Перейти к содержимому


Фотография

Разное


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 967

#201 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3732 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 20:00

Попробуйте обсудить вопрос на каком-то там очередном (ссылка удалена "...") форуме или погуглите самостоятельно.

Кент, Вы опять начинаете давать ссылки. Зачем? Вы не в состоянии защитить свою позицию самостоятельно? Не хватает знаний?

Тогда какой смысл Вам оперировать их недостатком?

Для соединения точек модели, используется прямая. Какая разница, может она параллельно этому иметь площадь или нет? Что это меняет в рассматриваемых моделях? Чем их дополняет или наоборот нивелирует?

 

P.S. Любая следующая ссылка по любому поводу на любой другой ресурс - автоматический бан для Вашего нового обличья.

Говорите только от себя, своими словами. Будьте доказательны и объективны вне чужих мнений и гипотез.

Если Вы на самом деле хотите разобраться в предмете, а не продолжаете развивать свою идею фикс "давил и давить буду". "Давилка" еще не отросла.


  • 0

#202 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 20:29

Я Away. Нельзя давать ссылки, значит нельзя, значит не буду, думал облегчу поиск интересующимся.
Вы спросили контрпример, я его дал.
Не вижу смысла тут приводить тут доказательство, суть его сказал, если интересен далее вопрос, то интересующиеся найдут.
  • 0

...мимо проходил...


#203 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 20:49

Away, ну зачем эти лирические провокации? ;)

не обижайтесь, попробуйте приподнять себя от эмоций и предвзятости, хотя бы слегка.

возможно вы не поняли того, что вам Ян сказал.

кривую никто не оспаривал. есть и есть. пусть будет. )))

дело совсем не в ней, и не решает она в обсуждаемом ничего.

 

вы предметную область смешали, забыв с чего и зачем начали, в этой ветке.

 

но не это самое важное. вы продолжаете свою антагонистическую миссию там, где вам лично никто не противостоит.

те, кто беседовал здесь с вами, отрицали лишь постулируемые вами высказывания, присутствовавшие без аргументации.

 

ранее бывали и другие деятели. утверждали, что ТА это: <дальше шёл набор фантазий, что по их мнению ТА>

а между тем, прямая линия, была и осталась прямой, точка, осталась точкой и так далее, по списку..

смысл начатой беседы, остаётся в том же самом месте, где начался - в отсутствии аргументов, методов и суждений, привычных и понятных каждому ребёнку, со школьной скамьи. отрицание ради отрицания - тупиковый путь. успеха добивались в нём только редкие по своей патологичности персонажи, и успех их заключался в том, что человечество их поместило в кунсткамеру исторических курьёзов, непонятных и необъяснимых ничем. примеры: Герострат, Марк Чепмен, Адольф Гитлер. вот уж точно погуглите, это важнее, если непонятно о ком я говорю, и по какой причине привожу их в качестве примера.

по уму, людям бы предать их забвению, но жизнь человека настолько коротка, что короче только человеческая память, склонная забывать всё плохое и помнить только хорошее. вот потому, некоторые вещи, необходимо всё же помнить, делать выводы, и не повторять ошибок, на которые человек оказался способен, в пределах известной и доступной нам истории человечества..

 

лирика. оффтоп. я это прекрасно понимаю.. вынужден так поступить. не судите строго и предвзято. не надо.  :D


  • 0

#204 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 21:30

Меня спросили в чем недостаток определения линии данного Евклидом, я ответил.


Сообщение отредактировал Away: 08 June 2013 - 21:30

  • 0

...мимо проходил...


#205 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 21:46

Евклид конечно погорячился. понимаю.

 

взял и дал чёткое определение для прямой линии, следствием которой вышло великое множество открытий, базирующихся на этом определении, даже получение кривых Пеано.

 

да, погорячился, это очевидно!

 

..и всё же, без горячности, а очевидно-ли? ;)


  • 1

#206 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 21:51

Приведенный мной пример говорит о том, что иногда формальное определение полезно, особенно полезно в сложных случаях.


  • 1

...мимо проходил...


#207 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 22:10

Подытожим, предложение Away открыть отдельную ветку и пройтись по Евклиду, Пифагору и т.д. со всей мощью современной науки, вывести новые определения для "сложных случаев" и др. вопросов, а далее оперируя ими на практике показать для чего это все было, теория это одно, а практика совершенно другое ;) 

Пока не понял Вашей цели Away показать, что Вы можете по иному с Вашей точки зрения правильно, что-то переформулировать и переопределить, И? И я могу. Дальше то что?

"Завершающим этапом диссертационного исследования можно считать такой, когда весь фактический материал собран, есть полная ясность того, что поставленная задача решена."

У Вас нет не постановки задачи, не материала, не исследований. Так в чем цель то?

Я не коем случае не предлагаю Вам диссер защищать, но вопросы поставлены правильные.
Просто так флудить уже нет ни желания ни времени, успехов  ;)


Сообщение отредактировал obolon_: 08 June 2013 - 22:19

  • 0

#208 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 22:18

Приведенный мной пример говорит о том, что иногда формальное определение полезно, особенно полезно в сложных случаях.


конечно. трезво. я согласен со сказанным вами.

 

не поняв простого, можно ли отталкиваться от пустоты, и идти в сложное?

я знаю ответ на заданный вопрос, уверен, что вы - тоже его знаете.

 

давайте разберёмся с чем этот разговор смешивался прямо на старте,  ну хотя бы ещё раз попробуем.

 

вы начали с попытки дать определение экстремуму, и тут же пустились в исчислимость. даже сразу это начали делать. ок. 

 

экстремум не определяется по его коор-ным и арифметическим параметрам на плоскости, в рамках ТА.

у каждой точки есть свои характерные и описанные свойства, а не параметры (я утрирую, чтобы показать на смысл и разницу). 

параметрический аспект, любопытен только для алгоритмизации моделирования, в рамках ТА. это ценно для роботов. не для ТА.

да, само определение уже существует, просто по факту существования софта, который строит и использует экстремумы.

 

об этом в ветке несколько раз повторили и высказались люди. разные люди.

 

так вот, это не было ни ключевой, ни базовой, ни отправной идеей, в том, что вы пришли узнать и хотели определить для себя.

а ведь ответы вам давались точные, в соответствии с оглашённым интересом - формализовать обсуждаемые вопросы. ;)

 

и даже о том, чем является Оригинал в ТА, вам тоже уже сказали. прямо здесь и сказали.

 

я повторюсь, совсем не в пику тому, кто завёл ветку, ни всем, кто в ней продолжал обсуждение - она, в моём понимании, абсурдна, по-определению.

но это в моём понимании. есть много других взглядов, в том числе и на неё, и на ТА, и на её отправные и исходные причины.

 

может быть с чего-то другого попробовать начать?

или хотя бы продолжите начатое. вы имеете возможность увидеть, в ходе процесса, в чём разница тех, кто практикует, и тех, кто ищет формулу. 

я серьёзно. ;)


  • 0

#209 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 18:03

Прошу доказательств, что термины "линия", "точка" используются в Тактике Адверса отличным от мирового способом.

 

ПС. Ну обсудили бы, например, такую тему "Сколько ангелов может поместится на точке 6 в модели расширения?", с целью определения степени мистичности ТА :)

 

 

Вероятно, вы неправильно интерпретировали смысл цитированного. Я не утверждал, что этого.Это лучше обсудите с продвинутыми. Для меня такая тема не представляет интереса.

А я не вижу разницы между предложенной мною темой с Вашим суванием фотонов в каждую точку одномерной вселенной.  :crazy:

В рассуждениях "математиков" четко прослеживается вера в божественность математических формул, даже без попытки понять их смысл и применимость.


  • 0

#210 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 18:38

Свет и тьму начал "сувать"  ник "...", мной  было только поддержано обсуждение.

Я не знаю кто тут "математик", кто "физик" и  кто  тут вообще "кто" :)


  • 0

...мимо проходил...


#211 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 June 2013 - 18:47

Скажите пожалуйста мне глупой женщине какое отношение весь этот словесный "мусор" имеет к Аксиомам ТА?

И...зачем их исследовать? ТА работает? Работает..так торгуйте!

Или скажу так "ВЫ не хотите зарабатывать на Рынке, вероятно так же как я любите изучать его?" Так Позновательная модель НИКОГДА не принесет ВАМ денег(на рынке) а вот Прагматическая модель поможет заработать!

 

Модель управления нашей торговлей должна быть прагматической моделью, то
есть моделью, которая в отличие от познавательной модели, призвана
изменять реальность. Поясню, например, если результаты тестирования
торговой системы не соответствуют результатам реальной торговли, то, как
правило, трейдер изменяет и (или) оптимизирует параметры своей торговой
системы, в этом случае, торговая система является познавательной
моделью. Учитывая стохастическую и хаотическую динамику реального рынка,
данная торговая система является познавательной моделью, ничем больше. С
её помощью вы можете только познавать, но не зарабатывать деньги на
финансовых рынках. Если наша торговая система, модель, изначально
является средством управления и организации практических действий, то
при обнаружении расхождений между моделью и результатами реальной
торговли, нам необходимо направить усилия на изменение реальности трейда
так, чтобы приблизить её соответствие требованиям модели.


Сообщение отредактировал Евгения: 09 June 2013 - 18:50

  • 3

#212 Away

Away

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 21:33

Вы считаете, что   обсуждения того, почему не следует обсуждать аксиомы ТА, есть "словесный "мусор"?!

Вы излишне строги, имхо.

Видимо модель Шерха вам больше нравится :)


  • 0

...мимо проходил...


#213 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 June 2013 - 22:18

Вы считаете, что   обсуждения того, почему не следует обсуждать аксиомы ТА, есть "словесный "мусор"?!

Вы излишне строги, имхо.

Видимо модель Шерха вам больше нравится :)

Да, я прагматик,да, Модель Шерха работает, причем позволяет стабильно зарабатывать, ТА тоже работает и позволяет стабильно зарабатывать.

Может будем торговать, а не пустословить? Или болтать лучше получается? 


Сообщение отредактировал Евгения: 09 June 2013 - 22:19

  • 1

#214 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:40

:D

 

ооо, и это уже вспомнили! 

 

информирую: ссылки на шерха мне прислали вслед за уквантованными пузырями.

тот же человек и прислал, года через полтора после окончания публикаций в "идеях".

 

поржал над геральдическим креативом и плохой врождённой народной способностью красть и трындеть.

воровство, особенно в творческой и бесталланной среде - считается чуть ли не нормой. это наше всё.

 

..но уши, уши-то куда девать? )))

 

поржал я над креативом, с гестаповским оттенком, и закрыл тогда.

поскольку не весь родимый арсенал глупости, отыграл ещё. 

могу напомнить всем, что на заре публикаций ТА, было упоминание указа Петра.

 

это я к тому, что зря вы так разволновались, форумчане. 

пусть всё идёт своим чередом, не стоит спешить! :)

всё плавно вызревает к тому, что будет ещё смешнее.


  • 0

#215 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 June 2013 - 22:48

Так я и пытаюсь растолковать, какая разница, воровство или нет? Геральдика или нет? ТА вон многие вообще сектой считают и Оригинал бредом сумасшедшего! Любит трындеть? да(много часов лично в скайпе общалась, многое показал, что никому не показывал, уважать нужно любого Автора и уметь найти подход)

Какая разница? Работают Модели(а все суть есть только Модели)? Берем на вооружение, нет, так не берем.

Вот если мы многие вообще никогда не сможем понять ни как Оригинал составлялся, ни Аксиоматику ТА, то что делать? не торговать? Или торговать по классическому Тех.анализу?

Нам нужно осваивать выложенный Оригинал(его малую часть) чтобы Ян выложил остальные части, чтобы они не остались навсегда артефактом. Нужно обсуждать трейд, который нас кормит(если мы трейдеры, а не шелупонь околорыночная) 

Интереснее Модельки обсуждать, многоплановый анализ, построение Протоформ(тобишь вероятностных траекторий)


Сообщение отредактировал Евгения: 09 June 2013 - 22:49

  • 1

#216 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 23:03

Евгения, я не сказал о том, что не разделяю вашей точки зрения. я о другом. об откровенном пустом троллинге. )))

по существу сказанного, вы правы. не в этом дело вовсе. и даже не в том, украдено что-то или нет. 

умный человек возьмёт, и поблагодарит, дурак украдёт и будет всю жизнь озираться на собственную тень.

 

поэтому - не суть! ;)

 

добавлю, в свойственной мне манере:

 

хорошее вино, от бурды, отличается тем, что в него вложен труд, и отправным для него, должен быть чистый виноградный отжим, а не сивуха.

троллинг же - это буквоплётство, ради букв, что ситуативно - вообще без проблем. у кого-то есть недосказанного море, значит есть причины.

вот с ними и разбираемся. сообща. каждый, применительно к ситуации - со своим взглядом.

 

сути это не поменяет. прямая линия кривее не становится от уговоров и переговоров.

нет смысла волноваться за тех, кто решил потрындеть - пенсне поправим, и фпирёт! 

выше Ян про давилку ясно выразился, недвусмысленно. :D 

 

jZvM7DfwyHQ.jpg


  • 2

#217 Wankan

Wankan

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 06:12

Скажите пожалуйста мне глупой женщине какое отношение весь этот словесный "мусор" имеет к Аксиомам ТА?

И...зачем их исследовать? ТА работает? Работает..так торгуйте!

Или скажу так "ВЫ не хотите зарабатывать на Рынке, вероятно так же как я любите изучать его?" Так Позновательная модель НИКОГДА не принесет ВАМ денег(на рынке) а вот Прагматическая модель поможет заработать!

 

Жирный плюс. :clapping:


  • 0

#218 Пипец

Пипец

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 06:27

 Если наша торговая система, модель, изначально
является средством управления и организации практических действий, то
при обнаружении расхождений между моделью и результатами реальной
торговли, нам необходимо направить усилия на изменение реальности трейда
так, чтобы приблизить её соответствие требованиям модели.

а что такое "изменение реальности трейда"?  :sorry: 


  • 0

#219 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 June 2013 - 06:28

а что такое "изменение реальности трейда"?  :sorry:

Корректировка алгоритма торговли


  • 1

#220 Пипец

Пипец

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 06:36

Корректировка алгоритма торговли

изменение параметров системы - познавательная модель, а алгоритма - прагматическая?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных