Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

MyInvest, сигнальный сервис


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 72

#41 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 20:41

Сергей понимаете ли в чем дело. если общаться в чатиках и невылазить с независимых форумов, то не так уж много времени останется на что-то полезное.

 

Я не програмист. и скажем осваивать апи мне надо выделить пару недель или больше. При этом апи у каждой конторы свое. А в стакане я могу получить то же самое с минимальными затратами времени. не, можно конечно, и програмиста на апи нанять. но вначале хотелось бы определится что от туда можно выудить. и торговать мне через апи ни разу не надо. а Ранн тут все о правильности есн и миллисикундах. А я его об этом ни разу и не спращивал.


  • 0

#42 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 02 June 2013 - 20:55

Сергей понимаете ли в чем дело. если общаться в чатиках и невылазить с независимых форумов, то не так уж много времени останется на что-то полезное.

 

Не понял.

 

Я не програмист. и скажем осваивать апи мне надо выделить пару недель или больше. При этом апи у каждой конторы свое. А в стакане я могу получить то же самое с минимальными затратами времени. не, можно конечно, и програмиста на апи нанять. но вначале хотелось бы определится что от туда можно выудить. и торговать мне через апи ни разу не надо. а Ранн тут все о правильности есн и миллисикундах. А я его об этом ни разу и не спращивал.

 

Стакан к ECN никакого отношения не имеет. И к ПАММам не прикручивается. 

Стакан - биржевая примочка, которая на высоколиквидных инструментах как собаке пятая нога.


  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#43 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:00

Ранн я вас не раз спросил как визуально отключить стакан и получить из него данные. рюшечки у вас, это я вам и объясняю. И мне они не нужны.

А кроме Вас они кому нужны? У меня есть предположение, что никому. Надо ли мне отвлекать программистов, чтобы Вы получили данные, а потом сказали, что Вам это не подходит.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#44 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:07

а Ранн тут все о правильности есн и миллисикундах.

Ранн говорит о том, что нужно массам, что востребовано и что нужно бизнесу Ранна. А о том, что нужно одному форумянину, Ранну говорить нет смысла. Вот когда таких, как Вы будет много, и когда растрачивание ресурсов моих программистов будет выгодно не только Вам, но и мне, тогда и будет предмет для разговора.

Многие тут пишут, что типа CFD надо, что это всем нужно и это огромный плюс для компании, а реально на цифрах (в оборотах) CFD нужно менее 5% людей. А что касается стакана, то и того меньше. А выуживать данные по бандам из него, думаю, кроме Вас вообще никому не нужно. Какой же я руководитель, если так бездарно буду тратить ресурсы программистов?

Вот и получается, что я делаю бизнес, а Вам нужны рюшечки.
  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#45 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 22:25

Я бы сказал что главное отличие паммов от копирования - это возможность скрыть стратегию от инвестора. что не маловажно для многих трейдеров

В копировании это тоже возможно. Например, можно не давать инвестору пароль от счета, а высылать стейтменты раз в день или неделю стандартной функцией торгового сервера. Тут все решает брокер, какой он хочет видеть сервис.

 

и то что на общем счете трейдер может применить стратегию более "продвинутую" или гибкую чем на своем иногда крошечном счете.
Капитал в 1000 баксов или скажем в 50000 это разные вещи.
Изобразить на 1000 баксов то что требует минимум 10 или 50К очень сложно.

Отличия действительно есть. Основной плюс ПАММов (общего котла) в том, что войдя как инвестор даже на 1 доллар можно участвовать во всех сделках котла. Он же минус - если "свой" счет "крошечный" и из ПАММа вышел крупный инвестор, то вся эта стройная теория перестала работать. Получается, что стиль торговли ну очень сильно завязан на количество инвесторов и при входе-выходе инвесторов надо не только объемы позиций корректировать, но и вообще стратегию пересматривать.

Наши сигналы не ограничены использованием только реальных счетов для мастеров - можно копировать и с демо с достаточной для стратегии суммой. Опять же, решается этот вопрос брокером.

 

Плюс появились про-есн счета от 10К. А как будет исчислятся коммиссия в случае сигнального сервиса. если сравнивать с аналогами по тому сервису "за который уже ответ не несем", то там коммиисии намного гибкие и на с колько я понял уже применяются и к паммам.

По комиссиям - вопрос к брокеру.


также возникает вопрос
я сигнальшик у меня 2000 баксов, лот 0.1.
инвестор 200000, лот 10, ликвидности не хватило. и кто в пролете и на сколько? В смысле а как исполнять?

 

вариант два
я сигнальшик у меня 10000 баксов, лот 0.1.
инвестор 100, лот 0.001.

 

в итоге фин результат ведомых счетов может сильно отличатся от мастера.

В зависимости от режима исполнения и особенностей брокера возможны варианты - например, в первом и втором режимах инвестору могут зафилить ордер частично или вовсе отклонить ордер - как брокер решит. В третьем режиме ликвидности не хватит и мастеру и инвестору - оба получат только часть или не получат ничего (аналогично ПАММам).

 


также опытные и продвинутые смогут сделать агрегатор из схемы 1 и запихать ее в схему 2 и 3.

Тут я что-то неосилил.


  • 0

#46 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 02 June 2013 - 22:28

Сергей понимаете ли в чем дело. если общаться в чатиках и невылазить с независимых форумов, то не так уж много времени останется на что-то полезное.

Не надо завидовать. =)

Я не програмист

Проясняется. =)

в стакане я могу получить то же самое с минимальными затратами времени.

У меня конструктивное предложение. Представить, что в GKFX нет никакого стакана (это почти правда даже, есть просто визуальная тулза для проверить, что контора не намахивает). И все дальнейшие свои решения, торговать в GKFX или нет, принимать исходя из этого. Очень конструктивно, я считаю. Без шуток.

Сам так поступил. И жду API (хотя и даже оно мне нафиг не уперлось, по сути, просто интересно поиграться). =)
  • 0

#47 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 07:41

Не планировали такое.

 

вот...

взято с сайта gKfx)

 

  Основные преимущества MyInvest для трейдеров:
  • Высокое вознаграждение: вы получаете 20 USD (или эквивалент в другой валюте) с 1 млн USD торгового оборота (открытие/закрытие сделки) каждого инвестора, подписанного на копирование сделок с вашего мастер-счета;

 

я про это и спрашивал ;)

 

и тогда у меня еще пара меркантильных вопросов))

1. на какой стадии сейчас находится сервис MyInvest? реал уже есть? если нет, то огласите примерные сроки запуска)

2. как я понял для участия в данном деле от трейдера будет необходим счет ECN.MT4, там нет ограничения по минимальному депо). Означает ли это что управляющим сможет стать любой, у кого будет залог на открытие лота размером 0.01? Или все-таки какие-то требования по минимальному депо для упров будут?


  • 0

#48 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 03 June 2013 - 08:01

Инвестор видит только его собственные сделки уже по факту. Отложенных ордеров не видит.

Адаптировано для скальперов. Разница между вторым и третьим режимом в том, будет ли сам скальпер получать такое же исполнение (по тем же ценам), как и его последователи или нет.

Терминал инвестору держать включенным не нужно.

Система распределения прибыли будет добавлена.

если инвестор видит факты и это уже не всегда правильно?

если инвестор видит факты, то как он может грамотного устанавливать риски?

если у управляющего висят лимитники, то у инвестора ордера как будут исполнятся, маркетом?

какое отставание открытия/закрытия ордеров у инвестора от управляющего, у вас есть такая статистика, выложите?

какая разница проскальзывания ордеров открытия/закрытия у инвестора от управляющего, у вас есть такая статистика, выложите?

вы уверены, что с приходом 500 билда и выше MQ дает/даст вам возможность копировки, вы проверяли?

п.с. сложилось такое чувство, что Ранн на белом коне поясняет везде, что он работает честно и прозрачно, а тут возвращается dao и опять начинается альпировская муть, все уже устали от этого! сырой сервис, зачем его выкладывать на общее обозрение, разбирайте его адаптируйте по другую сторону форума, не портье впечатления от компании!

п.с. ничего личного! 


Сообщение отредактировал качели: 03 June 2013 - 08:08

  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#49 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 08:38

вот...

взято с сайта gKfx)

 

 

я про это и спрашивал ;)

 

и тогда у меня еще пара меркантильных вопросов))

1. на какой стадии сейчас находится сервис MyInvest? реал уже есть? если нет, то огласите примерные сроки запуска)

2. как я понял для участия в данном деле от трейдера будет необходим счет ECN.MT4, там нет ограничения по минимальному депо). Означает ли это что управляющим сможет стать любой, у кого будет залог на открытие лота размером 0.01? Или все-таки какие-то требования по минимальному депо для упров будут?

Еще раз надо уточнить.

 

MyInvest это проект Орлова, не путайте с ПАММами. В ПАММах комиссию добавлять не планируем. Если управляющий хочет зарабатывать, то пусть торгует прибыльно. В Майинвесте могут быть разные варианты.

 

1. Про стадии Майинвеста Дао лучше расскажет. Реал я уже смог замониторить для теста. Пока этим все ограничилось.

2. Будет зависеть от выбранной политики, которая пока еще не определена. Споры на эту тему были.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#50 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 08:42

если инвестор видит факты и это уже не всегда правильно?

если инвестор видит факты, то как он может грамотного устанавливать риски?

если у управляющего висят лимитники, то у инвестора ордера как будут исполнятся, маркетом?

какое отставание открытия/закрытия ордеров у инвестора от управляющего, у вас есть такая статистика, выложите?

какая разница проскальзывания ордеров открытия/закрытия у инвестора от управляющего, у вас есть такая статистика, выложите?

вы уверены, что с приходом 500 билда и выше MQ дает/даст вам возможность копировки, вы проверяли?

п.с. сложилось такое чувство, что Ранн на белом коне поясняет везде, что он работает честно и прозрачно, а тут возвращается dao и опять начинается альпировская муть, все уже устали от этого! сырой сервис, зачем его выкладывать на общее обозрение, разбирайте его адаптируйте по другую сторону форума, не портье впечатления от компании!

п.с. ничего личного! 

Могу только сказать, что нечестно у Ранна не будет ни один сервис работать. Проскальзывания, отличие исполнения управляюще и инвестора и т.п. это особенности методологии исполнения и к честности отношения не имеют.

 

Проект новый, его опубликовали в демо режиме, т.к. пора начинать тесты за пределами тестовых серверов.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#51 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 08:45

1. на какой стадии сейчас находится сервис MyInvest? реал уже есть? если нет, то огласите примерные сроки запуска)

Это бета-версия. Реал будет позже, может к концу июня.

 

если инвестор видит факты и это уже не всегда правильно?

Не совсем понял, нечетко сформулировано. Если речь о том, что не хотелось бы, что бы инвестор в принципе видел стейтмент, то ... тогда не надо его слать инвестору. :) Все просто. Решает этот вопрос брокер.

если инвестор видит факты, то как он может грамотного устанавливать риски?

Если инвестор видит факты, то он может грамотно устанавливать риски в ЛК путем ограничения максимальной загрузки и лимитов потерь, например. :) Если не видит фактов - вобщем-то все тоже самое :) Не обязательно что-то видеть, что бы знать свой подход к финансовым рынкам - например: больше 10% не гружу, больше 10% потерять в одном проекте не готов. 

если у управляющего висят лимитники, то у инвестора ордера как будут исполнятся, маркетом?

1-2 режим - исполнение маркетом. 3 режим - маркет или лимитник, задается брокером.

какое отставание открытия/закрытия ордеров у инвестора от управляющего, у вас есть такая статистика, выложите?

В зависимости от режима задержка либо пропорциональна скорости исполнения ордеров брокером и количеству инвесторов (1 режим), либо равна скорости исполнения одного суммарного ордера (2 режим), либо ее нет вообще (3 режим). Задержки на расчеты по логам - ноль миллисекунд.

какая разница проскальзывания ордеров открытия/закрытия у инвестора от управляющего, у вас есть такая статистика, выложите?

Подкопим и выложим.

вы уверены, что с приходом 500 билда и выше MQ дает/даст вам возможность копировки, вы проверяли?

Работает. Если перестанет работать копировщик, то перестанет работать и ЕЦН, т.к. используются один и теже механизмы. Никаких подключений через ломанные протоколы или терминалы мы не используем.

п.с. сложилось такое чувство, что Ранн на белом коне поясняет везде, что он работает честно и прозрачно, а тут возвращается dao и опять начинается альпировская муть, все уже устали от этого! сырой сервис, зачем его выкладывать на общее обозрение, разбирайте его адаптируйте по другую сторону форума, не портье впечатления от компании!

п.с. ничего личного! 

Ранн на белом коне и он работает честно и прозрачно, подтверждаю. :)

Насчет "альпировской мути" - тут Вам надо пояснить, что имеется в виду и подкрепить фактами. А то голословно как-то получилось, да и некрасиво. Кто именно все устали - тоже, можно поименно. Заодно можно пояснить, если устали, то что мешает перестать пользоваться? И, пожалуй, не надо за всех вот так заявлять - доверенность представлять свои интересы эти "все" вам не давали же? 

Сервис, действительно, еще сырой. Кто хочет познакомиться с ним - может это сделать. Кто не хочет - может не делать, насильно никого не тащим, верно?


  • 0

#52 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 03 June 2013 - 08:50

Есть три режима работы системы. 

Первый режим - обычный сигнальный сервис, когда сделки копируются со счета мастера на счета инвесторов независимо. Исполнение разных инвесторов может быть по разным ценам.

Второй режим - объединение сделок инвесторов. В момент регистрации сделки мастера определяется объем для всех подписанных на этого мастера инвесторов и исполнение проводится одной сделкой, а далее объем сделки раскидывается по инвесторам.

Третий режим - когда объединяются не только объемы инвесторов, но и к ним прибавляется и сам мастер. Данный режим больше всего похож на ПАММ.

На данный момент включен первый режим.

 Первый режим неинтересен. Необходима возможность отключения первого режима управляющим.

 Разницы между вторым и третьим режимом для управляющего не вижу, поэтому можно объединить в один.

 Обязательна автоматическая коррекция позиций при вводе/выводе средств.

 Мониторинг желателен как на буке + детализация по совокупным средствам ПАММа.


  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#53 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 03 June 2013 - 09:02

Это бета-версия. Реал будет позже, может к концу июня.

надо было сразу по полочкам все и выложить! а то приходиться все "щипцами" вытягивать!  :unknw:

и второй вопрос могу подключить к MyInvest демо-счет которому больше 6мес., как?

 

Сообщение отредактировал качели: 03 June 2013 - 09:10

  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#54 DRV

DRV

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 09:54

так зареистрировался. создал инвест счет. создал ведомый.

А как торговать или не доступно еще?

 

Визуально. кто-то тут о рюшечках говорил.

демо счет из личного кабинета как подключить?

подключение для реала вижу.

 

 

"MyInvest это проект Орлова, не путайте с ПАММами."

 

так а теперь подробно, и, если можно, с самого начала.

Вопросы по паммам кому задавать или еще рано?


  • 0

#55 dao

dao

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 10:08

 Первый режим неинтересен. Необходима возможность отключения первого режима управляющим.

 Разницы между вторым и третьим режимом для управляющего не вижу, поэтому можно объединить в один.

 Обязательна автоматическая коррекция позиций при вводе/выводе средств.

 Мониторинг желателен как на буке + детализация по совокупным средствам ПАММа.

Первый режим - стандарт для отрасли, может работать с любыми рынками. Но он имеет очевидные минусы, согласен.

Второй и третий режимы различаются только исполнением для мастера - будет ли его часть исполнятся в суммарном инвесторском ордере или отдельно. Разница есть именно для мастера.

Корректировка позиций тут не нужна по определению т.к. ордера только исполняются вместе, а дальше раскидываются по разным счетам.

Система может поддерживать несколько режимов одновременно, но видится целесообразным брокеру выбрать какой-то один, он и будет у всех.

надо было сразу по полочкам все и выложить! а то приходиться все "щипцами" вытягивать!  :unknw:

и второй вопрос могу подключить к MyInvest демо-счет которому больше 6мес., как?

Система отличается идеологией от ПАММов, нюансов хватает, так что иногда щипцы потребуются! :)

Сейчас замониторить можно только реальный счет. Но для проверки копирования для зарегистрированных пользователей есть возможность получить набор из демо-счетов (мастер и инвесторские, уже подписанные на мастера).


  • 0

#56 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 03 June 2013 - 10:25

 

Сейчас замониторить можно только реальный счет.

Дим, а как замониторить реалсчет? Я не увидел...
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#57 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 12:02

 Дим, а как замониторить реалсчет? Я не увидел...

В Кабинте Клиента посмотри счета, там все сразу видно.


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#58 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 03 June 2013 - 14:08

 

В Кабинте Клиента посмотри счета, там все сразу видно.

ок
  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#59 paramon

paramon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • МестоположениеMoscow

Отправлено 03 June 2013 - 15:21

По ПАММам вопросы задавать мне. Хотя конкретику я все равно пока не скажу, но смотря какие вопросы... На некоторые можно ответить сразу и не задумываясь. :)

 А вот такой вопросик.

Чем отличаются режим 1 (копирование сделок) от режима 2,3 (собсна ПАММ) в части торговых условий для мастер счета и счета инвестора?


Сообщение отредактировал paramon: 03 June 2013 - 15:24

  • 0

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

 


#60 Изя Кацман

Изя Кацман

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • МестоположениеГрад обреченный

Отправлено 03 June 2013 - 15:24

Чето я до конца не понял. Получается будет 4 схемы работы типа ДУ - за три схемы отвечает Орлов, за четвертую - Игонтер? Так?

Получается. что третья схема Орлова очень похожа на схему Игонтера. А зачем плодить одинаковые сущности?

Кто будет выбирать схему работы МайИнвест - мастер или инвесторы? Если инвесторы - то это не совсем гуд...

 

Заранее извиняюсь за тугодумие. Запутался...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных