Перейти к содержимому


Фотография

DAX

DAX

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 59

#1 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 22:58

Добрый вечер,

 

Ян не могли бы Вы дать средне- и долгосрочный анализ по DAX? Такой темы  не нашёл поэтому создал эту.

И сразу же вопрос фьючерс DAX H4 если цена не коснулась 100% и выйдет за пределы модели то новыми целями станут "targets" a "...%" цели станут недействительными?

Ожидал падение к 200% 7816,14 но скорее всего не сложилось.

 

Заранее спасибо

Прикрепленные изображения

  • 08-06-2013 21-46-28.jpg

Сообщение отредактировал SergeyIvanich: 08 June 2013 - 23:00

  • 0

#2 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 14:34

Добрый вечер,

 

Ян не могли бы Вы дать средне- и долгосрочный анализ по DAX? Такой темы  не нашёл поэтому создал эту.

И сразу же вопрос фьючерс DAX H4 если цена не коснулась 100% и выйдет за пределы модели то новыми целями станут "targets" a "...%" цели станут недействительными?

Ожидал падение к 200% 7816,14 но скорее всего не сложилось.

 

Заранее спасибо

Сергей,

когда новички задают подобный вопрос, вырывая модели из контекста, то это понятно. Но когда Вы делаете анализ, то почему упускаете из виду старшие Планы мне не понятно. Сверху-вниз. Поднимитесь хотя бы на один План выше. Рассматриваете модель 240-минутную, посмотрите дни:

 

daxd.png

 

"И сразу же вопрос фьючерс DAX H4 если цена не коснулась 100% и выйдет за пределы модели то новыми целями станут "targets" a "...%" цели станут недействительными?"

 

Имеет ли он смысл, после рассмотрения дневных моделей и их уровней?

 

"Ожидал падение к 200% 7816,14 но скорее всего не сложилось."

 

Теперь, надеюсь, стало понятно почему цена "развернулась" и не пошла к 200% 240-минутной модели.

 

"Ян не могли бы Вы дать средне- и долгосрочный анализ по DAX?"

 

На днях, после отработки 100% 6, цена скорректировалась к уровню НР - 8107. На годовом Плане данный уровень соответствует максимальным значениям индекса за все время наблюдения:

 

daxy.png

 

хаи 2000 и 2007-2008 годов.

Торговать в расчете на пробой такого уровня с позиции 240 минут, согласитесь, несколько самонадеянно или опрометчиво.

 

Цена в первый раз после преодоления 8107 вернулась к этому уровню. И, в любом случае, потребуется определенное время и минимум одна коррекция, прежде, чем последует его пробитие. Если последует! Поэтому селл только после подтвержденного пробоя на днях с целью - 7875. С годового Плана, подтвержденный пробой откроет движение к 7567 и 6958.

Но сейчас, при первом подходе куда вероятнее (90/10) выглядят покупки от 8107. Повторюсь, цена первый раз подошла к нему, подтверждая тем самым произошедшее в период с 3 по 6 мая. Бай до 8275-8303 минимум. И 9210 с квартального Плана:

 

daxq.png

 

Более дальние цели рассматривать имеет смысл только с позиций инвестирования:

 

daxy2.png

 

12163 и 17596. И в совокупности с ценой евро или дойч марки. В первом случае инвестирование будет больше хеджированием, защищающим активы от инфляции, во втором принесет существенный доход. Понятно, что я рассуждаю о периоде в десять ближайших лет и рассматриваю варианты как существования Евросоюза, так и последствий его распада.


  • 2

#3 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:16

Ян, огромное Вам спасибо .

Вы всё правильно поняли что я новичок. Теперь сам вижу что вопрос был глупый. Я заблуждался что H4 вполне хватает для определения целей, потому что на H4 цена более точно отрабатывает их.

Пересмотрю историю, скорее всего это моё заблуждение.


  • 0

#4 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 22:47

Ян, огромное Вам спасибо .

Вы всё правильно поняли что я новичок. Теперь сам вижу что вопрос был глупый. Я заблуждался что H4 вполне хватает для определения целей, потому что на H4 цена более точно отрабатывает их.

Пересмотрю историю, скорее всего это моё заблуждение.

Ваш вопрос не был глупым. Я только напомнил, что всегда нужно стараться идти сверху вниз. Так многие вопросы отпадают сами собой.


  • 1

#5 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 00:13

добрый день Ян,

 

могли бы Вы дать среднесрочный анализ по DAX? интересуют цели снижения и возможные уровни разворота в лонг. очень нужно. заранее спасибо.


  • 0

#6 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 02:20

А вот не надо было в Германию переезжать;)

До завтрашнего эфира терпит или прямо сейчас нужно?


  • 0

#7 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 08:22

я уже и сам не всегда рад.

конечно терпит. я тут в хороший минус попал теперь пытаюсь выкрутиться.
  • 0

#8 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 12:11

я уже и сам не всегда рад.

конечно терпит. я тут в хороший минус попал теперь пытаюсь выкрутиться.

 

Даже не буду спрашивать, как из профитного бая, который за год дал 18% Вы оказались в минусах, но до эфира скажу, что если Вы где-то на хаях перезашли вверх, то низы индекс еще не выбрал и они далеко...


  • 0

#9 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 19:25

у меня следующие низы по ТА в районе 8800 получились. но хотелось бы знать где возможна коррекция в лонг и какие сценарии возможны после 8800.
  • 0

#10 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 August 2014 - 19:30

"какие сценарии возможны после 8800"-ну очевидно что не более трех сценариев...вверх, вниз и вбок)))


  • 0

#11 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 19:55

у меня следующие низы по ТА в районе 8800 получились. но хотелось бы знать где возможна коррекция в лонг и какие сценарии возможны после 8800.

 

А график приложите, чтобы модель оценить.Я показал, где возможны развороты. Уровня 8800 среди них нет. Может пропустил что.


  • 0

#12 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 21:40

А график приложите, чтобы модель оценить.Я показал, где возможны развороты. Уровня 8800 среди них нет. Может пропустил что.

 

прошу прощения. писал в дороге с головы. неправильное число дал. цель HP 8943 на D1. Модель ещё не сформирована, но я пока на неё ориентировался. посмотрю запись Вашей сегодняшней сессии - думаю многое для меня прояснится.

 

01-08-2014 20-28-09.png


  • 0

#13 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 01 August 2014 - 22:07

прошу прощения. писал в дороге с головы. неправильное число дал. цель HP 8943 на D1. Модель ещё не сформирована, но я пока на неё ориентировался. посмотрю запись Вашей сегодняшней сессии - думаю многое для меня прояснится.

 

Посмотрите, останутся вопросы - пишите.


  • 0

#14 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 01:01

Посмотрите, останутся вопросы - пишите.

во первых огромное спасибо за анализ. посмотрел, решил сравнить с Вашими моделями и целями. на месячном у меня всего одна модель и то давно отработанная.

перешёл на недельки. да, можно было спрогнозировать коррекцию от 10050 но я рассчитывал на уровень СР 10262 или в лучшем случае 10433, что меня и погубило.

 

03-08-2014 23-29-37.png

 

когда Вы перешли на дневки и давали уровень 9019 я так понимаю Вы взяли предыдущие минимумы цены, а не цели какой-то конкретной модели. у меня по модели получилось 8943 http://forum.gkfx.ru...20-dax/?p=21775 что достаточно хорошо совпадает с Ваш прогнозом.

На данный момент пытаюсь понять начало и конец коррекционного движения вверх чтоб заскочить в шорты и проехаться вниз к нижним целям. на дневках целей до 8943 пока нет. перехожу на Н4.

 

Цели этих двух моделей уже давно биты

03-08-2014 23-42-34.png

 

следующие две модели более интересны. 100% одной модели пока затормозили падение цены, вторая модель показывает 8975 это практически цель падения 8943 с D1.

03-08-2014 23-46-19.png

 

Ян, может цена отскочить в верх от 9193 (100% модели) и может ли цена продолжить падение от 9530 (6 точка ещё не сформировавшейся модели) ?


  • 1

#15 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 03:06

 

 

Ян, может цена отскочить в верх от 9193 (100% модели) и может ли цена продолжить падение от 9530 (6 точка ещё не сформировавшейся модели) ?

 

Прежде всего:

а. движение между хаями и 9019 - 10%. 8.5% цена уже прошла. Вопрос - какой смысл гоняться за 1.5%? Хорошо, Вы хотите встать вниз в конце возможной коррекции, что увеличит процент до 9019, плюс добавит расстояние до более низких целей. Такой вход, в сторону основного тренда правилен. Но тогда, когда тренд в развитии, а не близок к концу. Для уровня 9019 он близок к концу. Движение на подтверждение НР 8050 может состояться, а может и нет. Будущее, сколь бы не было задано, для нас - профанов, неведомо. Поэтому утверждать мы ничего не можем. Исходя из этого, первая цель коррекции ап-тренда - 9019. Коррекции до фиксации ценой этого значения мы рассматривать не должны. Не потому что не можем. А потому, что согласно ТА цена идет последовательно от цены к цене, от уровня к уровню, от значения к значению. И пока не достигнуто значение 9019 коррекции нет. По достижении и развороте на нем, ориентирами для нас будут являться новые модели. Логично дождаться достижения 9019, разворота (коррекционного или нет будет видно) и появления моделей?

б. может ли цена отскочить от 9193?

 

dax_d.png

 

9167 видите?! Вот оттуда может. Хотите отбаиться завтра с утра с короткими стопами? Не получится ;)

 

в. может ли цена продолжить падение от 9530?

 

dax_d2.png

 

как видите, может и от 9351.

 

г. неблагодарное занятие разбирать сторонний трейд. Так что воздержусь. Но как бы действовал я:

1. жду достижения ~9019. Вижу разворот. Не выше его жду. И не для бая, который в текущих условиях только на пробой годового хая консервативно правилен.

2. возникают ап-модели на дневном Плане.

3. исходя из характеристик модели в моменте селл от ... Вот откуда конкретно - смотреть по параметрам модели - это может быть вход от НР, от 100% или 200% слабой мрки нулевого прохода (у меня. Не помню какой проход первый в публичных сборках) или на пробой трендовой мдрки и т.д.

 

Иначе гадание - от этого уровня может последовать разворот? А от него коррекция до туда дойдет? А с 9530 может уже вверх надежнее, чем вниз к 8050, который куда дальше, чем годовой хай? И т.д. ;)


  • 0

#16 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 00:42

так как ЛЦ была пробита до НР то предполагаю в дальнейшем уход к 100%HP 7954. А пока надеюсь взять коррекционное движение в верх. купил от HP.  жду формирование коррекционной модели чтоб определить уровень перекладки из лонгов в шорт.

 

10-08-2014 23-37-18.png

 

 


  • 0

#17 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 01:01

так как ЛЦ была пробита до НР то предполагаю в дальнейшем уход к 100%HP 7954. А пока надеюсь взять коррекционное движение в верх. купил от HP.  жду формирование коррекционной модели чтоб определить уровень перекладки из лонгов в шорт.

 

 

 

Будьте аккуратнее:

 

dax.PNG


  • 0

#18 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 01:12

Будьте аккуратнее:

 

attachicon.gifdax.PNG

 

 

спасибо что предупреждаете но не понял. 2х5 это что? область между 2 и 5 от куда может продолжится шорт если не пробьёт Вами нарисованную линию?

я ориентировался на такое развитие событий

 

10-08-2014 23-37-18.png


  • 0

#19 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 01:20

спасибо что предупреждаете но не понял. 2х5 это что? область между 2 и 5 от куда может продолжится шорт если не пробьёт Вами нарисованную линию?

я ориентировался на такое развитие событий

 

Я понял на что Вы ориентируетесь, но для модели с нарушением правил (в данном случае наблюдается пересечение телами свечей 2 и 5 точек), варианты отработки от НР к 4, как и вообще разворот/коррекция от НР не актуальны. Модели с нарушениями в ТА считаются моделями продолжения тенденции. В общем случае и, понятно, речь о моделях вырванных из контекста.


  • 0

#20 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 01:04

Я понял на что Вы ориентируетесь, но для модели с нарушением правил (в данном случае наблюдается пересечение телами свечей 2 и 5 точек), варианты отработки от НР к 4, как и вообще разворот/коррекция от НР не актуальны. Модели с нарушениями в ТА считаются моделями продолжения тенденции. В общем случае и, понятно, речь о моделях вырванных из контекста.

 

 

ну почему же вырванных? смотрел и на недельках. ближайший уровень падения это НР 8614. Не верится что можем падать туда без коррекций. А ближайший уровень сопротивления наверху район 9800. то есть для меня в этом диапазоне возможна коррекция.

 

11-08-2014 23-55-31.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных