Перейти к содержимому


Фотография

DAX

DAX

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 59

#21 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 01:51

ну почему же вырванных? смотрел и на недельках. ближайший уровень падения это НР 8614. Не верится что можем падать туда без коррекций. А ближайший уровень сопротивления наверху район 9800. то есть для меня в этом диапазоне возможна коррекция.

 

Если бы между Вашим неверием ("Не верится что можем падать туда без коррекций") и движением цены была какая-либо взаимосвязь, то предмет веры или недоверия имело бы смысл рассматривать ;)

Вы в позиции, поэтому я вынужден говорить как можно нейтральнее, чтобы никак не повлиять, тем более, не помешать Вашим решениям.


  • 0

#22 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 08:39

возможно я неправильно выразился. но посудите сами от 10000 и практически до 8600 без коррекций это врядли. вопрос только до какого таймфрейма нужно спуститься.
  • 0

#23 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:03

я ориентировался на такое развитие событий

 

attachicon.gif10-08-2014 23-37-18.png

 

подошли к первому возможному уровню разворота

 

14-08-2014 22-48-02.png

 

переходим на Н4. здесь дошли до первой цели.

 

14-08-2014 22-53-49.png

 

а на Н1 дошли до НР. 

 

14-08-2014 22-56-42.png

 

На основании трёх графиков я делаю заключение что цена с большой вероятностью развернётся от текущих уровней или максимум коснётся ЛЦ на дневках перед изменением направления на южное и пойдёт как минимум обратно к НР а может и к 100% на дневках.

 

Ян, прокомментируйте пожалуйста.


  • 0

#24 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 22:50

Ян пожалуйста посмотрите на DAXe. Первые уровни падения озвученные Вами в видеотрансляции уже отыграны. Как Вы видите ситуацию на данный момент? Коррекция продолжится или уже идём вниз на 100% НР 7954?


  • 0

#25 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 23:21

Коррекция продолжится или уже идём вниз на 100% НР 7954?


На все 300 ;)
  • 0

#26 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 23:27

Ян пожалуйста посмотрите ?

Ян ?
Ну это просто уже за гранью ...
Зы. Адепты ? - или с горы спустились ?
Ну вот, как - это понять, иначе ? Как не ...

Зы. И это сплошь и рядом, в том числе и на главной странице сайта - моей любой компании
И это все ваши ученики, которые реально и серьезно.
За что Ранневу Диме (-)

Сообщение отредактировал Nika: 17 August 2014 - 23:35

  • 0

#27 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 00:06

Ян ?
Ну это просто уже за гранью ...
Зы. Адепты ? - или с горы спустились ?
Ну вот, как - это понять, иначе ? Как не ...

Зы. И это сплошь и рядом, в том числе и на главной странице сайта - моей любой компании
И это все ваши ученики, которые реально и серьезно.
За что Ранневу Диме (-)

 

мне самому неудобно Яна отвлекать. Он предложил посмотреть на индекс после достижения целей, а в моей ситуации от помощи не отказываются. Пока изучаю ТА хотелось бы немного помощи от познавших ТА.


  • 1

#28 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 02:29

подошли к первому возможному уровню разворота

 

переходим на Н4. здесь дошли до первой цели.

 

а на Н1 дошли до НР.

 

На основании трёх графиков я делаю заключение что цена с большой вероятностью развернётся от текущих уровней или максимум коснётся ЛЦ на дневках перед изменением направления на южное и пойдёт как минимум обратно к НР а может и к 100% на дневках.

 

Ян, прокомментируйте пожалуйста.

 

Вы правильно анализируете и "торможу" с ответом только потому, что:

 

Ян пожалуйста посмотрите на DAXe. Первые уровни падения озвученные Вами в видеотрансляции уже отыграны. Как Вы видите ситуацию на данный момент? Коррекция продолжится или уже идём вниз на 100% НР 7954?

 

ответ критичен, т.к.: "в моей ситуации от помощи не отказываются". Подтверди я сейчас Ваш анализ и следствием будет селл по открытию рынка, а не на пробой:

 

1.png

 

Нужно разносить анализ и торговлю - одно другому мешает. Изучаете ТА - изучайте с холодной головой без поз (что убыточных, что прибыльных).

 

Давайте смотреть.

В ночь на понедельник 4 августа анализ выглядел следующим образом:

 

2.png

 

"г. неблагодарное занятие разбирать сторонний трейд. Так что воздержусь. Но как бы действовал я:

1. жду достижения ~9019. Вижу разворот. Не выше его жду. И не для бая, который в текущих условиях только на пробой годового хая консервативно правилен.

2. возникают ап-модели на дневном Плане.

3. исходя из характеристик модели в моменте селл от ... Вот откуда конкретно - смотреть по параметрам модели - это может быть вход от НР, от 100% или 200% слабой мрки нулевого прохода (у меня. Не помню какой проход первый в публичных сборках) или на пробой трендовой мдрки и т.д."

 

На данный момент на часовом Плане:

 

3.png

 

вместе с отработкой цели ~9019, какой она виделась тогда с дневного Плана, и коррекции от него, появились две модели. 5 цель down-модели - 9354, совпадает с уровнем с дней. На пути к нему НР up-модели - 9311.

 

4-ого числа по понятным причинам у меня не было этих часовых моделей, поэтому я тильдил все уровни на глазок.

Между тем, на основном (дневном) Плане, где был сделан исходный анализ, спустя пару дней  (5-6 августа) была сформирована дневная модель:

 

4.png

 

с дальней НР 8210. Ее трендовая на коррекции была пробита с досрочной отработкой 1 цели 9304.

Ваши модели несколько отличаются, но логика та же.

 

Произошел ли разворот на 9311? С позиции часовых моделей - да. В одном из эфиров я описывал варианты действия сил. Тут как раз такой случай - сильное давление сверху. Его период длился с 11.08 по 15.08. Но цена поднималась. Очевидно, что такая "борьба" Цены и Силы всегда заканчивается в пользу последней, и пошел слив. Отыграть который можно было только внутри дня - коротко, или среднесрочно с 9311 вставать на пробой лоу 08.08.

 

Вы не продали тогда и сейчас цена 9120. Продать в моменте, это получить очень большой стоп. Поэтому выше и сказал - правильный селл при движении вниз будет теперь только на пробой 8911 (на днях!). Лучшие цены можно будет получить 21-22 августа, если цена пробьет 9311.


  • 1

#29 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 01:24

спасибо Ян!

Я понемногу начинаю понимать что значит "Нужно разносить анализ и торговлю - одно другому мешает."

"Подтверди я сейчас Ваш анализ и следствием будет селл по открытию рынка, а не на пробой" - за все действия на рынке ответственность несу я и только я.

Спасибо!

"Лучшие цены можно будет получить 21-22 августа, если цена пробьет 9311." - я правильно понял что здесь Вы имеете в виду пробой сверху вниз а иначе следующей целью было бы 100% НР (последняя модель на Н1) после закрепления выше 9354 (предпоследняя модель на Н1) что не противоречит модели на D1?

Прошу прощения за постоянные вопросы мне хотелось бы понять как "живут" модели ТА.


  • 0

#30 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 01:29

спасибо Ян!

Я понемногу начинаю понимать что значит "Нужно разносить анализ и торговлю - одно другому мешает."

"Подтверди я сейчас Ваш анализ и следствием будет селл по открытию рынка, а не на пробой" - за все действия на рынке ответственность несу я и только я.

Спасибо!

"Лучшие цены можно будет получить 21-22 августа, если цена пробьет 9311." - я правильно понял что здесь Вы имеете в виду пробой сверху вниз а иначе следующей целью было бы 100% НР (последняя модель на Н1) после закрепления выше 9354 (предпоследняя модель на Н1) что не противоречит модели на D1?

Прошу прощения за постоянные вопросы мне хотелось бы понять как "живут" модели ТА.

 

Точно не самостоятельной жизнью;)

Нет, я имел ввиду пробой снизу вверх 9311 и поход на ~9580 к указанным датам.


  • 0

#31 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 03:03

мне самому неудобно Яна отвлекать.

Я за другое.
На главной странице сайта:
Сори, дословно не помню / вероятность около 95% по утверждению автора метода Яна Руткевича
Там еще в скобочках было /по утверждению автора метода
Захожу сюда: "коррекция продолжится или уже идем вниз на 100% ?" (с)
Вот откуда такие вопросы, если не оттуда
Об этом. )

Сообщение отредактировал Nika: 20 August 2014 - 03:16

  • 0

#32 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 05:53

возможно я неправильно выразился. но посудите сами от 10000 и практически до 8600 без коррекций это врядли. вопрос только до какого таймфрейма нужно спуститься.

Шо значит врядли? Почитал ветку, чота все не те модели, кроме годовых. Не лезьте вы на часы. Сейчас идет недельный движ.

Смотрим сначала месяца. Первая модель, классическая отработка пробоя т4, на 100% 3519.88, от 100% коррекция в точку пробоя к т4, и дальше до 200% 2315.17, от 200% разворот. Дальше пробой ЧМП с НР на 4681.68 и вот на днях достигли от нее 100% 10014. Посему в планах коррекция как минимум до 8151 (предыдущий хай), поскольку после пробоя НР на 4681 откат к нему уже был, этот уровень считаем отработанным. И ниже 6760 (НР от второй ЧМП) уже бы не должно спускаться.

 

Далее идем на недели...  Вот модели которые описывают основные экстремумы на неделях. Нам интересны из них последние две, только они имеют отношение к текущему прогнозу. Налицо достижение первой цели МР 9949 и достижение Нр ЧМП на 9842.53. По классике это ЧМП с небитой ЛЦ должно дать коррекцию к т4 7194, но поскольку на пути есть еще т1 от МР 7600, то ее и принимаем за ориентир.

 

Касательно дневной МР из предыдущих постов, то едва ли стоит ждать коррекцию выше ее т4 9617. Ну и при пробое ее Нр (текущий лоу на 8903) откроется путь на 100% до 8050.

 

Прогноз подлежит пересмотру если будет пробит хай на 10023.

Прикрепленные изображения

  • dax_month.png
  • dax_week2.png

  • 2

#33 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 22:30

Шо значит врядли? Почитал ветку, чота все не те модели, кроме годовых. Не лезьте вы на часы. Сейчас идет недельный движ.

Смотрим сначала месяца. Первая модель, классическая отработка пробоя т4, на 100% 3519.88, от 100% коррекция в точку пробоя к т4, и дальше до 200% 2315.17, от 200% разворот. Дальше пробой ЧМП с НР на 4681.68 и вот на днях достигли от нее 100% 10014. Посему в планах коррекция как минимум до 8151 (предыдущий хай), поскольку после пробоя НР на 4681 откат к нему уже был, этот уровень считаем отработанным. И ниже 6760 (НР от второй ЧМП) уже бы не должно спускаться.

 

Далее идем на недели...  Вот модели которые описывают основные экстремумы на неделях. Нам интересны из них последние две, только они имеют отношение к текущему прогнозу. Налицо достижение первой цели МР 9949 и достижение Нр ЧМП на 9842.53. По классике это ЧМП с небитой ЛЦ должно дать коррекцию к т4 7194, но поскольку на пути есть еще т1 от МР 7600, то ее и принимаем за ориентир.

 

Касательно дневной МР из предыдущих постов, то едва ли стоит ждать коррекцию выше ее т4 9617. Ну и при пробое ее Нр (текущий лоу на 8903) откроется путь на 100% до 8050.

 

Прогноз подлежит пересмотру если будет пробит хай на 10023.

 

спасибо за Ваш анализ. У Вас и Яна всё чётко так получается. Здорово. По поводу таймфрейма я сейчас пытаюсь каждое движение даже на Н1 взять чтоб хоть как-то облегчить участь моего депозита  :(


  • 0

#34 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 22:34

спасибо за Ваш анализ. У Вас и Яна всё чётко так получается. Здорово. По поводу таймфрейма я сейчас пытаюсь каждое движение даже на Н1 взять чтоб хоть как-то облегчить участь моего депозита  :(

 

"Не за то меня отец бил, что играл, а за то, что отыгрывался!" - мудрость народная.


  • 1

#35 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 00:57

Дальше пробой ЧМП с НР на 4681.68 и вот на днях достигли от нее 100% 10014. 

 

А разве время действия этой модели ещё не закончилось?

 

 

Касательно дневной МР из предыдущих постов, то едва ли стоит ждать коррекцию выше ее т4 9617.

 

Но НР 9526,14 на Н4 думаю возьмём при том что эта цель практически пункт в пункт совпадает с одним из прошлых минимумов.

 

21-08-2014 23-49-49.png


  • 0

#36 Loylick

Loylick

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 02:36

А разве время действия этой модели ещё не закончилось?

И какое же у модели ЧМП время действия? никогда не слышал о таком :pardon:


  • 0

#37 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 01:04

И какое же у модели ЧМП время действия? никогда не слышал о таком :pardon:

 

если правильно понял то сценарий модели может быть отменён после формирования новой модели.


  • 0

#38 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 01:11

 

Но НР 9526,14 на Н4 думаю возьмём при том что эта цель практически пункт в пункт совпадает с одним из прошлых минимумов.

 

Цель ЧМП на D1 9520 практически взята. Закрыта лонговая позиция. буду искать заход в шорт.

 

25-08-2014 23-52-39.png


  • 0

#39 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 01:39

Надо полагать депо спасен?;) Или действительно на хаях баили?


  • 0

#40 SergeyIvanich

SergeyIvanich

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 01:48

Надо полагать депо спасен? ;) Или действительно на хаях баили?

 

ещё нет. мне чтоб спасти надо чтоб в район 8400 индекс упал  :acute:  это грустная история. я не на хаях залонговал а на низах зашортил.

С шортами пока осторожничаю потому что на SP500 пробили т.6. и дорога на 100% открыта. а оба индекса находятся в положительной кореляции.

 

26-08-2014 0-46-44.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных