Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Арома-ветка! Велкам!!! )))

все о парфюме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 160

#141 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 04 November 2013 - 11:34

и чем закончилась история с двумя пробниками? подарил таки свое непромышленное производство? ))

встретил-таки, понюхал, сказал, что передаст наверха - какой-то знакомой с л'этуаля, они, мол, могут заитересоваться.

Так шо все, и я вскоре буду приветы передавать всем, с кем туту дружил, а сам ва хранцию, в грассы улетю, буду там великим, признанным и богатым супер-пупер пархумеромЪ

оттак  :rolleyes: 

 

пысы а богатым я написал?

 

пысы 2 ага, анписал, ну пущай еще раз будет  :rolleyes:


  • 0

#142 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 15:36

А нет квитанции в ящике .. :unknw:

Ждёмс тогда.В ПН говорят выходной еще .. <_<  

док,только что с почты - продиктовали ей трекер,говорит пусто

проводила еще порыться там у себя - тоже ничо не нашли

:unknw:

зы. спросила дату отправки - зачем ей не знаю.

вощем нет посылки,ждём извещение тогда в почтовый ящик.

:sorry: почта такая почта.


  • 0

#143 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 06 November 2013 - 12:42

док,только что с почты - продиктовали ей трекер,говорит пусто

проводила еще порыться там у себя - тоже ничо не нашли

:unknw:

зы. спросила дату отправки - зачем ей не знаю.

вощем нет посылки,ждём извещение тогда в почтовый ящик.

:sorry: почта такая почта.

Мда. Вот так. Но, смотри, у тебя был индекс, как я понял, главпочтампа, поэтому такое может быть - пока разошлют по местным отделениям - еще время. Если что, лучше указывать свое почт.отделение - чтобы сразу и прямиком туда шло. Но ничего, придет. :friends: 


  • 0

#144 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 14:03

..Вот так. Если что, лучше указывать свое почт.отделение - чтобы сразу и прямиком туда шло. :friends:

да,действительно дура - указала ярославский индекс.

обидно просто,когда посылка лежит,а забрать нельзя.

хочется же уже всё потрогать,скорее..(( 

сестра кстати тоже ждёт не дождется - ванильку,оказывается.


  • 0

#145 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 06 November 2013 - 14:06

да,действительно дура - указала ярославский индекс.

обидно просто,когда посылка лежит,а забрать нельзя.

хочется же уже всё потрогать,скорее..(( 

сестра кстати тоже ждёт не дождется - ванильку,оказывается.

Я когда увольнялся, мои письма внутри города шли полторы недели из-за этого - главпочтамский адрес был. При том, что от здания его до здания адресата - метров, ну максимум, 500-600. БУгагага! :crazy: 


  • 1

#146 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 14:51

Пришла !!!!!!!!!!!! Пришла !! уже забрала

щаз привезет. ))


  • 0

#147 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 06 November 2013 - 15:31

Пришла !!!!!!!!!!!! Пришла !! уже забрала

щаз привезет. ))

фоты в студию :D 


  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 


#148 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 16:17

))))))))))))) !!111

у меня сейчас СЛИШКОМ много эмоций и я даже не знаю с чего начать )))))

"Он гений, он гееений!"  

Говорит,пришла получать,а она:

- наслышаны - наслышаны,о Вас ..

- сказала ,что ты их вздрючил на предмет  - "где посылка! ма*ь вашу!" ахах) 

в машине всё перенюхали,и НЕ правильно и НЕ все (пока места на руках не кончились)) конечно палочки нужны (( пока думаем,где их взять

1.есестно начали с ванильки (потом по названию/по прайсу подробней распишу):

СРАЗУ - моё (у обеих) мягкий,цветочный и какой-то невероятный ..я бы сказала,дорогой люксовый запах (но ваниль,как не принюхивались не учуяли) 

мне почему-то 60_е вспомнились,а ей наоборот 2015_ый и модель какая-то наша русская 

2.но когда мы открыли крем брюле и случайно пшикнули в пространство !!ГЛАЗА ПО ПЯТЬ КОПЕЕК ..ЭТО,это что-то !!1

ясень пень умерли на месте !! ИХ.я даже описывать не буду.Потому что - ЭТО шедевр.вот именно такие я хотела и ждала.

НЕописуемо !!  

2.еще был экстрим/кофе (точное название не помню) - унисекс. Ну конечно,мы сладкие девочки, просто сидели и заценивали его - на предмет "кому подойдет"(то,о чем я тебе говорила в мыльном письме на тему "ихних" клубов :db: - туда повезем),забрала МЧ своему заценить.

ВСЁ.

далее нюхали только крышечки,потому что:

во-первых, машина. 

во вторых, вот так вот пшыкать - я наотрез отказалась,пока не привезет палочки. :pardon: 

зы. позже подробней распишу - по названиям. 

за крем брюле - отдельная благодарность ! :acute:   :air_kiss:    :good: 

-------------------------------

И огромное - ОГРОМНОЕ спасибо !!

 

 

 


  • 1

#149 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 16:54

про масло то - про апельсинчик забыла написать. :drinks:

оно самое - сладкое, что невозможно надышаться. :good:  

один бутылек сестре отдала - другой себе 

хорошо,что два шло и отливать не пришлось.

вечером испробую на себе.

 

и как же коробочка пахнет .....всё вкусненькое такое  :air_kiss:  :air_kiss:

док, приносит радость в дом. :drinks:   


  • 0

#150 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 06 November 2013 - 18:09

Ника, спасибо за похвалу и такие очень-очень приятные отзывы о моих арома-работах. Конечно, вы сделали правильно, что все сразу не стали нюхать - все бы смешалось.

 

Да, Джезва Керм-брюле, ты изначально угадала как свою, так что, это, как говорится судьба - ты же ее и хотела сразу.

 

А ваниль, которая, видимо, Сорбона, это больше аромат, созданный на ванили, но он именно как лилии полагается. Как в прайсе и описано. Они бескомпромисные в этом смысле - лилилии, которые мне хотелось, а не которые "приятно цветочно". Терпкие, жесткие, хотя в базе потом услышишь мягкую ванильную дымку.

 

Кофе экстрим, твоя правда, это унисекс. Вообще в аромате понятие гендерности весьма условно, хотя, конечно, запах дубового мха - как шипр - на девушке менее представляем, как сладость - на мужчине. Но это условность. После 90-х прошлого века они так призрачны, что сейчас можно все, что угодно. Думаю, это правильно, это отражения характера носителя и его настроения. 

 

Поэтому этот аромат он и терпкий, и цветочный, и в то же время он классический в базе - амбровый, древесный слегка. Так что и мужчина может носить его, и женщина - все дело в настроении, надо верить своему носу, ведь аромат это тонкость психологического состояния. Если у тебя, например, есть любимый пузырек, а ты берешь и никак сегодня не чувствуешь, что этот запах - твое, значит, сегодня его стоит оставить в покое, а дать своему телу тот запах, которые оно примет как комфортное, что ближе коже.

 

пысы еще раз благодарю за отзыв!  :wub:  :friends:

 

пысы 2 все подписано мною собственноручно ггг, поэтмоу не так красивишно, как на наклейках. Но ты ж хотела от меня - это доказательство, что от меня. :crazy:

 

пысы 3 палочки (они же блоттеры) можно либо в магазине взять - не обнищают, - либо взять акварельную бумагу и порезать на полоски. В принципе, подойдет и ватман, но... может иметь запах свой... специфичный.


Сообщение отредактировал .doc: 06 November 2013 - 18:16

  • 1

#151 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 19:02

Ника,

пысы 2 все подписано мною собственноручно ггг, поэтмоу не так красивишно, как на наклейках. Но ты ж хотела от меня - это доказательство, что от меня. :crazy:

 

пысы 3 палочки (они же блоттеры) можно либо в магазине взять - не обнищают, - либо взять акварельную бумагу и порезать на полоски. В принципе, подойдет и ватман, но... может иметь запах свой... специфичный.

 

и вот,да ! за собственноручно подписано  +100500 )) 

эмммм ..просто - это,как бы сама роспись маэстро. или ..ну не чужое,которое "с прилавков" - ну ты понял. =) (да,для меня - это важно) 

 

зы.почерк,класс ! неформальный. :db:

и за палочки - палочки мерси.да,действительно хотела бумагу резать (сухова вспомнила) 

да она уже наверное в маркете отжала / пока не звонила. сегодня должна заехать с палочками.=)


  • 0

#152 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 16:00

я док решила так сделать:

(так "сердце" мне подсказывает)

один парфюм на запятье - на один весь полный день

(от палочек отказалась)

пусть - это долго,зато прочувствую каждый досконально / во всех подробностях

есть там такие ароматы,которые не соответствуют моему - я

вот они мне интересны - на целый день

с моими то и так понятно.

:rolleyes:

сегодня на мне - Амелянхер  :friends: 

ну очееень интересный аромат,картинка сразу всплыла - тайский парк-сад-лес Нонг Нуч и сладкий фрукт рамбутан.

этож надо так ,как вы с синди говорите "набодяжить" :good: 

и мох еще почудился дачный.. :pardon:

нюхаем дальше .. :drinks:


Сообщение отредактировал Nika: 07 November 2013 - 16:03

  • 1

#153 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 07 November 2013 - 18:18

Да, Ника, возможно почувствовалось тебе что-то такое.

 

Аромат изначально создавался по воспоминаниям. В детстве в дреревне у нас росли такие кусты огромные, которые называли пирусом. Он же ирга. У него такие ароматные ягоды - просто неповторимо: табак, ягоды, свежесть, мох, сочность и дурман. Фиолетовые такие, если спелые, а если неспелые - красные. Такая кросота. Я эти ягоды особо не любил, хотя вот братья-сестры ели за милую душу. Но тот запах я запомнил, его сложно не запомнить - особенный среди ягод, которые росли в округе. Это аромат леса, влажной листвы, дождливого дня, земли, древесины, коры, и - в конечном пути - ягод: табачных, фиолетовых, спелых. 

 

Это одно из воспоминаний о детстве.

 

 

Именно аромат спелой ирги старался здесь акцентировать - хотя нет такоего эфирного масла, поэтому - это мои галлюцинации по ирге - Амелянхир (Род называется Амелянчир, что звучит почти как провинция где-нибудь в Италии ггг). Я считаю его унисексом. Впрочем, я любой запах, который изначально создается как фантазия без отношения конкретно к носителю, я таким вижу. Это аромат, который для кого-то может быть "своим". Не наоборот.

 

По поводу ношеняи на запястье - твое право, просто аромат на коже звучит по-разному, уже писал это неоднократно, так что суди сама.

 

пысы спасибо за твои отзывы, читаю с интересом!  :friends:


  • 1

#154 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 18:34

Да, Ника

 

Аромат изначально создавался по воспоминаниям.

 

Спасиб. ++ (за подробный рассказик)

(всегда же интересно,как это всё создавалось) 

хм

"По поводу ношения на запястье"

видимо я пропустила эту тему : (

у меня логика следующая была:

на каждой коже,звучит по-разному - это раз

и два - я же на своей буду носить 

вот. :unsure:

(щас поищу на ветке на эту тему - поняла,что не права.)

 

зы.не возражаешь же,если и сестре тоже скину в контакты - подробности,которые выше постом?

можно ..?


Сообщение отредактировал Nika: 07 November 2013 - 18:34

  • 0

#155 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 07 November 2013 - 18:37

Ника, конечно, не возражаю, ради бога. 

 

И по поводу кожи - ты права, я о том же: аромат на коже меняется. Если послушать его сам - на блоттер. Если для себя - на кожу можно. Я рекомендую всегда наносить на волосы - так он не изменяется. Но если на коже подходит - пожалуйста. 


  • 0

#156 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 23:33

спасибо. :)

сказала:

крутой мужчина :wub:  (ну и еще там всякое ..=))

Ника, конечно, не возражаю, ради бога. 

  • 0

#157 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 14 November 2013 - 20:53

Некоторые рекомендации по тому, как нюхать парфюмы новые (по просьбам любителей).

 

1. Лучше всего делать это утром. Утром, после отдыха, обоняние наиболее восприимчиво. Конечно, в любое время суток тоже можно понюхать что-то, но "носы", как правило, основные идеи разрабатывают утром. Так можно уловить самые тонкие оттенки запаха. Кроме того, старайтесь делать это, спустя некоторое время после приема пищи, - во время еды обоняние задействовано точно так же, как вкусовые рецепторы, и после насыщения происходит снижение чувствительности. Так же лучше не употреблять алкоголь, не курить и не пользоваться парфюмом перед тем, как приступать к тестам.

 

Но все психостимуляторы, наоборот, обостряют восприятие ароматов - кофеин, к примеру.

 

2. Старайтесь слушать за раз один аромат. Если это невозможно, делайте перерыв хотя бы полчаса, проветривая помещение и дыша свежим воздухом. Многие ароматы содержат схожие компоненты, соответственно, если нос привыкнет к нему в одной композиции, то восприятие его уже снизится, и следующую композицию будет сложнее воспринять целостно, т.к. из нее "выпадет" ощущение некоторого тона. Это так же как и с цветами: при длительном восприятии одного цвета происходит снижение чувствительности рецепторов к нему и он как бы "выпадает" из восприятия: если некоторое время смотреть на синий экран, а затем посмотреть на зеленый, то он покажется желтым.

 

3. Наносите аромат на блоттеры. Блоттеры сделаны из бумаги, хорошо поглощающей аромат, и испарение с поверхности блоттера происходит равномерно. Кроме того, эта бумага не имеет собственного запаха. Если нет возможности использовать блоттеры можно нарезать полоски акварельной бумаги, убедившись предварительно, что она ничем не пахнет. Посторонние запахи могут абсорбироваться бумагой при длительном хранении и повышенной влажности воздуха, а так же, если есть источники ароматных молекл в месте хранения. Такая бумага не подойдет - она исказит аромат парфюмерной композиции

 

4. Для понимания структуры ароматы лучше не наносить его на кожу - кожа изменяет аромат своей собственной химией - веществами потовых и сальных желез, а так же продуктами жизнедеятельности бактерий, постоянно присутствующих на ней. После того, как аромат будет приобретен для ношения, можно пробовать нанести его на кожу - он непременно изменится, но если этот аромат подходит вам, то эти изменения, как правило, минимальны, т.к. изначально мы выбираем аромат, исходя - в том числе -из "струтктуры" собственного запаха тела (который может изменяться, что влияет и на наши предпочтения ароматов парфюмерии).

 

5. После нанесения аромата на блоттер, подождите, пока испарится спирт - минута-две. После этого будут слышны первые ноты, так называемый "топ", или "головные ноты". Это самые летучие вещества композиции, которые иногда являются довольно терпкими и менее приятными, чем остальные (это часто касается натуральных ингредиентов, содержащих, например, камфору, мирцен, цинеол и так далее, которые в композициях, построенных из молекул искуственно, удаляются, точнее, изначально не вносятся).  Ноты цитрусовых, фруктов, травы, пряности - эти компоненты, как правило, слышны от нескольких минут до получаса. Дале все сильнее раскрывается "сердце аромата", "средние ноты". Это тело парфюмерной композиции. Эти компоненты наиболее полно передают весь букет аромата, продолжая верхние ноты и при этом оттеняемые базовыми. Сердце, по сути, и есть композиция, основная идея, здесь чаще всего используются цветочные ароматы, ноты пряностей, древесные ноты. "Шлейф", или "базовые ноты", - это некоторое послесловие, самые трудно испаримые молекулы композиции, как правило, мускусы и циклические ароматические компоненты, ратсительного, животного или синтетического происхождения, классические ноты дубового мха, пачулей, амбры, цибетина, кастореума, сандала и ириса, которые могут быть ощутимы на блоттере до нескольких недель и, порою, даже месяцев, в зависимости от остроты обоняния. Конечно, на теле из-за внешних воздействий и очищения кожи аромат сохраняется менее длительный промежуток времени, однако, шлейф будет слыше весь день - это едва уловимая дымка.

 

6. Не старайтесь наносить много аромата. Даже если кажется, что он чрезвычайно нестойкий и плохо различим. Это может быть индивидуальной особенностью восприятия; как и писал выше, аромат подбирается "по душе", а значит, изначально он приятен. Но окружающие могут не разделять ваших предпочтений. Поэтому, обильно "надушившись" парфюмом, мы рискуем не то чтобы неприятно пахнуть, но откровенно раздражать всех вокруг. Лучше наносите аромат два-три раза в день, небольшим освежающим запах количеством. Избыток запаха - дурной тон, особенно, если парфюм концентрации "духи".

 

:rolleyes:


Сообщение отредактировал .doc: 14 November 2013 - 21:01

  • 2

#158 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 17 March 2014 - 21:04

Капля кастореума (бобровый мускус) в спиртовом растворе бензил бензоата.

 

IMAG01101.jpg

 

Кольца линалоола на более плотных слоях метилдигидрожасмоната.

 

IMAG01141.jpg

 

:rolleyes:


Сообщение отредактировал .doc: 17 March 2014 - 21:16

  • 0

#159 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 20 March 2014 - 20:57

 


Сообщение отредактировал .doc: 20 March 2014 - 20:57

  • 0

#160 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 20 March 2014 - 20:57


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных