398 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 15:20

Да, тест без стопов, стопы улучшат ситуацию, не стал включать их в тесте, чтобы не было излишне лакированной картинки.

Но для данной системы это непринципиально, лоси получаются в двух случаях, пробой в одну сторону и потом пробой в другую сторону, пока на след.баре перевернешься, лось уже серьезный, и второй случай особенность динамического диапазона, может медленно сползать, алго не реагирует на это, так он был задуман, оборотная сторона фильтрации.


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#399 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 15:54

При просмотре картинок бросается проблемный август, например, если посмотреть соответствующие участки графика, то можно какие-то гипотезы строить о том как все устроено, потому что эти участки лоси приносят. Это к вопросу о пользе анализа мест, где система "лосит".


  • 0

knowledge is the antidote of loss


#400 Antidote

Antidote

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 09:27

Вот Вы пришли сюда,... грамотный и компетентный,..... но понимание своё ни в одном посту не отразили,..... идеей ни одной не поделились,.... что когда-либо написали как писатель или программист,... хоть бы тест один показали,... что идеи есть,... рабочие или нерабочие,... но есть,... или система,......так что Вы по существу то написали ,... дискутировать о чём пытались? давайте вернёмся к методу,... : построения по правилам,... никакой отсебятины:
тест

P.S. Дмитрий,.... какие обиды,.... человек пишет о том, с чем даже не утрудился ознакомится,... когда человек высказывает своё мнение,... потому что не может стоят в стороне и мнение есть,.... это не значит что он пытается кому-то помочь,... а просто высказать своё мнение,.... а пыль в глаза, за шиворот,...это уже пусть воспринимает каждый по своему,....

тест
Теперь видно, что я чатланин? ;)
Теперь я заслужил желтые штаны и два ку право говорить о правильности тестирования и адверзе? :)

"– Ты кто?! Я спрашиваю, ты кто? А?!
– Пришелец-прораб.
– Нет. Ты пацак. А ты кто?
– Я грузин.
– Не-ет, ты тоже пацак. Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я – чатланин, и они чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?!"
киндзадза

и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!...

Не плодите новых сущностей без необходимости и возвращайтесь под оригинальным ником, который я банить не буду.


Сообщение отредактировал Antidote: 28 September 2013 - 10:09

  • 0

knowledge is the antidote of loss



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных