Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осваиваюсь потихоньку


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 260

#41 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:39

Ну, надо тока сказать, что на выходные не уйдешь в позе. И что минус обязуешься погасить. =)

 

Сказать - и типа верят? это хорошо, однако, чревато для компании кагбе. 


  • 0

#42 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:43

Рассказывать как устроен форекс - это мое хобби. Если интересно, давайте создадим отдельную ветку, где я объясню каждую мельчайшую ступень, как ордер идет к контрагенту, что происходит там, и что получается в результате.

Это было бы интересно, но я не хотел бы злоупотреблять Вашим вниманием, если честно. Вот - конкретный пример написал. Я хочу просто понять, как формируется очередь, что мне дают со скольжением - кому тогда первую котировку? самому крупному объему? мелкому? первому по времени? если упрощенно, на пальцах, я человек глупый, допустим.  :) 


  • 0

#43 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 16 May 2013 - 21:43

Да пофиг за сколько он выставлен. Это форекс. Децентрализованный рынок. Отложки сидят в конторе и шлются на того LP, кто покажется лучшим. А он по факту может оказаться не лучшим. Или вообще реджектнуть. И тогда на другого засылают. А цена-то уже тю-тю.
  • 0

#44 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 16 May 2013 - 21:45

Сказать - и типа верят? это хорошо, однако, чревато для компании кагбе.

Ну, уйдешь в позе, сделают ай-ай-ай. А в минус улететь со стопаутом в 60% не через выходные надо еще постараться очень. =)
  • 0

#45 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:46

Да пофиг за сколько он выставлен. Это форекс. Децентрализованный рынок. Отложки сидят в конторе и шлются на того LP, кто покажется лучшим. А он по факту может оказаться не лучшим. Или вообще реджектнуть. И тогда на другого засылают. А цена-то уже тю-тю.

То есть, ты хочешь сказать, дарагой, что мой ДЦ, в любом случае, хочет сделать как лучше мне? сидит, смотрит кагбе - фигурально - и делает мне лучше, ен зная, получится мне хорошо или нет?


  • 0

#46 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 16 May 2013 - 21:46

Это было бы интересно, но я не хотел бы злоупотреблять Вашим вниманием, если честно.

Да ты не скромничай. Раннев любит это дело. Ему только повод дай -- будет рассказывать и рассказывать. =)
  • 0

#47 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:49

Да ты не скромничай. Раннев любит это дело. Ему только повод дай -- будет рассказывать и рассказывать. =)

Я ен скромничаю. Я просто знаю, что своей тупостью могу человека извести. Он этого не покажет - как человек приличный, коие по пятницам в рожи да хамам плевать должны бы, - а мне потмо неприятно: ответов не будет. Я ж приставучий, Сережка, жутко. Меня даже лепить ен надо - сам прилеплюсь.  :rolleyes:

 

меня, как мне чудится, за это кадет на том форуме не любит очень, и я прям галлюцинацию ловлю, шо, када я пишу очередную простыню, он аж у монитору огорчается, как если бы йогурта прокисшего попробовал, а выбросить - жаль: надо читать. 

 

пысы еще бесит то, что при цитирвоании цитата не кодом, а рамкой лезет - и мышой приходится тыкать, чтоб внизу писать, а не сверху. 


Сообщение отредактировал .doc: 16 May 2013 - 21:52

  • 0

#48 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:51

Впрочем, благодарю за пояснения любые, я ценю Ваше время, уважаемые!  :rolleyes: 


  • 0

#49 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 16 May 2013 - 21:51

То есть, ты хочешь сказать, дарагой, что мой ДЦ, в любом случае, хочет сделать как лучше мне? сидит, смотрит кагбе - фигурально - и делает мне лучше, ен зная, получится мне хорошо или нет?

Почти. И если получися не очень, то так и будет. =)

Ты не путай ДЦ и ECN.
В ДЦ аргументы про "мы могли бы только на этом тике исполнить" (а сами никуда ничо не выводили) выглядят странно. Но когда ты в ECN, тебя реально старались вывести как можно лучше... и получилось то, что получилось (иногда хорошо, лучше чем ожидал, иногда плохо, хуже чем ожидал), то это хоть понять можно.
  • 0

#50 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:54

Почти. И если получися не очень, то так и будет. =)

Ты не путай ДЦ и ECN.
В ДЦ аргументы про "мы могли бы только на этом тике исполнить" (а сами никуда ничо не выводили) выглядят странно. Но когда ты в ECN, тебя реально старались вывести как можно лучше... и получилось то, что получилось (иногда хорошо, лучше чем ожидал, иногда плохо, хуже чем ожидал), то это хоть понять можно.

ну погодь, в ДЦ ж есть и ицн тоже. Вот гкфикс - тоже ж ДЦ. А ицн ты имеешь ввиду типа в банке?


Сообщение отредактировал .doc: 16 May 2013 - 21:55

  • 0

#51 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 16 May 2013 - 21:55

GKFX не ДЦ, если строго. Они все выводят. Не "общую", не "перекос", а просто вот буквально все. Каждую позу. Перевари эту мысль и пойдем дальше. =)

Большинство так называемых ECN, это не ECN, а декларируемый (есть подозрения, что многие все равно не выводят) вывод на контрагента (STP, если по-правильному). ECN (который стали называть True ECN для отличия от маркетоидного ECN'а) подразумевает, биржевую модель исполнения для клинетов. То есть, ты видишь свои отложки в стакане, и я могу об них крыться.

Кстати, ознакомься для начала http://rannforex.ru/ Чтобы заложить базу для общения, и отсечь совсем глупые вопросы, так сказать =)

Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 16 May 2013 - 21:59

  • 0

#52 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 21:57

GKFX не ДЦ, если строго. Они все выводят. Не "общую", не "перекос", а просто вот буквально все. Каждую позу. Перевари эту мысль и пойдем дальше. =)

да ок, я переварю, если это так!  :rolleyes:

 

ты просто кладезь знаний какой-то! если не троллишь. Но я не обвиняю тебя. Я тебя хвалю-расхваливаю.


Сообщение отредактировал .doc: 16 May 2013 - 21:58

  • 0

#53 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 22:35

Я расскажу как происходит исполнение (может завтра), но не в свободном общении. Такая инфа должна быть в серьезных разделах. Это учебник для постигающих реальный рынок, для тех, кто хочет отличать рыночную компанию от кухонной песочницы.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#54 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 16 May 2013 - 22:41

Я расскажу как происходит исполнение (может завтра), но не в свободном общении. Такая инфа должна быть в серьезных разделах. Это учебник для постигающих реальный рынок, для тех, кто хочет отличать рыночную компанию от кухонной песочницы.

:wub: 


  • 0

#55 Huan

Huan

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 09:42

Я ни понял (с)

Ставишь? Лимитку, что ли? А как тебя имеют, тогда? Или ты маркетом шлешь? А как цену тогда указываешь? В общем, какой тип ордера? Какой-то хитрый биржевой или что?

там хитрая установка ордеров прямо в стакане. Там идет градация цены по тикам, ты задаешь объем сделки и просто кликаешь на цену.

Если ты например покупаешь и кликаешь на аск, то это считается рыночным ордером. А если кликаешь на все, что дешевле аска - это считается лимитным ордером.

Но маркетмейкеры жулики. Например, я хочу купить по рынку и согласен с ценой, а там например стоит аск только от маркетмейкера, больше живых трейдеров нет. Я кликаю на его аск, желая купить по рынку, но он сука тут же поднимает свой аск, расширяя спред и тут же мой ордер становится нерыночным, а лимитным, и он его ставит в систему, и торчит мой ордер невыполнившимся между бидом и аском маркетмейкера.

И таким образом маркетмейкер намекает мне - мол, хочешь купить - заплати на 2-3 пипса дороже.

А как я и говорил, 1 пипс на 1 контракте равен 25 долларов.

А в день торгуется 20-30 тысяч контрактов.

Если отжимать даже по одному пипсу (а они , бывает, отжимают больше) , то 25 долларов х 20 000 контрактов = сам понимаешь, неплохой заработок в день у маркетмейкера.

 

Конечно, такая малина у него не всегда, а только когда участников мало. Когда участников много - мы сами друг с другом договоримся в стакане о приемлемой цене. Но когда трейдеров мало или вообще один - то ММ ничего не мешает раздевать клиента на полсотню баксов с контракта.

Вот..... а вы говорите проскальзывание ;)


  • 0

#56 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 10:13

А в день торгуется 20-30 тысяч контрактов.

Если отжимать даже по одному пипсу (а они , бывает, отжимают больше) , то 25 долларов х 20 000 контрактов = сам понимаешь, неплохой заработок в день у маркетмейкера.

 

Конечно, такая малина у него не всегда, а только когда участников мало. Когда участников много - мы сами друг с другом договоримся в стакане о приемлемой цене. Но когда трейдеров мало или вообще один - то ММ ничего не мешает раздевать клиента на полсотню баксов с контракта.

Вот..... а вы говорите проскальзывание ;)

Ну так если участников мало и есть возможность мухлевать - то и объемы, наверное, не 20-30 тысяч контрактов? Мало участников = малые объемы... или как?


  • 0

#57 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 17 May 2013 - 10:23

А чего на РТС не?! Там же весь объем (валютный) практически и есть твой рубль в разных инкарнациях. =)
  • 0

#58 Huan

Huan

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 11:17

Ну так если участников мало и есть возможность мухлевать - то и объемы, наверное, не 20-30 тысяч контрактов? Мало участников = малые объемы... или как?

Или как. Зависит от времени. Чикагская биржа хоть и круглосуточная, но там все же больше американцев. Там много народу ночью или когда ММВБ открыто. А, скажем, в 15-00 по МСК - тишь да гладь


  • 0

#59 Huan

Huan

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 11:19

А чего на РТС не?! Там же весь объем (валютный) практически и есть твой рубль в разных инкарнациях. =)

Это не для себя, а по работе. По работе предпочитаем дистанцироваться от российских вещей где только можно.


  • 0

#60 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 11:21

Или как. Зависит от времени. Чикагская биржа хоть и круглосуточная, но там все же больше американцев. Там много народу ночью или когда ММВБ открыто. А, скажем, в 15-00 по МСК - тишь да гладь

Тогда, получается, среднедневной объем брать бесполезно. Чтобы посчитать объем "мухлежа", нужно рассматривать только те периоды, когда мало народу... То есть нельзя 25$ умножать на 20000 контрактов.

Да, я зануда. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных