Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Арома-ветка! Велкам!!! )))

все о парфюме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 160

#121 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 22:02

Док, подскажи, как сваять что-то похожее на туберозу?

хоть бы еще знать, как она пахнет.

судя по химсоставу, надо замесить нечто из гвоздики, жасмина, герани, розы, кумарина, иланга и чего-то еще ))))))))


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#122 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 24 October 2013 - 22:27

Док, подскажи, как сваять что-то похожее на туберозу?

Примерный состав стандартизированного масла туберозы. Дерзай!

0.351% 3-гексен-1-ол ацетат

0.742% 1,8-цинеол

0.427% бензиловый спирт

0.119% γ-капролактон

3.290% метилбензоат

0.243% β-фенилэтиловый спирт

0.696% бензонитрил

0.126% бензилацетат

0.109% этилбензоат

0.978% α-терпинеол

8.240% метилсалицилат

0.260% β-фенилнитроэтан

0.134% метилгераниат

0.505% метиланизат

0.671% метилантранилат

0.416% бензилбутират

0.673% эвгенол

0.194% бензил 3-метилбутират

4.269% метилэвгенол

0.172% кариофиллен

0.536% транс-изоэвгенол

0.172% цис-метилизоэвгенол

1.393% гермакрен D

54.821% транс-метилизоэвгенол

1.160% α-фарнезен

0.699% метилвератрат

0.853% фарнезол

9.054% бензилбензоат

1.635% β-фенилэтилбензоат

2.179% бензилсалицилат

1.336% β-фенилэтилсалицилат

1.169% этилпальмитат

Сообщение отредактировал .doc: 24 October 2013 - 22:28

  • 1

#123 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 22:33

:rofl: сссссссыпасыба )))))

огосебе, скока чеготоеще )))))

в общем, я поняла: из всех флакончиков, которые у меня есть, отобрать-смешать по капле - получу туберозууууу!!!!! )))))

 

Примерный состав стандартизированного масла туберозы. Дерзай!

0.351% 3-гексен-1-ол ацетат

0.742% 1,8-цинеол

0.427% бензиловый спирт

0.119% γ-капролактон

3.290% метилбензоат

0.243% β-фенилэтиловый спирт

0.696% бензонитрил

0.126% бензилацетат

0.109% этилбензоат

0.978% α-терпинеол

8.240% метилсалицилат

0.260% β-фенилнитроэтан

0.134% метилгераниат

0.505% метиланизат

0.671% метилантранилат

0.416% бензилбутират

0.673% эвгенол

0.194% бензил 3-метилбутират

4.269% метилэвгенол

0.172% кариофиллен

0.536% транс-изоэвгенол

0.172% цис-метилизоэвгенол

1.393% гермакрен D

54.821% транс-метилизоэвгенол

1.160% α-фарнезен

0.699% метилвератрат

0.853% фарнезол

9.054% бензилбензоат

1.635% β-фенилэтилбензоат

2.179% бензилсалицилат

1.336% β-фенилэтилсалицилат

1.169% этилпальмитат


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#124 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 22:46

романс "аромат тубероз" не нашла, но градский - пжалста :) :

 

...Нежный запах тубероз навевает сладость грез,
И всему невольно веришь, ах, не напрасно,
В небе звездная пыльца, обещаньям нет конца,
Из неправды в правду двери не отыскать нам...

 

....Без свободы нет любви, а в любви нет свободы...

 


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#125 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 25 October 2013 - 08:40

Доннароза, поверь, туберозу надо купить. Это один из неповторимых ароматов. Его не создать другими - как дубовый мох, как мускус. Даже Розу можно примерно понять из герани, цитронеллы. Но туберозу - нет. 

 

Ее надо понюхать. А как делать то, что не представляешь - я не знаю. Прости, не сомгу тут тебе помочь.

 

пысы впрочем, если тебя хочется понюхать что-то "наподобие", могу предложить эксперименты с чампакой, массойей и калоном, например. БУдет что-то напоминающее. Ну, как Луна напоминает Юпитер, например.


Сообщение отредактировал .doc: 25 October 2013 - 08:45

  • 1

#126 Svirepay_ejik

Svirepay_ejik

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 09:00

:rofl: сссссссыпасыба )))))

огосебе, скока чеготоеще )))))

в общем, я поняла: из всех флакончиков, которые у меня есть, отобрать-смешать по капле - получу туберозууууу!!!!! )))))

это подстава.

подстава подстав.

требуй точный состав! :db:

скока вешать в граммах!©


  • 0

#127 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 11:41

какие граммы? какие граммы??? *нервно бегающий взад-вперед смайлик*

если в парфюмерии усе вешать в граммах - удушишься, а потом разоришься! 

или наоборот? *задумчиво*

это подстава.

подстава подстав.

требуй точный состав! :db:

скока вешать в граммах!©


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#128 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 11:45

ах, Док, отчего ж не поверить? еще как верю! ))

но! когда я поглядела на цену 1 г туберозы, в этот момент совершенно неожиданно меня посетила жаба :)
ых, а как оно в старину было прелестно:
 
"Когда-то тубероза была привычным цветком, благоухала во многих дворах, и дом с ночной фиалкой, как еще называли это растение, считался домом с достатком.
Сегодня у домов часто разбиты прекрасные клумбы, но им явно недостает незаслуженно забытой туберозы, мощный аромат которой, вобравший в себя запахи левкоя, гиацинта и ландыша, распространяется в ночи не на один десяток метров". 
 
а чичас? "где этот пышный сад?"  :diablo:
 
придется разводить туберозу на подоконнике и тинктурить, тинктурить... ))))
 
зы: пасиба, Док, за постоянно проявляемое терпение к дилетантам )))
 
ззы: при наличии отсутствия туберозы предлагаю пэстню о ландышах! ))

 

Доннароза, поверь, туберозу надо купить. Это один из неповторимых ароматов. Его не создать другими - как дубовый мох, как мускус. Даже Розу можно примерно понять из герани, цитронеллы. Но туберозу - нет. 

 

Ее надо понюхать. А как делать то, что не представляешь - я не знаю. Прости, не сомгу тут тебе помочь.

 

пысы впрочем, если тебя хочется понюхать что-то "наподобие", могу предложить эксперименты с чампакой, массойей и калоном, например. БУдет что-то напоминающее. Ну, как Луна напоминает Юпитер, например.

 


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#129 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 11:52

и капельку поэзии :) :

 

                Мы в этот пышный сад пришли нарвать букеты.
                Красавица моя, ты видишь, сколько их,
                Всех этих роз любви, не переживших лето,
                     Поблекших и нагих?
 
                Их стебли гнутся и под ветром на аллеи
                Роняют лепестки - уходит время роз.
                Красавица моя, сорви же их скорее,
                     Соцветья наших грез!
 
                Запри покрепче дверь и кинь бутоны в кубок:
                Жестока и нежна, пускай любовь глядит
                На их агонию - с цветов, как с алых губок,
                     Хрип запахов слетит!
 
                Сад-себялюбец отцветает, и в долине
                Дневные бабочки рассеялись, легки.
                Одни в его тоску слетаются отныне
                     Ночные мотыльки.
 
                И в нашей комнате без воздуха и света
                Роняют розы скорбь, спеша сгореть дотла.
                Красавица, поплачь... Цветок увядший - это
                     Любовь, что умерла!
©

  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#130 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 25 October 2013 - 13:39

какие граммы? какие граммы??? *нервно бегающий взад-вперед смайлик*

если в парфюмерии усе вешать в граммах - удушишься, а потом разоришься! 

или наоборот? *задумчиво*

Вот-вот, драгая. Хоть кто-то понимает (и таких людей все больше, и для этого вовсе не надо быть богатым или высокообразованным, ен говоря уж о происхождении), что натуральные компоненты - ценнейший и прекраснейший материал, котоырй просто требует того, чтобы его вернули в парфюмерию. - не то, что: надушился отдушками этими за 100 рублей 100 мл, и ходи, пахни освежителем туалетным.

 

Поэтому, если ты считаешь, что парюфмерия - запах, проще говоря, - это все же часть тебя, то надо обращать внимание все же на то, чем пользуешься. Ну, право же, никто, думаю, не хочет ходить в расползшейся в швах рубахе - лишь бы прикрыть два соска, а остальное не важно.

 

Вот и парфюмерия. Хочешь красоты - надо заплатить за труд людей. Как за любой труд. Кто-то собирает эти тонны туберозы ведь вручную (а я напомню, если кто забыл из читателей ветки, что дял производства 1 кг масла туберозы надо переаботать - внимание - около 4 тонн цветков. Четыре тонны ручной работы... и это не учитывая работы "носа", который потом делает композицию. Годами.)

 

Так что, если жадность перевешивает интерес и желание познания - проще просто не заморачиватсья. В этом нет ничего высокомерного. Просто это, дейтсивтельно, проще.

 

Как если ты боишься крови и падаешь в обморок, то не стоит идти в обучение хирургии.  

 

пысы спасибо за стихи и песню  :friends:


Сообщение отредактировал .doc: 25 October 2013 - 13:49

  • 2

#131 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 14:33

акакжымолекулы???? )))

эхма.... чтобы достойно заплатить за что-нибудь прекрасное, нужно, чтобы и тебе платили достойно... :3:

каждый, небось, выбрал бы натюрэль...:) изаплатить не отказался бы :)

 

ну, и ишшо маленький стишок - по мотивам попавшейся на глаза новости тырнетной о достойных зарплатах для достойных людей.

ну, и в соавторстве с с. есениным:

 

каждый труд благослови, удача!
рыбаку - чтоб с рыбой невода,
парфюмеру - чтобы нос, тем паче,
прокормил и вдохновил всегда.
 
воду пьют из кружек и стаканов,
из кувшинок также можно пить...
отчего не депутат я сраный,
чтобы труд парфюмный оплатить???

Вот-вот, драгая. Хоть кто-то понимает (и таких людей все больше, и для этого вовсе не надо быть богатым или высокообразованным, ен говоря уж о происхождении), что натуральные компоненты - ценнейший и прекраснейший материал, котоырй просто требует того, чтобы его вернули в парфюмерию. - не то, что: надушился отдушками этими за 100 рублей 100 мл, и ходи, пахни освежителем туалетным.

 

Поэтому, если ты считаешь, что парюфмерия - запах, проще говоря, - это все же часть тебя, то надо обращать внимание все же на то, чем пользуешься. Ну, право же, никто, думаю, не хочет ходить в расползшейся в швах рубахе - лишь бы прикрыть два соска, а остальное не важно.

 

Вот и парфюмерия. Хочешь красоты - надо заплатить за труд людей. Как за любой труд. Кто-то собирает эти тонны туберозы ведь вручную (а я напомню, если кто забыл из читателей ветки, что дял производства 1 кг масла туберозы надо переаботать - внимание - около 4 тонн цветков. Четыре тонны ручной работы... и это не учитывая работы "носа", который потом делает композицию. Годами.)

 

Так что, если жадность перевешивает интерес и желание познания - проще просто не заморачиватсья. В этом нет ничего высокомерного. Просто это, дейтсивтельно, проще.

 

Как если ты боишься крови и падаешь в обморок, то не стоит идти в обучение хирургии.  

 

пысы спасибо за стихи и песню  :friends:


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#132 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 25 October 2013 - 14:54

Доннерозе

 

О! молекулы - это незаменимые помошники! Ведь натуральные компоненты - это же смесь молекул, которые сделал природа. Да и мы создаем парфюмерию, узнавая все новое и новое от природы: мы берем анализаторы, разлагаем масла ан компоненты, ищем структуры, синтезируем, чтобы что-то усилисть, что-то сделать основной, что-то убрать, как в кулинарии: семга само по себе - рыба, живет, нерестится, составляет экосистему, но мы ее еще и едим - мясо, видите ли, нам нравится.

 

А по поводу натюрель, не скажи. Поверь. Ты знаешь, что чаще всего спрашивают, когда узнают, что можно сделать аромат? 

 

"А он устойчивый?"

 

Можно объяснить, что баергамот, например, - масло летучее, оно физически просто полностью испарится, спустя пару десятков минут. Но...

 

"Ммм... значит, неусточивые? а такие дорогие"

 

Так что, натюрель не натурель, но крайне часто создается впечатление, что главное, что в аромате - это "чтобы весь день". Такое ощущение, что у некоторых просто ент времени принять утром душ, и им важно не натюрель никакая, а чтобы "пахло долго".

 

пысы вот вчера пример - говорю человеку, подарю тебе 2 пробника сделал. Он - опиши, что за запах. Я говрю - сейчас из прайса скопирую краткое описание. Он - прайс? ты же сам вроде делаешь? я - да, но я же продаю их. Он - как можно продавать не промышленнео производство. Вот так. Ни спасибо, ни привета, ни просто отказа. А ты говоришь, натюрель-красота. А тут - вопрос, так сказать, мануфактурки, вопрос масштабов и прав...

 

:crazy:


Сообщение отредактировал .doc: 25 October 2013 - 14:57

  • 1

#133 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 16:34

...

- упаковываются в вот такие шитые мною вручную (фото 2 и 3), и расписанные мною же мешочки  :rolleyes:

Но коробочки будут все равно! Еще будет бренд-бук, календарики, флайеры и, возможно, еще что-нибудь... )))))

ух ты......... ! 

Только что увидела, непередаваемая словами красота !! С такими мешочками и коробочек НЕ надо.Удивили так удивили,художники.  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

зы. и пробники вижу с дозатором идут - спрей.Клёво.


Сообщение отредактировал Nika: 25 October 2013 - 16:37

  • 2

#134 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 25 October 2013 - 17:00

ух ты......... ! 

Только что увидела, непередаваемая словами красота !! С такими мешочками и коробочек НЕ надо.Удивили так удивили,художники.  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

зы. и пробники вижу с дозатором идут - спрей.Клёво.

Ника, спасибо.  :friends: 


  • 0

#135 Salomeya

Salomeya

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 17:45

Ника, спасибо!!!!!  :D

ух ты......... ! 

Только что увидела, непередаваемая словами красота !! С такими мешочками и коробочек НЕ надо.Удивили так удивили,художники.  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:  :good:

зы. и пробники вижу с дозатором идут - спрей.Клёво.


  • 0

#136 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 02:07

кстатида, стойкость интересует практически всех :)

я с собой маленький флакончик почти всегда таскаю на всякий случай :)

 

дааа, опыт у тебя будь здоров - не тока в ароматном священнодействии, но и в соприкосновении с "конечным потребителем" )) интересные человеческие экземпляры :)

 

и чем закончилась история с двумя пробниками? подарил таки свое непромышленное производство? ))

 

мне пока что проще - забирают все, шо даю, с кучей спасибок :))

 

пысы: цибетин потихоньку приручаю ))) 

дала его нюхнуть девчонке знакомой (она тож увлекается дилетантски))) - бедняжка на некоторое время дар речи потеряла, ибо парфюм у нее всегда вызывал несколько другие ассоциации ))

 

пысы2: у меня проблема маленькие флакончики-фиолки достать, чтобы делать рабочие растворы :3:  дикий городишко :3:  в наливантных точках тока флакончики со спреем минимум 5мл.

нет ли у тебя, случайно, проверенного адреска с пробирочками?

Доннерозе

 

О! молекулы - это незаменимые помошники! Ведь натуральные компоненты - это же смесь молекул, которые сделал природа. Да и мы создаем парфюмерию, узнавая все новое и новое от природы: мы берем анализаторы, разлагаем масла ан компоненты, ищем структуры, синтезируем, чтобы что-то усилисть, что-то сделать основной, что-то убрать, как в кулинарии: семга само по себе - рыба, живет, нерестится, составляет экосистему, но мы ее еще и едим - мясо, видите ли, нам нравится.

 

А по поводу натюрель, не скажи. Поверь. Ты знаешь, что чаще всего спрашивают, когда узнают, что можно сделать аромат? 

 

"А он устойчивый?"

 

Можно объяснить, что баергамот, например, - масло летучее, оно физически просто полностью испарится, спустя пару десятков минут. Но...

 

"Ммм... значит, неусточивые? а такие дорогие"

 

Так что, натюрель не натурель, но крайне часто создается впечатление, что главное, что в аромате - это "чтобы весь день". Такое ощущение, что у некоторых просто ент времени принять утром душ, и им важно не натюрель никакая, а чтобы "пахло долго".

 

пысы вот вчера пример - говорю человеку, подарю тебе 2 пробника сделал. Он - опиши, что за запах. Я говрю - сейчас из прайса скопирую краткое описание. Он - прайс? ты же сам вроде делаешь? я - да, но я же продаю их. Он - как можно продавать не промышленнео производство. Вот так. Ни спасибо, ни привета, ни просто отказа. А ты говоришь, натюрель-красота. А тут - вопрос, так сказать, мануфактурки, вопрос масштабов и прав...

 

:crazy:


Сообщение отредактировал Donna Rosa d'Alvadores: 26 October 2013 - 02:08

  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#137 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 26 October 2013 - 10:54

Пока ничем не кончилась история - не встречался пока

 

Если нужны пробирки - пиши в личку, сколько и объемы. Все мои точки продают малым оптым, если тебя устроят заказы от 5 000, я могу дать координаты. Если нет - напиши, я подумаю, возможно, отсыплю тебе. Только окнкретно: каких и сколько. Конечно, ради 10 штук, думаю, не стоит связываться с почтой. Могу предложить 1; 1,5; 2 (около 3 руб. шт);  и 3 мл (около 4,25 руб шт). Так же могу отсыпать бОльшие объемы - тока скажи какие флаконы желательны и объем.

кстатида, стойкость интересует практически всех :)

я с собой маленький флакончик почти всегда таскаю на всякий случай :)

 

дааа, опыт у тебя будь здоров - не тока в ароматном священнодействии, но и в соприкосновении с "конечным потребителем" )) интересные человеческие экземпляры :)

 

и чем закончилась история с двумя пробниками? подарил таки свое непромышленное производство? ))

 

мне пока что проще - забирают все, шо даю, с кучей спасибок :))

 

пысы: цибетин потихоньку приручаю ))) 

дала его нюхнуть девчонке знакомой (она тож увлекается дилетантски))) - бедняжка на некоторое время дар речи потеряла, ибо парфюм у нее всегда вызывал несколько другие ассоциации ))

 

пысы2: у меня проблема маленькие флакончики-фиолки достать, чтобы делать рабочие растворы :3:  дикий городишко :3:  в наливантных точках тока флакончики со спреем минимум 5мл.

нет ли у тебя, случайно, проверенного адреска с пробирочками?


  • 1

#138 Donna Rosa d'Alvadores

Donna Rosa d'Alvadores

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 23:12

Док, я тебя прям абажайу  :angel:

конечно, мне совестно тебя беспокоить с пересылкой пары-тройки, ну, пяти десятков - от силы - фиолок :shuffle:

учитывая то, какие адовы муки приходится выдерживать на почте (на нашей, по крайней мере, так).

мне седня подсказали сайт каких-то совместных закупок. сходила, глянула: 3 мл фиолки вроде как можно заказать по 9 рэ.

так что попробую совместно закупиться))) - тем более, по цене (с учетом пересылки) то на то и выйдет.

огромное сыпасыба тебе, о Парфюмер всех времен и народов и просто Пион очей моих! :angel: :))) 

Пока ничем не кончилась история - не встречался пока

 

Если нужны пробирки - пиши в личку, сколько и объемы. Все мои точки продают малым оптым, если тебя устроят заказы от 5 000, я могу дать координаты. Если нет - напиши, я подумаю, возможно, отсыплю тебе. Только окнкретно: каких и сколько. Конечно, ради 10 штук, думаю, не стоит связываться с почтой. Могу предложить 1; 1,5; 2 (около 3 руб. шт);  и 3 мл (около 4,25 руб шт). Так же могу отсыпать бОльшие объемы - тока скажи какие флаконы желательны и объем.


  • 0

Как сюда попала этот сэр? :dirol: 


#139 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 27 October 2013 - 09:55

Доннарозе

 

пожалуйста.

 

пысы а 9 р за 3 мл - это с учетом уже пересылки? 


  • 0

#140 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 15:58

А нет квитанции в ящике .. :unknw:

Ждёмс тогда.В ПН говорят выходной еще .. <_<  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных