Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

myfxbook


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 80

#41 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 12:52

Я думаю, что обычные стратегии не до такой степени интересны, чтобы добывать пароль, а  скальперные, которые приносят огромные проценты, при копировании не будут работать, т.к. там каждая миллисекунда важна.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#42 conversions.insight

conversions.insight

    Свой

  • Модераторы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 13:51

Не получается замониторить STP-счёт на myfxbook через Auto Update. Пишет "Cannot connect to your account. Please check the login credentials", хотя данные указал правильно, сервер GKFX-STP.

 

Хотел подключить свой счёт к мониторингу mt4i.com, но, как оказалось, среди их брокерских серверов нет GKFX-STP и GKFX-ECN, хотя GKFX-Demo есть (и ещё пару других каких-то). Написал им письмо с просьбой подключить сервера GKFX-STP и GKFX-ECN и дал ссылку на http://gkfxecn.com/e...n/mt4setup.html , где видно, что такие сервера есть. Они мне сегодня прислали ответ, что моя ссылка не работает. Проверил - уже действительно не работает. Дмитрий, может Вы поможете подключить Ваши сервера GKFX-STP и GKFX-ECN к мониторингу mt4i.com? Ссылка для связи с ними http://www.mt4i.com/Contact.aspx

 

Пришел ответ из mt4i.com, что сервера добавлены.


  • 1
Data-driven decisions

#43 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 17 August 2013 - 13:55

Я думаю, что обычные стратегии не до такой степени интересны, чтобы добывать пароль, а  скальперные, которые приносят огромные проценты, при копировании не будут работать, т.к. там каждая миллисекунда важна.

 

Rann, я пишу программы с 1972 г. Начинал с ЭВМ "Минск-1" в машинных кодах, потом отечественные суперЭВМ ("Эльбрус") и др. У меня диссертация связана с особым использованием спецЭВМ для повышения пропускной способности отечественной системы контроля космоса. Последние десяток лет использую MatLab, СИ++, MQL4. И пока не вижу трудностей в написании скоростного "надсмотрщика" для МТ4 с темпом контроля 10 - 100 миллисекунд за событиями, происходящими на счете подконтрольного трейдера. Может есть неизвестные мне нюансы доступа к счету через инвестпароль в МТ4 ?


  • 0

#44 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 16:56

Rann, я пишу программы с 1972 г. Начинал с ЭВМ "Минск-1" в машинных кодах, потом отечественные суперЭВМ ("Эльбрус") и др. У меня диссертация связана с особым использованием спецЭВМ для повышения пропускной способности отечественной системы контроля космоса. Последние десяток лет использую MatLab, СИ++, MQL4. И пока не вижу трудностей в написании скоростного "надсмотрщика" для МТ4 с темпом контроля 10 - 100 миллисекунд за событиями, происходящими на счете подконтрольного трейдера. Может есть неизвестные мне нюансы доступа к счету через инвестпароль в МТ4 ?

Какая бы скоростная система не была, а надо сигнал сначала получить, а потом его на другой счет послать.

Самое большое время занимает путь от терминала до сервера, и если вы получили сигнал о том, что ордер уже открыт, значит он уже прошел этот путь, а Вам с любым скоростным копировщиком нужно этот путь проходить заново, а учитывая тормознутость МТ4 это уже полпоражения.

 

В МТ4 без потери времени можно копировать только серверным плагином, в пределах одного сервера, все остальное обречено на потерю времени. Это основной нюанс.


  • 1
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#45 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 17 August 2013 - 17:16

....а учитывая тормознутость МТ4 это уже полпоражения.

В МТ4 без потери времени можно копировать только серверным плагином, в пределах одного сервера, все остальное обречено на потерю времени. Это основной нюанс.

 

Спасибо за информацию. Наверно, когда вопрос идет о времени - надо дать хотя бы приблизительные его оценки, в частности для скальпинга. Есть размытые его оценки. Вы знаете точнее. Могли бы вы оценить технику торговли с этой позиции данного трейдера.

 

http://forum.alpari....=79326&page=160

 

Можно считать его скальпером ?

 

p.s. Не считайте это рекламой, а то меня чуть не забанили там за то, что на вопрос - где можно посмотреть стакан, я дал ссылку на вас....


  • 0

#46 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 19:52

Сейчас не знаю, а когда Антон делал тысячу процентов, он был ночным скальперам по кроссам, вроде с канадцем пары.

 

Тут надо понять такую вещь. При копировании сделок можно потерять несколько пипсов. Сколько именно, наверное, можно выяснить только экспериментальным путем на нормальной выборке (хотябы 100 сделок). Затем посчитать сколько стратегия источник зарабатывает пунктов в среднем на сделку. И тогда легко можно будет понять, на сколько процентов упадет прибыль, а может и вообще превратится в убыток.

 

Например, если скальпер сделал 100 сделок 1 лотом по евродоллару и заработал 2000 долларов. Значит он берет в среднем 20 пунктов (в 5 знаке) на сделку. Если при копировании в среднем теряется 5 пунктов на сделку, то копировщик недополучит 25% от прибыли. Если теряется более 20, то будет убыток.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#47 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 17 August 2013 - 20:17

«…. он был ночным скальперам …»
- мне интересней было бы услышать вашу оценку о скальперности по «нормальной» дневной торговле - по приведенной ссылке, а не ночной, экзотической и не перспективной технике, которая больше себя не проявляет ...

 «… если скальпер сделал 100 сделок 1 лотом по евродоллару и заработал 2000 долларов. Значит он берет в среднем 20 пунктов (в 5 знаке) на сделку …»
 – значит по-вашему к скальперам можно отнести трейдеров со средним профитом сделки равным  “20 пунктов (в 5 знаке)”.
p.s. если я не ошибаюсь комиссия за 1 лот составляет ~6 пунктов (в 5 знаке) или ~ 6.25 $. Отсюда такой скальпер в принципе не состоятелен. Поправьте если не так.

!!! Rann, я поправил свой расчет, теперь получаем: (6 пунктов / 20 пунктов)* 100 % ~= 30 % - очень выгодный скальпер, неправда.


Сообщение отредактировал smoothWave: 17 August 2013 - 20:43

  • 0

#48 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 20:30

Я не берусь определять критерии скальпер или не скальпер, они не важны. 20 пунктов на сделку это ничего не значащая цифра, которую я привел для примера.

 

Прибыль в 2000 долларов имелась в виду чистая, с учетом уплаты комиссий.

 

PS комиссия по евро грубо составляет 6.6 пунктов в 5 знаке или 0.66 в 4-м.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#49 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 17 August 2013 - 20:30

Я так тонко не оцениваю убыточность копирования, но стараюсь выдерживать соотношение комиссия/прибыль как 1/10 и менее. Не знаю будет ли вам интересно, но хочу вкратце изложить используемую мной технологию копирования. У меня установлены два терминала МТ4 с GKFX (соответственно STP и ECN) и один где вы раньше были (STP). Так вот с последнего котировки по основным таймфреймам поступают через буфер в MatLab, там делается прогноз нелинейных каналов, которые возвращаются обратно для отображения на экране терминала. В зависимости от положения текущей цены относительно границ этих каналов принимается решение открывать позиции или закрывать, что и делается вручную. После этого последовательно открываются два других терминала GKFX и также вручную осуществляется «копирование» выполненных ранее действий. Все просто и надежно. И ни каких миллисекунд ...


  • 0

#50 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 17 August 2013 - 20:44

Пришел ответ из mt4i.com, что сервера добавлены.

Спасибо! Уже замониторил. Работает.


  • 0

#51 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 02:05

Я так тонко не оцениваю убыточность копирования, но стараюсь выдерживать соотношение комиссия/прибыль как 1/10 и менее. Не знаю будет ли вам интересно, но хочу вкратце изложить используемую мной технологию копирования. У меня установлены два терминала МТ4 с GKFX (соответственно STP и ECN) и один где вы раньше были (STP). Так вот с последнего котировки по основным таймфреймам поступают через буфер в MatLab, там делается прогноз нелинейных каналов, которые возвращаются обратно для отображения на экране терминала. В зависимости от положения текущей цены относительно границ этих каналов принимается решение открывать позиции или закрывать, что и делается вручную. После этого последовательно открываются два других терминала GKFX и также вручную осуществляется «копирование» выполненных ранее действий. Все просто и надежно. И ни каких миллисекунд ...

Вряд ли копирование получается по той же цене, но если это не сильно отражается на результате, то это неважно.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#52 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 18 August 2013 - 04:14

Вряд ли копирование получается по той же цене, но если это не сильно отражается на результате, то это неважно.

 

Да, по EURUSD возникает разница в 20 - 40 пп. (5-й знак) - все зависит от оперативности переключения счетов и дальнейшего исполнения.  Бывает эта разница приводит наоборот к лучшей цене исполнения !?

p.s. 5:00 утра - вторая половина на даче с внуком, я по делам дома и как всегда профессиональная бессонница.

       А вы на отдыхе и не отдыхаете ? Я часто когда был в санатории, то постоянно что-то считал на бумажке, выводил ..., за что получал тумаки ... Процесс отдыха  достаточно индивидуален. Не каждый может глубоко погрузившись в проблему периодически всплывать, забывая о ней.


Сообщение отредактировал smoothWave: 18 August 2013 - 04:24

  • 0

#53 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 10:37

 А вы на отдыхе и не отдыхаете ?

Именно так. Для маня важно, чтобы семья моя отдохнула.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#54 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 18 August 2013 - 10:53

Шли бы вы оба из моей ветки разводить теории в другое место, а?! =)


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 18 August 2013 - 10:53

  • 0

#55 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 18 August 2013 - 12:02

Шли бы вы оба из моей ветки разводить теории в другое место, а?! =)

 

Замечание принял, расслабились по случаю выходных, однако с пользой для понимания темы возможного копирования сделок при использовании мониторинга. Даже не сомневаюсь, что те кто представляет услуги мониторинга - myfxbook, ONIX и т.д., отслеживают успешных трейдеров. Сидеть на печи и ни есть калачи - для наивных ...

 

Кстати, может вы выскажите свое отношение к типу торговли вот этого трейдера:

http://forum.alpari....=79326&page=160

 

Так скальпинг это или торговля внутри дня ?


  • 0

#56 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 August 2013 - 16:54

Кстати, может вы выскажите свое отношение к типу торговли вот этого трейдера:

http://forum.alpari....=79326&page=160

 

Так скальпинг это или торговля внутри дня ?

Тема называется "myfxbook". Не засоряйте ветку, потом ведь ничего найти нельзя! Создайте отдельную тему, там можно и поговорить.

 

Кстати, может имеет смысл создать "Курилку"?


  • 0

#57 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 August 2013 - 16:56

Даже не сомневаюсь, что те кто представляет услуги мониторинга - myfxbook, ONIX и т.д., отслеживают успешных трейдеров. Сидеть на печи и ни есть калачи - для наивных ...

А почему это касается только тех, "кто представляет услуги мониторинга - myfxbook, ONIX и т.д."? А сотрудники любой брокерской компании - не на печи?


  • 1

#58 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 18 August 2013 - 17:52

А почему это касается только тех, "кто представляет услуги мониторинга - myfxbook, ONIX и т.д."? А сотрудники любой брокерской компании - не на печи?

 


Естественно. Вы бы работали там "у печи", но в свободное время занимались тем, чем вы сейчас занимаетесь, и у вас не возникло мысли "найти" пару номеров счетов и инвестпаролей к ним в своей Компании "успешного" и "понаблюдать" за ним с домашнего компьютера. Ведь это несравненно удобней, чем с десяток лет денно и нощно напрягать себя без каких-либо гарантий ... А калачи, ох как много хотят покушать.

p.s. Почему "с домашнего компьютера" ? Где-то встречал в ограничениях функциональных обязанностей таких сотрудников - Запрещается заниматься трейдингом на рабочем месте .. ?


  • 0

#59 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 18 August 2013 - 18:22

Значит время от времени надо менять инвест. пароль к MT4. Главное, всё же, главный пароль защитить, что козни не делали и прибыль не вывели.

 

А вообще это уже больше тема безопасности интернет. Она конечно не простая, но ведь как-то всё же защищают финансовые ресурсы (и через пароли тоже), хотя и не без скандалов...


  • 0

#60 smoothWave

smoothWave

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Местоположениег. Москва

Отправлено 18 August 2013 - 18:46

Значит время от времени надо менять инвест. пароль к MT4. Главное, всё же, главный пароль защитить, что козни не делали и прибыль не вывели.

 

А вообще это уже больше тема безопасности интернет. Она конечно не простая, но ведь как-то всё же защищают финансовые ресурсы (и через пароли тоже), хотя и не без скандалов...

 Менять инвесторпарол - но вы же завязаны на мониторинг, значит и там надо периодически изменять, иначе отключат мониторинг, а вот как там менять его я не сталкивался. Конечно, финансовая безопасность в свете последних скандалами в этой области также важна как и умение торговать. Иначе игра не стоит свеч.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных