Перейти к содержимому


Фотография

Анализ аксиом.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 238

#61 manuka

manuka

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 14:34

СТОП!!! Ян, вы перестарались.

Нафик МОДЕЛИ! мы еще с аксиомами не разобрались. 
Зачем мне что-то знать о МОДЕЛЯХ каких-то, если я не понимаю, что такое цена, и что вообще что-то по ней можно строить и т.д.

Какая СТ?  какова аксиома на которой она получается или аксиома, которая могла бы объяснить её существование? Почему эта аксиома важна для цели создания "пространства ТА" (почему она необходима для достижения детерминированного прогноза)?

Не надо инструментов, нужны аксиомы на которых мы могли бы построить какие-нибудь инструменты.

2)что за линии? что за точки? я ничего не понимаю.

такое впечатление что вы уже начали решать систему линейных уравнение (введение МР, СТ, МДР и т.д.) , не дав определение, что такое уравнение и т.д.


Сообщение отредактировал manuka: 02 April 2013 - 14:35

  • 0

#62 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 15:04

СТОП!!! Ян, вы перестарались.

Нафик МОДЕЛИ! мы еще с аксиомами не разобрались. 
Зачем мне что-то знать о МОДЕЛЯХ каких-то, если я не понимаю, что такое цена, и что вообще что-то по ней можно строить и т.д.

Какая СТ?  какова аксиома на которой она получается или аксиома, которая могла бы объяснить её существование? Почему эта аксиома важна для цели создания "пространства ТА" (почему она необходима для достижения детерминированного прогноза)?

Не надо инструментов, нужны аксиомы на которых мы могли бы построить какие-нибудь инструменты.

2)что за линии? что за точки? я ничего не понимаю.

такое впечатление что вы уже начали решать систему линейных уравнение (введение МР, СТ, МДР и т.д.) , не дав определение, что такое уравнение и т.д.

Евгений, как говорил раньше, для меня нет аксиом в ТА. Но для Вас они могут быть выведены на основе утверждений (например, моих. Но, безусловно, доказательных и обоснованных)  или наблюдений (Ваших). 

Я не знаю, что Вы знаете, что для Вас очевидно, что требует доказательств. Так что задавать вопросы Вам. Отвечать мне.

Все посты выше, это для того, чтобы помочь Вам определиться  с направлением - какую тему поднять, что требует комментариев, где непонятно. Чем четче вопрос, тем конкретнее будет ответ. 

Помните, я не знаю что Вы знаете и о чем думаете. Таким образом, Ваш вопрос должен сопровождаться собственым осмыслением, что даст мне дополнительную информацию о способе и форме ответа. Вы уже имели возможность убедиться, что не все свои мысли способны до меня донести. Вот из этого и исходите - донесли до меня вопрос, я его понял, осмыслил, ответил.

 

"Какая СТ? какова аксиома на которой она получается или аксиома, которая могла бы объяснить её существование? Почему эта аксиома важна для цели создания "пространства ТА" (почему она необходима для достижения детерминированного прогноза)?"

 

По поводу того, что такое СТ и как она получается подробно в ветке "Что же такое Тактика Адверза?" Первый пост. Если там недостаточно объяснено, спрашивайте.


  • 0

#63 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 02 April 2013 - 15:32

Пойдём от печки.

 

Аксиома, постулат – исходное положение какой-либо теории.

 

СТ – Абсолют, неизменная первооснова мира ( в нашем конкретном случае, Абсолют для анализа или исследования движения цены).


Абсолют или СТ – постулат, Аксиома, которая принимается за исходное положение, принятое в рамках теории ТАд.


СТ – в рамках теории ТАд, принимается истинным положением вещей, без необходимости доказательства.

СТ - лежит в основе доказательств других положений теории ТАд.


  • 1

#64 manuka

manuka

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 15:33

Ян и Александр. Прекрасно. 
1)Почему я должен добавить эту аксиому в свой набор? В Чем её полезность для прогноза?

2)Её видно на графике? Почему?
3)Почему без неё нельзя обойтись?


Сообщение отредактировал manuka: 02 April 2013 - 15:43

  • 0

#65 kozakoff

kozakoff

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • МестоположениеMalaga, Espana.

Отправлено 02 April 2013 - 15:49

Ян и Александр. Прекрасно. 
1)Почему я должен добавить эту аксиому в свой набор? В Чем её полезность для прогноза?

2)Её видно на графике? Почему?
3)Почему без неё нельзя обойтись?

 

Я, говорю от себя лично.


Чтобы ответить на ваши вопросы – ПОЧЕМУ? Для вас лично, понадобится много
времени, у меня его нет для вас.


Для начала, ответе на вопрос, кто – я? Какой путь избирает моё - я, для того что бы прийти к некоему совершенству. Совершенство, в нашем случае

положительная динамика в трейдинге.


Если вы  выбрали путь теории ТАд, так следуйте этим путём. Не надо перескакивать с понятия  Аксиом, в плоскость кто –  я.


  • 1

#66 manuka

manuka

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 16:15

времени, у меня его нет для вас.

ок.
 

 
кто – я? Какой путь избирает моё - я, для того что бы прийти к некоему совершенству.

Это слишком для моего ума! :) Мне бы чуть проще ... просто аксиомы и обоснование их. 
Почему Евклида гометрию можно понять, Лобачесвского можно и т.д. но ТА сразу переходит в супер метаметаметаметафизику... Метафизику еще можно терпеть, без неё никак, но вопрос типа "цитируемого выше" это выше моего понимания :)


Сообщение отредактировал manuka: 02 April 2013 - 16:18

  • 0

#67 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:54

Ян и Александр. Прекрасно. 
1)Почему я должен добавить эту аксиому в свой набор? В Чем её полезность для прогноза?

2)Её видно на графике? Почему?
3)Почему без неё нельзя обойтись?

1. На первую часть вопроса я, как и Александр, дать ответ не могу. Тут только Вам самому решать, какие аксиомы использовать и для каких целей.

Полезность выявления СТ заключается в следующем:

а. на стадии до возникновения тренда - определение СТ позволяет выявить тренд и работать с ним от момента начала (точки 1 будущей модели).

б. на стадии появления модели - определение СТ позволяет вычислять разные события - уровень 4 точки, достижение НР, пробой трендовой, переход модели в следующее состояние (движение к 100%).

в. на стадии отработки следствий модели - СТ дает возможность найти время достижения 3 и 5 целей.

2. СТ расположена вне графика, потому что не приналежит цене. СТ - результирующая причин, приводящих цену в движение к новым целям.

3. Ответ дан в 1 пункте.


  • 0

#68 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:09

например от минуты до года с дискретизацией 1 минута )))

почему бы и нет?

только надо ли?

Я спрашивал о Планах, а не о таймфреймах ;)


  • 0

#69 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:10

СТОП!!! Ян, вы перестарались.

Нафик МОДЕЛИ! мы еще с аксиомами не разобрались. 
 

Я почему бы не считать, что модель это и есть аксиома ;)


  • 1

#70 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 02 April 2013 - 18:14

 Полезность выявления СТ заключается в следующем:

а. на стадии до возникновения тренда - определение СТ позволяет выявить тренд и работать с ним от момента начала (точки 1 будущей модели).

б. на стадии появления модели - определение СТ позволяет вычислять разные события - уровень 4 точки, достижение НР, пробой трендовой, переход модели в следующее состояние (движение к 100%).

в. на стадии отработки следствий модели - СТ дает возможность найти время достижения 3 и 5 целей.

Можно в подробностях расписать каждый из пунктов?

Понятно что об этом уже писали много раз.

Но подытожить и повторить пройденное не было бы лишним.


  • 0

=^.^=


#71 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 02 April 2013 - 18:18

Я спрашивал о Планах, а не о таймфреймах ;)

Каждому плану в любом случае будет соответствовать таймфрейм.

И не всегда привычный 1/5/15/60/240 и тд...

 

План может попасть на абсолютно любой произвольный таймфрейм.

Поэтому посчитать количество возможных планов не представляется возможным.

Именно это и хотел донести в сообщении о количестве планов )


  • 0

=^.^=


#72 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 18:26

Каждому плану в любом случае будет соответствовать таймфрейм.

И не всегда привычный 1/5/15/60/240 и тд...

 

План может попасть на абсолютно любой произвольный таймфрейм.

Поэтому посчитать количество возможных планов не представляется возможным.

Именно это и хотел донести в сообщении о количестве планов )

Для этого утверждения требуются доказательства :)


  • 0

#73 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 02 April 2013 - 18:29

Для этого утверждения требуются доказательства :)

Я не собираюсь что-то доказывать )

Это всего лишь моё видение.

 

Если я не прав в определении количества планов, меня поправят, я надеюсь.


  • 0

=^.^=


#74 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 19:09

Я не собираюсь что-то доказывать )

Это всего лишь моё видение.

 

Если я не прав в определении количества планов, меня поправят, я надеюсь.

Я, например, взял в качестве 1-й точки глобальный экстремум по Euro 2008 года и получил всего 11(sic!) Планов.

Eur-example.png


  • 2

#75 Vadimcha

Vadimcha

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 19:28

добавлю промежуточные выводы, которые просятся на текущий момент.

1. количество планов неограничено, но на конкретном инструменте, конечно, и не имеет численного выражения. утверждения вида - "планов должно быть восемь" и т. п., это утопия, такого просто нет.
 

2. с введением любого нового технического критерия, предопределяющего исходы и трактовки торгующего, количество самих планов будет лишь уменьшаться, и именно потому, что вводится дополнительный критерий.
 

3. в рынке, наиболее часто, но не всегда, между планами возникает согласие в определённых точках, которые затем становятся точками перелома тенденции.
 

4. часто, ситуация описанная с разных планов, имеет высокую читаемость, но одновременно может возникнуть противоречивая трактовка, если чтение ситуации вести непоследовательно, нарушая начальный, рекомендованный порядок чтения. как следствие - спонтанно смешивая и меняя порядок трактовок с разных планов действия цены, которые по сути имеют совершенно разную силу, торгующим совершается ошибка, в рамках изложенного метода.

вероятно есть неточности в изложении и понимании. :D


  • 4

#76 Wankan

Wankan

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 20:43

Что такое План? На мой взгляд это причина, другими словами деньги. Которые настолько велики, что способны оказывать влияние на движение цены в торгуемом диапазоне (по вертикали). Отсюда логически вытекает простой вывод: причина - деньги на торгуемом Плане всегда одна. Иначе ещё не встречал.

 

Выбирай удобный для своей торговли диапазон для любого инструмента (допустим 150..200 или 700..1000 пунктов по евро) и торгуй себе на здоровье. По данной паре с начала февраля не фига не меняется. На деньгах крупных игроков построена МП и торгуй эту причину (План, деньги) себе на здоровье. Пока не развернутся. Другими словами не заберут свои деньги (причину).

 

Хочется нырнуть поглубже - иди на часовки, работай там. Прыгнуть повыше - ступай на недели, но и результат приготовься ждать не через десять дней. И чего огород городить ))


Сообщение отредактировал Wankan: 02 April 2013 - 20:47

  • 0

#77 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:16

добавлю промежуточные выводы, которые просятся на текущий момент.

1. количество планов неограничено, но на конкретном инструменте, конечно, и не имеет численного выражения. утверждения вида - "планов должно быть восемь" и т. п., это утопия, такого просто нет.
 

2. с введением любого нового технического критерия, предопределяющего исходы и трактовки торгующего, количество самих планов будет лишь уменьшаться, и именно потому, что вводится дополнительный критерий.
 

3. в рынке, наиболее часто, но не всегда, между планами возникает согласие в определённых точках, которые затем становятся точками перелома тенденции.
 

4. часто, ситуация описанная с разных планов, имеет высокую читаемость, но одновременно может возникнуть противоречивая трактовка, если чтение ситуации вести непоследовательно, нарушая начальный, рекомендованный порядок чтения. как следствие - спонтанно смешивая и меняя порядок трактовок с разных планов действия цены, которые по сути имеют совершенно разную силу, торгующим совершается ошибка, в рамках изложенного метода.

вероятно есть неточности в изложении и понимании. :D

В целом все верно.


  • 0

#78 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:23

Что такое План? На мой взгляд это причина, другими словами деньги. Которые настолько велики, что способны оказывать влияние на движение цены в торгуемом диапазоне (по вертикали). Отсюда логически вытекает простой вывод: причина - деньги на торгуемом Плане всегда одна. Иначе ещё не встречал.

 

Выбирай удобный для своей торговли диапазон для любого инструмента (допустим 150..200 или 700..1000 пунктов по евро) и торгуй себе на здоровье. По данной паре с начала февраля не фига не меняется. На деньгах крупных игроков построена МП и торгуй эту причину (План, деньги) себе на здоровье. Пока не развернутся. Другими словами не заберут свои деньги (причину).

 

Хочется нырнуть поглубже - иди на часовки, работай там. Прыгнуть повыше - ступай на недели, но и результат приготовься ждать не через десять дней. И чего огород городить ))

В ТА План - это модель.

Деньги - это средство, продавцы/покупатели - это посредники.  Ни те ни другие  не являются причиной/ами изменения цен. 


  • 0

#79 manuka

manuka

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:55

Полный оффтоп. Опять планы какие-то... Походу надо начинать новую ветку.


  • 0

#80 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 02 April 2013 - 21:57

В ТА План - это модель.

Деньги - это средство, продавцы/покупатели - это посредники.  Ни те ни другие  не являются причиной/ами изменения цен. 

Ян, назовите Истинную ПРИЧИНУ изменения цен(не СТ, а ПРИЧИНУ ПРИЧИН)

Или дайте ссылку на материалистическую или метафизическую литературу на эту тему.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных